新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 8700K BOX
買いたい
売買相場
Core i7 8700K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
49
件
更新
2026/7/26 12:32
Core i7 8700K BOX 最安値
106位
4.4
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
Core i7 4790K BOX
新品最安値
¥
108,498
中古最安値
¥
9,500
訳有最安値
¥
12,210
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順49件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Intel Core i7 8700K CPU 本体 箱付き
メルカリ
中古
¥
9,500
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
10,010
楽天ペイで3%還元
爆買【中古】Core i7 8700K 3.7GHz LGA1151 95W SR3QR
エクセラープラス
中古
¥
10,600
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
10,890
楽天ペイで3%還元
【美品】Intel Core i7-8700K CPU 3.70GHz
メルカリ
中古
¥
10,900
Intel Core i7-8700K CPU 本体 動作確認済
メルカリ
中古
¥
11,000
【中古】Core i7 8700K 3.7GHz LGA1151 95W SR3QR【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
11,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,550
楽天ペイで3%還元
〔中古品〕 Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔中古品〕 Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕
ソフマップ
中古
¥
11,980
(599P)
送料込み
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,991
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
11,991
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 8700K (1151/3.70GHz/12M/C6/T12) 136197 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
11,991
楽天ペイで3%還元
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
13,178
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔377-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕intel(インテル) Core i7 8700K 〔3.7GHz/LGA 1151〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-8700K (3.7GHz/TB:4.7GHz) BOX LGA1151/6C/12T/L3 12M/UHD630/TDP95W【秋葉3号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-8700K (3.7GHz/TB:4.7GHz) BOX LGA1151/6C/12T/L3 12M/UHD630/TDP95W【千葉】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-8700K (3.7GHz/TB:4.7GHz) BOX LGA1151/6C/12T/L3 12M/UHD630/TDP95W【津田沼】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel Core i7-8700k SR3QR 6C 3.7GHz 12MB 95W LGA 1151
パワーテクノロジーストア
中古
¥
19,907
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel Core i7-8700k SR3QR 6C 3.7GHz 12MB 95W LGA 1151
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
19,908
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】 intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【BOX】
メルカリ
中古
¥
31,729
Intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I787
ユーズタウン8
中古
¥
35,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I787
プールトップ9
中古
¥
35,750
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古-非常に良い】 intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【BOX】
メルカリ
中古
¥
35,955
【中古】Intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【BOX】【日本正規流通品】
メルカリ
中古
¥
36,177
【中古】 intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【BOX】
メルカリ
中古
¥
40,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【BOX】(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,000
Core I7-8700K I7 8700K 3.7 GHz 6 コア 12 スレッド CPU プロセッサ 12M 95W LGA 1151
中古マーケット
中古
¥
47,289
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel CPU Core i7-8700K 3.7GHz 12Mキャッシュ 6コア/12スレッド LGA1151 BX80684I78700K 【
中古マーケット
中古
¥
47,289
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Intel Core I7-8700K I7 8700K 3.7 GHz 6コア 12スレッド CPUプロセッサー 12M 95W LGA 1151
中古マーケット
中古
¥
49,612
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/26 12:32
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 8700K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,500~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
10,010~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
11,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
108,498~
中古
¥
40,000~
Core i7 8700K BOX の紹介
概要
Intel Core i7 8700Kは、第8世代のインテル製プロセッサで、6つの物理コアと12スレッドを備え、ターボブースト時には最大4.7GHzの動作周波数に達します。オーバークロック対応の「K」シリーズであり、適切な冷却環境があれば、更なる性能向上を図ることも可能です。L3キャッシュは12MBで、インテルのHyper-Threading技術により効率的なマルチタスクが可能です。TDPは95Wで、省電力性能も考慮されています。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
4.6
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 106位
/
ヤフー 93位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2017年11月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
8700k、BX80684I78700K、CORE l7 8700、COREl78700、Core i7 8700K BOX
もっと見る
ASIN
B07598VZR8、B076PMBMFP
もっと見る
JANコード
0735858350129
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 8700K BOX 価格推移
新品 10,999円
中古 9,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
ヤフー
ソフマップ
楽天ラクマ