新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 13700F BOX
買いたい
売買相場
Core i7 13700F BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2026/7/26 12:38
Core i7 13700F BOX 最安値
152位
4.5
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
中古最安値
¥
31,980
訳有最安値
¥
27,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順26件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
Intel CPU Core i7-13700F SRMBB 第13世代 Raptor Lake LGA1700 16コア24スレッド 内蔵グラフィックなし 動作確認済み 単品 中古 自作PC ゲーミングPC 換装
メルカリ
中古
¥
31,980
Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み
メルカリ
中古
¥
38,000
CPU I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
38,500
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
40,480
楽天ペイで3%還元
CPU CORE I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
40,700
【中古】Intel Core i7-13700F(2.1GHz) Box LGA1700/16C(P:8C/E:8C)/24T/L3 30M/PBP65W【アリオ倉敷】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
40,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
Intel Core i7-13700F 第13世代 CPU PCパーツ 中古 K11494396
メルカリ
中古
¥
42,800
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
CPU CORE i7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
49,500
インテル INTEL CPU RPL-S CoreI7-13700F 16/24 5.20GHz 6xx/7xxChipset グラフィック機能なし 国内正規代理店品
G-ショップ
中古
¥
60,680
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ゲーミングPC I7-13700F/64GB/RTX3070 THRDWAVE/GALLERIA
ハードオフ
中古
¥
170,500
ゲーミングPC I7-13700F/16GB/RTX4060 8GB GALLERIA
ハードオフ
中古
¥
176,000
セール対象品 ショップブランドPC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
179,980
送料込み
G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Ho
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
179,980
送料込み
〔中古品〕 G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
179,980
(8,999P)
送料込み
〔中古品〕 ショップブランドPC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/Windows11 Home]〔中古品〕 ショップブランドPC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
179,980
(8,999P)
送料込み
GALLERIA XA7C-R47T [Core-i7-13700F (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070Ti(12GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
249,980
送料込み
〔中古品〕 GALLERIA XA7C-R47T [Core-i7-13700F (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070Ti(12GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 GALLERIA XA7C-R47T [Core-i7-13700F (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4070Ti(12GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
249,980
(12,499P)
送料込み
〔中古品〕 自作機PC 〔Core i7 13700F/32GB/SSD1TB〕 [Core-i7-13700F (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/Windows11 Pro MAR]〔中古品〕 自作機PC 〔Core i7 13700F/32GB/SSD1TB〕 [Core-i7-13700F (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/Windows11 Pro MAR]
ソフマップ
中古
¥
268,680
(13,434P)
送料込み
自作機PC 〔Core i7 13700F/32GB/SSD1TB〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
268,980
送料込み
更新日: 2026/7/26 12:38
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 13700F BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
31,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
40,480~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
40,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
179,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
179,980~
Core i7 13700F BOX の紹介
概要
Intel Core i7-13700Fは、パフォーマンスを重視するユーザー向けに設計された13世代のデスクトッププロセッサです。16コア(8つのパフォーマンスコアと8つの効率コア)と24スレッドを搭載し、マルチタスク処理や高負荷な作業にも対応できます。基本クロック速度は2.1GHzですが、Intelのターボブースト技術により最大5.2GHzまで性能を引き上げることができます。30MBのIntel Smart Cacheを持ち効率的なデータアクセスを実現。PCIe 5.0と4.0の両方に対応しており、最新のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性も確保されています。TDP(熱設計電力)は65Wで最大219Wまで一時的にパワーアップが可能です。
評判
(4.5)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 152位
/
ヤフー 146位
/
価格コム 70位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年01月03日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
Core i7 13700F、Core i7 13700F BOX、i7-13700F、BX8071513700F
もっと見る
ASIN
B0BN5XPHWW、B0BQ6CSY9C
もっと見る
JANコード
0735858528276
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 13700F BOX 価格推移
新品 47,000円
中古 31,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
ドスパラ
ヤフー
ソフマップ
リコレ