新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 6700K BOX
買いたい
売買相場
Core i7 6700K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
50
件
更新
2026/7/26 20:29
Core i7 6700K BOX 最安値
120位
4.1
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 13700KF BOX
Core i7 4790K BOX
中古最安値
¥
6,000
訳有最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順50件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
CPU インテル Core i7-6700K 4.00GHz SR2l0 LGA1151 Intel Core i7 6700K 中古 プロセッサー 中古動作確認済み
サンクスジェピ
中古
¥
6,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
爆買【中古】Core i7 6700K 4.0GHz 8M LGA1151 95W SR2L0 元箱あり
エクセラープラス
中古
¥
6,480
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
爆買【中古】【ゆうパケット対応】Core i7 6700K 4.0GHz 8M LGA1151 95W SR2L0
エクセラープラス
中古
¥
6,740
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Core i7 6700K 4.0GHz 8M LGA1151 95W SR2L0【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
6,920
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔中古品〕 Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
【中古】Intel Core i7-6700K (4.0GHz/TB:4.2GHz/SR2L0) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD530/TDP91W【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
6,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Core i7 6700K 4.0GHz 8M LGA1151 95W SR2L0 元箱あり【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
7,080
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 6700K 〔4.0GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,678
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Intel Core i7-6700K(4.0GHz/TB:4.2GHz/SR2BR) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD530/TDP91W【札幌】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
7,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Intel Core i7-6700K(4.0GHz/TB:4.2GHz/SR2BR) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD530/TDP91W【大須】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
7,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Intel Core i7-6700K (4.0GHz/TB:4.2GHz/SR2L0) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD530/TDP91W【仙台駅東口】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
7,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K日
ぽちっとほわっと
中古
¥
8,791
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K
ユーズタウン8
中古
¥
9,004
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K
プールトップ9
中古
¥
9,062
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
4コア8スレッド Core i7 6700K LGA1151
メルカリ
中古
¥
9,500
4コア8スレッド Core i7 6700K LGA1151(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,500
Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K日
トシゲイト10
中古
¥
9,710
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7-6700K SR2BR 4C 4GHz 8MB 91W LGA1151 CM80662
パワーテクノロジーストア
中古
¥
11,370
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7-6700K SR2BR 4C 4GHz 8MB 91W LGA1151 CM80662
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
11,371
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7-6700K
ユーズタウン8
中古
¥
11,488
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7-6700K
プールトップ9
中古
¥
11,564
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7-6700K
トシゲイト10
中古
¥
12,320
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K(日本正規流通品)
メルカリ
中古
¥
14,270
【中古】「非常に良い」Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K(日本流通品)
メルカリ
中古
¥
15,600
【中古】Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K【日本正規流通品】
メルカリ
中古
¥
16,857
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
【中古】 intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K
メルカリ
中古
¥
22,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 intel Core i7-6700K(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,600
【中古】 intel Core i7-6700K
メルカリ
中古
¥
25,600
Intel Boxed Core I7-6700K 4.00 GHz 8M Processor Cache 4 LGA 1151 BX80662I76
中古マーケット
中古
¥
27,408
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7 6700K 4.00 GHz Unlocked Quad Core Skylake Desktop Proces
ぽちっとほわっと
中古
¥
35,997
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i7 6700K 4.00 GHz Unlocked Quad Core Skylake Desktop Proces
ぽちっとほわっと
中古
¥
35,997
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】(非常に良い)Intel CPU Core i7-6700K 4GHz 8Mキャッシュ 4コア/8スレッド LGA1151 BX80662I76700K【日本正規流通品】
メルカリ
中古
¥
44,856
【中古】 intel Core i7 6700K 4.00 GHz Unlocked Quad Core Skylake Desktop Processor Socket LGA 1151 [BX80662I76700K]
メルカリ
中古
¥
46,960
更新日: 2026/7/26 20:29
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 6700K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,500~
Core i7 6700K BOX の紹介
概要
インテル Core i7 6700K BOXは、基本クロックは4.0GHz、最大クロックは4.2GHzに達し、TDP(熱設計電力)は91Wです。内蔵されているインテル HD グラフィックス 530により、4K解像度での出力が可能で鮮明な映像を楽しめます。インテル64アーキテクチャーに対応し、物理メモリーと仮想メモリーで4GB以上のアドレス空間を利用可能。ソケットLGA1151に対応し、第6世代のCoreプロセッサーとして知られています。
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 120位
/
ヤフー 61位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2015年08月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX80662I76700K、Core i7 6700K、Core i7 6700K BOX、i7 6700k、インテル Core i7 6700K BOX
もっと見る
ASIN
B010T6DQTQ、B012M8LXQW
もっと見る
JANコード
0735858301619
もっと見る
更新日
2026年07月26日 20時07分
Core i7 6700K BOX 価格推移
中古 4,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ソフマップ
メルカリ
楽天ラクマ