RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
オリックス
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) オリックス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
76
件
更新
2024/4/27 13:17
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
76
件
絞り込み
絞込みクリア
オリックス
新着順
安値順
引退 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999
ゲームトレード
オリックス
セレクション
山本
ダルビッシュ
山本由伸セレクション ダルビッシュセレクションなど オリックス純正向きのアカウント / プレイヤーレベル:82 エナジーの数:450個 S選手の数:13枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★引退★ オリックス純正・12球団オーダー | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,000
ゲームトレード
オリックス
中日
オリックス純正・12球団両方組めます。質問等ありましたらお気軽にお問い合わせください。写真の追加等も可能です。追記 Aランクレベマ199枚(オリックス・中日 多めです) ログインは続けてますので、エ / プレイヤーレベル:310 エナジーの数:663個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
オリックス
山岡
金子
アニバ
中村紀
オリックス純正 中村紀洋、金子千尋、アニバ山岡等 / プレイヤーレベル:115 エナジーの数:683個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【オリ純正104300】バース・大谷・イチローなど★リーグ9最強アカウント!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
オリックス
坂本
坂本勇人
セレクション
OB
大谷翔平
スピリッツ4400オリックス選手多数+大谷翔平、坂本勇人、セレクション浅村、バースに加え、中村紀洋やイチローといったOB、吉田正尚や奪三振ショー&フォーク持ち山本由伸など環境最上級のアカウントで / プレイヤーレベル:281 エナジーの数:46個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【スピ解済みOB多数】中村紀洋★イチロー★吉田正尚など最強オリックス純正!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,600
ゲームトレード
オリックス
OB
ローズ
イチロー
吉田正尚
中村紀
値下げ交渉お気軽にどうぞ! Aランク多数、オリックス純正最強選手多数のアカウントです!! ローズ(4100)、中村紀洋(4300)、吉田正尚(4400)、加藤英司(4200)、大石(3900)、EX / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:0個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち最強垢 世界ランク700位 リボン13‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
オリックス
リボン
世界ランク700位最高球王です オリックス純正も組めます! 現在達人9位になります。スピリッツ105000↑ 即入金可能な方は即購入⭕️ リボンベスト100×5ベスト1000×8 限凸コーチ0来月交換 / プレイヤーレベル:341 エナジーの数:80個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大谷、落合などアーチスト多数 プロ野球スピリッツA
¥150,000
ゲームクラブ
オリックス
落合博満
覇王
大谷
リーグ
アーチスト
Sランク142体 限凸コーチ13枚 オリックス選手多め パワスピアカウント連帯なし リーグは9と覇王さまよってます。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんこて ID: 5722336
詳細へ
極35体 高橋由 侍大谷打 イチロー 柳田 岡本など オリックス純正可 プロ野球スピリッツA
¥25,000
ゲームクラブ
オリックス
柳田
純正可
大谷
岡本
極35
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI連携済みですがKONAMIから乗っ取り等は出来ないのでご安心下さい Vロード全てクリア済み オリックス純正作れます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5721885
詳細へ
オリ純正!エナ5、300↑S限凸11個! 吉田正凸5山本由凸5 プロ野球スピリッツA
¥58,000
ゲームクラブ
オリックス
山本
オリ純
オリックス純正目指してプレイしていました。 仕事の都合で遊べなくなった為、引退出品。 第一選手寮はBランクレベルMAXが191体入寮。 第二選手寮はAランクレベルMAX(オリックスが大半)が入寮。その他、所持選手についても動画にて確認できると思います。 コイン120万超!エナジー5336個保有。課金するとなれば約70、000円程の金額になります。 日々、プレイしていますのでエナジー数等々前後します。 これから始める方、オリックスファンの方におすすめです。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれいや ID: 5696769
詳細へ
オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
オリックス
OB
OB土井所持 Aランク多いので極作れる / プレイヤーレベル:84 エナジーの数:18個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正間近 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,400
ゲームトレード
オリックス
極13
森友哉
オリックス純正のアカウントになります。極13名 宮城のレベルを上げれば14名になります。横山Aを育成すれば極可能 森友哉の最新S追加 Sランク38名 Aランク9名 / プレイヤーレベル:133 エナジーの数:20個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈破格‼️早い者勝ち‼️超古参垢‼️ドロップ山岡泰輔‼️値下げ⭕️オリックス純正‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,800
ゲームトレード
オリックス
大谷翔平
山岡
大谷
🌈破格‼️ 🌈早い者勝ち‼️ 🌈超古参垢‼️ 🌈ドロップカーブ山岡泰輔‼️ 🌈侍大谷翔平‼️ 🌈オリックス純正‼️ 🌈ユーザーランク254‼️ 🌈値下げ⭕️ 🌈一生手に入らない背景ばかり‼️ / プレイヤーレベル:254 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ98❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
オリックス
坂本
阪神
TH
OB
平野
コピー商品ありますが、気をつけて⚠️ ✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ😞 B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎…大城…😞 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2400個 S選手の数:340枚
詳細へ
🌸オリックス純正!極29!スピ低いので破格!🎀持ち🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
オリックス
継承
得能
連携
オリックス純正垢に なります! スピ低いので破格! 得能355まであがってます! しかし今後継承なので 強くなります🙆♂️ KONAMI未連携! / プレイヤーレベル:180 エナジーの数:50個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大幅値下げ❗️S3!スピリッツ98000↑ !リアタイ最強垢 ダルビッシュ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
オリックス
巨人
広島
ダルビッシュ
阪神
阪神純正
引退アカウントです! 投手陣最強! まだ育成でき、スピリッツを上げることができます! 外部サイト誘導ブロックします 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス / プレイヤーレベル:143 エナジーの数:150個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神、ロッテ、オリックス、広島純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
オリックス
広島
阪神
リーグ
Aランク208人 リーグ戦は6を維持レベル リーグ戦オーダーのスピリッツ97706 最強ランキング、ロッテ限定9362位 ロッテ→スピリッツ90228 阪神タイガース→スピリッツ89474 オリックス / プレイヤーレベル:120 エナジーの数:231個 S選手の数:83枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
オリックス
飽きて引退する為、売ります。最近、やってなかったのでレベルは中途半端ですがキャラはそれなりに揃ってます。オリックス純正したい人はオススメです。売れるまでやりますので、レベルやエナジーは増えると思い / プレイヤーレベル:117 エナジーの数:30個 S選手の数:28枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正 その他リアタイ強選手多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,773
ゲームトレード
オリックス
リアタイ
柳田
大谷
まだまだ完成していませんがオリックス純正をしていたのでオリックスの選手多めです。また柳田、大谷などのリアタイで強い選手も数人います。S限凸コーチは3です。値下げ等の希望あれば聞きますので気軽にコメントく / プレイヤーレベル:123 エナジーの数:814個 S選手の数:46枚
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ98❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
オリックス
累計
純正可
坂本
森友哉
松田
コピー商品ありますが、気をつけて⚠️ ✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ😞 B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎…大城…😞 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2600個 S選手の数:340枚
詳細へ
引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
オリックス
山本
阿部
ローズ
オリックス純正の途中です! 山本、ローズ、頓宮、阿部、宮城の極がいます! 他に松永の超3に通常S多数! Aランクもたくさんいます! すぐに強くなれます! / プレイヤーレベル:102 エナジーの数:65個 S選手の数:16枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大特価!巨人多数!由伸、松井有!S77枚!エナジー2300超え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
オリックス
中日
ヤクルト
楽天
打者
巨人
画像通りのアカウントです! 質問あればコメントください! 検索用 巨人 ヤクルト 阪神 中日 DeNA 広島 日本ハム ソフトバンク ロッテ 楽天 オリックス 西武 村上 大谷翔平 投手 打者 菅野 松 / プレイヤーレベル:999999999 エナジーの数:999999999個 S選手の数:999999999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
オリックス
巨人
バース
スピチャン
落合博満
阪神
即購入⭕️値下げ⭕️ 巨人純正になります OB・極み選手多くいます 質問等歓迎です 検索用 ソフトバンク純正 リアタイ オリックス ソフトバンク ハム 古参 スピチャン 落合 バース 阪神純正 筒香 / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:299個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
未完成オリックス純正 引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
オリックス
もう少しでオリックス純正出来ます / プレイヤーレベル:126 エナジーの数:289個 S選手の数:0000枚
詳細へ
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
オリックス
中日
柳田極
ヤクルト
楽天
巨人
ブイロード回収済み 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、12球団、リアタイ、スピチャン / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:9999個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
僕らの青春!タフィ・ローズ極!スピ99278! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
オリックス
ローズ
野球少年だったあの頃、 異様な構えと独特なリズム、 奇抜な髪型から長打連発と意外な瞬足。我らがタフィローズを極みさせました。オリックス純正を目指してましたがあと一歩です。レベルも103とちょうど良 / プレイヤーレベル:103 エナジーの数:148個 S選手の数:40枚
詳細へ
課金アカ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
オリックス
球児
藤川
イチロー
日本代表
リアタイ
地味に課金したアカウントになります。リアタイはプラチナまで一応行けてます。(最近はできてなくてシルバーまで下がってますが、、、) 極み選手は6名。日本代表、オリックスイチロー、火の玉藤川球児、セレクシ / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:332個 S選手の数:73枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソフトバンク純正🔥Vロード11試合のみやってますが他未試合🔥限凸コーチ5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
オリックス
中日
門田
山本
Vロード
ヤクルト
ソフトバンク純正 WS千賀 門田アーチスト 山本由伸 村上 吉田 今永など!ソフトバンク以外も多数 Vロードほぼ未 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純 / プレイヤーレベル:36 エナジーの数:305個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ90❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
オリックス
レア
累計
純正可
坂本
森友哉
✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎、大城 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの超レア古参アカウント✨ ⭐️S選手で横浜純 / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2700個 S選手の数:310枚
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ90❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
オリックス
レア
累計
純正可
坂本
森友哉
✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎、大城 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの超レア古参アカウント✨ ⭐️S選手で横浜純 / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2700個 S選手の数:310枚
詳細へ
ピーナッツさん専用大幅値下げ❗️S3!スピリッツ98000↑ !リアタイ最強垢 ダルビッシュ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
オリックス
中日
ヤクルト
巨人
広島
投手
引退アカウントです! 投手陣最強! まだ育成でき、スピリッツを上げることができます! 外部サイト誘導ブロックします 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス / プレイヤーレベル:143 エナジーの数:150個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【期間限定】日付変わるまで値下げ中KONAMI垢未連携のカープ純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,520
ゲームトレード
オリックス
中日
ヤクルト
楽天
巨人
広島
KONAMI ID未連携のカープ純正です。🌸検索用🌸 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、1 / プレイヤーレベル:188 エナジーの数:32個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定価格オリックス純正極30枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
オリックス
金子
極30
TS
阿部
覇王
TS、OB多数います 吉田正尚、中村紀洋、金子千尋、ベストナイン森など 平野、阿部育成でスピリッツ105000いきます 各週で覇王いきます / プレイヤーレベル:216 エナジーの数:516個 S選手の数:36枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格極25体‼️オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
オリックス
岡本
極25
ベストナイン
大山
柳田
諸事情で辞めるため売ります。その他Sランク有り。極25体 ベストナイン、岡本、大山、柳田など所持 貴重選手有り / プレイヤーレベル:191 エナジーの数:28個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ90❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
オリックス
レア
累計
純正可
坂本
横浜
即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎、大城 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの超レア古参アカウント✨ ⭐️S選手で横浜純正、オ / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2700個 S選手の数:310枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈スピ102780❗️🌸掛布&バース🌸✨12球団&オリックス純正✨打線最強❤️🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,980
ゲームトレード
オリックス
坂倉
藤井
坂本
バース
田淵
破格❗️🌸バース🌸柳田🌸村上🌸掛布🌸ローズ🌸中村🌸福留🌸坂倉🌸ブーマ🌸王🌸田淵🌸吉田🌸石井🌸近藤🌸イチロー🌸坂本🌸牧🌸ダルビッシュ🌸藤井🌸千賀🌸❗️✨早い者勝ち❗️専用✖️✨❗️リアスク⭕️ 値下げ少 / プレイヤーレベル:241 エナジーの数:78個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈スピ102780❗️🌸掛布&バース🌸✨12球団&オリックス純正✨打線最強❤️🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,980
ゲームトレード
オリックス
坂倉
藤井
坂本
バース
田淵
破格❗️🌸バース🌸柳田🌸村上🌸掛布🌸ローズ🌸中村🌸福留🌸坂倉🌸ブーマ🌸王🌸田淵🌸吉田🌸石井🌸近藤🌸イチロー🌸坂本🌸牧🌸ダルビッシュ🌸藤井🌸千賀🌸❗️✨早い者勝ち❗️専用✖️✨❗️リアスク⭕️ 値下げ少 / プレイヤーレベル:241 エナジーの数:78個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰でもどうぞ!KONAMI ID未連携! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
オリックス
中日
ヤクルト
藤井
楽天
巨人
日ハム純正と12球団です。新しいシリーズの藤井います! 🌸検索用🌸 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、 / プレイヤーレベル:220 エナジーの数:2個 S選手の数:99999999999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
めちゃめちゃ強い選手いっぱいいます!エナジー1300超え!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
オリックス
中日
ヤクルト
楽天
巨人
広島
Sランクの選手がたくさんいたりめちゃめちゃ神垢です!!!🌸検索用🌸 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロ / プレイヤーレベル:999999999999999 エナジーの数:999999999999999個 S選手の数:999999999999999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
KONAM未連携❗リボン持ち🎀オリックス純正➕リアタイ‼️スピ98000↑オリックス純正最高峰⭐️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
オリックス
レア
大野
リボン
山岡
連携
オリックス純正➕12球団のアカウント‼️ レアキャラ多数所持‼️(上シーム大野雄大 超対ピンチ菅野 Dカーブ山岡など…) 古い写真たくさんあります‼️ 凸コーチ資源大量にあります‼️ 極の選手超 / プレイヤーレベル:260 エナジーの数:284個 S選手の数:96枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈スピ14000越え⁉️オリックス純正最高峰⁉️WS大谷 築地 OBバース所持 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
オリックス
WS
バース
大谷
連携
OB
見にきてくださりありがとうございます‼️ ✨【即購入できる場合のみ】 【無言購入&即購入⭕️】 ・KONAMI連携済み ・外部誘導などは即ブロックします 気になるところがあれば写真載せま / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:17
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
マエケン
平野
秋広
宮﨑
ロドリゲス
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
岩瀬
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
エース
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA オリックス の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
オリックス 概要
「オリックス」の選手を多く所持しているアカウント情報です。オリックスのSランク選手のみで構成したチームのことは、オリックス純正と呼びます。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA オリックス、プロスピA オリックス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
マエケン
平野
秋広
宮﨑
ロドリゲス
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
岩瀬
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
エース
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最新シリーズ牧・菊池 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
巨人
De
ゲームトレード
¥500
ベストナイン&タイトルホルダー山下舜平大 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
連携
ベストナイン
ゲームトレード
¥500
オリ 頓宮などS14枚 エナジー490超え Vロード未進行 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
佐藤
中日
ゲームトレード
¥600
引退 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
セレクション
山本
ゲームトレード
¥999
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
中日
柳田極
ゲームトレード
¥1,500
オリックス純正を始めたい方におすすめ✨️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
ゲームトレード
¥2,000
S22体 山本由伸 岡本和真 丸佳浩 山田哲人 吉岡雄二 初期垢 オリ純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
山田
Vロード
ゲームトレード
¥2,500
S25体 イチロー 今永昇太 山田哲人 佐藤輝明 有原航平 初期垢 オリ純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
佐藤
De
ゲームトレード
¥2,500
引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
山本
阿部
ゲームトレード
¥3,700
オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
OB
ゲームトレード
¥4,000
エナジー3718!!!Sランク選手50体超え!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
中日
ヤクルト
ゲームトレード
¥4,000
ソフトバンク純正🔥Vロード11試合のみやってますが他未試合🔥限凸コーチ5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オリックス
中日
門田
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る