RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
大谷
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 大谷 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
642
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
642
件
絞り込み
絞込みクリア
大谷
新着順
安値順
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
大谷
スター
大谷翔平
投打
投手
大谷翔平 投打持ち 投手陣熱いです 7万からスタートします! 値下げ交渉可 Discordなどの移動は絶対しませんので! / プレイヤーレベル:403 エナジーの数:0個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WBC大谷等投手豊富垢 Aも多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
大谷
則本
TS
WBC
投手
引退の為販売致します。貴重なWBC大谷やTS則本等います。Aランクも75体ほどいます。これから始める方是非どうぞ! / プレイヤーレベル:55 エナジーの数:80個 S選手の数:0枚
詳細へ
破格だよー! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
大谷
高橋由伸
大谷翔平
落合博満
バース
連携
高橋由伸落合高橋由伸アカウント大谷翔平エナジーバース極純正 未連携KONAMI / プレイヤーレベル:165 エナジーの数:169個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピやらないので売ります | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
大谷
柳田
もうゲット出来ない大谷などオールAの極柳田などいます。値段が高いなと思ったら言ってください変更したりするかも知れません。/ プレイヤーレベル:117 エナジーの数:153個 S選手の数:27枚
詳細へ
大谷選手います!プロスピ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
大谷
大谷選手がでてからやり始めましたが最近やっておらず出品します。/ プレイヤーレベル:35 エナジーの数:44個 S選手の数:18枚
詳細へ
課金額1000万👑Sランク330体👑エナジー6000個👑侍大谷投 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
大谷
詳しくは画像ご覧下さい。S極74体 コナミ削除済み 400 1 / プレイヤーレベル:325 エナジーの数:6000個 S選手の数:330枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク212体👑リーグランク覇王👑侍大谷投、王、野村、坂倉、坂本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
大谷
坂倉
坂本
野村
覇王
リーグ
リーグランク8〜覇王を行ったり来たりしています。リアタイ、リーグの最強キャラ多数います。極68体。コナミ削除済み / プレイヤーレベル:239 エナジーの数:1074個 S選手の数:212枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 エナジー309個 S23人 侍打大谷 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
大谷
侍ジャパン
打者
エナジー
Vロード
この商品の他にも、様々な種類のプロスピアカウントを出品させていただいております。プロフィールからご覧になれますので是非ご検討ください。侍ジャパン打者大谷 Vロード☆1〜☆8の初回勝利報酬、初回日 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:309個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最高スピリッツ104500以上🌸大谷、ダルビッシュ、イチロー | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
大谷
ダルビッシュ
高スピ
イチロー
他にもアカウント販売してますので良ければご覧ください。プレーヤーレベル300以上 Sランク43名 Aランク110名 エナジー170個 S限界突破コーチ1枚 合計特殊能力レベル170以上 未開封自チーム / プレイヤーレベル:99 エナジーの数:99個 S選手の数:99枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピa 大谷 柳田 長嶋など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
大谷
長嶋
柳田
限凸コーチ4枚などアイテムも豊富です! Aランクレベルマックス選手も350人以上! 質問等あればお気軽にどうぞ! / プレイヤーレベル:164 エナジーの数:2000個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極20s42体千賀山本村上岡本極アカウント大谷 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
大谷
大谷翔平
山本
極20
村上
継承
大谷翔平もいるアカウントです。シリーズが古い選手も少し居ますが継承したら最強です。/ プレイヤーレベル:176 エナジーの数:0個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピa 大谷 OBローズなど | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,777
ゲームトレード
大谷
OB
ローズ
Aランクレベルマックス選手250人以上います! エナジー3600以上! 質問等あればお気軽にどうぞ!! / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:3600個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢 エナジー800以上確定 大谷 大野 岡本 山本由伸あり | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
大谷
山本
大野
岡本
ブイロードほぼ未進行 やってるんでどんどんエナジー増えます 強キャラおおめ 値下げ可能 / プレイヤーレベル:20 エナジーの数:800個 S選手の数:5000枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
s18エナジー1800Vロード星3 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
大谷
契約書
近藤
ビシエド
Vロード
近藤、松井、ビシエドなど Vロード星3の為まだまだ獲得可能。エナジー1800 自チーム契約書未開封。検索用 大谷、極、純正 / プレイヤーレベル:22 エナジーの数:1800個 S選手の数:18枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SS‼️大谷‼️落合‼️早い者勝ち‼️‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
大谷
藤浪
カブレラ
高橋由伸
落合博満
ダルビッシュ
大谷、落合、高橋由伸、カブレラ、藤浪などいい選手沢山います。ダルビッシュはスピ解放済み KONAMI IDは連携してません エナジー700枚 S限界突破コーチは1枚あります / プレイヤーレベル:131 エナジーの数:718個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格‼️侍大谷極‼️OB多数‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
大谷
長嶋
OB
掛布
ギータ
累計
プレイしないため破格で出品いたします エナジーは100累計も半分ほど進んでおります。サブ垢や初心者の方に大変おすすめです! 検索用 覇王、最強、純正、イチロー、ギータ スピ、吉田、バース、掛布、王、長嶋 / プレイヤーレベル:999999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大谷翔平や山本由伸、バース、極の千賀や坂本、岡本など沢山所持データ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
大谷
坂本
坂本勇人
大谷翔平
山本
バース
大谷翔平や山本由伸、バース、千賀、坂本勇人、岡本和真など沢山居ます スピリッツ94000越え / プレイヤーレベル:113 エナジーの数:419個 S選手の数:48枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大谷極 坂本など強いです! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
大谷
坂本
連携
KONAMI連携済み 質問あれば気楽にコメントください! / プレイヤーレベル:150 エナジーの数:5個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【廃課金アカウント】 侍J投打大谷 超対ピン山 B9 村上 ダルセレ ダル投打大谷 イチロー 高橋由 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
大谷
多村
落合博満
村上
ダルビッシュ
投打
廃課金アカウントです。100万以上課金してます。S極 92体 即購入してもOKです。侍大谷 投打います。希少価値の高い超対ピンの山岡います 2021 ダルビッシュ 最新 落合 最新 多村 / プレイヤーレベル:333 エナジーの数:239個 S選手の数:158枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極)大谷 投手・野手 値下げ💴⤵️しますので、額の提示をお願いします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
大谷
坂本
佐々木
菅野
筒香
柳田
【本日限定】 購入希望の方、額の提示をお願いします 🇯🇵 大谷、佐々木 🌎️ 大谷、マエケン 投手 大谷翔平、マエケン、柳、菅野、佐々木など 野手 大谷翔平、坂本、筒香、柳田、落合、ビシエド、岡本など / プレイヤーレベル:131 エナジーの数:675個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
大谷
菊池
ダルビッシュ
リボン
TS
広島
リアタイ必須選手多数の広島カープ純正と12球団になります! S凸5枚所持、KONAMI未連携、侍選手複数います! リボン6個所持🎗️ リーグオーダーは純正、12球団共にスピ100000超えます! / プレイヤーレベル:334 エナジーの数:115個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈超破格🌈プロスピ引退垢‼️🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
大谷
リアタイ
やる機会が減ってしまったので出品させていただきます。リアタイなどでも十分戦えるオーダーになっていると思います。ぜひ購入お願いします。質問等ございましたらコメントで気軽にお声かけください。大谷 極 村 / プレイヤーレベル:118 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
最高スピリッツ104500以上🌸大谷、ダルビッシュ、イチロー | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
大谷
ダルビッシュ
高スピ
イチロー
他にもアカウント販売してますので良ければご覧ください。プレーヤーレベル300以上 Sランク43名 Aランク110名 エナジー170個 S限界突破コーチ1枚 合計特殊能力レベル170以上 / プレイヤーレベル:99 エナジーの数:99個 S選手の数:99枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
価格交渉可 累計山崎日ハム純正 WS大谷、侍ダル Aランク250枚越え | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
大谷
累計
ダルビッシュ
WS
連携
日ハム
KONAMI未連携です 限凸1枚 / プレイヤーレベル:99999 エナジーの数:9999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格 侍大谷投手極 お値下げ大歓迎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
大谷
大谷翔平
投手
日ハム
日ハム純正
Vロード
約3年ほどやっていました Vロードは全て終わっています 日ハム純正の方におすすめです 写真が全てです お値下げ歓迎します 大谷翔平 / プレイヤーレベル:109 エナジーの数:110個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピリアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
大谷
柳田
村上
バース
リアタイ
多少の値下げ可能です バース 大谷 柳田 村上 / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:5個 S選手の数:31枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格‼️侍大谷、TS有原、バース、筒香、高橋由伸など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
大谷
坂本
筒香
山田
高橋由伸
中田
リアタイ向けの選手やこうステータス選手が揃っています。筒香 秋山 高橋由伸 バース 坂本 牧 タイロンウッズ 丸 浅村 中田 大谷 戸郷 有原 東浜 今永 福山 ビーディ 平良 伊藤将司 山田 検索 / プレイヤーレベル:83 エナジーの数:226個 S選手の数:34枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐破格🉐セレダル 大谷 バース イチロー 得能総合353 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,980
ゲームトレード
大谷
レア
ダルビッシュ
藤川
バース
得能
🔥安心安全な取引を行います🔥 🌸レアキャラ大量のアカウント🌸 ✅バッター大谷 バース イチローなど💪🏻 ✅ピッチャーダルビッシュ 千賀 藤川など🔥 🌸本垢、リアタイ向けのアカウントです🌸 / プレイヤーレベル:181 エナジーの数:29個 S選手の数:46枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【オリ純正104300】バース・大谷・イチローなど★リーグ9最強アカウント!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
大谷
坂本
坂本勇人
セレクション
OB
大谷翔平
スピリッツ4400オリックス選手多数+大谷翔平、坂本勇人、セレクション浅村、バースに加え、中村紀洋やイチローといったOB、吉田正尚や奪三振ショー&フォーク持ち山本由伸など環境最上級のアカウントで / プレイヤーレベル:281 エナジーの数:46個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【KONAMI未連携!!!】大谷・中村紀洋・吉田正尚など多数★メジャー戦士も!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
大谷
連携
吉田正尚
中村紀
KONAMI ID・パワスピポイントクラブ未連携です!! さらに、2022から始めている比較的新しいアカウントなので、購入後に自分で始めたアカウントかのように染め上げていくことが可能です! 吉田正尚、 / プレイヤーレベル:999 エナジーの数:999個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
打者 投手 大谷 ファイターズ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
大谷
打者
投手
日ハム
飽きたので出品します。日ハム好きな方。早い者勝ちです。/ プレイヤーレベル:83 エナジーの数:23個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
熱狂菅野🔥最強データ(aランクレベルMax150体以上) 広島純正可能 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥98,000
ゲームトレード
大谷
菅野
純正可
広島
連携
超古参⭕最強 過去最強ステータス KONAMI未連携⭕ 🌈aランクMax 約150体 エナジー1700 限界突破コーチ5 ※即入金または30分以内に入金できる方のみ 大谷、菅野、純正、バウワー、 / プレイヤーレベル:300 エナジーの数:1700個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: タイムセール ユーザー: SNSゲームY ID: 5731279
詳細へ
元覇王👑S182体👑エナジー1700個👑最新大谷、ダルビッシュ プロ野球スピリッツA
¥49,000
ゲームクラブ
大谷
ダルビッシュ
覇王
過去覇王です。 S極53体。エナジーいっぱいあります KONAMI削除済みです 値下げ不可 300 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5730777
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5730714
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5730280
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5727686
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5722985
詳細へ
リアタイ プロ野球スピリッツA
¥6,800
ゲームクラブ
大谷
高橋由伸
リアタイ
吉田正尚
そこそこ 高橋由伸 大谷JAPANバッター極 パワーS 吉田正尚 種別: フリマ販売 ユーザー: もんぐつ ID: 5722911
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
大谷
セレクション
柳田
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5722889
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/17 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 大谷 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
大谷 概要
「大谷」は、元日本ハム所属の大谷翔平選手をモチーフとしたキャラクターカードです。投手と野手がそれぞれ実装されており、いずれも強力なカードとなっています。ワールドスターガチャが主な入手方法となっていました。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 大谷、プロスピA 大谷
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
👑プロスピ引退垢見ていってください | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
岡本
WBC
ゲームトレード
¥500
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
阪神
筒香
ゲームトレード
¥500
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
セレクション
阪神
ゲームトレード
¥500
リセマラ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
大谷
リセマラ
ゲームトレード
¥500
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
藤川
ヤクルト
ゲームトレード
¥500
S選手11体!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
山崎
岡本
ゲームトレード
¥555
破格‼️高橋由伸超4可能Aランク多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
バース
落合博満
ゲームトレード
¥600
プロスピA 投手大谷 破格‼️ 最終値下げ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
投手
岡本
ゲームトレード
¥800
プロスピ最強アカウント激安優大さん専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
山本
柳田悠岐
ゲームトレード
¥800
欲しい方は是非 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
Vロード
バース
ゲームトレード
¥800
s18エナジー1800Vロード星3 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
大谷
契約書
近藤
ゲームトレード
¥900
もっと見る