新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 14400 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 14400 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
28
件
更新
2026/6/2 8:26
Core i5 14400 BOX 最安値
176位
4.6
インテル
Core i5 12600K BOX
Core i5 9400 BOX
Core i5 13600KF BOX
Core i5 12500 BOX
新品最安値
¥
35,000
中古最安値
¥
29,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順28件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Intel Core i5-14400F 4.7GHz 動作確認済 CPU 本体
メルカリ
中古
¥
29,800
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU
メルカリ
新品
¥
35,000
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400
ヨドバシカメラ
新品
¥
35,530
(3,553P)
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700
メルカリ
新品
¥
37,000
intel インテル Corei5-14400 第14世代CPU LGA1700 10 6+4 コア16スレッド BX8071514400(2586122)
e-zoa
新品
¥
39,680
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
89,980
送料込み
Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
89,980
送料込み
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZGFGZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
89,980
(4,499P)
送料込み
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ91GZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
89,980
(4,499P)
送料込み
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
94,980
(4,749P)
送料込み
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
94,980
送料込み
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
94,980
(4,749P)
送料込み
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FG2M 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
94,980
送料込み
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
139,980
送料込み
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
139,980
(6,999P)
送料込み
デル DELLデスクトップパソコン/Dell スリム ECS1250/Core i5-14400/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/Microsoft 365 Personal(24か月)or Office Home & Business 2024 選択可/ブラック SD40-GHM3
ヨドバシカメラ
新品
¥
167,980
(16,798P)
LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
179,980
送料込み
〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
179,980
(8,999P)
送料込み
〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
179,980
(8,999P)
送料込み
〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]
ソフマップ
中古
¥
179,980
(8,999P)
送料込み
GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
179,980
送料込み
ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/W
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
179,980
送料込み
〔中古品〕 THIRDWAVE [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Pro]〔中古品〕 THIRDWAVE [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
187,980
(9,399P)
送料込み
THIRDWAVE [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Pro]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
187,980
送料込み
【ゲーミングPC】RTX4060Ti Core i5 14400F
メルカリ
新品
¥
203,400
GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
239,980
送料込み
〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
239,980
(11,999P)
送料込み
MSI DP21 SFF PC Intel Core i5-14400 32GB 1TB NVMe SSD W13Y
メルカリ
新品
¥
322,950
更新日: 2026/6/2 8:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 14400 BOXの関連商品
Core i5 12600K BOX
中古
25,000円
Core i5 9400 BOX
中古
7,510円
Core i5 13600KF BOX
新品
53,979円
中古
146,000円
Core i5 12500 BOX
新品
107,200円
中古
22,080円
Core i5 10400 BOX
新品
36,666円
中古
58,080円
Core i5 14500 BOX
新品
54,979円
中古
94,980円
Core i5 12400 BOX
新品
32,480円
Core i5 13600K BOX
新品
53,980円
中古
27,980円
Core i5 13500 BOX
中古
33,000円
Core i5 12400F BOX
新品
26,000円
中古
19,800円
Core i5 13400F BOX
中古
27,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
29,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
35,530~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,680~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
89,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
89,980~
Core i5 14400 BOX の紹介
概要
Core i5-14400はデスクトップ向けの第14世代プロセッサです。10コア16スレッド構成で基本クロックは2.5GHz、最大ブーストクロックは4.7GHzに達します。DDR5-5600およびDDR4-3200メモリをサポートし、最大192GBまで対応可能です。PCIe 5.0に対応しており、これにより次世代のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性が向上し、データ転送速度も大幅に向上します。キャッシュメモリも29.5MBと大容量で、データの高速アクセスが可能です。エネルギー効率にも優れており、TDP(熱設計電力)は65Wで、効率的な冷却が可能です。また、最大温度は100℃まで対応しており、過酷な使用環境でも安定したパフォーマンスを発揮します。
評判
(4.5)
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 129位
/
ヤフー 26位
/
価格コム 28位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2024年01月09日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071514400、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、I5 14400
もっと見る
ASIN
B0CQ1Y7KHV、B0CQ3142LB、B0CQ3WP67C、B0F5DFLV6Y
もっと見る
JANコード
0735858547574
もっと見る
更新日
2026年06月02日 08時06分
Core i5 14400 BOX 価格推移
新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
117位
12世代 Core i5
3,850円〜
120位
14世代 Core i5
25,300円〜
124位
13世代 Core i5
7,776円〜
125位
Core i5 13400F BOX
27,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
51,980円〜
2位
Ryzen 7 5700X3D
50,880円〜
3位
GeForce RTX 5080 16G GAMING TRIO OC
203,800円〜
4位
DUAL-RTX5050-O8G
54,800円〜
5位
GeForce RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 2X OC
98,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヨドバシカメラ
ヤフー
ソフマップ
リコレ