RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
柳田
2ページ目
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 柳田 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
690
件
更新
2024/5/4 10:55
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
690
件
絞り込み
絞込みクリア
柳田
新着順
安値順
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5762942
詳細へ
柳田選手などいます! プロ野球スピリッツA
¥22,000
ゲームクラブ
柳田
今、ログインが1337日です! 最近は全然ログインだけでプレイはしてません、、、 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれどた ID: 5761697
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5760710
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5756034
詳細へ
✨🌻初期垢💰3546エナジー✨👑S74枚👑S2柳田ANバウアー🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥7,400
ゲームクラブ
柳田
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ3ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3108 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5755592
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5754646
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5754212
詳細へ
エナジー8000⤴︎ S選手多数 純正 12球団 強アカウント プロ野球スピリッツA
¥110,000
ゲームクラブ
柳田
カブレラ
モイネロ
筒香
山田
中日
選手、エナジー多量アカウントです。 Sランク限界突破コーチ35あり。 まだまだ育成伸びしろ満載です。 注目選手 最新2023シリーズ2 大谷投手、ダルビッシュ 2023シリーズ2 カブレラ、落合 等々 その他、筒香 藤川 村上 浅村 岡本 山田哲人 森友 柳田 近藤 山本由伸 モイネロ 等々 リアタイ強選手も多数います。 純正チーム 中日、オリックス、ソフトバンクが多いです。写真からオーダーを組み合わせてみてください。オールSランク編成がすでに可能もしくはあと少しで可能かと。ミキサー開始次第で時間の問… 種別: フリマ販売 ユーザー: マキ ID: 5752509
詳細へ
値下げ⭕️OB糸井極🌸WS吉田、OB外木場、高橋由伸、ローズなど激レアキャラ多数‼️ プロ野球スピリッツA
¥5,000
ゲームクラブ
柳田
外木場
モイネロ
OB
高橋由伸
レア
OB糸井極‼️WS吉田‼️OB外木場、高橋由伸、ローズ‼️現役では村上、柳田、モイネロなど‼️激レアキャラ多数‼️ KONAMI未連携‼️ 値下げ⭕️ 早い者勝ち‼️ アカウントは写真で判断してください🙌 種別: フリマ販売 ユーザー: わっさー ID: 5749558
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5748005
詳細へ
✨🌻初期垢💰3485エナジー✨👑S73枚👑AN岡本2022S2柳田等✨🌻✨🌻 プロ野球スピリッツA
¥9,600
ゲームクラブ
柳田
岡本
Vロード
20分以内に必ず入金できる方のみ購入手続きに進んでいただくようよろしくお願いします。 総取引11400↑ この商品はVロード未進行です。 S限界突破コーチ3ございます。 所持選手、エナジー、アイテムなどは全てゲーム内で正式に獲得されたものですのでBANのリスクはございません。 この商品の他にも 多種多様なプロスピアカウントをプロフィールに出品させていただいております。 是非ご検討くださいませ。 く3098 種別: フリマ販売 ユーザー: 初期垢等200販売中 ID: 5747403
詳細へ
エナジー 1500アカウント プロ野球スピリッツA
¥1,500
ゲームクラブ
柳田
セレクション
大谷
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 エナジー セレクション 大谷 投 打 柳田 極 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5747346
詳細へ
超絶神垢-リアタイリーグ最強引退垢 プロ野球スピリッツA
¥400,000
ゲームクラブ
柳田
鈴木誠
菊池
筒香
高橋由伸
大谷翔平
仕事が多忙になった為、手放します。 写真は古いもので18s2から所持しています 凸コーチ4体 リーグ、リアタイ共にガチ勢ですので リアタイリボンは5個あります リアタイに入る選手は得能MAX 有能選手 ほぼ得能MAX 凸コーチ、Aランク共にあるためスピ解放困らずに出来ます!! ※リーグ、リアタイで使えそうな選手しか記載きておりません 【野手】 4600 近藤(育成終われば) 4500 守備s菊池 4400 バース 落合 藤村 セレ筒香 セレ柳田 セレ大山 高橋由伸 WS鈴木誠也 WS吉田正尚 WS大谷翔平 村上 アニバ岡本 多… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれちゃん ID: 5744321
詳細へ
🔥リーグ、リアタイ最強アカウント🔥広島、楽天純正可能 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥46,000
ゲームトレード
柳田
岡本
極8
必須級
楽天
純正可
リーグスピ106000↑ 極85体 Aランク約600体(内レベルMAX約450体) 限凸コーチ9体 リアタイ必須級多数 センターB柳田などもいます 岡本スピ解放して4200→4400 オーダーの得 / プレイヤーレベル:246 エナジーの数:841個 S選手の数:159枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格❤️🔥急ぎ❤️🔥スピリッツ1003800‼️強いの結構います | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
柳田
坂倉
菊池
佐々木
中島
雄平
即購入🉑 リアスク⭕️ 検索用 岡本、柳田、大谷 村上、ギャレット、藤村、浅村、イチロー、牧 佐々木、中島、坂倉、T.ウッズ、山内、雄平、宮西、山本、近藤、菊池、ビエイラ、高梨、 / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:11個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2023-S1柳田+エナジー3000個以上+----0424 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
柳田
エナジー
2023-S1柳田+エナジー3000個以上+----0424 プロスピAのアカウント Vロードは未進行です。初期垢 S限界突破コーチ1ございます 画像の通りになります。ご入金を確認後、引継ぎコー / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールドシリーズ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
柳田
菊池
藤浪
ダルビッシュ
WS
ベストナイン
WS ✨大谷 打者 ✨ダルビッシュ ✨マエケン ✨藤浪 ✨菊池雄星 揃ってます!! ✨ベストナイン 柳田もあります!!! / プレイヤーレベル:68 エナジーの数:0個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
侍大谷イチローS坂本山田柳田鈴木+巨人オリックス純正エナジー3728 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
柳田
坂本
山田
巨人
大谷
オリックス
侍大谷イチローS坂本山田柳田鈴木+巨人オリックス純正エナジー3728 プロ野球スピリッツAのアカウント Vロードは未進行です。初期垢 S限界突破コーチ4ございます 画像の通りになります。ご入金を確 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨プロスピA引退垢✨️ギータ、大山極垢🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,100
ゲームトレード
柳田
ギータ
大山
リアタイ
打者
✨️プロスピA引退垢✨️ 🌈柳田、大山等最強打者極🌈 🍀オーダーランクs2🍀 🔥リアタイ最強打者多数🔥 他になにかありましたらご連絡お願いいたします / プレイヤーレベル:120 エナジーの数:7個 S選手の数:25枚
詳細へ
【元球神】リアタイ強アカ 極42体 スピリッツ104800⤴︎︎︎ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥139,000
ゲームトレード
柳田
多村
中島
中日
落合博満
村上
プロスピAのモチベーション低下のため、出品いたしました。侍 中島 4400 中村紀洋 4400 中日落合 多村 藤村 サンタナ 柳田 村上 侍 大谷 WS千賀 など 極4400スピリッツ多数🔥 広 / プレイヤーレベル:302 エナジーの数:582個 S選手の数:75枚
詳細へ
【侍JAPAN】大谷翔平(投手)、ベスト9岡本、柳田等 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
柳田
侍JAPAN
大谷翔平
岡本
投手
大谷
🌟Sランク選手32体 🌟エナジー453 🌟KONAMI ID連携済みですがメールアドレスを無くしたため取り返しないです。✅即購入可能です。早い者勝ち💪 ✅ 入金後は出来るだけ早く引き継ぎを進 / プレイヤーレベル:90 エナジーの数:90個 S選手の数:90枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈🌸超激安‼️極3体‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
柳田
山川
坂本
甲斐
モイネロ
山崎
坂本 極 甲斐 極 丸 極 モイネロ 超4 千賀 超3 山崎 超3 中村 超3 柳田 超3 吉田 超2 管野 超1 松井 超1 山川 超1 サブロー 超1 即購入⭕️ 無言購入⭕️ 値下げ交渉⭕️ 質 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️急ぎ b9大山近藤 ws藤浪千賀 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
柳田
藤浪
近藤
WS
千賀
大山
急ぎのため値下げ可能です。大山 近藤 柳田 藤浪 千賀 / プレイヤーレベル:66 エナジーの数:160個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 高橋由伸等居ます!リアタイ強い! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
柳田
坂本
モイネロ
筒香
山田
高橋由伸
高橋、柳田、飯田、岡本、坂本、山田、村上、板倉、吉田、石毛、宇野、丸、筒香、千賀、床田、山本、上沢、松井、藤井、高梨、モイネロ などなど強いキャラ沢山います 育成すれば、リアタイで98000以上スピリ / プレイヤーレベル:122 エナジーの数:0個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥プロスピ最強純正引退垢🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
柳田
極24
アニバ
千賀
リアタイ
プロスピA 🔥最強純正引退垢🔥 🌸ソフトバンク純正🌸 ✨️極24体✨️ 🔥アニバ千賀、柳田等リアタイ最強🔥 ⁉️オーダースピ約10万⁉️ ✨️Aランクも多数✨️ 他になにかありましたらご連絡お願いいたし / プレイヤーレベル:207 エナジーの数:59個 S選手の数:33枚
詳細へ
Vロ未進行 広角アーチ3体 SE筒香 23S1柳田 AN松井裕樹 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
柳田
筒香
広角
連携
エナジー回収
御覧いただきありがとうございます。選手の詳細は画像をご確認下さい。【アカウント詳細】 ☆Sランク23体【広角持ち8体】 ★Vロ未進行【残り1720エナジー回収可能】 ☆KONAMIID未連携 ★ス / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:246個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 🌸破格🌸柳田 千賀 山田🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
柳田
山田
千賀
エナジーの数とSランクの数は適当 値下げ交渉⭕ / プレイヤーレベル:87 エナジーの数:999969個 S選手の数:99999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️リアタイ最強‼️ピッチャー豊富アーチスト打線🌸得能360越え🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
柳田
OB
古田
筒香
極24
山本
得能360超え‼️🌸極24🌸チームランクS3 打者大谷、侍ダルビッシュ有、奪三振ショー山本メルセデス、OB古田、TS中村ノリ、落合、筒香、岡本、村上、柳田などアーチスト多数‼️投打ともに強選手多くいます / プレイヤーレベル:210 エナジーの数:300個 S選手の数:51枚
詳細へ
藤川引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
柳田
坂本
近藤
藤川
連携
藤川松井近藤1凸牧1凸柳田2凸坂本3凸など KONAMI連携はしてます S74体います! エナジー1792あります / プレイヤーレベル:81 エナジーの数:1792個 S選手の数:74枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨最強垢✨⚠️エナジー931⚠️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
柳田
山川
山田
近藤
連携
Vロード
🔥柳田悠岐🔥 近藤健介 山田哲人 山川、松井など最強です‼️ Vロードもあまり進めてません KONAMI連携はしてません‼️ 購入お願いします🙇♂️ / プレイヤーレベル:18 エナジーの数:931個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸スピリッツ100000超🌸リアタイ最強🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
柳田
長嶋
坂本
外木場
モイネロ
山田
KONAMI未連携 柳田、吉田、長嶋、坂本、ローズ、王、山田、宮崎、村上、板倉、外木場、戸郷、千賀、田中、山本、藤井、モイネロ、大勢、松井 などなど強い選手沢山います! Sランクの選手の数、数える前 / プレイヤーレベル:133 エナジーの数:39個 S選手の数:35枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
GW特別価格✨値下げ不可早い者勝ち✨最高スピリッツ10万以上 🌸破格🌸見るだけで見てください‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
柳田
特別
高スピ
長嶋
小林
坂本
筒香 落合 長嶋 ペタジーニ 掛布 古田 山田 松永 衣笠 森 鈴木 岡本 杉浦 村上 モイネロ 今永 山本 山岡 源田 田中 小林 大瀬良 柳田 坂本 吉田など リボン 純正 侍 大谷翔平 イチロー / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:9999個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈超破格垢🌈ほぼソフトバンク純正🌈千賀、柳田、モイネロ極これら合わせて極14体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
柳田
モイネロ
山田
落合博満
村上
極選手
極選手全部ソフトバンクなのでもう最強のソフトバンク純正作れるの間違いなしです。ほぼほぼの極選手称号ついています。✳︎アカウント情報 ✨S選手 落合 森 グラシアル 柳田 山田 村上 戸郷 城島 モイ / プレイヤーレベル:204 エナジーの数:87個 S選手の数:39枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピ103000越え‼️最強垢‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
柳田
坂本
セレクション
阪神
筒香
高橋由伸
見た通り最強垢 検索用 柳田 大谷 坂本 イチロー エナジー 極 ダルビッシュ 落合 バース リアタイ 純正 リアタイ 高橋由伸 セレクション 筒香 代行 初期垢 リセマラ 巨人 阪神 ホークス リボ / プレイヤーレベル:99999 エナジーの数:99999個 S選手の数:99999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丸 坂本 極 柳田 甲斐 千賀などいます!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
柳田
坂本
甲斐
千賀
丸坂本甲斐が極でその他強い選手たくさんいます。/ プレイヤーレベル:133 エナジーの数:64個 S選手の数:999999999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退垢 値下げ交渉大歓迎! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥128,000
ゲームトレード
柳田
坂倉
坂本
坂本勇人
山田
高橋由伸
ログイン日数 1148日 前田智徳 中村紀洋 高橋由伸 新井貴浩 王貞治 中村剛也 落合博満 坂本勇人 山田哲人 柳田悠岐 近藤健介 吉田正尚 岡本和真 坂倉将吾 村上宗隆 藤村富美男 金子千 / プレイヤーレベル:206 エナジーの数:182個 S選手の数:55枚
詳細へ
⚾️極17⚾️スピ100400⤴︎エナジー1378 限凸2枚‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,980
ゲームトレード
柳田
坂本
山本
則本
村上
ダルビッシュ
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 坂本 柳田 村上 坂本 柳田 丸❗️ 🟩ピッチャー ダルビッシュ 則本 山本 千賀 KONAMI未連携 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:186 エナジーの数:1378個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベストナイン大山!!柳田!!!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
柳田
ベストナイン
大山
1年ほどやっていました 無課金でしてきました ブイロードは星4とか5までしかしていないのでエナジー集めはまだできます お買い上げ下さい / プレイヤーレベル:35 エナジーの数:12個 S選手の数:22枚
詳細へ
WSダル、鈴木誠、藤浪など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
柳田
鈴木誠
藤浪
阪神
筒香
高橋由伸
KONAMI未連携 Vロード⭐️7途中 ~検索用~ ダルビッシュ ソフトバンク 村上 ハム 高橋由伸 古参 落合 藤川 バース 高橋 カープ ヤクルト 阪神 エナジー 柳田 大谷 筒香 リアタイ / プレイヤーレベル:46 エナジーの数:2個 S選手の数:10枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S26体 柳田悠岐 今永昇太 山田哲人 田中将大 村田修一 初期垢 鷹純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
柳田
和田
山田
田中将大
鷹純正
今宮
Vロード未進行アカウントの出品となります。S26体、エナジー260個+S限界突破コーチ1枚(覚醒限定)を所持しております。ホークス柳田悠岐、今宮健太、和田毅、津森宥紀、楽天イーグルス田中将大、横浜D / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:260個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 10:55
前へ
2/18 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
タイガース
ウィリアムス
小林
マエケン
坂倉
サムライ
沢村
極70
鳥谷
岩瀬
平野
オリ純
秋広
ビエイラ
エース
内川
門田
ロドリゲス
ウッズ
バウアー
ラミレス
エナジー回収
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
16,402
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
878
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
640
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
170
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
89
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 柳田 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
柳田 概要
「柳田」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 柳田、プロスピA 柳田
もっと見る
更新日
2024年05月04日 10時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
タイガース
ウィリアムス
小林
マエケン
坂倉
サムライ
沢村
極70
鳥谷
岩瀬
平野
オリ純
秋広
ビエイラ
エース
内川
門田
ロドリゲス
ウッズ
バウアー
ラミレス
エナジー回収
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
阪神
筒香
ゲームトレード
¥500
WSダル、鈴木誠、藤浪など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
鈴木誠
藤浪
ゲームトレード
¥500
大谷 ※本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
セレクション
阪神
ゲームトレード
¥500
限定選手有り❗️純正ロッテファン必見 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
セレクション
OB
ゲームトレード
¥500
イチロー 柳田など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
阪神
高橋由伸
ゲームトレード
¥500
プロスピA多村仁さんの垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
多村
落合博満
ゲームトレード
¥500
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
藤川
ヤクルト
ゲームトレード
¥500
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
丸 近本 牧 マルティネス スピ90000越え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
近本
マルティネス
ゲームトレード
¥500
欲しい方は是非 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥800
近本柳田など バリバリ様専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
レア
近本
ゲームトレード
¥850
アニバ源田+柳田+大山(2023s2)+エナジー1152 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
契約書
大山
ゲームトレード
¥950
もっと見る