Core i5 14400 BOXのメイン画像
Core i5 14400 BOX 新品最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/6/2 8:26

新品
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,000
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥35,530 (3,553P)
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,000
intel インテル Corei5-14400 第14世代CPU LGA1700 10 6+4 コア16スレッド BX8071514400(2586122)

e-zoa e-zoa icon-external-link
新品 ¥39,680 送料込み
デル DELLデスクトップパソコン/Dell スリム ECS1250/Core i5-14400/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月)or Office Home & Business 2024 選択可/ブラック SD40-GHM3

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥167,980 (16,798P)
【ゲーミングPC】RTX4060Ti Core i5 14400F

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥203,400
MSI DP21 SFF PC Intel Core i5-14400 32GB 1TB NVMe SSD W13Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥322,950
icon updated 更新日: 2026/6/2 8:26

icon-trophy Core i5 14400 BOX オススメお買い得商品

Intel Core i5-14400F 4.7GHz 動作確認済 CPU 本体 中古
¥29,800

Intel Core i5-14400F 4.7GHz 動作確認済 CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU 新品
¥35,000

新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400 新品
¥35,530

Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700 新品
¥37,000

Intel Core i5-14400 CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
intel インテル Corei5-14400 第14世代CPU LGA1700 10 6+4 コア16スレッド BX8071514400(2586122) 新品 送料込み
¥39,680

intel インテル Corei5-14400 第14世代CPU LGA1700 10 6+4 コア16スレッド BX8071514400(2586122)

e-zoa e-zoa icon-external-link
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥89,980

〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥89,980

〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥89,980

Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥89,980

Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥139,980

〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥139,980

〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
デル DELLデスクトップパソコン/Dell スリム ECS1250/Core i5-14400/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月)or Office Home & Business 2024 選択可/ブラック SD40-GHM3 新品
¥167,980

デル DELLデスクトップパソコン/Dell スリム ECS1250/Core i5-14400/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月)or Office Home & Business 2024 選択可/ブラック SD40-GHM3

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥179,980

〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥179,980

GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/W 中古 送料込み
¥179,980

ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/W

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥179,980

LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Core i5 14400 BOX の紹介

icon 概要
Core i5-14400はデスクトップ向けの第14世代プロセッサです。10コア16スレッド構成で基本クロックは2.5GHz、最大ブーストクロックは4.7GHzに達します。DDR5-5600およびDDR4-3200メモリをサポートし、最大192GBまで対応可能です。PCIe 5.0に対応しており、これにより次世代のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性が向上し、データ転送速度も大幅に向上します。キャッシュメモリも29.5MBと大容量で、データの高速アクセスが可能です。エネルギー効率にも優れており、TDP(熱設計電力)は65Wで、効率的な冷却が可能です。また、最大温度は100℃まで対応しており、過酷な使用環境でも安定したパフォーマンスを発揮します。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
BX8071514400、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、I5 14400
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CQ1Y7KHV、B0CQ3142LB、B0CQ3WP67C、B0F5DFLV6Y
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 08時06分

Core i5 14400 BOX 価格推移

新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト