RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
OB
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) OB アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
285
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
285
件
絞り込み
絞込みクリア
OB
新着順
安値順
阪神純正!!!他球団も少しいてます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
OB
藤浪
阪神
佐藤
村上
藤川
阪神OB枠 藤村富美男凸5 藤川球児凸5 バース凸5 藤浪晋太郎凸2 濱中治 城島健司凸2 現役枠 B9岩崎優凸5 B9近本光司凸5 大山悠輔凸5 才木浩人凸5 佐藤輝明凸5 村上頌樹凸5 森下翔太凸 / プレイヤーレベル:127 エナジーの数:500個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 Sラン16 OB濱中 2024 モイネロ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
OB
モイネロ
連携
KONAMI未連携 即購入🆗 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 Sラン18 セレ吉岡 OB濱中 侍 山本由伸 バウアー 上沢 山川 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥850
ゲームトレード
OB
山川
バウアー
上沢
山本
連携
Vロード1途中 KONAMI未連携 即購入🆗 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退垢】オリ純 岡本、柳田、小久保、吉田正、ブーマー、村上、山内 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
OB
久保
柳田
マー
特能max
村上
極93体(+6体可能)特能MAX 限凸8枚 Sコーチ25枚 リアタイ名人 リボン有 レベマA300体以上! 現役のリアタイで使える選手を中心で揃えてます。OBTSはイチロー、ブーマー、金子千尋(オリ / プレイヤーレベル:321 エナジーの数:805個 S選手の数:124枚
詳細へ
スピ103400 最新ダル・TH岡本・セレ藤川・OB多村など限定多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,500
ゲームトレード
OB
多村
TH
ダルビッシュ
藤川
岡本
プロスピAの引退アカウントになります。極 21人(超5が13人いるのでレベルを上げれば34人になります) Aランクレベマ 60人 分からない点、質問等ありましたらコメントにお願いします。/ プレイヤーレベル:197 エナジーの数:300個 S選手の数:57枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【完全初期垢】S33体☆OB田淵 村上 PS桑田 AN田中 JP杉内 JP松井 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
OB
田中将大
田淵
村上
桑田
Vロード
✨閲覧ありがとうございます✨ 【初期垢(Vロード一切進行なし)】出品中⚾️ 所有選手についてはスクショをご覧下さい。⭕️即購入大歓迎♪ ⭕️その他、初期垢多数販売しております♪ (プロフィー / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:50個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️本日限定⚾️ 12球団 阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
OB
坂本
阪神
掛布
必須級
投手
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:157 エナジーの数:437個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピa 大谷 OBローズなど | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,777
ゲームトレード
OB
ローズ
大谷
Aランクレベルマックス選手250人以上います! エナジー3600以上! 質問等あればお気軽にどうぞ!! / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:3600個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
松井OB、村上、岡本、落合OB、坂本強キャラ多数所持、リアタイ最強 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
OB
坂本
坂本勇人
契約書
落合博満
村上
Sランク限界突破コーチ×8 エナジー701 Sランク自チーム契約書×1 スピメダル54600 2024series1 伊藤大海、辰己涼介 2023series2 坂本勇人、牧秀吾、松井秀樹OB、 ロー / プレイヤーレベル:101 エナジーの数:701個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格‼️侍大谷極‼️OB多数‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
OB
長嶋
掛布
ギータ
累計
バース
プレイしないため破格で出品いたします エナジーは100累計も半分ほど進んでおります。サブ垢や初心者の方に大変おすすめです! 検索用 覇王、最強、純正、イチロー、ギータ スピ、吉田、バース、掛布、王、長嶋 / プレイヤーレベル:999999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
OB
多村
阿部
外木場
契約書
門田
SE 藤川 アニバ 藤井 EX 山口 B9 万波、紅林、周東 OB 外木場、門田、多村、高橋由、稲葉 Jr 小野 JAPAN 阿部、石川 プレゼントボックス 期限あり Sランク契約書2枚 Sランク10% / プレイヤーレベル:110 エナジーの数:2000個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
dai様専用 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
OB
侍JAPAN
山田
バース
山田哲人(2023シリーズ2侍JAPAN)、バース2023シリーズ1OB エナジー2万 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【オリ純正104300】バース・大谷・イチローなど★リーグ9最強アカウント!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
OB
坂本
坂本勇人
セレクション
大谷翔平
山本
スピリッツ4400オリックス選手多数+大谷翔平、坂本勇人、セレクション浅村、バースに加え、中村紀洋やイチローといったOB、吉田正尚や奪三振ショー&フォーク持ち山本由伸など環境最上級のアカウントで / プレイヤーレベル:281 エナジーの数:46個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【スピ解済みOB多数】中村紀洋★イチロー★吉田正尚など最強オリックス純正!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,600
ゲームトレード
OB
ローズ
オリックス
イチロー
吉田正尚
中村紀
値下げ交渉お気軽にどうぞ! Aランク多数、オリックス純正最強選手多数のアカウントです!! ローズ(4100)、中村紀洋(4300)、吉田正尚(4400)、加藤英司(4200)、大石(3900)、EX / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:0個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極27体 OB前田 WBCイチロー EX岡本 最新バース 最新モイネロ プロ野球スピリッツA
¥23,000
ゲームクラブ
OB
モイネロ
前田
WBC
バース
岡本
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5729322
詳細へ
侍大谷(打者、投手) OB’WS等盛りだくさん プロ野球スピリッツA
¥2,750,000
ゲームクラブ
OB
WS
打者
投手
大谷
リアタイ
プレイ期間2年ほど 課金額250万ほど 所持体数はだいたいです。 スピリッツは、リアタイで使ってる選手は、4300と4400がほとんどです。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかち ID: 5714273
詳細へ
Vロ未進行。23OBローズ.S2村上.SE筒香.S48枚 プロ野球スピリッツA
¥2,500
ゲームクラブ
OB
筒香
契約書
村上
ローズ
連携
Vロード未進行になります。 Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。 ⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。 契約書、無料10連等引いたか引いてないかについて コメントして頂ければ必ずお応え致しますm(_ _)m 質問等ございましたらよろしくお願い致します🙇♂️ ㊾−46 種別: フリマ販売 ユーザー: 調子くん ID: 5713955
詳細へ
前田智則 藤井皓哉 ソト極み T.ウッズやローズ 岡本.大山 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥4,000
ゲームクラブ
OB
和田
坂本
外木場
坂本勇人
甲斐
ファースト.大山(2023s2)超1 セカンド.ソト(2023s1EX)極 ショート.源田(2023s2アニバ)超1 サード.岡本(2023s1)超3 キャッチャー.甲斐(2023s1) レフト.前田(2023s2OB)極 センター.桑原(2023s1) ライト.サブロー(2023s1TS)超1 DH.ウッズ(2023s2OB) ベンチ. 山田哲人 浅村 坂本勇人 里崎(A) 先発. 藤井(2023s1)極 柳(2023s1)超3 外木場(2023s2OB)超1 和田毅(2023s2)超1 石川歩(2023s1)超1 中継ぎ.松本裕樹(2023s2) モイネロ(2023s2) ロドリゲス(中日2023s1) ペルドモ(2023s1覚醒)超5 抑え.松井裕樹(2023s1) ベンチ.清水昇(ヤ… 種別: フリマ販売 ユーザー: まらっぴ ID: 5698830
詳細へ
Vロ未進行。エナジ640個。23OBバーネット.S2佐々木.22S2千賀.S48枚 プロ野球スピリッツA
¥1,900
ゲームクラブ
OB
佐々木
契約書
連携
千賀
無料
Vロード未進行になります。 Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。 ⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。 契約書、無料10連等引いたか引いてないかについて コメントして頂ければ必ずお応え致しますm(_ _)m 質問等ございましたらよろしくお願い致します🙇♂️ ㊴−44 種別: フリマ販売 ユーザー: 調子くん ID: 5686265
詳細へ
🌈超急ぎ🌈‼️超神垢‼️スピリッツ104000‼️ 🌈巨人純正可能🌈 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥33,000
ゲームクラブ
OB
新シリーズ
坂本
坂本勇人
中島
雄平
2024series1 桑原将志 西川愛也 村松開人 アギラー 覚醒Sランク 前田悠伍 巨人純正可能なアカウントです 巨人純正だとスピリッツ103000超えます 最新シリーズ ベストナイン 大城卓三 OB 沢村栄治 アニバーサリー 岡本和真 2023シリーズ2 吉川尚輝 丸佳浩 中田翔 梶谷隆幸 グリフィン 高梨雄平 中川皓太 大勢 秋広優人 2022シリーズ1 TS 坂本勇人 秋広優人 オコエ瑠偉 中島宏之 ビーディ 横川凱 鍛原拓也 2022シリーズ2 … 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるらー ID: 5686095
詳細へ
プロスピ リアタイ最強垢‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
OB
前田
ベストナイン
大谷
糸井
連携
引退垢になります。イチロー、侍大谷、OB前田、糸井、ベストナイン大山など最強選手多数‼️ KONAMI連携済みなので大特価で出品致します。即買い不可。何か質問などあればコメントまでお願い致し / プレイヤーレベル:125 エナジーの数:547個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
OB
オリックス
OB土井所持 Aランク多いので極作れる / プレイヤーレベル:84 エナジーの数:18個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
投打大谷アカ プレイする時間がないので早く手放したいのですぐ購入していただけたら多少値引きします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
OB
バウアー
佐々木
平野
桑田
投打
スピ98000!まだAの育成中が何枚もいますので完了したら100000あたりになります! 投手が大谷、ジャパン杉内、ジャパン平野、アニバウアー、セレ桑田、ジャパン佐々木、ジャパン高橋、OB大魔人佐々木、 / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:550個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 覇王垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥61,000
ゲームトレード
OB
阪神
掛布
田淵
バース
覇王
阪神純正したい方!! 阪神ファンの方にかなりオススメです!! 現状登場してるアーチスト選手は現役OB共にコンプリートしてます。なので打撃は最強だと思います。バース、掛布、田淵はスピ4300まで解放し / プレイヤーレベル:195 エナジーの数:458個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈大特価 早急!!引退2016〜超古参垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
OB
菊池
セレクション
菅野
山田
柳田
中村 鳥谷 柳田 千賀 吉田 山岡 村上 浅村 山田哲人 岡本 岸 松井 菅野 清宮 山本由伸 WS 前田 ダルビッシュ 秋山 大谷 菊池 OB落合 城島 緒方 掛布 バース セレクション 藤川 糸井 / プレイヤーレベル:275 エナジーの数:535個 S選手の数:88枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超激レア WS 打者 大谷 限定OB イチロー 稲葉 EX 田中 将大 マー君 アニバ ソト | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
OB
佐々木
菅野
ソト
田中将大
レア
もう手に入らないイチローと大谷です 日本代表稲葉佐々木朗希います。菅野 山岡 松井 ソト vロード☆4まで KONAMIIDなど全て未連携 限界突破コーチ1個 / プレイヤーレベル:24 エナジーの数:107個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Vロ未進行。AN松井.OBローズ.22侍山本.S42枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,850
ゲームトレード
OB
契約書
山本
ローズ
連携
無料
Vロード未進行になります。Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。契約書、無料10連等引いたか引いて / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:253個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Vロ未進行。23OBローズ.S2村上.SE筒香.S48枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
OB
筒香
契約書
村上
ローズ
連携
Vロード未進行になります。Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。契約書、無料10連等引いたか引いてない / プレイヤーレベル:29 エナジーの数:383個 S選手の数:48枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー3000以上 初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
OB
エナジーを貯め込んだアカウントです。3000個以上あるためスカウトを90連以上引くことができます。■エナジー:3110個(課金歴なし) ■選手 ◇Sランク:14枚 【2023S2】OB片山・ / プレイヤーレベル:63 エナジーの数:3110個 S選手の数:14枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3000エナジー以上 + B9大山・OBベニー・OB門田・坂本 他 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
OB
坂本
TH
門田
大山
エナジーを貯め込んだアカウントです。3000個以上あるためスカウトを150連引くことができます。■エナジー:3028個(課金歴なし) ■選手 ◇Sランク:13枚 【2023S2】B9&TH / プレイヤーレベル:60 エナジーの数:3028個 S選手の数:13枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12球団 阪神純正 即購入 値段交渉⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
OB
坂本
阪神
掛布
必須級
投手
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:331個 S選手の数:65枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ98❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
OB
坂本
阪神
TH
平野
累計
コピー商品ありますが、気をつけて⚠️ ✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ😞 B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎…大城…😞 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2400個 S選手の数:340枚
詳細へ
中日純正 全選手数2200体↑ 特守最大多数↑ 往年の人気OB勢ぞろい↑ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
OB
中日
中田
中日純正
※本当は手放したく無いのですが、勉強に集中したいので、泣く泣く手放します。中田翔が出なかったのも要因です。ただ、急ぎではありませんので、ゆっくり販売していきます。※アカウントの優れている点を詳細に / プレイヤーレベル:400 エナジーの数:1400個 S選手の数:111枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥今日限定最終値下げ🔥❤️🔥引退🔥❤️🔥巨人純正完成形🔥❤️🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
OB
必須級
打者
巨人
投手
巨人純正
巨人純正引退品‼️ 打者必須OBほぼコンプ‼️ リアタイ最強です‼️ 投手純正界最強‼️ リアタイこちらも最強です‼️ スピ解放必須級最強選手勢揃い‼️ 早い者勝ち‼️ / プレイヤーレベル:163 エナジーの数:421個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
OB
セレクション
阪神
柳田
落合博満
ダルビッシュ
KONAMI未連携 Vロード⭐️4途中 大谷 ダルビッシュ 落合 バース OB 柳田 TS エナジー セレクション 古参 純正 阪神 / プレイヤーレベル:32 エナジーの数:593個 S選手の数:10枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Vロ未進行。23OB落合.22侍村上.21UT千賀.S46枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
OB
契約書
落合博満
村上
Vロード
連携
Vロード未進行になります。。Sランク限界突破コーチ×1枚付きになります。KONAMI IDは連携してません。⚠️プロフィールをよく確認してからご購入ください。契約書、無料10連等引いたか引い / プレイヤーレベル:28 エナジーの数:380個 S選手の数:46枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
侍大谷ダル共存👑✨スピ100000⬆️🌟最強アーチスト打線🌈✨️Aランク130体⬆️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
OB
ダルビッシュ
TS
大谷
アーチスト
リアタイ
最強アーチスト打線のプロスピAアカウントとなります🌈🌟 極16名をはじめリアタイ最強TS AN B9 OBなどの各種限定選手を多数所持しております。詳しくは画像をご覧下さい。■安心安全のKONAMI / プレイヤーレベル:144 エナジーの数:30個 S選手の数:43枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!今日のみ!引退のため出品、極88体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
OB
打者
王貞治
村上
落合博満
筒香
リアタイ最強垢ですソフトバンク純正も一応組めます(オール極) 選手寮にAランク選手401(OBも)います。全員レベルMAX、いつでも育成できます! ・打者 大谷、筒香、落合、柳田、王貞治、村上、 / プレイヤーレベル:199 エナジーの数:151個 S選手の数:103枚
詳細へ
破格‼️引退垢‼️王貞治極‼️OBアーチスト多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
OB
王貞治
落合博満
野村
カブレラ
掛布
OB多数 山本掛布落合王貞治高橋由伸野村松井カブレラ アーチスト多数‼️ エナジー300以上 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新TS丸追加 OB落合 多村 松永 ダルセレ野村 バース TS丸 最新S1岡本 大山など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
OB
多村
TS
バース
ダルビッシュ
落合博満
最強選手揃ってます 2024S1 岡本 大山 モイネロ 平良 牧原 中川 OB 多村 落合 松永 上原 ジョンソン 侍 イチロー 福留 内川 吉田正尚 ダルセレ 野村 ダルビッシュ バース TS 丸 則 / プレイヤーレベル:140 エナジーの数:811個 S選手の数:69枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA OB の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
OB 概要
「OB」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA OB、プロスピA OB
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
OB第5弾の累計回収(最速!) | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
ゲームトレード
¥500
初期垢 Sラン16 OB濱中 2024 モイネロ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
OB
モイネロ
連携
ゲームトレード
¥500
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
OB
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
OB第3弾代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
契約書
ゲームトレード
¥500
OB第3弾の累計代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
ゲームトレード
¥500
OB岩瀬、Sランクカード4枚 エナジー650以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
OB
岩瀬
Vロード
ゲームトレード
¥500
OB3弾 累計 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
契約書
ゲームトレード
¥500
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
OB
セレクション
阪神
ゲームトレード
¥500
ob6弾 代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
ゲームトレード
¥700
OB5弾 累計 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
ゲームトレード
¥700
OB第5弾 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
ゲームトレード
¥750
OB2弾 累計 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
OB
累計
ゲームトレード
¥800
もっと見る