新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 4790K BOX
買いたい
売買相場
Core i7 4790K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2026/6/6 8:38
Core i7 4790K BOX 最安値
108位
4.4
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
21,110
中古最安値
¥
7,500
訳有最安値
¥
10,520
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Intel Core i7 4790K LGA1150
メルカリ
中古
¥
7,500
CPU CORE I7-4790K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
CPU COREI7-4790K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
Intel Core i7-4790K LGA1150とおまけDDR3メモリ
メルカリ
中古
¥
8,900
【中古】【ゆうパケット対応】Core i7 4790K 4GHz LGA1150 SR219
エクセラープラス
中古
¥
9,140
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】Core i7 4790K 4GHz LGA1150 SR219
エクセラー
中古
¥
9,320
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
[bn:15] Core i7 4790K 4GHz LGA1150 SR219
メルカリ
中古
¥
10,520
i7 4790k+マザボH97+メモリ+グラボ
メルカリ
中古
¥
11,100
【中古】Intel Core i7-4790K(4.0GHz/TB:4.4GHz) BOX LGA1150/4C/8T/L3 8M/HD4600/TDP88W【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
12,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
CPU+マザーボード+メモリ セット i7-4790K Z97 16GB
メルカリ
中古
¥
13,000
Intel Core i7 4790k ASUS H97 pro
メルカリ
中古
¥
13,000
Intel Core i7-4790K(中古品)
夏目ストア
中古
¥
13,872
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150
メルカリ
中古
¥
14,200
Intel Core i7-4790K SR219 4C 4GHz 8MB 88W LGA1150 CM8064601710501
パワーテクノロジーストア
中古
¥
14,221
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
Intel Core i7-4790K SR219 4C 4GHz 8MB 88W LGA1150 CM8064601710501
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
14,222
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】Intel Core i7-4790K(4.0GHz/TB:4.4GHz) BOX LGA1150/4C/8T/L3 8M/HD4600/TDP88W【京都】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
14,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】Intel Core i7-4790K(4.0GHz/TB:4.4GHz) BOX LGA1150/4C/8T/L3 8M/HD4600/TDP88W【大阪本店】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
14,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】Intel Core i7-4790K(4.0GHz/TB:4.4GHz) BOX LGA1150/4C/8T/L3 8M/HD4600/TDP88W【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
14,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】Intel Core i7-4790K(4.0GHz/TB:4.4GHz) BOX LGA1150/4C/8T/L3 8M/HD4600/TDP88W【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
14,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
CPU INTEL CORE I7 4790K INTEL
ハードオフ
中古
¥
16,500
【中古】i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150 d2ldlup
メルカリ
中古
¥
19,294
【中古】Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
19,972
【中古】(非常に良い)Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
19,972
CPU:Core i7 4790K メモリ:8GB×2 グラボ:GTX960
メルカリ
中古
¥
20,000
【中古】Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
20,080
i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150 d2ldlup(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,314
Intel Core i7-4790K
メルカリ
新品
¥
21,110
【中古】【非常に良い】i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150 d2ldlup
メルカリ
中古
¥
21,698
【中古】「非常に良い」Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
21,950
i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150 d2ldlup(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,842
PCパーツセット MB/CPU/メモリ(Z97-PRO+i7-4790K+16G
メルカリ
中古
¥
29,800
Intel Core BX80646I74790K i7-4790K Processor (8M Cache, up to 4.40 GHz) by
中古マーケット
中古
¥
33,354
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
Intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
プールトップ9
中古
¥
45,452
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
Intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
トシゲイト10
中古
¥
47,671
送料込み
クーポン一覧
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
【中古】 intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
メルカリ
中古
¥
61,160
デル(DELL)のマウスコンピュータ p750zm i7 4790k gtx 980m 4k(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
64,000
【中古】Intel Core BX80646I74790K i7-4790K Processor (8M Cache up to 4.40 GHz) by Intel [並行輸入品]
メルカリ
中古
¥
68,530
【美品】i7-4790K GTX980 DDR3-32GB SSD240GBなど
メルカリ
中古
¥
70,000
【中古-非常に良い】 intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
メルカリ
中古
¥
70,154
【中古】Intel Core i7-4790K(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
73,443
更新日: 2026/6/6 8:38
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 4790K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 13700KF BOX
新品
162,600円
中古
33,000円
Core i7 13700F BOX
新品
59,800円
中古
39,000円
Core i7 14700K BOX
新品
63,000円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
95,032円
中古
9,449円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
48,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
21,110~
中古
¥
7,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,140~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
79,095~
中古
¥
20,314~
Core i7 4790K BOX の紹介
概要
Core i7 4790K BOXは、インテルの第4世代Coreプロセッサーの最上位モデルです。4コア8スレッドで動作し、最大4.4GHzのターボブーストをサポートします。オーバークロックにも対応しており、高いパフォーマンスを発揮。グラフィックス機能としては、Intel HD Graphics 4600を内蔵しています。TDPは88Wで、消費電力も抑えられています。CPUクーラーは付属していませんので、別途ご用意ください。
評判
(4.7)
★
4.4
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 108位
/
ヤフー 106位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2014年06月26日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
4790k、BX80646I74790K、Core i7 4790K、Core i7 4790K BOX
もっと見る
ASIN
B00KPRWAX8、B00N0QZJ4S、B00NMRTI42、B0BGHTFDJD、B0C9HM1YV1
もっと見る
JANコード
0735858285957
もっと見る
更新日
2026年06月06日 08時06分
Core i7 4790K BOX 価格推移
新品 21,110円
中古 4,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
32位
Core i7 11700KF BOX
25,190円〜
39位
Core i7 10700K BOX
20,000円〜
44位
Core i7 7700T BOX
24,980円〜
48位
Core i7 3770K BOX
6,020円〜
63位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
ヤフー
楽天ラクマ