RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
アトリ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) アトリ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/5/1 3:40
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
アトリ
新着順
安値順
引退垢 パズル&ドラゴンズ
¥3,500
ゲームクラブ
アトリ
ガンダム
ノヴァ
ビャクレンコウ
ゴウテン
約2年扱ったデータですが、インフレ促進とつまらなくなってきたのでログ垢と化して居るので 大事に使ってくれる人に販売したいと思い出します フェス限人気キャラ ゴウテン ノヴァ ビャクレンコウ ガチャドラ 所持垢 その他人気キャラ アトリや学園キャラ、ガンダム 多数所持垢 値引きは即購入即入金可能者のみにします 種別: フリマ販売 ユーザー: サブ垢販売してます ID: 5753008
詳細へ
無一郎4、ゴウテン3、ノヴァ2、アグリ8、その他環境キャラ多数 パズル&ドラゴンズ
¥12,000
ゲームクラブ
アトリ
ハロウィン
無一郎
ガンダム
アグリゲート
ノヴァ
パズドラの引退アカウント販売です。 ※以下に記載なくとも持ってる可能性あるので気になる方はコメント下さい。 ・無一郎×4 ・ゴッドガンダム×1 ・ジャスティスガンダム×5 ・ユニコーンガンダム×1 ・その他ガンダムキャラ多数 ・ゴウテン×3 ・ノヴァ×2 ・アトリ×4 ・アグリゲート×8 ・ハロウィンキョウリ×2 etc… 【その他の情報】 プレイ日数:800日以上 種別: フリマ販売 ユーザー: ろろろ ID: 5752647
詳細へ
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
アトリ
グランエルヴ
ガンダム
ピトー
モンスター
ノヴァ
2014年からプレイしているアカウントになります。環境最強リーダー ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・白霧竜ノヴァ・ピトー4体・クロトビ2体・グランエルヴ2体水彩原画士アトリ・メルエム3体 アグリゲ / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:440体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バレンタインノア3、ノヴァ2、猗窩座2、早川アキ2、アトリ2、プフなど | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
アトリ
ハロウィン
バレンタイン
モンスター
ノヴァ
猗窩座
ノア、ノヴァなど強キャラが豊富にいます。他にも、ハロウィンパイモンや善逸武器✖️4、ラクス・クライン、シンアスカがいます。その他見たいキャラなど入ればコメントくれれば追加します。新百龍未クリアなので / プレイヤーランク:1038 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
アトリ
グランエルヴ
モンスター
たまドラ
ダイヤ
プラス
グランエルヴ、ダイヤゴールドグリーンガチャドラ、アトリ、ネイなどすぐに活躍できるキャラが多数あります。+強化、たまドラ、スーパーノエルドラゴンもかなりあります。/ プレイヤーランク:687 プラス297モンスターの数:219体 魔法石の数:1145個
詳細へ
Android限定!!アトリ3 ゴウテンなど環境パーティ多数 パズル&ドラゴンズ
¥5,000
ゲームクラブ
アトリ
無一郎
グランエルヴ
+297
パーティ
クロトビ
画像のデータです ランク1000超え 時透無一郎 ゴウテン ライル アトリ 早川アキ クロトビグランエルヴ +297のところは分からないのでBOXにいる数にしています。 機種変コード出せないことを忘れていました Androidの方のみgoogleアカウントで移行できます。 種別: フリマ販売 ユーザー: ヴァルハザク ID: 5695394
詳細へ
環境引退垢/ユニコーンガンダム3体/死柄木弔3体/ノヴァ4体/アトリ2体/ミルコ2体/多色パも可能! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
アトリ
ガンダム
死柄木弔
ミル
モンスター
ノヴァ
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ サブ垢として使用していましたが出品します。環境最強引退垢 ランク 800以上 初期選択属性 木 ガンダムコラボ多数所持しています! 環境最強のユニ / プレイヤーランク:800 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
アトリ
モンスター
ゴウテン
ヒロアカ
ディジー
ノヴァ
別のゲームに力を入れる為引退しようと思いました! アトリ3 ディジー5 ノヴァ3 ゴウテン4 ヒロアカコンプ 魔法石はまだまだ集められます! 4月のクエストを触ってないです! 内容は写真を見てくださ / プレイヤーランク:561 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:130個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無一郎 ゴウテン アトリ ディジー ノヴァ 死柄木 ピトー 最強リーダー多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,500
ゲームトレード
アトリ
無一郎
ピトー
モンスター
アシスト
ゴウテン
引退のため出品します。2013年1月からプレイしている古参アカウントです。(プレイしていない期間あり) 称号や王冠はほとんど所持していません。リーダー、サブ、アシストで強キャラ多数所持しております。/ プレイヤーランク:990 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ相談⭕️ ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
アトリ
ノーチラス
モンスター
ゴウテン
プラス
ディジー
ゴッドガンダム以外はガンダム2ガチャコンプリート ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 赤ソニア 等 androidなのでゲームデータ引き継ぎ(Google)で行い / プレイヤーランク:644 プラス297モンスターの数:194体 魔法石の数:11個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 魔法石956 ゴウテン ノヴァ 最強モンスターたくさんいますよ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
アトリ
ノーチラス
モンスター
ゴウテン
プラス
ディジー
ガンダムガチャ2 コンプリートしてます ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 等々 androidなのでゲームデータ引き継ぎ(Google)で行います レア順 / プレイヤーランク:424 プラス297モンスターの数:47体 魔法石の数:956個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
アトリ
ノーマル
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
チュートリアル直後のアカウントです。ノーマル テクニカル 降臨は手付かずなので魔法石貯めれます。サンドアート幻画師・ライルが4体います。リーダーフレンドサブ武器として使えます。サバゲー部のエ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今日売りたいため破格ゴウテン ノヴァ アトリ 炭治郎 猗窩座 アグリゲート ライル ビャクレンコウ パズル&ドラゴンズ
¥2,193
ゲームクラブ
アトリ
パーティ
炭治郎
アグリゲート
ノヴァ
猗窩座
パズドラ引退垢8個のパーティーのテンプレが組めてます。 スーリア ヘカテー ゴウテン 司波深雪 ギルガメッシュクル クリスマスファスカ デンジ マキマ シラナキ アグリゲート ノヴァなど最近の環境キャラがたくさん所持してます! 百式クリア済み 環境最強たくさん 値下げ🉑 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆきさん ID: 5749315
詳細へ
アトリ4体、死枯木ループ等 パズル&ドラゴンズ
¥8,900
ゲームクラブ
アトリ
ハロウィン
せん
キョウリ
ハロウィンキョウリ、パイモン、シラナキも当たりました! ほぼ経験値ダンジョンしかしてません。 テクダン未使用なので魔法石85×4(?)回収できます。 種別: フリマ販売 ユーザー: りりりりり ID: 5717739
詳細へ
ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス、ビャクレンコウ パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
アトリ
魔女
無一郎
キティ
シャナ
IOS
外部への誘導は即通報、ブロック致します。 引退アカウント販売です。 ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。 ジントニックがいるので多色パは色々広がります。 その他、御坂、ルフィ、カイドウ、マム、チョッパー、イフリート、シャナ、五条、虎杖、大王クロミ、大魔女の師匠ハローキティ、ウルトラマンレオ、メビウス、レグロス、ムコツ、アトリ、クロトビ等あり 飛空艇ハイウインド、緑壱零式あり ビャクレンコウ追加 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進み… 種別: フリマ販売 ユーザー: glamb777 ID: 5715206
詳細へ
引退垢 モバイルゲームパズドラ
¥27,040
RMT.club
アトリ
無一郎
ミル
王冠
猗窩座
王冠はやってないので0です! 無一郎ループでほとんどのクエストクリアしてます! 無一郎3 ワダツミヤマツミ1 猗窩座2 天元1 ライル1 アトリ1 鈴音2 ミルコ1 堕姫1 ア... / 無一郎 / kazushiri
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
アトリ
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
【ほぼ初期垢】 有能キャラ多数‼️ パズル&ドラゴンズ
¥4,500
ゲームクラブ
アトリ
ウルトナ
ロー
王冠
始める
ノヴァ
国家試験の勉強に専念するため、手放すことにしました。 ノヴァ フローディア パワー ゴクレグス ウルトナ ロイノチ グランエルブ パティ アトリ ラビリル など、 有能キャラ多数所持しているので、これから始める方やサブ垢を探している方にオススメです☺️ 王冠は固定杯で1.2回取ったぐらいです… ノマダン テクダン 4月クエ魔法石未回収です その他何かあればどうぞ〜 種別: フリマ販売 ユーザー: くりーむ ID: 5689683
詳細へ
ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス パズル&ドラゴンズ
¥26,000
ゲームクラブ
アトリ
魔女
無一郎
キティ
シャナ
IOS
引退アカウント販売です。 ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。 ジントニックがいるので多色パは色々広がります。 その他、御坂、ルフィ、カイドウ、マム、チョッパー、イフリート、シャナ、五条、虎杖、大王クロミ、大魔女の師匠ハローキティ、ウルトラマンレオ、メビウス、レグロス、ムコツ、アトリ、クロトビ等あり 飛空艇ハイウインド、緑壱零式あり OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送り… 種別: フリマ販売 ユーザー: glamb777 ID: 5689432
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥54,704
RMT.club
アトリ
バーテンダー
トウカ
アグリゲート
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
ゴウテン、ユニコーン モバイルゲームパズドラ
¥5,300
RMT.club
アトリ
ゴウテン
ビャクレンコウ
ランク533 魔法石 2 ゴウテン、ユニコーン、ビャクレンコウ、ライル4体、アトリ2体 など強キャラ多数 / 強キャラ、格安 / adgjm1986
詳細へ
更新日: 2024/5/1 3:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
新規
ミル
ビャクレンコウ
ロー
ゴウテン
死柄木弔
ピトー
バーテンダー
無一郎
クライヴ
トウカ
ハロウィン
魔女
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
アトリ
ヒロアカ
キョウリ
時透
marvel
アルジェ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,805
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
628
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ アトリ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
アトリ 概要
「アトリ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ アトリ、パズドラ アトリ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 03時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
18位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
37位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
新規
ミル
ビャクレンコウ
ロー
ゴウテン
死柄木弔
ピトー
バーテンダー
無一郎
トウカ
ハロウィン
魔女
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
アトリ
ヒロアカ
キョウリ
時透
marvel
アルジェ
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
ノーマル
モンスター
ゲームトレード
¥2,000
パズドラ アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
グランエルヴ
モンスター
ゲームトレード
¥2,200
値下げ相談⭕️ ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥3,000
神垢 魔法石956 ゴウテン ノヴァ 最強モンスターたくさんいますよ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥4,500
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
グランエルヴ
ガンダム
ゲームトレード
¥9,200
パズドラ 引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
モンスター
ゴウテン
ゲームトレード
¥13,000
バレンタインノア3、ノヴァ2、猗窩座2、早川アキ2、アトリ2、プフなど | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
ハロウィン
バレンタイン
ゲームトレード
¥14,500
環境引退垢/ユニコーンガンダム3体/死柄木弔3体/ノヴァ4体/アトリ2体/ミルコ2体/多色パも可能! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
ガンダム
死柄木弔
ゲームトレード
¥17,000
無一郎 ゴウテン アトリ ディジー ノヴァ 死柄木 ピトー 最強リーダー多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アトリ
無一郎
ピトー
ゲームトレード
¥42,500
もっと見る