RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
柳田
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 柳田 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
617
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
617
件
絞り込み
絞込みクリア
柳田
新着順
安値順
三ヶ月前までプレイしていたアカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,444
ゲームトレード
柳田
村上
有能
リアタイ
村上、柳田、牧原、極 有能sランク多数 リアタイ向き / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:60個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピやらないので売ります | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
柳田
大谷
もうゲット出来ない大谷などオールAの極柳田などいます。値段が高いなと思ったら言ってください変更したりするかも知れません。/ プレイヤーレベル:117 エナジーの数:153個 S選手の数:27枚
詳細へ
柳田、モイネロ等 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
柳田
モイネロ
基本
飽きたので出品します。基本情報は写真の通りになります。Sが多めなのでミキサーなどにオススメです。できるだけ迅速な対応ができるように心掛けます。/ プレイヤーレベル:88 エナジーの数:15個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
柳田
筒香
岡本
B9岡本超4 筒香、柳田など / プレイヤーレベル:84 エナジーの数:117個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Vロ未進行。23SE筒香.22侍吉田.21AN柳田.S45枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,750
ゲームトレード
柳田
筒香
契約書
連携
無料
Vロード
Vロード未進行になります。Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。契約書、無料10連等引いたか引いて / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:343個 S選手の数:45枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退垢】オリ純 岡本、柳田、小久保、吉田正、ブーマー、村上、山内 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
柳田
久保
OB
マー
特能max
村上
極93体(+6体可能)特能MAX 限凸8枚 Sコーチ25枚 リアタイ名人 リボン有 レベマA300体以上! 現役のリアタイで使える選手を中心で揃えてます。OBTSはイチロー、ブーマー、金子千尋(オリ / プレイヤーレベル:321 エナジーの数:805個 S選手の数:124枚
詳細へ
破格 極55体値下げ可能 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
柳田
極55体 スピ負け無し 柳田2体持ち / プレイヤーレベル:251 エナジーの数:880個 S選手の数:170枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピa 大谷 柳田 長嶋など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
柳田
長嶋
大谷
限凸コーチ4枚などアイテムも豊富です! Aランクレベルマックス選手も350人以上! 質問等あればお気軽にどうぞ! / プレイヤーレベル:164 エナジーの数:2000個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強垢!!千賀滉大 吉田正尚 坂本勇人 岡本和真 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
柳田
坂本
坂本勇人
モイネロ
菅野
山本
古参垢 アニバ千賀滉大 吉田正尚 山本由伸 菅野智之 ロドリゲス モイネロ 松井裕樹 柳田悠岐 岡本和真 値下げ交渉不可 即購入あり KONAMI ID未連携 / プレイヤーレベル:67 エナジーの数:75個 S選手の数:34枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐破格🉐スピリッツ100600👆コスパ最強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,890
ゲームトレード
柳田
菅野
田中将大
レア
上沢
山本
🔥安心安全な取引を行います🔥 🌸レアキャラ多数のアカウント🌸 ✅バッターイチロー 柳田 村上など🔥 ✅ピッチャー山本 田中 菅野 上沢など💪🏻 🌸本垢、リアタイ向けのアカウントです🌸 / プレイヤーレベル:132 エナジーの数:120個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定価格‼️プロスピ引退垢‼️超急ぎ‼️値下げ交渉🙆🏻藤村、落合、藤井、柳田、藤川 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
柳田
佐々木
近藤
落合博満
藤川
藤井
2023siri2 柳田、藤村、落合、大魔神佐々木、藤井、近藤 Siri1 藤川 リアタイルーキー5のため、エナジー大量回収🙆♀️ 気軽に値下げ交渉どうぞ! / プレイヤーレベル:66 エナジーの数:20個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
意外と強い‼️ 引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,900
ゲームトレード
柳田
筒香
山田
アニバ
セレ筒香、アニバ柳田、山田など強選手多数います。Sランク 50体 Aランクもそこそこいます。よろしくお願いします。/ プレイヤーレベル:90 エナジーの数:130個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクション山本、柳田 24s1山川、又吉 エナ491 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
柳田
山川
セレクション
山本
近藤
セレクション山本、柳田などsランク20体あり 24s1近藤、山川、又吉、丸など Aランク約70体ほどあります ブイロード8まで一回ずつ終わらせてます 周回すればまだエナジーを手に入れることも可能です K / プレイヤーレベル:75 エナジーの数:491個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極)大谷 投手・野手 値下げ💴⤵️しますので、額の提示をお願いします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
柳田
坂本
佐々木
菅野
筒香
大谷翔平
【本日限定】 購入希望の方、額の提示をお願いします 🇯🇵 大谷、佐々木 🌎️ 大谷、マエケン 投手 大谷翔平、マエケン、柳、菅野、佐々木など 野手 大谷翔平、坂本、筒香、柳田、落合、ビシエド、岡本など / プレイヤーレベル:131 エナジーの数:675個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダル極、B9柳田育成後極、落合他強キャラ勢揃い | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,900
ゲームトレード
柳田
落合博満
ダルビッシュ
1万弱課金した垢 値下げ可能 最低2200円 / プレイヤーレベル:91 エナジーの数:52個 S選手の数:36枚
詳細へ
引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
柳田
多村
坂倉
菊池
外崎
近藤
エナジーは300です。EX坂倉 最強外崎 B9近藤 柳田 守備S菊池 藤井 多村 中村など強い選手がいます。Bランクは寮プレゼントボックス含めて 300体ほどです。/ プレイヤーレベル:115 エナジーの数:300個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピリアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
柳田
村上
バース
大谷
リアタイ
多少の値下げ可能です バース 大谷 柳田 村上 / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:5個 S選手の数:31枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極11体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
柳田
鈴木誠
坂本
極11
久保
山田
柳田極(同値)、岡本極、村上極、梶谷極、山田哲人極、鈴木誠也極、丸極、小久保極、バース超2、西川超2、坂本超2 ビエイラ超3 限凸コーチ2枚あります その他リアタイ向け選手多数 リアタイランク達人7 / プレイヤーレベル:144 エナジーの数:175個 S選手の数:35枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S66 エナジー1222 凸4枚 ✨ダル多村メルセ村上ビエイラ等強選手多数✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
柳田
多村
高橋由伸
ビエイラ
村上
ダルビッシュ
ご覧いただきありがとうございます😁 レベル187 エナジー✨1222✨ 限凸コーチ4枚 ✨ スピメダル約3.5万🔔 ストック経験値5.5万 センターB柳田 多村 ダルビッシュ 高橋由伸 吉田 奪 / プレイヤーレベル:187 エナジーの数:1222個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 リアタイ強垢!スピリッツ96600! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
柳田
多村
ソト
岡本
連携
千賀
リアタイスピリッツ96600以上あります。多村、岡本、柳田、ソト、アーチストです。千賀も2種類います。Sの選手32人います。KONAMIID未連携です。引き継ぎコードでお渡しします。ログイン日数も500 / プレイヤーレベル:73 エナジーの数:21個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸最強垢!スピリッツ10万48000越え!🌸キャッチャー代打でオールアーチスト! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
柳田
坂本
山田
中日
マー
マシソン
🌸最強垢!リーグ、リアタイ◎ 🌸アーチスト超大量! 🌸中日純正可能! 🌸AランクレベルMAX約150体 🌸即購入、大歓迎 検索ワード 柳田、坂本、ブーマー、メルセデス、マシソン 山田、山崎、松田、吉 / プレイヤーレベル:99999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: タイムセール ユーザー: SNSゲームY ID: 5731279
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5730714
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5730280
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5727686
詳細へ
✨🌻初期垢💰3482エナジー✨👑S83枚👑S2柳田SE筒香等🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥12,000
ゲームクラブ
柳田
筒香
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ2ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3107 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5726173
詳細へ
✨🌻初期垢💰3546エナジー✨👑S74枚👑S2柳田ANバウアー🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥7,900
ゲームクラブ
柳田
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ3ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3108 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5725126
詳細へ
エナジー4934個 S凸3個 S52人 23S2柳田、S1山本由伸他S50人 プロ野球スピリッツA
¥9,600
ゲームクラブ
柳田
山本
エナジー
Vロード
1時間以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします 取引経験0の方、評価0~9低評価2以上お客様は 購入手続きの前に 必ず商品コメント欄にコメントをお願い致します 取引経験0の方高評価0~9低評価2以上お客様で コメント無し即購入は取引できません 総取引11600↑ この商品はVロード☆7までです。 S限界突破コーチ3ございます 勿論エナジー導入の不正行為はしていません。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません こ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5724775
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5722985
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5722889
詳細へ
極35体 高橋由 侍大谷打 イチロー 柳田 岡本など オリックス純正可 プロ野球スピリッツA
¥25,000
ゲームクラブ
柳田
純正可
大谷
岡本
極35
連携
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI連携済みですがKONAMIから乗っ取り等は出来ないのでご安心下さい Vロード全てクリア済み オリックス純正作れます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5721885
詳細へ
岡本超2 伊藤超2 坂本超1 柳田超1 杉本超1 稲葉 鈴木 ラミレス ソト3体 プロ野球スピリッツA
¥3,800
ゲームクラブ
柳田
坂本
ラミレス
ソト
杉本
稲葉
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード残り6試合回収出来ます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5720424
詳細へ
極7体 バース 柳田 村上 岡本 坂本 坂倉など プロ野球スピリッツA
¥9,000
ゲームクラブ
柳田
坂倉
坂本
村上
バース
岡本
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み Aランク50体、Bランク170体ほどいます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5719602
詳細へ
アニバ村上極 侍吉田 柳田 大山 高梨など プロ野球スピリッツA
¥7,500
ゲームクラブ
柳田
村上
連携
大山
アニバ
Vロード
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5718967
詳細へ
極16体 落合 門田 石毛 吉田正 柳田 村上 岡本 丸 浅村 ダルビッシュ 山本 松井 モイネロ等 プロ野球スピリッツA
¥15,000
ゲームクラブ
柳田
モイネロ
山本
浅村
落合博満
村上
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5718769
詳細へ
✨🌻初期垢💰3546エナジー✨👑S74枚👑S2柳田ANバウアー🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥7,900
ゲームクラブ
柳田
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ3ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3108 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5717987
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5717510
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5716383
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5715541
詳細へ
✨🌻初期垢💰3505エナジー✨👑S73枚👑S2柳田AN山田🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥9,600
ゲームクラブ
柳田
山田
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ2ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3078 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5714828
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/16 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 柳田 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
柳田 概要
「柳田」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 柳田、プロスピA 柳田
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
阪神
筒香
ゲームトレード
¥500
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
藤川
ヤクルト
ゲームトレード
¥500
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
セレクション
阪神
ゲームトレード
¥500
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
プロスピ最強アカウント激安優大さん専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
山本
柳田悠岐
ゲームトレード
¥800
プロスピA 投手大谷 破格‼️ 最終値下げ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
投手
岡本
ゲームトレード
¥800
欲しい方は是非 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥800
近本柳田など バリバリ様専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
レア
近本
ゲームトレード
¥850
飽きたので 柳田います | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
菊池
ゲームトレード
¥950
格安ほぼ初期垢 守備B柳田、メルセデス、ビエイラ アニバ坂倉など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
坂倉
メルセデス
ゲームトレード
¥1,100
【最終値下】引退垢、火の玉球児、ws千賀、ob藤村、柳田など強選手多数! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
WS
千賀
ゲームトレード
¥1,200
プロスピ垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
イチロー
WBC
ゲームトレード
¥1,300
もっと見る