RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
カグヤ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) カグヤ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/4/27 21:13
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,450
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
カグヤ
新着順
安値順
浴衣イルザ、浴衣ヴァンピ、ベルゼバブ、カグヤ、ヤチマ、他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
カグヤ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:142 SSRキャラクターの数:228体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全神石超越 天司6種 六竜4種 十天極み バブベリヤチ4凸 チチリ4凸 玲瓏Lv10 金月150↑ グランブルーファンタジー
¥55,000
ゲームクラブ
カグヤ
金月
天司
超越
浴衣
金剛晶
閲覧頂き誠にありがとうございます。初めにご連絡・受取処理などを確りと行える方のみお取引お願い致します。又、ご購入後1時間以内にお支払い可能な方のみでお願い致します。 ランク225↑ 称号:十天の極みに至りし者 宝昌石所持19000↑(フェイトエピソード5000分) プレミアムパス残り80日(4/25)現 窮極クエ2種クリア済(残り8) 金月150↑ 蒼光8000↑ 金剛5個 ヒヒ1個 勲章650↑ 久遠6個 SSRキャラ336 水着32/浴衣6/バレン3/ハロ1/クリ9/アナ6 水着ホルスなど SSR召喚石360↑(所持) (カグヤ4凸.ツチノコ) 受取期間無プレゼン… 種別: フリマ販売 ユーザー: なお ID: 5732707
詳細へ
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
カグヤ
浴衣イルザ
リミ
天司
超越
浴衣
<キャラ> [風] 浴衣ヴァンピィ 超越ニオ 水着コルワ アンチラ 風リッチ リミカグヤ [闇] 超越シス 浴衣イルザ ビカラ 水着クラリス 水着アズサ 浴衣アンスリア [光] リミサン 水着ホルス / ランク:300 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ベリアル バハムート カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,680
ゲームトレード
カグヤ
ベリアル
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、カグヤ完凸、石多め、極星器3種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
ベリアル
金剛晶
ランク175以上、 ダマ17 ヒヒ2 金剛4 砂3 石、26万以上 ゴールドムーン230以上 シルバームーン630以上 ブロンズムーン1050以上 武器のメール貯金、4900以上(SSRはありません / ランク:175 SSRキャラクターの数:265体 宝晶石の数:260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石47万↑ 金月260↑ 約定6種天司7種神6種コンプ ヤチマベルゼバブベリアルカグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
金月
天司
ベリアル
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 470,000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 SSレア武器確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケ / ランク:10 SSRキャラクターの数:740体 宝晶石の数:470000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石58万↑ 金月200↑ 約定6種天司4種神4種 ベリアルベルゼバブヤチマカグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
金月
天司
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 585,000↑ SSレア武器確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 20 / ランク:10 SSRキャラクターの数:575体 宝晶石の数:585000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ベリアル トリプルゼロ バハムート カグヤ 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
カグヤ
ベリアル
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ヤチマ カグヤ ルシフェル 水着ベリアル 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
カグヤ
ヤチマ
ベリアル
ルシフェル
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エレキ所持 バブ ヤチマ凸済み | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
カグヤ
ヤチマ
金月
ベリアル
ミカエル
モバゲ アドレス変更可能 バブ ヤチマ ベリアル カグヤ ミカエル ハルマル 完凸済み ランク190↑ 金月170↑ シェロなどお好きなもの交換できます。SSRキャラ260↑ 写真に情報載せ / ランク:190 SSRキャラクターの数:260体 宝晶石の数:2000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石40万↑ 約定6種レゾ3種天司6種神6種 000ヤチマベルゼバブベリアルカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
天司
ベリアル
レイ
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 405,000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 SSレア武器確定ガチャチケット 3 10周年記念武器交換チケ / ランク:10 SSRキャラクターの数:650体 宝晶石の数:400000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算22万↑ ヤチマ ベリアル カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,480
ゲームトレード
カグヤ
ヤチマ
ベリアル
マグナ
石+チケで宝晶石換算合計22万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。5凸配布マグナ武器多数 -------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
貴重初期手動 ベルゼバブ トリプルゼロ カグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
十二神将
マコラ
ハイラ
クビラ
■主な召喚石 ・ベルゼバブ ・トリプルゼロ ・カグヤ など その他画像をご確認ください。■主なキャラ ・風シャルロッテ ・マコラ (十二神将) ・ハイラ (十二神将) ・クビラ (十二神将) ・ウリ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,300
ゲームトレード
カグヤ
エウロペ
水着ゾーイ
シンダラ
ハイラ
シャトラ
チュートリアル終了後。SSR召喚石 ・サプライズチケット交換不可 「ヤチマ」「ベルゼバブ×2」「ベリアル」「エウロペ」「ウリエル」「カグヤ×2」「ルシフェル」 ・恒常 「水着ティラノサウルス×2」「イ / ランク:4 SSRキャラクターの数:142体 宝晶石の数:359000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 石35万↑金月275↑約定6種レゾネーター6種六竜石6種コンプ 000ベルゼバブベリアルカグヤ グランブルーファンタジー
¥59,800
ゲームクラブ
カグヤ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
リミ
ゴールドムーン
金月
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~15 宝晶石 350、000↑ SSレア確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 275↑ 金剛晶 13 ヒヒイロカネ 7 ダマスカス鋼 17 黄金のきのこの山&たけのこの里 1 SSRキャラ 230↑ SSR水着、浴衣、クリスマス、十二神将、リミテッド 70↑ ミカエル(リミテッド) パーシヴァル(リミテッド) ゼタ(リミテッド) フェニー(リミテッド) ナタク(浴衣) アニラ(十二神将) ガブリエル(リミテッド) ワムデュス(リミテッド) ランス… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれとろん ID: 5744310
詳細へ
十天超越全キャラ150 賢者最終7人 ルミナス3本 各属性の編成写真追加 グランブルーファンタジー
¥250,000
ゲームクラブ
カグヤ
リミキャラ
リミ
ルミナス
超越
ガブリエル
アカウントレベル:370以上 石 2万前後 レアキャラクター数:440以上 総額課金額:100万前後 十天超越全キャラ完了 賢者最終7人 ルミナス3本(内1本はフレズ バレット作成はバブ弾5 スパ弾1作戦済み) スペリオル3本 全属性神石編成可能 神石超越250 3枚 残りは210〜240の間 リミ武器4凸60本以上 倉庫やBOXにも無凸多数 リミキャラ カグヤやガブリエル等は未所持 バハ ルシ250超越 ヤチマ完凸 トリプルゼロ完凸 バブ無しですが、ヤチマで代用可能 ヒヒ1〜5の間 ダマ0 金剛1 火属性 ミカ斧 4凸2本… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれっくす ID: 5727749
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:13
グラブル オススメお買い得商品
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5745833
詳細へ
【4/27更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5745629
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレシュキガル有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
使わないためうります 質問等ありましたらコメントお願いします / ランク:158 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:22000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル カグヤ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
カグヤ 概要
「カグヤ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー カグヤ、グラブル カグヤ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算19万↑ ヤチマ カグヤ ルシフェル 水着ベリアル 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ヤチマ
ベリアル
ゲームトレード
¥1,450
宝晶石換算19万↑ ベリアル トリプルゼロ バハムート カグヤ 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベリアル
バハムート
ゲームトレード
¥1,500
宝晶石換算19万↑ ベリアル バハムート カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベリアル
バハムート
ゲームトレード
¥1,680
浴衣イルザ、浴衣ヴァンピ、ベルゼバブ、カグヤ、ヤチマ、他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥2,200
宝晶石換算22万↑ ヤチマ ベリアル カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ヤチマ
ベリアル
ゲームトレード
¥2,480
貴重初期手動 ベルゼバブ トリプルゼロ カグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
十二神将
ゲームトレード
¥9,800
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
エウロペ
水着ゾーイ
ゲームトレード
¥15,300
ベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、カグヤ完凸、石多め、極星器3種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥20,000
エレキ所持 バブ ヤチマ凸済み | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ヤチマ
金月
ゲームトレード
¥25,000
初期 宝晶石58万↑ 金月200↑ 約定6種天司4種神4種 ベリアルベルゼバブヤチマカグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥59,800
初期 宝晶石40万↑ 約定6種レゾ3種天司6種神6種 000ヤチマベルゼバブベリアルカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥59,800
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
浴衣イルザ
リミ
ゲームトレード
¥65,000
もっと見る