RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
シャナ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) シャナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,999
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
シャナ
新着順
安値順
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,200
ゲームトレード
シャナ
無一郎
グランエルヴ
モンスター
王冠
アグリゲート
2016年からのアカウントです。通算ログイン日数 約2700日 高難易度は全ていけます。気になるキャラ、質問があればコメント下さい。【環境キャラ】 ライル, 玩具龍, シャナ2, 時透無一郎 / プレイヤーランク:1051 プラス297モンスターの数:1200体 魔法石の数:44個
詳細へ
値下げ可パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
シャナ
モンスター
炭治郎
機種変コード
猗窩座
プラス
機種変コードでやります 即日渡し◯ 値段交渉可 引退垢 2020年6月14日からプレイしてます 猗窩座 甘露寺蜜璃 シャナ 炭治郎 セイナ ギルガメッシュ=クル アグラドールシャードラントイケラトプス / プレイヤーランク:962 プラス297モンスターの数:518体 魔法石の数:21個
詳細へ
環境キャラ多数!(クロトビ) 値段交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
シャナ
モンスター
マーベル
クロトビ
プラス
最近プレイする時間が取れないため出品です ノマダン全クリ 3月クエダン15以外全クリ 最強キャラランク入りキャラ多数あり クロトビ1、グランエルブ3、ユキネ2、シャナ1、マーベル2、SW1、ガンビッ / プレイヤーランク:960 プラス297モンスターの数:192体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
シャナ
モンスター
デイトナ
炭治郎
シーウルフ
プラス
ランク441 魔法石94と少なめですが、いいキャラ揃ってます。キャラ-シーウルフ&デイトナ、シャナ、ヒノカミ神楽使い手炭治郎、パワー2体、ゴン、ゼノ&シルバ 色々いすぎて書きけれないの / プレイヤーランク:441 プラス297モンスターの数:190体 魔法石の数:94個
詳細へ
☘️☘️☘️時透、クロトビ、御坂、シャナ、司波所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥46,000
ゲームトレード
シャナ
ハロウィン
時透
クリスマス
正月
キョウリ
環境キャラ多数所持‼️ ・ワダツミ&ヤマツミ ・早川アキ ・デンジ ・マキマ ・ガチャドラ ・正月メニット ・クリスマスアルジェ ・ハロウィンキョウリ ・クロトビ ・ユキネ ・ラビリル ・グラン / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☘️☘️☘️ 時透、クロトビ、御坂、シャナ、ピトー所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
シャナ
ハロウィン
時透
ピトー
クリスマス
正月
環境キャラ多数所持‼️ ・ワダツミ&ヤマツミ ・早川アキ ・デンジ ・マキマ ・ガチャドラ ・正月メニット ・クリスマスアルジェ ・ハロウィンキョウリ ・クロトビ ・ユキネ / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
御坂ピトー シヴァドラループ等快適編成 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
シャナ
ピトー
是非
モンスター
シヴァドラ
プラス
現環境モンスターをループ可能な状態で多数所持 更にコラボキャラの御坂、ピトー 、シャナ等ございますので、宜しければ是非 / プレイヤーランク:1024 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参垢🔥ランク962✨️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
シャナ
ラフィーネ
モンスター
サレーネ
引き継ぎコード
プラス
2020年からしていてする機会が無いので破格で売ります!! 入金確認後引き継ぎコードとパスワードお伝えします! キャラ詳細⬇️ サレーネ4体 シャナ2体 セイナ3体 ラフィーネ3体 サギリ2体 ミカゲ2 / プレイヤーランク:962 プラス297モンスターの数:78946体 魔法石の数:10個
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
シャナ
クロトビ
マーベル
モンスター
プラス
👑フェス限多め コラボ多め👑 マーベル2クロトビ1ワダツミヤマツミ2 マキマ1デンジマキマ1シャナ2アテン7 𝐞𝐭𝐜... 👑早い者勝ち👑 / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:150体 魔法石の数:8個
詳細へ
環境、コラボキャラ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
シャナ
キティ
メルエム
モンスター
アルジェ
プラス
メルエム、アルジェキティ、シャナ、クラウド、ジョナサンなど攻略から周回まで、色々使えるキャラクターが多数! 何か気になる点があれば気軽にコメントしてください! / プレイヤーランク:1010 プラス297モンスターの数:1300体 魔法石の数:21個
詳細へ
コラボから始めたい人にもおすすめ!環境トップキャラ多数!王冠10個垢、称号多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
シャナ
クライヴ
グランエルヴ
クロトビ
モンスター
王冠
親友選択出来ます。石も600程あるのでガチャも充分引けます。グランエルヴ2体、クロトビ2体、クライヴ1体、シャナ2体、その他多数! 書ききれないのと見落としがあるので質問で気軽にお聞きください。値下げ / プレイヤーランク:1056 プラス297モンスターの数:999体 魔法石の数:610個
詳細へ
🌺微進行アカウント アグリループ 達也 シャナ等 ハロウィンキョウリ2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シャナ
ハロウィン
クライヴ
キョウリ
モンスター
プラス
アグリゲート 5ループ可能 シャナ 2 クライヴ 司波達也3 ループ可能、 ジル ハロウィンキョウリ2体追加 サブアカウントとして使っていました ノマダンはクリア済み テクダンは途中までです / プレイヤーランク:346 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
シャナ
シヴァドラ
モンスター
パーティ
プラス
シヴァドラ、御坂、シャナあたりのパーティはちゃんと組めると思います! / プレイヤーランク:1005 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハロウィンパイモン・御坂美琴・シャナ・クロトビ・巡音ルカ・ガチャドラなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥6,900
RMT.club
シャナ
ハロウィン
御坂美琴
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
アグリゲート・クロトビ・グランエルヴ・シャナ・クリスマスセリカ・メルエムなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥8,300
RMT.club
シャナ
グランエルヴ
アグリゲート
メルエム
クロトビ
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
無一郎2体👑ゴットガンダム4体👑ライル2体👑バレノア3体。ゴウレグス、メルエム3体。アクドラ。シャナ パズル&ドラゴンズ
¥38,000
ゲームクラブ
シャナ
無一郎
ガンダム
メルエム
機種変コード
環境キャラほぼ揃っています 機種変コードです GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5708894
詳細へ
ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス パズル&ドラゴンズ
¥26,000
ゲームクラブ
シャナ
魔女
無一郎
キティ
IOS
ウルトラマン
引退アカウント販売です。 ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。 ジントニックがいるので多色パは色々広がります。 その他、御坂、ルフィ、カイドウ、マム、チョッパー、イフリート、シャナ、五条、虎杖、大王クロミ、大魔女の師匠ハローキティ、ウルトラマンレオ、メビウス、レグロス、ムコツ、アトリ、クロトビ等あり 飛空艇ハイウインド、緑壱零式あり OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送り… 種別: フリマ販売 ユーザー: glamb777 ID: 5689432
詳細へ
ランク1000↑ 炭治郎 クロトビ グランエルヴ シャナ 猗窩座など パズル&ドラゴンズ
¥5,500
ゲームクラブ
シャナ
グランエルヴ
炭治郎
マーベル
クロトビ
せん
鬼滅コラボまでしてたアカウントです。 最近のキャラはいません。 クロトビとグランエルヴのループテンプレなど組んであります。 クロトビ グランエルヴ シャナ 炭治郎 猗窩座 マキマ ガチャドラ マーベル スパイダーマンヴェノム セッカ 司波深雪 など 課金額正確には覚えてないのでおよそですが10万ほどです。 魔法石入手できるクエストまだまだあります。 分からない点あれば質問ください! 種別: フリマ販売 ユーザー: そうま ID: 5686371
詳細へ
無一郎3体。ライル2体。バレノア3体。ゴウレグス、メルエム3体。アクドラ。シャナ パズル&ドラゴンズ
¥38,000
ゲームクラブ
シャナ
無一郎
メルエム
機種変コード
環境キャラほぼ揃っています 機種変コードです 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5639775
詳細へ
ハロウィンパイモン7等 引退アカウント パズル&ドラゴンズ
¥55,000
ゲームクラブ
シャナ
ハロウィン
無一郎
ピトー
御坂美琴
ゴウテン
3年ちょっとプレイしています。 ゴウテン5、ゴクレグス4、無一郎3、ピトー4、アグリ4など最強格のリーダーは大体複数所持しております。 星6、星7、限合わせて440体ほど居ますので交換はしやすいと思います。 闘技場ボスラッシュ解放済み 画像に収まりきらないキャラ大量に居ますので𓏸𓏸パ組めるか、𓏸𓏸持ってるか等の質問は気軽にお願いします。 所持キャラ(数字不記載は1所持) パワー デンジ 早川アキ マキマ サメの悪魔 東山コベニ 岸辺3 天使の悪魔2 シャナ12 坂井悠二2 司波深雪2 上條当麻2 御坂美琴2 司… 種別: フリマ販売 ユーザー: ヘイゼル ID: 5638729
詳細へ
無一郎3体。ライル2体。バレノア3体。ゴウレグス、メルエム3体。アクドラ。シャナ パズル&ドラゴンズ
¥38,000
ゲームクラブ
シャナ
無一郎
メルエム
機種変コード
環境キャラほぼ揃っています 機種変コードです 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5620241
詳細へ
🌸引退垢🌸環境リーダ多数‼️ランク900 モバイルゲームパズドラ
¥7,400
RMT.club
シャナ
炭治郎
猗窩座
自分のワンオーナー垢です 課金履歴はなし 連携解除可能 コードでの取引です アカウントレベル:935 キャラ一部載せます 火🔥 シャナ2体 炭治郎3体 甘露寺2体 猗窩座2... / 強キャラ / riku329
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ シャナ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
シャナ 概要
「シャナ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ シャナ、パズドラ シャナ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
死柄木弔
トウカ
メルエム
クライヴ
魔女
無一郎
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
キョウリ
電撃文庫
時透
ハロウィン
新規
ミル
ロー
ビャクレンコウ
ピトー
バーテンダー
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
値下げ可パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
モンスター
炭治郎
ゲームトレード
¥1,999
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
モンスター
デイトナ
ゲームトレード
¥2,800
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
シヴァドラ
モンスター
ゲームトレード
¥4,000
環境キャラ多数!(クロトビ) 値段交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
モンスター
マーベル
ゲームトレード
¥5,000
古参垢🔥ランク962✨️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
ラフィーネ
モンスター
ゲームトレード
¥6,000
御坂ピトー シヴァドラループ等快適編成 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
ピトー
是非
ゲームトレード
¥8,000
🌺微進行アカウント アグリループ 達也 シャナ等 ハロウィンキョウリ2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
ハロウィン
クライヴ
ゲームトレード
¥8,500
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
クロトビ
マーベル
ゲームトレード
¥10,000
環境、コラボキャラ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
キティ
メルエム
ゲームトレード
¥17,000
コラボから始めたい人にもおすすめ!環境トップキャラ多数!王冠10個垢、称号多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
クライヴ
グランエルヴ
ゲームトレード
¥30,000
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
無一郎
グランエルヴ
ゲームトレード
¥42,200
☘️☘️☘️時透、クロトビ、御坂、シャナ、司波所持‼️☘️☘️☘️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シャナ
ハロウィン
時透
ゲームトレード
¥46,000
もっと見る