RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
ウルゴジ
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ ウルゴジ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/2 19:05
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
8,000
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
ウルゴジ
新着順
安値順
引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ウルゴジ
ウルトラ
ゴジータ
ベジブル
ベジット
ゴジブル
質問あれば答えます 値下げ⭕️ ベジット ベジットブルー ウルトラベジブル ゴジータ ゴジータブルー ゴジブル ウルトラゴジブル ウルゴジ ウルトラ UR / Zレベル:9レベル 星5SPキャラクターの数:9体 刻の結晶の数:9個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💖引退垢💖ウルトラ💖悟飯💖ベジブル💖ロゼ💖ウルゴジ💖ゴジブル💖 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ウルゴジ
ゴジブル
ウルトラ
悟飯
SP
結晶
💖ウルトラ悟飯5凸、ベジブル5凸、ゴジブル5凸、ウルゴジ5凸、ロゼ赤1凸います! 他にも復活パイクーハン、復活身勝手、オレコロなど💖強いキャラ多数います!💖 💖全開も少しすすんでます!💖 / Zレベル:221レベル 星5SPキャラクターの数:444体 刻の結晶の数:100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢急ぎ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
ウルゴジ
ゴジブル
ウルトラ
ゴジータ
SP
結晶
外部サイト誘導なし! ベジット ベジットブルー ウルトラベジブル ゴジータ ゴジータブルー ゴジブル ウルトラゴジブル ウルゴジ ウルトラ UR ドラゴンボールレジェンズ レジェンズ 悟空 ベジータ フ / Zレベル:99999999999レベル 星5SPキャラクターの数:99999999999体 刻の結晶の数:9999999999個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超絶廃課金垢 引退 L Fコンプ ウルゴジ ゴクベジ完凸 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
RMT INC
ウルゴジ
ゴクベジ
結晶
SP
レジェンズ引退アカウントになります。もうやらないので大切にしてくださる方に譲ります。質問等受け付けます。. Zレベル:494 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:400 掲載日時:2022-02-18 11:17:22
詳細へ
引退、査定用 モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
RMT INC
ウルゴジ
強キ
結晶
ウルベジ
SP
引退します。ウルゴジ完凸ベジ4完凸、ウルベジ赤星5等かなり強キャラ揃ってると思います。金額は皆様に決めてもらいたいと思ってますので決めてもらえると足すかります。. Zレベル:記入なし 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2022-11-09 03:32:54
詳細へ
URゴジブル、悟飯ビースト揃ってます モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥35,000
RMT INC
ウルゴジ
ビースト
PV
悟飯
ゴジブル
リリース初期からやってました。PvPランクではマックスまでいっていた垢です。ウルゴジ、悟飯ビーストはもちろんですが、ほとんどのキャラが揃っているので、パーティー編成も幅が効くと思います. 掲載日時:2023-05-03 19:58:45
詳細へ
ゴクフリ、ウルゴジ、ゴクベシ4、悟飯ビースト等あります モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
RMT INC
ウルゴジ
リミテッド
ゴクフリ
ビースト
結晶
レジェンド
掲載タイトル通り、最近の主要キャラ揃ってます! レジェンドリミテッドのみ掲載させてもらいましたが、質問あれば画像載せます! . Zレベル:192 星5SPキャラクターの数:記入なし 刻の結晶の数:記入なし 掲載日時:2023-06-05 10:13:53
詳細へ
更新日: 2024/5/2 19:05
ドラゴンボールレジェンズ オススメお買い得商品
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
a0082, 在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了 / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。こちらは初期アカウントが販売するので / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Android専用 初期垢 レベル1 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,258
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ ウルゴジ の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
ウルゴジ 概要
「ウルゴジ」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ ウルゴジ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 19時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
バダロット
悟空
神フラ
バーダック
リミテッド
ジャネンバ
表示サイト
RMT INC
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
💖引退垢💖ウルトラ💖悟飯💖ベジブル💖ロゼ💖ウルゴジ💖ゴジブル💖 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウルゴジ
ゴジブル
ウルトラ
ゲームトレード
¥8,000
引退垢急ぎ | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウルゴジ
ゴジブル
ウルトラ
ゲームトレード
¥8,400
引退垢 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ウルゴジ
ウルトラ
ゴジータ
ゲームトレード
¥13,000
もっと見る