RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
柳田
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 柳田 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
458
件
更新
2024/4/24 3:23
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
458
件
絞り込み
絞込みクリア
柳田
新着順
安値順
【完全初期垢】S21体☆柳田 JP山田 JP阿部 ANバウアー モイネロ 丸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
柳田
阿部
バウアー
モイネロ
山田
Vロード
✨閲覧ありがとうございます✨ 【初期垢(Vロード一切進行なし)】出品中⚾️ 所有選手についてはスクショをご覧下さい。⭕️即購入大歓迎♪ ⭕️その他、初期垢多数販売しております♪ (プロフィー / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:100個 S選手の数:21枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!今日のみ!引退のため出品、極88体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
柳田
打者
王貞治
村上
落合博満
筒香
リアタイ最強垢ですソフトバンク純正も一応組めます(オール極) 選手寮にAランク選手401(OBも)います。全員レベルMAX、いつでも育成できます! ・打者 大谷、筒香、落合、柳田、王貞治、村上、 / プレイヤーレベル:199 エナジーの数:151個 S選手の数:103枚
詳細へ
⚾️極14⚾️スピ97000⤴︎ 特能241セレダル b9山本‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
柳田
多村
坂倉
ダルビッシュ
筒香
山本
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 松井 多村 筒香 柳田 坂倉 🟩ピッチャー ダルビッシュ 山本 千賀 / プレイヤーレベル:186 エナジーの数:43個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌟侍菅野・宮西、柳田など所持垢🌟Vロード☆1途中🌟Sランク87体🌟エナジー300越え🌟 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
柳田
阿部
坂本
菅野
山田
Vロード
侍菅野や宮西、2009侍阿部などいます。他にも柳田や坂本、千賀、山田哲人などリアタイで強い選手多数います。Sランク87体いるので今後あるミキサーの弾に使えます。Vロードは☆1の少しだけ消費してます / プレイヤーレベル:7 エナジーの数:311個 S選手の数:87枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球スピリッツA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,580
ゲームトレード
柳田
WS
柳田悠岐
吉田正尚
即対応 ご入金確認後に引き継ぎコードとパス ワードをお送りします。柳田悠岐 極 称号付き WS吉田正尚 超4 / プレイヤーレベル:109 エナジーの数:700個 S選手の数:33枚
詳細へ
【期間限定出品】極20❗️SS❗️ホークス純正神垢 値下げ× | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
柳田
門田
極20
連携
スピリッツ101000⤴︎︎︎ 柳田、門田など極20名 その他特殊能力でミパ80越える選手もいます。KONAMIは連携してます 勉強に励みたいので、2.3日程度売れ残ってしまったら出品をキャンセル / プレイヤーレベル:147 エナジーの数:50個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢 守備B柳田、メルセデス、ビエイラ アニバ坂倉など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
柳田
坂倉
メルセデス
ビエイラ
アニバ
連携
ほぼ初期垢です これから始められる方は是非どうぞ KONAMI未連携 ブイロード1の途中ですのでエナジー沢山手に入ります / プレイヤーレベル:10 エナジーの数:1077個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オーダー120000超❗極11人 イチロー ダルビッシュ 柳田 かなり強いです! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,800
ゲームトレード
柳田
ダルビッシュ
イチロー
極11
連携
イチロー極がキャプテン かなり強いアカウントになります!画像に詳細多数。【KONAMI 連携なし】 ・リーダーオーダー 120000超❗ ・S限界突破コーチ11枚 ・極プレイヤー 10名以上(写真1 / プレイヤーレベル:168 エナジーの数:1411個 S選手の数:107枚
詳細へ
スピ104000超!エナジー1810個!S限界突破コーチ6枚! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
柳田
山川
穂高
有能
連携
柳田悠岐
スピリッツ104009 エナジー1810個 Sランク限界突破コーチ6枚 Aランクレベマ140枚超 2024シリ1山川穂高 極 B9 柳田悠岐 極など有能選手多数! KONAMI ID未連携! 即支払 / プレイヤーレベル:136 エナジーの数:1810個 S選手の数:60枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!今日のみ!引退のため出品、極88体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,998
ゲームトレード
柳田
打者
王貞治
村上
落合博満
筒香
リアタイ最強垢ですソフトバンク純正も一応組めます(オール極) 選手寮にAランク選手401(OBも)います。全員レベルMAX、いつでも育成できます! ・打者 大谷、筒香、落合、柳田、王貞治、村上、岡 / プレイヤーレベル:199 エナジーの数:115個 S選手の数:103枚
詳細へ
バース、落合、ダルビッシュなど最強選手多数‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
柳田
山川
バース
ダルビッシュ
落合博満
浅村
画像の通りです🙇♀️ 即購入🙆♀️値下げ交渉🙆♀️ 検索用 野村克也、イチロー、吉田正尚、大谷翔平、今宮、馬原、柳田、近藤、森友哉、浅村、山川、中村、渡部、源田、外崎、今井、栗山、陽川、マキノン / プレイヤーレベル:142 エナジーの数:96個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
柳田
藤川
ヤクルト
WS
バース
村上
ブイロードまだ終わってません。KONAMI未連携 ~検索用~ ダルビッシュ ソフトバンク 村上 ハム 高橋由伸 古参 落合 藤川 バース 高橋 カープ ヤクルト 阪神 エナジー 柳田 大谷 筒香 / プレイヤーレベル:36 エナジーの数:26個 S選手の数:5枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
柳田+山田+千賀+村上+他S63以上+エナジー3264 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
柳田
村上
山田
千賀
柳田+山田+千賀+村上+他S63以上+エナジー3264 プロ野球スピリッツAのアカウント Vロードは未進行です。初期垢 画像の通りになります。ご入金を確認後、引継ぎコードをお渡しいたします。よろし / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:3264個 S選手の数:67枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
柳田
球児
山本
藤川
雄平
ビエイラ
山本由伸極 中村紀洋極 など極選手11体 他 外木場 村上宗隆 吉田正尚 大谷翔平(投手野手両方) ローズ 高梨雄平 藤川球児 柳田悠岐 ビエイラなど / プレイヤーレベル:122 エナジーの数:137個 S選手の数:49枚
詳細へ
育成垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
柳田
マシソン
WS
坂本
村上
落合博満
12球団の人におすすめ。1年間微課金で頑張りした。高橋由伸 極 落合 極 前田 極 柳田 アニバ村上 超4 広沢 ws大谷 マシソン 坂本 ws吉田正 など / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:200個 S選手の数:50枚
詳細へ
スピ104400越可能‼️最強垢‼️極47体! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
柳田
坂本
バース
ダルビッシュ
落合博満
イチロー
🌺最強選手豊富 🌺ストック経験値24000 🌺aランクレベマ65体 🌺極47体 検索用 柳田 大谷 坂本 イチロー エナジー 極 ダルビッシュ 落合 バース リアタイ 純正 リアタイ 高橋由伸 セレク / プレイヤーレベル:9999999 エナジーの数:9999999個 S選手の数:9999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
外国人助っ人アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
柳田
Vロード
リセマラ
ウッズ
坂本
バース
ダルセレ:タイロンウッズ クルーン バウアーなど Vロード未進行 id未連携 凸コーチ4 エナジー、リセマラ、初期垢、古参、バース、掛布、王、高橋由伸、松井秀喜、坂本、柳田、筒香、イチロー、ダルビッシ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:130個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️早い者勝ち⭐️スピ105000 s凸3枚 落合博満 スピメダル56000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
柳田
新シリーズ
ダルビッシュ
落合博満
近藤
西川
最新シリーズ多数! 育成 渡会、櫻井 極 ソフトバンク多め 落合博満、千賀、近藤、西川、柳田、野村克也 / プレイヤーレベル:139 エナジーの数:5個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退データ チームランクS2 打者&野手大谷極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
柳田
TS
打者
坂本
投手
イチロー
引退するので大事にしてくれる方にお譲りしたいです。チームランクは【S2】です。チームスピリッツ:95026 大谷(打者)極 大谷(投手)極 坂本(TS)極 イチロー 極 吉田 極 柳田 極 鈴木 / プレイヤーレベル:175 エナジーの数:68個 S選手の数:65枚
詳細へ
最新モイネロ 柳田 カブレラなど エナジー大量 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
柳田
カブレラ
モイネロ
Vロ★1まだ終えてませんのでエナジーまだまだ溜まります。※少しずつVロ進めてエナジー溜めてはいきますが今のとこエナジー使用するつもりはありません。購入前に一応確認願います。それでこの選手層は豪華 / プレイヤーレベル:40 エナジーの数:1200個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー1300個 リアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
柳田
多村
バース
落合博満
リアタイ
吉田正尚
・柳田 ・吉田正尚 ・落合 ・多村 ・高橋由伸 ・バース エナジー1305個あります。限凸コーチ✖️4枚あります。/ プレイヤーレベル:164 エナジーの数:1305個 S選手の数:57枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
近本柳田など バリバリ様専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥850
ゲームトレード
柳田
レア
近本
レアな柳田あります / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
吉田、柳田、ローズ、高橋、村上、極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
柳田
村上
ローズ
質問ください / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈選手最強‼️🌸🔥スピ101100‼️🌈極58体‼️🍀リアタイ最強‼️エナジー1600以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,900
ゲームトレード
柳田
リアタイ
田中将大
⭐️🌸スピ101100‼️🌈課金額50万‼️🌈🔥極58体‼️🌟🌈破格‼️⭐️ リアタイ最強‼️🔥✨59800→45900🉐🉐早い者勝ち‼️🍀選手最強垢‼️🚨今なら値下げ中🉐 選手画像多数🌸柳田🌸田中🌸岡 / プレイヤーレベル:230 エナジーの数:1600個 S選手の数:80枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 藤村 村上 丸 マルティネス 極 その他強キャラ多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
柳田
坂倉
鈴木誠
菊池
藤井
ウッズ
かなりやり込んだ引退垢です リアタイオーダー選手 ペゲーロ 丸 柳田 藤村 坂本 菊池 大山 甲斐 村上 ウッズ 坂倉 鈴木誠也 牧 床田 大谷(スピ解放済み) 今永 石川 ダルビッシュ 田中 藤井 / プレイヤーレベル:120 エナジーの数:18個 S選手の数:27枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退アカウント 掛布 筒香 アーチスト多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,200
ゲームトレード
柳田
野村
筒香
千賀
アーチスト
掛布
筒香 千賀 掛布 柳田 野村 内山 / プレイヤーレベル:119 エナジーの数:263個 S選手の数:36枚
詳細へ
格安即購入⭕️極みあり千賀、落合、柳田 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
柳田
落合博満
千賀
落合います / プレイヤーレベル:98 エナジーの数:100個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピリッツ103000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,900
ゲームトレード
柳田
連携
則本
KONAMIid未連携 控えにスピ解柳田、ギャレット、石毛、則本など / プレイヤーレベル:198 エナジーの数:40個 S選手の数:52枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格エナジー3000以上 sランク100体ぐらい | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
柳田
村上
近藤
外木場
ダルビッシュ
千賀
強い垢 村上、近藤 検索用 柳田、大谷、アーチスト、千賀、ダルビッシュ、外木場、エナジー / プレイヤーレベル:00000 エナジーの数:3000個 S選手の数:1000枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正 その他リアタイ強選手多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,773
ゲームトレード
柳田
オリックス
リアタイ
大谷
まだまだ完成していませんがオリックス純正をしていたのでオリックスの選手多めです。また柳田、大谷などのリアタイで強い選手も数人います。S限凸コーチは3です。値下げ等の希望あれば聞きますので気軽にコメントく / プレイヤーレベル:123 エナジーの数:814個 S選手の数:46枚
詳細へ
⚾️破格⚾️ 大谷 b9村上 イチロー 柳田 藤浪❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,980
ゲームトレード
柳田
山本
大野
藤浪
村上
イチロー
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター イチロー 侍 大谷 柳田 🟩ピッチャー 藤浪 田中 山本 大野 KONAMI未連携 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:177 エナジーの数:105個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨️極み150超え✨️スピ106000⤴︎︎︎ リボン多数あり | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
柳田
山崎
リボン
リアタイ
高橋由伸
極みと超5を合わせると160超えます リアタイオーダーはスピ解放している選手も多いです 現在スピ解放している選手も沢山います 高橋由伸 スピ4100➕200 センターB柳田3800➕600 山崎武司 ス / プレイヤーレベル:350 エナジーの数:300個 S選手の数:150枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
やらなくなったので売ります | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
柳田
柳田極
ベストナイン
リーダーベストナイン柳田極➕ 値段は相談します! しっかり受けてくれる人だとありがたいです / プレイヤーレベル:147 エナジーの数:83個 S選手の数:27枚
詳細へ
リアタイ最強 プロスピa 引退アカ 強キャラ多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
柳田
山本
藤川
坂本
外木場
バース
やらなくなったので売ります バース 落合 柳田 カブレラ 藤川 大谷 山本 村上 小久保 坂本 外木場 / プレイヤーレベル:158 エナジーの数:272個 S選手の数:39枚
詳細へ
⚾️古参⚾️ 特能323セレ中島 大野 大谷 千賀❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,980
ゲームトレード
柳田
有原
山本
大野
坂本
村上
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 中島 村上 柳田 坂本 前田 🟩ピッチャー 大谷 大野 有原 千賀 山本 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:255 エナジーの数:187個 S選手の数:53枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強キャラ多数 侍大谷翔平(投)柳田、村上、吉田正、坂本、前田智徳 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
柳田
平良
坂本
大谷翔平
坂本勇人
マルティネス
Sランク限界突破コーチ×8 エナジー3600 2024series1 牧原大成、清水達也、平良拳太郎 2023series2 R.マルティネス、坂本勇人、前田智徳、牧秀吾 松井裕樹、村上宗隆、B9柳田 / プレイヤーレベル:168 エナジーの数:3650個 S選手の数:70枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨🎉千賀🐣柳田🎉✨💰4571エナジー💰👑S74枚👑🌈Vロ☆4🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
柳田
Vロード
千賀
🍒こちらのアカウントについて🍒 🎀Vロードを行うだけで1700 エナジー獲得できます✨ 🎀特訓コーチ・ストック経験値が大量にありますので即強化も可能✨ 🎀Sランクが大量なので、ミキサーにかければ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:4571個 S選手の数:74枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアタイ最強 アーチ多数存在! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
柳田
岡本
金子
山本
近本
田口
リアタイ階級 達人実績あり! 極一覧 高橋由伸 村上宗隆 柳田悠岐 坂本勇人 前田智徳 カブレラ 森友哉 丸佳浩 田口麗斗 山内和弘 菅野智之 梅野隆太郎 山田哲人 岡本和真 金子千尋 山本由伸 近本 / プレイヤーレベル:136 エナジーの数:80個 S選手の数:42枚
詳細へ
⚾️古参垢⚾️ 先発強垢 セレダル 柳田 千賀❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
柳田
レア
大野
村上
ダルビッシュ
糸井
🌸レアキャラ多数のアカウント🌸 🟩バッター 糸井 丸 柳田 吉田 村上 🟩ピッチャー ダルビッシュ 大野 菅野 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:234 エナジーの数:23個 S選手の数:35枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピアーチスト大量オーダー(値下げ可能) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
柳田
多村
岡本
打者
藤浪
田淵
打者大谷、多村、落合、アニバ岡本、柳田、藤村田淵、中村などのアーチスト多数 あと一人でアーチスト艦隊作れる 落合限凸コーチ一枚あれば極 藤浪、モイネロ、高梨、松本などの優秀投手も揃ってる サンタナ、松本 / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:120個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/24 3:23
1/12 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
オリ純
内川
平野
秋広
宮﨑
岩瀬
極70
マエケン
沢村
バウアー
サムライ
辰巳
ラミレス
鳥谷
エース
ウッズ
江藤
ウィリアムス
ロドリゲス
小林
ビエイラ
門田
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,022
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
457
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
642
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
85
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 柳田 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
柳田 概要
「柳田」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 柳田、プロスピA 柳田
もっと見る
更新日
2024年04月24日 03時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
8位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
19位
eFootball
300円〜
25位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
オリ純
内川
平野
秋広
宮﨑
岩瀬
極70
マエケン
沢村
バウアー
サムライ
辰巳
ラミレス
鳥谷
エース
ウッズ
江藤
ウィリアムス
ロドリゲス
小林
ビエイラ
門田
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
落合 本日まで出品 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥500
WS鈴木 セレ筒香 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
藤川
ヤクルト
ゲームトレード
¥500
欲しい方は是非 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
バース
ゲームトレード
¥800
プロスピA 投手大谷 破格‼️ 最終値下げ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
投手
岡本
ゲームトレード
¥800
プロスピ最強アカウント激安優大さん専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
山本
柳田悠岐
ゲームトレード
¥800
近本柳田など バリバリ様専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
レア
近本
ゲームトレード
¥850
飽きたので 柳田います | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
菊池
ゲームトレード
¥950
急ぎ!KONAMI連携未連携柳田、WS大谷、WS澤村、古田、吉田、ビエイラ、山本など引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
山本
柳田極
ゲームトレード
¥1,100
【最終値下】引退垢、火の玉球児、ws千賀、ob藤村、柳田など強選手多数! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
WS
千賀
ゲームトレード
¥1,200
プロスピ垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
イチロー
WBC
ゲームトレード
¥1,300
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
中日
柳田極
ゲームトレード
¥1,500
エナジー2800! 最終値下げ!柳田など! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
柳田
Vロード
連携
ゲームトレード
¥1,500
もっと見る