RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
金本
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 金本 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
金本
新着順
安値順
阪神純正アーチスト7人!12球団レア選手多数! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
金本
阪神
掛布
レア
鳥谷
今岡
・阪神純正メインのアカウントです。・12球団のレア選手も多数揃っています! ・純正でアーチストが7人も揃っています!(田淵、バース、今岡、掛布、藤村、大山、濱中) ・ライドラの選手(鳥谷、金本、オマリ / プレイヤーレベル:267 エナジーの数:761個 S選手の数:90枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️本日限定⚾️ 12球団 阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
金本
坂本
阪神
OB
掛布
必須級
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:157 エナジーの数:437個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12球団 阪神純正 即購入 値段交渉⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金本
坂本
阪神
OB
掛布
必須級
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:331個 S選手の数:65枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚡️本日限定⚡️12球団 阪神純正 古参垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金本
阪神
阪神純正
連携
岡田
OB
12球団 必須の選手 阪神OB 岡田 掛布 金本 など 画像を見て頂ければ だいたい分かると思います! 質問等あればコメントください! KONAMI IDは前任者が連携済みです。即購入 okです! / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:290個 S選手の数:63枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ🔥界隈TOPの阪神純正🐯OB TS大量 鬼スピ解放🔥凸5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
金本
藤川
今岡
TS
鳥谷
阪神
最強阪神純正です 2017からの古参垢になります 阪神必須選手所持済み↓ TS鳥谷 3700▶︎4300 OB金本3500▶︎4300 監督桧山4100 TS今岡 4300 セレ藤川 4400 OB平野 / プレイヤーレベル:333 エナジーの数:630個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピ10万↑バース落合藤浪所持🌸未連携古参写真大量垢🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金本
藤浪
バース
村上
落合博満
浅村
写真の通りです。バース(4200)※スピ解 MAX4300 落合(4349)※スピ解 MAX4400 柳田(4500) 金本(4100) 山内和弘(4100) 村上(4300) 浅村(4300) 坂 / プレイヤーレベル:188 エナジーの数:30個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覇王!スピ107000可能アーチ・OB打線 プロ野球スピリッツA
¥85,000
ゲームクラブ
金本
多村
ビエイラ
覇王
マルティネス
投手
即購入⭕️値下げ交渉⭕️ 交渉の際は何円出来ますか?という感じで聞いてください もう見ての通りです! AレベルMAX600体・エナジー2000・アイテム豊富(限凸コーチ2枚)の育成にピッタリ リアタイもアーチ打線可能なのでリーグ共に無双状態です ダルビッシュ・ビエイラ・高橋由伸・多村仁・山田哲人(最強の侍)・吉田正尚(2022セレクションミート88)・金本知憲・マルティネス(投手) 全て4400に解放済みです! 特殊能力ほぼ全員MAXまで上げてます(カブレラのみMAXじゃない) その他にも多数の人権S所持 大体の選手が当たったら即に極で… 種別: フリマ販売 ユーザー: あんや ID: 5671986
詳細へ
B9村上 侍柳田 OB金本 TS池山 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
金本
レア
TS
池山
村上
OB
過去最強の村上宗隆レアな写真です その他強キャラ多数 質問等ありましたらコメントお願いします^^ 即支払い可能な方値引きします / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:433個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神純正 古参垢 OB TS 凸5枚 KONAMI未連携 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥77,000
ゲームトレード
金本
藤川
今岡
TS
鳥谷
連携
最強阪神純正です 2017からの古参垢になります 阪神必須選手所持済み↓ TS鳥谷 3700▶︎4100 OB金本3500▶︎4100 監督桧山4100 TS今岡 4300 セレ藤川 4400 OB平野 / プレイヤーレベル:333 エナジーの数:400個 S選手の数:61枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA引退垢即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金本
岡本
宮西
マー
バース
田中将大
2年ほどプレイしました。バース、柳田悠岐、ブーマー、山田哲人、宮西尚生、岡本和真、中野拓夢、田中将大、水上由伸、金本知憲選手の極がいます。その他リアタイで使えるキャラ多数です。値下げは要相談でお願 / プレイヤーレベル:148 エナジーの数:0個 S選手の数:41枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2017〜 古参阪神純正垢 OB TS大量🔥 プロ野球スピリッツA
¥77,000
ゲームクラブ
金本
阪神純正
掛布
OB
藤川
今岡
最強阪神純正です 2017からの古参垢になります 阪神必須選手所持済み↓ TS鳥谷 3700▶︎4100 OB金本3500▶︎4100 監督桧山4100 TS今岡 4300 セレ藤川 4400 OB平野 4100 OB久保田 3500 OB真弓 3800 OB掛布 3200▶︎4100 OBメッセンジャー3800 OBバース 4400 OB田淵 2900▶︎4200 TS藤浪 4000▶︎4100 KONAMI未連携になります 種別: フリマ販売 ユーザー: もんちぇる ID: 5627586
詳細へ
引退/阪神純正スピリッツ10000越 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥125,000
ゲームトレード
金本
掛布
田淵
OB
今岡
阪神
引退の為売却を考えております。楽しみながらプレーをしておりましたが多忙の為引退します。純正阪神オーダーコンプリート。OB今岡、金本、掛布、田淵、WS藤浪もあります。選手量A60多数あります! / プレイヤーレベル:310 エナジーの数:111個 S選手の数:50枚
詳細へ
極11阪神アカ金本バース藤川球児TS今岡サトテル近本など希少なOBも多数!!早い者勝ち! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金本
佐藤
球児
OB
藤川
近本
早い者勝ちです ここまで阪神有能OB揃いのは希少です! スピ解放も多数してます! 称号「圧倒的パワー」バース 火の玉ストレート藤川球児 近本光司 佐藤輝明 アーチストTS今岡誠 ラインドライブ金本知 / プレイヤーレベル:151 エナジーの数:794個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアタイ最強阪神純正+12球団 プロ野球スピリッツA
¥100,000
ゲームクラブ
金本
藤浪
スター
阪神
OB
掛布
数あるアカウントから見ていただきありがとうございます。 リアタイ必須選手はスピ解をしています。 阪神のアーチストは梅野以外全員所持しております。 また投手陣は「JFK」を組めたり、 初代ミスタータイガース藤村富美男 2代目ミスタータイガース村山 3代目ミスタータイガース掛布 とミスタータイガースオーダー組んだりと オーダーの幅が広いです! 阪神の必須OBは現在スピ解中です! (藤浪、掛布、金本、TS鳥谷、田淵、伊藤将司) 12球団も必須級の選手を揃えております。 かなりの時間を費やし努力したアカウン… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハセハセ ID: 5691821
詳細へ
引退 プロ野球スピリッツA
¥3,000
ゲームクラブ
金本
ビエイラ
ダルビッシュ
落合博満
佐々木
カブレラ
落合カブレラ柳田金本 ダルビッシュ千賀ビエイラ佐々木 種別: フリマ販売 ユーザー: あかこ ID: 5670919
詳細へ
極11阪神アカ金本バース藤川球児TS今岡サトテル近本など希少なOBも多数!!早い者勝ち! プロ野球スピリッツA
¥10,000
ゲームクラブ
金本
長嶋
岡本
球児
山本
藤川
早い者勝ちです! ここまで阪神有能OB揃いのは希少です! いまなら一万円の30連分のエナジーも確保! スピ解放も多数してます! 称号「圧倒的パワー」バース 火の玉ストレート藤川球児 近本光司 佐藤輝明 アーチストTS今岡誠 ラインドライブ金本知憲 大山悠輔 純正必須中継ぎSS級の桑原謙太朗 湯浅京己 その他リアタイ有能も多数! 松井稼 長嶋茂雄 岡本和真 山本由伸 Tウッズ 種別: フリマ販売 ユーザー: TORI ID: 5665915
詳細へ
100位以内のリボン多数、豪華アーチ広角打線 プロ野球スピリッツA
¥160,000
ゲームクラブ
金本
阪神純正
掛布
岡本
山岡
坂倉
リアタイにおいて阪神純正、12球団両方必須級は持っているアカウントです。アーチスト打線でスピ解放の途中ですが間違いなく強いです。 ログイン数も2100超えているので、古参の写真変更とかも可能です! 🌈野手アーチスト 柳田、岡本、高橋由伸、中島、落合、ソト、大谷、掛布、村上、田淵、藤村、バース、吉田 🌈ラインドライブ 糸井、坂倉、金本 🌈投手先発 藤波、千賀、由伸、菅野タイピン値バージョン、山岡、金子、大谷 🌈中継ぎ 藤川、ビエイラ、高梨、マシソン、ロドリゲス、ギャレット、外木場、木澤タイピン版、… 種別: フリマ販売 ユーザー: クラデラックス ID: 5629748
詳細へ
リアタイ最強!優秀現役・OB勢揃い S50 モバイルゲームプロスピA
¥10,400
RMT.club
金本
岡本
大谷翔平
OB
山本
村上
値下げ相談◎ 早い者勝ちです 購入前に一言お願いします 【アカウント情報】 超古参垢 極12人 *主要S選手* 金本村上松中森岡本中村大谷翔平 岡本 山本浩二坂本 源田牧山... / リアタイ最強 / kouwa
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 金本 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
金本 概要
「金本」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 金本、プロスピA 金本
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
B9村上 侍柳田 OB金本 TS池山 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
レア
TS
ゲームトレード
¥5,500
⚾️本日限定⚾️ 12球団 阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
坂本
阪神
ゲームトレード
¥8,000
プロスピA引退垢即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
岡本
宮西
ゲームトレード
¥10,000
極11阪神アカ金本バース藤川球児TS今岡サトテル近本など希少なOBも多数!!早い者勝ち! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
佐藤
球児
ゲームトレード
¥10,000
スピ10万↑バース落合藤浪所持🌸未連携古参写真大量垢🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
藤浪
バース
ゲームトレード
¥12,000
⚡️本日限定⚡️12球団 阪神純正 古参垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
阪神
阪神純正
ゲームトレード
¥12,000
12球団 阪神純正 即購入 値段交渉⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
坂本
阪神
ゲームトレード
¥12,000
最終値下げ🔥界隈TOPの阪神純正🐯OB TS大量 鬼スピ解放🔥凸5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
藤川
今岡
ゲームトレード
¥66,000
阪神純正 古参垢 OB TS 凸5枚 KONAMI未連携 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
藤川
今岡
ゲームトレード
¥77,000
引退/阪神純正スピリッツ10000越 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
掛布
田淵
ゲームトレード
¥125,000
阪神純正アーチスト7人!12球団レア選手多数! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金本
阪神
掛布
ゲームトレード
¥220,000
もっと見る