Core i5 14400 BOXのメイン画像
Core i5 14400 BOX 新品のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/26 4:21

新品
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
Intel インテル第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥33,880 (3,388P)
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [第14/13/12世代 intel Coreプロセッサ対応 DDR4モデル MicroATXマザーボード PRIME B760M-A D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥47,650 (4,765P)
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット PRIME B760-PLUS D4 PRIME/B760-PLUS/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥50,560 (5,056P)
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット TUF GAMING B760-PLUS WIFI D4 TUF/GAMING/B760-PLUS/WIFI/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥53,600 (5,360P)
icon updated 更新日: 2026/7/26 4:21

icon-trophy Core i5 14400 BOX オススメお買い得商品

〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕 中古 送料込み
¥24,980

〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード 新品 送料込み
¥29,980

CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード 新品 送料込み
¥29,981

CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
Intel インテル第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F 新品
¥33,880

Intel インテル第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
[bn:11] Core i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47 新品
¥34,030

[bn:11] Core i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47

メルカリ メルカリ icon-external-link
インテル(intel)のCore i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47(PCパーツ) 新品
¥34,030

インテル(intel)のCore i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5X Core i5-14400F LGA1700 B0(INT-BX8071514400F) 新品
¥34,798

【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5X Core i5-14400F LGA1700 B0(INT-BX8071514400F)

メルカリ メルカリ icon-external-link
intel インテル インテル CPU Core i5-14400F BOX BX8071514400F BX8071514400F (2585800) 新品
¥37,520

intel インテル インテル CPU Core i5-14400F BOX BX8071514400F BX8071514400F (2585800)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU 新品
¥38,000

新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel CPU Core i5-14400 BOX 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514400 新品 送料込み
¥39,680

Intel CPU Core i5-14400 BOX 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514400

DEAR-I Yahoo!店 DEAR-I Yahoo!店 icon-external-link
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [第14/13/12世代 intel Coreプロセッサ対応 DDR4モデル MicroATXマザーボード PRIME B760M-A D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F] 新品
¥47,650

【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [第14/13/12世代 intel Coreプロセッサ対応 DDR4モデル MicroATXマザーボード PRIME B760M-A D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット PRIME B760-PLUS D4 PRIME/B760-PLUS/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F] 新品
¥50,560

【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット PRIME B760-PLUS D4 PRIME/B760-PLUS/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット TUF GAMING B760-PLUS WIFI D4 TUF/GAMING/B760-PLUS/WIFI/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F] 新品
¥53,600

【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット TUF GAMING B760-PLUS WIFI D4 TUF/GAMING/B760-PLUS/WIFI/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥83,480

〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥83,480

HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro] 中古 送料込み
¥94,980

Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥114,980

〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥114,980

Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥119,980

〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Core i5 14400 BOX の紹介

icon 概要
Core i5-14400はデスクトップ向けの第14世代プロセッサです。10コア16スレッド構成で基本クロックは2.5GHz、最大ブーストクロックは4.7GHzに達します。DDR5-5600およびDDR4-3200メモリをサポートし、最大192GBまで対応可能です。PCIe 5.0に対応しており、これにより次世代のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性が向上し、データ転送速度も大幅に向上します。キャッシュメモリも29.5MBと大容量で、データの高速アクセスが可能です。エネルギー効率にも優れており、TDP(熱設計電力)は65Wで、効率的な冷却が可能です。また、最大温度は100℃まで対応しており、過酷な使用環境でも安定したパフォーマンスを発揮します。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
BX8071514400、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、I5 14400
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CQ1Y7KHV、B0CQ3142LB、B0CQ3WP67C、B0F5DFLV6Y
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 04時07分

Core i5 14400 BOX 価格推移

新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト