RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
城島
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 城島 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
999
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
城島
新着順
安値順
阪神純正!!!他球団も少しいてます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
城島
藤浪
阪神
OB
佐藤
村上
阪神OB枠 藤村富美男凸5 藤川球児凸5 バース凸5 藤浪晋太郎凸2 濱中治 城島健司凸2 現役枠 B9岩崎優凸5 B9近本光司凸5 大山悠輔凸5 才木浩人凸5 佐藤輝明凸5 村上頌樹凸5 森下翔太凸 / プレイヤーレベル:127 エナジーの数:500個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈大特価 早急!!引退2016〜超古参垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
城島
菊池
セレクション
菅野
山田
OB
中村 鳥谷 柳田 千賀 吉田 山岡 村上 浅村 山田哲人 岡本 岸 松井 菅野 清宮 山本由伸 WS 前田 ダルビッシュ 秋山 大谷 菊池 OB落合 城島 緒方 掛布 バース セレクション 藤川 糸井 / プレイヤーレベル:275 エナジーの数:535個 S選手の数:88枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑古参優秀垢 S123 極61 📣エナジー3600超 2000日 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
城島
岡本
サファテ
ビエイラ
藤井
打者
《アカウント情報》 ✴︎主要S選手✴︎ イチロー 投手・打者大谷翔平 中村紀洋 福留 糸井 藤井 城島 ビエイラ バレンティン 佐々木 秋山 則本 サファテ 千賀 森 石川 山﨑 大瀬良 岡本 松井 / プレイヤーレベル:267 エナジーの数:3645個 S選手の数:123枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソフトバンク純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
城島
栗原
柳田
同値 柳田(侍) ミパ86 スピ4410 牧原(2023.1) ミ走80 栗原(2023.2) ミパ75 石川(2023.2) 球制76 東浜(2023.1) 77全同値 城島(2022.2) ミパ83 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸超古参🌸⭐️阪神純正⭐️スピリッツ98000⤴︎︎︎‼️リアタイ最強垢! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,610
ゲームトレード
城島
極8
藤浪
バース
阪神
リアタイ
バース、掛布、藤浪、加治屋を極にしたら余裕でチームスピ98000行きます 能見、城島スピ解2回できます 覚醒下村育成すれば極行きます 即購入⭕️値下げ❌ 今エナジー287個あります 選手寮に極8体います / プレイヤーレベル:245 エナジーの数:9999個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正!OBアーチストをほぼコンプ!その他リアタイ最強キャラあり!Aランク120体レベルMax | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
城島
藤川
今岡
ウィリアムス
中島
バース
阪神純正!KONAMI未連携! バーススパ解放済み、掛布スパ解放済み、藤川、今岡、濱中、城島 田淵スピ解放済み、b9大山、ウィリアムス、平野、藤村 その他現役必須選手などなど! 他球団 侍中島、最新ダル / プレイヤーレベル:180 エナジーの数:400個 S選手の数:99999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
侍大谷投手、WS千賀、WS前田、WS藤浪、カブレラ、城島、筒香など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
城島
坂倉
山本
近本
WS
藤浪
WS 前田 千賀 藤浪 OB 城島 カブレラ 川上 古屋 牛田 セレクション 筒香 侍 馬原 大谷 山田 松田 宮城 アニバ 柳田 浅村 坂倉 堂林 Ex 淺間 近本 通常 山本 バウアー 柳田 / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:1504個 S選手の数:44枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸引退🌸 極大量 投打優秀 リアタイ強アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
城島
打者
投手
大谷
柳田
山本
《アカウント詳細》 ✔️S極27 S57 ✔️S限凸1枚 ✔️コナミ未連携 ✴︎主要S選手✴︎ 投手&打者大谷翔平 藤井 城島 田中将大 浅村 坂本 中田 菅野 柳田 村上 グラシアル 山本 / プレイヤーレベル:249 エナジーの数:85個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアスク可🌸WS千賀極垢。WS吉田正尚垢。最新城島追加 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,800
ゲームトレード
城島
岡本
山岡
OB
山本
モイネロ
KONAMI未連携垢 WS千賀 極 WS吉田正尚 B9TH辰巳、万波、ポランコ、東 OBローズ、田淵、城島 通常山岡、バウアー、山本由伸、モイネロ、Rマルティネス、岡本、大山悠輔など人気選手多数 検 / プレイヤーレベル:67 エナジーの数:700個 S選手の数:0枚
詳細へ
即渡し可能。主要選手特訓MAX。リアタイ強選手多数。| プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
城島
特訓MAX
近藤
OB
大山
リアタイ
スピリッツ101,595 2024series1選手19名、2023series2選手45名、2023series1選手1名。2024近藤健介Lv.71 B9大山、若月。OB高橋由、城島捕手Lv.5、 / プレイヤーレベル:135 エナジーの数:515個 S選手の数:65枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️引退垢‼️OB多数‼️バース王貞治ダルビッシュ所持‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
城島
OB
アーチスト
王貞治
ダルビッシュ
バース
かなり強い垢です 王貞治超2バースダルビッシュ城島など アーチスト多数‼️ エナジー100以上 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強アーチスト前田智徳TH岡本和 阪神藤川城島B9近本 WS千賀 吉田正など侍Jも多数の有能アカ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
城島
岡本
タイトル
球児
藤川
近本
超5以上3人と育成状況も良好◎ 超有能アカです 阪神必須級の火の玉ストレート藤川球児や最強捕手城島健司、ベストナイン近本光司確保 リアタイ有能である前田智徳やタイトルホルダー岡本和真【極】侍J吉田正 / プレイヤーレベル:126 エナジーの数:80個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【リアタイ最強】超古参2016アカ★ダルビッシュ,王貞治,高橋由伸,城島,マシソン,ラロッカ,坂倉 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
城島
坂倉
マシソン
連携
高橋由伸
リアタイ
リアタイ最強選手勢揃い 超古参2016年からのアカウント! パワスピポイントクラブ付き! KONAMIアカウント削除による未連携状態にしてのお渡しも可能 / プレイヤーレベル:255 エナジーの数:270個 S選手の数:60枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【リアタイ最強】超古参2016アカ★ダルビッシュ,王貞治,高橋由伸,城島,マシソン,ラロッカ,坂倉 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
城島
坂倉
マシソン
連携
高橋由伸
リアタイ
リアタイ最強選手勢揃い 超古参2016年からのアカウント! パワスピポイントクラブ付き! KONAMIアカウント削除による未連携状態にしてのお渡しも可能 / プレイヤーレベル:255 エナジーの数:350個 S選手の数:61枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
OB松井 城島 セレ藤川 最新侍山口 山田 アニバ藤井など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
城島
山田
OB
藤川
Vロード
藤井
ほぼ初期垢 Vロード1序盤 限界突破3 konami未連携 コメントお待ちしてます / プレイヤーレベル:84 エナジーの数:2117個 S選手の数:46枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈超破格垢🌈ほぼソフトバンク純正🌈千賀、柳田、モイネロ極これら合わせて極選手14体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
城島
柳田
グラシアル
山田
村上
極選手
極選手全部ソフトバンクなのでもう最強のソフトバンク純正作れるの間違いなしです。ほぼほぼの極選手称号ついています。✳︎アカウント情報 ✨S選手 落合 森 グラシアル 柳田 山田 村上 戸郷 城島 モイ / プレイヤーレベル:204 エナジーの数:30個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退巨人球団城島います プロ野球スピリッツA
¥8,500
ゲームクラブ
城島
巨人
色んな球団の選手います! Sの選手もたくさん! よかったら買っていただきたいです! ご希望方ご連絡お待ちしております! 種別: フリマ販売 ユーザー: yusei ID: 5708178
詳細へ
【リアタイ最強】超古参2016アカ★ダルビッシュ、王貞治、高橋由伸、城島、マシソン、ラロッカ、坂倉 プロ野球スピリッツA
¥19,800
ゲームクラブ
城島
坂倉
マシソン
王貞治
ダルビッシュ
連携
リアタイ最強選手勢揃い 超古参2016年からのアカウント! パワスピポイントクラブ付き! KONAMIアカウント削除による未連携状態にしてのお渡しも可能 種別: フリマ販売 ユーザー: しょこ ID: 5664299
詳細へ
スピ103000 極65 特能260↑ ダルビッシュ 大谷 城島 サファテ 中村紀 山本由伸 プロ野球スピリッツA
¥35,000
ゲームクラブ
城島
山本
サファテ
リーグ
ダルビッシュ
大谷
S凸コーチ×2 画像のリーグオーダー特能260↑ Aランク170(lv60×80) 種別: フリマ販売 ユーザー: イヤルマ ID: 5630465
詳細へ
引退するのでお売りします阪神純正です モバイルゲームプロスピA
¥11,440
RMT.club
城島
佐藤
藤川
極8
阪神
大山
レベル180 エナジー60 Sランク23体 極8体 阪神純正作ってました 大山佐藤近本などの必須級選手や藤川城島といった昔の選手もいます ぜひお買い求めください できる限り安... / 純正引退垢 / yyyyy3131
詳細へ
サブ垢売ります!! モバイルゲームプロスピA
¥999
RMT.club
城島
バース
こちら、バースと城島以外弱いので大特価で売らせてもらいます! サブ垢にどうぞ!! ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますの... / バース極城島極 / ryu0993
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 城島 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
城島 概要
「城島」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 城島、プロスピA 城島
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
破格‼️引退垢‼️OB多数‼️バース王貞治ダルビッシュ所持‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
OB
アーチスト
ゲームトレード
¥1,600
OB松井 城島 セレ藤川 最新侍山口 山田 アニバ藤井など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
山田
OB
ゲームトレード
¥3,300
最強アーチスト前田智徳TH岡本和 阪神藤川城島B9近本 WS千賀 吉田正など侍Jも多数の有能アカ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
岡本
タイトル
ゲームトレード
¥5,000
🌈超破格垢🌈ほぼソフトバンク純正🌈千賀、柳田、モイネロ極これら合わせて極選手14体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
柳田
グラシアル
ゲームトレード
¥6,000
リアスク可🌸WS千賀極垢。WS吉田正尚垢。最新城島追加 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
岡本
山岡
ゲームトレード
¥7,800
🌸引退🌸 極大量 投打優秀 リアタイ強アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
打者
投手
ゲームトレード
¥8,500
侍大谷投手、WS千賀、WS前田、WS藤浪、カブレラ、城島、筒香など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
坂倉
山本
ゲームトレード
¥10,000
🌸超古参🌸⭐️阪神純正⭐️スピリッツ98000⤴︎︎︎‼️リアタイ最強垢! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
極8
藤浪
ゲームトレード
¥12,610
即渡し可能。主要選手特訓MAX。リアタイ強選手多数。| プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
特訓MAX
近藤
ゲームトレード
¥15,000
【リアタイ最強】超古参2016アカ★ダルビッシュ,王貞治,高橋由伸,城島,マシソン,ラロッカ,坂倉 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
坂倉
マシソン
ゲームトレード
¥19,800
【リアタイ最強】超古参2016アカ★ダルビッシュ,王貞治,高橋由伸,城島,マシソン,ラロッカ,坂倉 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
坂倉
マシソン
ゲームトレード
¥19,800
阪神純正!!!他球団も少しいてます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城島
藤浪
阪神
ゲームトレード
¥25,000
もっと見る