RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ルシフェル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ルシフェル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
15
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,450
〜
件数
15
件
絞り込み
絞込みクリア
ルシフェル
新着順
安値順
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ルシフェル
リミ
天使
金月
超越
青紙
Discord invitation prohibited リミテッド完凸43 無凸48 神石全所持 超越4体 ルシフェル230 バハムート220 天使6属性所持 六竜全属性所持 青紙1 金月55↑ 砂 / ランク:324 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
ルシフェル
古戦場
ルミナス
金月
エレシュ
シェロチケ
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ルシフェル
リミ武器
ヒヒイロカネ
リミ
超越
ダマスカス骸晶
モバゲー版(メールアドレス、パスワード変更可能) 名前変更不可(80日↑) 誕生日設定済み ヒヒイロカネ→0個 ダマスカス鋼→0個(ダマ在庫:14個) ダマスカス骸晶→10↑ 金剛晶→0個 刻の流砂→ / ランク:200 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 全属性神石 ルシ超越250 季節限・課金スキン多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ルシフェル
超越
レイ
ハデス
モバゲーアカウント 名前即変更可能 ランク222以上 約3年プレイした引退アカウントです。内容 全属性神石 ハデス210、ヴァルナ210、ゼピュロス220、その他200 ルシフェル250 / ランク:222 SSRキャラクターの数:339体 宝晶石の数:56000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ルシフェル
終末
ベリアル
バハムート
4凸済みのリンネを複数本所持 4凸済みの泡沫夢幻を複数本所持 4凸済みの終末武器を複数本所持 4凸済みの虚空武器を複数本所持 <召喚石> バハムート(Lv250) ルシフェル(5凸) ベリアル完凸ベル / ランク:200 SSRキャラクターの数:650体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ルシフェル グランデ 光サンダルフォン 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ルシフェル
グランデ
サンダル
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数 --------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ヤチマ カグヤ ルシフェル 水着ベリアル 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
ルシフェル
ヤチマ
ベリアル
カグヤ
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特典購入済み! 石50万ランク170 ヤチマベルゼバブベリアル ルシフェルx2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
ルシフェル
ベルゼバブ
ヤチマ
金月
ベリアル
特典
周年から初めて飽きたので出品します。特典購入済みなので余り値下げは致しません 過度な値下げ交渉はご遠慮してください 石50万 金剛11 ヒヒ5 ダマ13 金月150以上 リリンク vsライ / ランク:173 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:500000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ルシフェル
リミ
ヤチマ
超越
ベリアル
リミ、及び召喚石は画像で確認ください ストーリーはスキップ可能箇所まで進行 フェイト、サイドストーリーは全く手付かず フライデークエストはクリア済 モバゲー。/ ランク:140 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入おやめください ル引退 ランク250↑ 金月700↑ ルシフェル250 ベリアル ベルゼバブ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,000
ゲームトレード
ルシフェル
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
金月
ベリアル
レイ
モバゲーアカウント メールアドレス設定:変更可能 プレイヤー名:変更可能 電話番号認証・誕生日:設定済 ランク 250以上 金月700以上 ダマスカス7 ヒヒイロカネ16 金剛18 玉髄5 碧麗6 流砂 / ランク:250 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:200個
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ベルゼバブ バハムート ルシフェル 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
ルシフェル
ベルゼバブ
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,300
ゲームトレード
ルシフェル
エウロペ
水着ゾーイ
シンダラ
ハイラ
シャトラ
チュートリアル終了後。SSR召喚石 ・サプライズチケット交換不可 「ヤチマ」「ベルゼバブ×2」「ベリアル」「エウロペ」「ウリエル」「カグヤ×2」「ルシフェル」 ・恒常 「水着ティラノサウルス×2」「イ / ランク:4 SSRキャラクターの数:142体 宝晶石の数:359000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場! 闇特化! エレシュキガルあり! ルシフェル250! グランブルーファンタジー
¥30,000
ゲームクラブ
ルシフェル
ルミナス
金月
十天衆
エレシュ
シェロチケ
闇特化のアカウントになります。 他の属性も弱いというほどではありません。 エレシュキガルあり! ルシフェル250あり! 十天衆全員加入 十賢者全員加入 金月も100以上あるので、次のルミナスやシェロチケも視野に入ります! サブ垢や、これからの古戦場等に向けていかがでしょうか? プラットフォーム:モバゲー 即購入可能! 即時受け渡し可能!(深夜以外 値下げ交渉多少は受け付けます。 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれいすと ID: 5733363
詳細へ
ランク200越え 引退垢 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥20,000
RMT INC
ルシフェル
ゼウス
バハムート
ランク200超えですが1年近くログイン勢だったので武器あまりありません。5凸石ルシフェルバハムートヴァルナゼウスです。. ランク:210 SSRキャラクターの数:230体 宝晶石の数:記入なし 掲載日時:2022-06-06 14:32:41
詳細へ
【フェディエル・ベリアル有】グラブルアカウント・引退したので… モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥9,800
RMT INC
ルシフェル
リミ
ゼウス
アグニス
リッチ
ガレヲン
グラブルのアカウントです。十天衆→加入10、最終6 十賢者→加入6 召喚石→アグニス4凸、シヴァ、ウィルナス、エウロペ1凸、ガブリエル2凸、ティターン5凸、ガレヲン1凸、グリームニル、ラファエル2凸、メタトロン1凸、ゼウス2凸、ルシフェル、ベリアル4凸、サリエル4凸、ハデス5凸。キャラ→リミテッド28体【フェディエル、カイン、カリオストロ、黒騎士、シヴァ、リッチ、ランスロット、風ナルメア、ジャンヌダルク、ネハン、サンダルフォン、ノア、ルシオ、水着ゾーイ、イオ】(一部抜粋)、十二神将(マキラ、ヴァジラ、クビラ、シャトラ、アンチラ(通常&水着)). ランク:210 SSRキャラクターの数:243体 宝晶石の数:495個 掲載日時:2022-12-23 01:24:38
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
グラブル オススメお買い得商品
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5745833
詳細へ
【4/27更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5745629
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレシュキガル有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
使わないためうります 質問等ありましたらコメントお願いします / ランク:158 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:22000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ルシフェル の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ルシフェル 概要
「ルシフェル」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー ルシフェル、グラブル ルシフェル
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算19万↑ ヤチマ カグヤ ルシフェル 水着ベリアル 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
ヤチマ
ベリアル
ゲームトレード
¥1,450
宝晶石換算19万↑ ルシフェル グランデ 光サンダルフォン 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
グランデ
サンダル
ゲームトレード
¥1,800
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥2,500
宝晶石換算19万↑ ベルゼバブ バハムート ルシフェル 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
ベルゼバブ
バハムート
ゲームトレード
¥2,700
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
リミ武器
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥13,000
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
エウロペ
水着ゾーイ
ゲームトレード
¥15,300
特典購入済み! 石50万ランク170 ヤチマベルゼバブベリアル ルシフェルx2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥28,000
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
古戦場
ルミナス
ゲームトレード
¥29,000
引退 全属性神石 ルシ超越250 季節限・課金スキン多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
超越
レイ
ゲームトレード
¥33,000
引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
終末
ベリアル
ゲームトレード
¥35,000
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
リミ
天使
ゲームトレード
¥50,000
即購入おやめください ル引退 ランク250↑ 金月700↑ ルシフェル250 ベリアル ベルゼバブ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルシフェル
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥51,000
もっと見る