新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 10400 BOX
中古
買いたい
売買相場
Core i5 10400 BOX 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2026/7/26 10:25
Core i5 10400 BOX 中古最安値
126位
4.5
インテル
Core i5 10500 BOX
Core i5 12600K BOX
Core i5 9400 BOX
Core i5 13600KF BOX
新品最安値
¥
1,400
中古最安値
¥
15,800
訳有最安値
¥
11,600
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Corei5-10400 CometLake-S 6/12Core 2.9GHz [INT-BX8070110400] PCハード
駿河屋
中古
¥
15,800
送料込み
〔中古品〕 Vostro 3681 [Core-i5-10400 (2.9GHz)/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro MAR]〔中古品〕 Vostro 3681 [Core-i5-10400 (2.9GHz)/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro MAR]
ソフマップ
中古
¥
47,080
(2,174P)
送料込み
更新日: 2026/7/26 10:25
Core i5 10400 BOX オススメお買い得商品
新品
¥1,400
Intel CPU Cooler for Core i5-10400
メルカリ
中古
送料込み
¥15,800
Corei5-10400 CometLake-S 6/12Core 2.9GHz [INT-BX8070110400] PCハード
駿河屋
中古
送料込み
¥47,080
〔中古品〕 Vostro 3681 [Core-i5-10400 (2.9GHz)/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro MAR]〔中古品〕 Vostro 3681 [Core-i5-10400 (2.9GHz)/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro MAR]
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 10400 BOXの関連商品
Core i5 10500 BOX
中古
87,888円
Core i5 12600K BOX
中古
82,050円
Core i5 9400 BOX
中古
6,589円
Core i5 13600KF BOX
新品
47,600円
中古
34,000円
Core i5 12500 BOX
新品
38,768円
中古
29,200円
Core i5 14500 BOX
新品
247,610円
中古
29,980円
Core i5 12400 BOX
新品
31,280円
中古
22,980円
Core i5 13600K BOX
中古
34,000円
Core i5 13500 BOX
新品
49,102円
中古
26,800円
Core i5 12400F BOX
新品
20,000円
中古
21,890円
Core i5 14400 BOX
新品
29,980円
中古
24,980円
Core i5 13400F BOX
新品
33,602円
中古
24,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,400~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
15,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
47,080~
Core i5 10400 BOX の紹介
概要
インテル Core i5 10400 BOXは、6コア12スレッドで動作し、最大4.3GHzのブーストクロックを実現します。12MBのスマートキャッシュやDDR4-2666MHzのメモリサポートなど、快適な動作をサポートする機能も充実しています。インテル Core i5 10400 BOXは、ゲームや動画編集などの高負荷な作業にも対応できるパワフルなプロセッサーです。LGA1200ソケットに対応しており、インテル 400シリーズのチップセットを搭載したマザーボードに取り付けられます。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
4.9
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 242位
/
ヤフー 145位
/
価格コム 104位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2020年05月20日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8070110400、Core i5 10400、Core i5 10400 BOX、corei 5 10、corei 5 104、corei 5 10400
もっと見る
ASIN
B086MHSTWN、B086MN38Q2、B0883NPQST、B0883PYCB4
もっと見る
JANコード
0735858446006
もっと見る
更新日
2026年07月26日 10時07分
Core i5 10400 BOX 価格推移
新品 1,400円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
70位
Core i5 10500 BOX
87,888円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ソフマップ