RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
阪神
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 阪神 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
134
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
134
件
絞り込み
絞込みクリア
阪神
新着順
安値順
阪神純正!!!他球団も少しいてます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
阪神
藤浪
OB
佐藤
村上
藤川
阪神OB枠 藤村富美男凸5 藤川球児凸5 バース凸5 藤浪晋太郎凸2 濱中治 城島健司凸2 現役枠 B9岩崎優凸5 B9近本光司凸5 大山悠輔凸5 才木浩人凸5 佐藤輝明凸5 村上頌樹凸5 森下翔太凸 / プレイヤーレベル:127 エナジーの数:500個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正アーチスト7人!12球団レア選手多数! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
阪神
掛布
レア
鳥谷
今岡
田淵
・阪神純正メインのアカウントです。・12球団のレア選手も多数揃っています! ・純正でアーチストが7人も揃っています!(田淵、バース、今岡、掛布、藤村、大山、濱中) ・ライドラの選手(鳥谷、金本、オマリ / プレイヤーレベル:267 エナジーの数:761個 S選手の数:90枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,980
ゲームトレード
阪神
契約書
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 未開封S自チーム契約書1枚 未開封Sランク契約書1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️本日限定⚾️ 12球団 阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
阪神
坂本
OB
掛布
必須級
投手
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:157 エナジーの数:437個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,980
ゲームトレード
阪神
契約書
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 未開封Sランク契約書1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢‼️ 即購入禁止 値段希望制 ふざけた値段❌ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
坂本
中日
ヤクルト
山本
有原
今じゃなかなか手に入らない センターA丸、ショートA坂本、超対ピン有原、 山本由伸、松井裕樹でさえもいます!! 限凸4枚!! 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 / プレイヤーレベル:53 エナジーの数:381個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
阪神
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正!バース 藤川 スピ104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
阪神
藤川
バース
阪神純正
連携
限界突破コーチ8枚!KONAMI連携済み / プレイヤーレベル:165 エナジーの数:400個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 覇王垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥61,000
ゲームトレード
阪神
OB
掛布
田淵
バース
覇王
阪神純正したい方!! 阪神ファンの方にかなりオススメです!! 現状登場してるアーチスト選手は現役OB共にコンプリートしてます。なので打撃は最強だと思います。バース、掛布、田淵はスピ4300まで解放し / プレイヤーレベル:195 エナジーの数:458個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 昔の選手多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
阪神
必須級
広角
藤川
阪神純正
大山
以前このサイトで購入しましたが、合わなかったので出品します。広角が失われたAA同値可能な大山や、守備S可能な新庄、広角ライドラのオマリー、火の玉藤川など阪神純正に必須級の選手多数です。12球団でも守 / プレイヤーレベル:270 エナジーの数:300個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 古参 2015〜 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
阪神
藤浪
レア
阪神純正
大谷
限凸6枚 2017藤浪、大谷います。レア写真いっぱいあります。/ プレイヤーレベル:200 エナジーの数:800個 S選手の数:53枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12球団 阪神純正 即購入 値段交渉⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
阪神
坂本
OB
掛布
必須級
投手
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:331個 S選手の数:65枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ98❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
阪神
坂本
TH
OB
平野
累計
コピー商品ありますが、気をつけて⚠️ ✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ😞 B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎…大城…😞 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2400個 S選手の数:340枚
詳細へ
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
セレクション
OB
柳田
落合博満
ダルビッシュ
KONAMI未連携 Vロード⭐️4途中 大谷 ダルビッシュ 落合 バース OB 柳田 TS エナジー セレクション 古参 純正 阪神 / プレイヤーレベル:32 エナジーの数:593個 S選手の数:10枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸破格‼️👑阪神純正です。スピ負け一切なし。| プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
阪神
エキサイティング
阪神純正
連携
KONAMIの未連携の阪神純正です。エナジー852エナジーあります。エキサイティングには十分ガチャ引けるぐらい溜まります。ご覧いただきありがとうございます❗️ ☑️値下げは要相談 ☑希望額教えてく / プレイヤーレベル:178 エナジーの数:852個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
筒香
柳田
高橋由伸
ヤクルト
落合博満
Vロード★3途中 KONAMI未連携 ダルビッシュ ソフトバンク 村上 ハム 高橋由伸 古参 落合 藤川 バース 高橋 カープ ヤクルト 阪神 エナジー 柳田 大谷 筒香 リアタイ 純正 阪神純 / プレイヤーレベル:21 エナジーの数:931個 S選手の数:19枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正&12球団垢!S60体!最大スピ104000! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,220
ゲームトレード
阪神
純正可
阪神純正
リアタイ
12球団+阪神純正 ✅阪神純正可能 ✅リアタイ選手めちゃ強い ✅S60↑ コメントで買える値段言ってくれたら できるだけします / プレイヤーレベル:149 エナジーの数:127個 S選手の数:60枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大幅値下げ❗️S3!スピリッツ98000↑ !リアタイ最強垢 ダルビッシュ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
阪神
巨人
広島
ダルビッシュ
阪神純正
中日
引退アカウントです! 投手陣最強! まだ育成でき、スピリッツを上げることができます! 外部サイト誘導ブロックします 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス / プレイヤーレベル:143 エナジーの数:150個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神、ロッテ、オリックス、広島純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
阪神
広島
リーグ
オリックス
Aランク208人 リーグ戦は6を維持レベル リーグ戦オーダーのスピリッツ97706 最強ランキング、ロッテ限定9362位 ロッテ→スピリッツ90228 阪神タイガース→スピリッツ89474 オリックス / プレイヤーレベル:120 エナジーの数:231個 S選手の数:83枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,800
ゲームトレード
阪神
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
藤川
ヤクルト
WS
バース
村上
ブイロードまだ終わってません。KONAMI未連携 ~検索用~ ダルビッシュ ソフトバンク 村上 ハム 高橋由伸 古参 落合 藤川 バース 高橋 カープ ヤクルト 阪神 エナジー 柳田 大谷 筒香 / プレイヤーレベル:36 エナジーの数:26個 S選手の数:5枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
阪神
落合博満
阪神純正
高橋由伸
阪神純正 極多め‼️しかも、落合や、高橋由伸‼️ 12球団も中々‼️ ①コメントなし購入NG ②常識のない発言 ③評価の10%以上悪評価の方とは取引できません。④入金が1時間以内行えない場合は購入しな / プレイヤーレベル:192 エナジーの数:0個 S選手の数:80枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑プロスピ引退垢見ていってください | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
岡本
WBC
バース
ダルビッシュ
落合博満
プロスピアカウント 写真ご確認下さい 検索用〜大谷、バース、イチロー、ダルビッシュ、落合、岡本、カブレラ、千賀、阪神純正、wbc、西武純正、ソフトバンク純正 / プレイヤーレベル:51 エナジーの数:200個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,980
ゲームトレード
阪神
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S極200超え❗️S限凸コーチ98❗️阪神🐯横浜⭐️オリックス🐮3球団純正可能‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
阪神
累計
純正可
坂本
森友哉
松田
コピー商品ありますが、気をつけて⚠️ ✴️即購入対応不可❌ OB5弾累計はペゲーロ😞 B9THは木浪、森友哉S極済 その他は、坂本誠志郎…大城…😞 侍の累計は、松田、平野です。✨リリース日からプレイの / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:2600個 S選手の数:340枚
詳細へ
廃課金最強アカウント!阪神純正可能!OB・限定大量!s約240 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥125,000
ゲームトレード
阪神
門田
金子
藤川
ウィリアムス
池山
A400枚ぐらいいます! リーグオーダー100000超え! アーチスト大量です! sOBと限定--門田、藤村、前田、イチロー、松中、ブーマー、ウィリアムス、藤川、バース、福留、金子、落合×2、池山、 / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:220個 S選手の数:240枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸超古参🌸⭐️阪神純正⭐️スピリッツ98000⤴︎︎︎‼️リアタイ最強垢! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,610
ゲームトレード
阪神
極8
城島
藤浪
バース
リアタイ
バース、掛布、藤浪、加治屋を極にしたら余裕でチームスピ98000行きます 能見、城島スピ解2回できます 覚醒下村育成すれば極行きます 即購入⭕️値下げ❌ 今エナジー287個あります 選手寮に極8体います / プレイヤーレベル:245 エナジーの数:9999個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大特価!巨人多数!由伸、松井有!S77枚!エナジー2300超え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
阪神
中日
ヤクルト
楽天
打者
巨人
画像通りのアカウントです! 質問あればコメントください! 検索用 巨人 ヤクルト 阪神 中日 DeNA 広島 日本ハム ソフトバンク ロッテ 楽天 オリックス 西武 村上 大谷翔平 投手 打者 菅野 松 / プレイヤーレベル:999999999 エナジーの数:999999999個 S選手の数:999999999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
阪神
Vロード
バース
ダルビッシュ
落合博満
連携
KONAMI未連携 Vロード終わってます 検索用 阪神落合藤村バース大谷ダルビッシュエナジー柳田アーチストライドラOB純正古参 / プレイヤーレベル:52 エナジーの数:286個 S選手の数:22枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
阪神
巨人
バース
スピチャン
落合博満
巨人純正
即購入⭕️値下げ⭕️ 巨人純正になります OB・極み選手多くいます 質問等歓迎です 検索用 ソフトバンク純正 リアタイ オリックス ソフトバンク ハム 古参 スピチャン 落合 バース 阪神純正 筒香 / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:299個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正リアタイ完成系、課金額100万ほど、他球団リアタイ向き選手多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
阪神
リアタイ
阪神純正
7年ほどプレイしたアカウントです!総額100万近く課金したアカウントですが時間が取れなくなってきたので売ります!極52体、阪神純正でリアタイ中心でやっていたのでリアタイ向き選手かなり揃ってます!12球団 / プレイヤーレベル:327 エナジーの数:915個 S選手の数:84枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
阪神
連携
阪神純正
KONAMI未連携!即購入❌ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:11枚
詳細へ
阪神純正!OBアーチストをほぼコンプ!その他リアタイ最強キャラあり!Aランク120体レベルMax | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
阪神
藤川
今岡
城島
ウィリアムス
中島
阪神純正!KONAMI未連携! バーススパ解放済み、掛布スパ解放済み、藤川、今岡、濱中、城島 田淵スピ解放済み、b9大山、ウィリアムス、平野、藤村 その他現役必須選手などなど! 他球団 侍中島、最新ダル / プレイヤーレベル:180 エナジーの数:400個 S選手の数:99999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神選手多め | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
阪神
阪神純正
阪神純正を目指してやってました! これから始める人にはおすすめだと思います! 購入されるまでは育成、イベントなどやっていきますので都度、変えていきます! 限界突破コーチ2枚あります! 質問等あれば / プレイヤーレベル:56 エナジーの数:1506個 S選手の数:12枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚡️本日限定⚡️12球団 阪神純正 古参垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
阪神
阪神純正
金本
連携
岡田
OB
12球団 必須の選手 阪神OB 岡田 掛布 金本 など 画像を見て頂ければ だいたい分かると思います! 質問等あればコメントください! KONAMI IDは前任者が連携済みです。即購入 okです! / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:290個 S選手の数:63枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
阪神
中日
柳田極
ヤクルト
楽天
巨人
ブイロード回収済み 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、12球団、リアタイ、スピチャン / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:9999個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ🔥界隈TOPの阪神純正🐯OB TS大量 鬼スピ解放🔥凸5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
阪神
藤川
今岡
TS
鳥谷
金本
最強阪神純正です 2017からの古参垢になります 阪神必須選手所持済み↓ TS鳥谷 3700▶︎4300 OB金本3500▶︎4300 監督桧山4100 TS今岡 4300 セレ藤川 4400 OB平野 / プレイヤーレベル:333 エナジーの数:630個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神タイガース純正🐯スピリッツ約104000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
阪神
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル250程です Sランク38枚 Aランクレベマックス阪神65枚以上 S限界突破コーチ1枚 OB選手多数います。/ プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 エナジー4050 セレ藤川超4 Sランク 80以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
阪神
藤川
Vロード
連携
Vロード2を少しまでしてしてます 阪神選手多め KONAMI連携してますが、削除可能 即購入🆗 専用不可 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正リアタイ完成系、課金額100万ほど、他球団リアタイ向き選手多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
阪神
リアタイ
阪神純正
7年ほどプレイしたアカウントです!総額100万近く課金したアカウントですが時間が取れなくなってきたので売ります!極52体、阪神純正でリアタイ中心でやっていたのでリアタイ向き選手かなり揃ってます!12球団 / プレイヤーレベル:327 エナジーの数:915個 S選手の数:84枚
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 阪神 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
阪神 概要
「阪神」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 阪神、プロスピA 阪神
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
藤川
ヤクルト
ゲームトレード
¥500
👑プロスピ引退垢見ていってください | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
岡本
WBC
ゲームトレード
¥500
神垢‼️ 即購入禁止 値段希望制 ふざけた値段❌ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
坂本
中日
ゲームトレード
¥500
戸郷 梶谷 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
巨人
楽天
ゲームトレード
¥500
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
岡本和真・佐々木朗希 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
連携
巨人
ゲームトレード
¥500
Vロ未進行🌈 坂倉将吾 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
連携
坂倉
ゲームトレード
¥500
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
セレクション
OB
ゲームトレード
¥500
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
筒香
柳田
ゲームトレード
¥500
【Vロード未進行完全初期アカウント】最新2024S1 阪神大山 SB藤井皓哉 SB牧原 他最新S複数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
Vロード
藤井
ゲームトレード
¥550
オリ 頓宮などS14枚 エナジー490超え Vロード未進行 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
佐藤
中日
ゲームトレード
¥600
欲しい方は是非 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
Vロード
バース
ゲームトレード
¥800
もっと見る