RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
アグリゲート
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) アグリゲート アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/27 11:41
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,372
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
アグリゲート
新着順
安値順
引退しまーす | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
アグリゲート
ガンダム
モンスター
ノヴァ
プラス
ゴウテン
かなりキャラ揃ってます、最新のガンダムキャラ[gガンダムなど」もいます!もちろん ゴクラグス、ゴウテン、ノヴァ アグリゲート、などなど色々おります!気になる方コメントしてもらっても大丈夫です! / プレイヤーランク:1058 プラス297モンスターの数:999体 魔法石の数:2個
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥53,800
ゲームトレード
アグリゲート
バーテンダー
トウカ
モンスター
アトリ
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーランク:1120 プラス297モンスターの数:2200体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石1300個以上 ゴウテン アグリゲート6 チェンソーマンコラボ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,372
ゲームトレード
アグリゲート
ゴウテン
モンスター
プラス
魔法石が1300個以上あるアカウントです。主なキャラはアグリゲートが5体(+1体追加)とチェンソーマンコラボキャラ、フェス限が多数います。その他は画像で確認してください。※※※※※※ ガチャを / プレイヤーランク:41 プラス297モンスターの数:170体 魔法石の数:1372個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
アグリゲート
ハロウィン
ワンピ
ピトー
猗窩座
モンスター
ピトー、猗窩座、宇髄、アグリゲートなどリーダーに使えるキャラいます。セッカ、シェアト、ハロウィンチャコルなどサブにも使えるキャラいます。ワンピースも全部揃ってるのでお好きな方やこれからプレイしてくれ / プレイヤーランク:332 プラス297モンスターの数:360体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石150 ピトー ×3 御坂美琴×3 アグリ×4 ゲルググ×4 真由美×4 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
アグリゲート
時透
ピトー
せん
御坂美琴
モンスター
🚨 🚨最終値下げ中🚨 🚨 40000→9999 これ以上の値下げは、絶対に応じられませんので、ご遠慮ください 基本的に出品中であれば在庫はあるので、在庫確認は不要です 攻略では アグリゲート 時透 / プレイヤーランク:833 プラス297モンスターの数:42体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値引き⭕️ 強キャラ多数(無一郎2、御坂3、クロトビ2、アグリゲート5) 落ちコン無しバッチあり パズル&ドラゴンズ
¥17,000
ゲームクラブ
アグリゲート
無一郎
クロトビ
ボックス
ボックスが大きく画像が載せきれないので質問してくれれば返信やスクショを追加します。 クロトビ等の 周回、高難易度挑戦できるキャラが揃ってます。 質問等あればお聞きください 種別: フリマ販売 ユーザー: vxn ID: 5622110
詳細へ
引退します パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
アグリゲート
カミムスビ
バーテンダー
トウカ
ピトー
IOS
パズドラ引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ゴクレグス3体 アグリゲート3体 ゴウテン3体 ノヴァ バーテンダートウカ2体 サレーネ7体 堕姫 メルエム3体 ピトー わるりん2体 など!!!!! 正月カミムスビ ウルトラマンレオ ジョナサンなどの周回キャラも その他コラボキャラ多数!!!!!!!!!!!! 王冠50↑ OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報… 種別: フリマ販売 ユーザー: みー ID: 5621135
詳細へ
🌺微進行アカウント アグリループ 達也 シャナ等 ハロウィンキョウリ2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
アグリゲート
ハロウィン
クライヴ
シャナ
キョウリ
モンスター
アグリゲート 5ループ可能 シャナ 2 クライヴ 司波達也3 ループ可能、 ジル ハロウィンキョウリ2体追加 サブアカウントとして使っていました ノマダンはクリア済み テクダンは途中までです / プレイヤーランク:346 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
アグリゲート
トウカ
クロトビ
ゴウテン
バレンタイン
プラス
画像は環境キャラ、使用率高めのキャラを載せております クロトビ アグリゲート バーテントウカ ゴウテン 死柄木 周回キャラ バレンタインノア ライル 強武器もかなりいます 追加 ビャクレンコウ / プレイヤーランク:1011 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・宇随天元・甘露寺蜜璃・アグリゲートなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,100
ゲームトレード
アグリゲート
モンスター
無一郎
時透
プラス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:1030 プラス297モンスターの数:900体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退、強キャラ多数!どこでもいけます!最終値下げ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
アグリゲート
たまドラ
モンスター
プラス
+強化 22000 たまドラ 4700 フレンド枠 160 Box 3191 主なリーダー ガチャドラ、アグリゲート シャ / プレイヤーランク:1007 プラス297モンスターの数:1100体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・宇随天元・甘露寺蜜璃・アグリゲートなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥12,168
RMT.club
アグリゲート
無一郎
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
引退するので垢売ります! モバイルゲームパズドラ
¥22,880
RMT.club
アグリゲート
レア
ゴウテン
アカウントレベル:786 有償通貨:59 レアキャラクター数:たくさん 総額課金額:0 特筆ポイント:18866 ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後... / ゴウテンアグリゲート / reon0424
詳細へ
御坂美琴・クロトビ・初音ミク・巡音ルカ・ガチャドラ・アグリゲートなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥6,700
RMT.club
アグリゲート
初音ミク
御坂美琴
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
アグリゲート・クロトビ・グランエルヴ・シャナ・クリスマスセリカ・メルエムなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥8,300
RMT.club
アグリゲート
グランエルヴ
シャナ
メルエム
クロトビ
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
引退売り パズル&ドラゴンズ
¥4,000
ゲームクラブ
アグリゲート
ウルトナ
グランエルヴ
ロー
サレーネ
ノヴァ
ギルガメッシュクル 幻画師ライルx2 ウルトナ ムフェトジーヴァx2 蛇骨姫x2 マグニートー フランクリン ホノりん&アワりんx5 サボ ルフィ ルカ&ミツキx2 荒井ヒロカズx3 アマツマガツチx4 セイレーン&リリスx2 グランエルヴx2 カノ&クロネ ネテロ ノヴァx2 超越神アテナx2 キリンx6 アグリゲート サレーネx3 ゴウテン カミラx4 ガチャドラx2 メルゼナx2 クロロ(変身)x2 フローディアx2 モンポ10万キ… 種別: フリマ販売 ユーザー: グラブルる ID: 5702328
詳細へ
【格安】ノヴァ·ガチャどら3体アグリゲート2体等 パズル&ドラゴンズ
¥1,600
ゲームクラブ
アグリゲート
ノヴァ
ご覧頂きありがとうございます‼︎ puzzle&dragonsのアカウントになります! ガチャキャラ画像参照 ※魔法石は0個だと思っていて下さい。 その他ご質問がありましたらコメントお待ちしております。 ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。 確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。 代金のお支払いが運営より確認されましたら引継ぎコードをお知らせいたします。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 凪助 ID: 5673290
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥54,704
RMT.club
アグリゲート
バーテンダー
トウカ
クロトビ
アトリ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
引退します パズル&ドラゴンズ
¥50,000
ゲームクラブ
アグリゲート
ゴウテン
ノヴァ
死柄木1、ノヴァ1、ゴウテン1、アグリゲート4 育成などはしてないですが良ければ買ってください 種別: フリマ販売 ユーザー: あからんど ID: 5639441
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 パズル&ドラゴンズ
¥56,200
ゲームクラブ
アグリゲート
バーテンダー
トウカ
クロトビ
モンスター
アトリ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! … 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5621532
詳細へ
引退垢 環境キャラ多数 モバイルゲームパズドラ
¥41,600
RMT.club
アグリゲート
レア
ピトー
ゴウテン
無一郎
アカウントレベル:1003 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額:10万程 特筆ポイント:ゴウテン、ピトー3、無一郎3、アグリゲート4所持。ご購入希望の方は取引チャ... / 引退 / ciie
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,433
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ アグリゲート の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
アグリゲート 概要
「アグリゲート」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ アグリゲート、パズドラ アグリゲート
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
魔法石1300個以上 ゴウテン アグリゲート6 チェンソーマンコラボ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
ゴウテン
モンスター
ゲームトレード
¥1,372
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
ハロウィン
ワンピ
ゲームトレード
¥2,500
🌺微進行アカウント アグリループ 達也 シャナ等 ハロウィンキョウリ2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
ハロウィン
クライヴ
ゲームトレード
¥8,500
石150 ピトー ×3 御坂美琴×3 アグリ×4 ゲルググ×4 真由美×4 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
時透
ピトー
ゲームトレード
¥9,999
時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・宇随天元・甘露寺蜜璃・アグリゲートなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
モンスター
無一郎
ゲームトレード
¥12,100
引退、強キャラ多数!どこでもいけます!最終値下げ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
たまドラ
モンスター
ゲームトレード
¥14,500
引退しまーす | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
ガンダム
モンスター
ゲームトレード
¥18,000
パズドラ 引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
トウカ
クロトビ
ゲームトレード
¥25,000
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
バーテンダー
トウカ
ゲームトレード
¥53,800
もっと見る