新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 7700K BOX
買いたい
売買相場
Core i7 7700K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
76
件
更新
2026/7/26 12:40
Core i7 7700K BOX 最安値
163位
4.3
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 7700T BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 7700 BOX
新品最安値
¥
21,380
中古最安値
¥
6,200
訳有最安値
¥
6,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順76件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Intel Core i7-7700K 4.20GHz CPU
メルカリ
中古
¥
6,200
Intel Core i7-7700K CPU 本体
メルカリ
中古
¥
7,500
中古 INTEL Core i7-7700 (1151/3.60GHz/8M/C4/T8) 133191 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
7,689
楽天ペイで3%還元
CPU CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
7,700
CPU I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
7,700
Intel Core i7 7700K CPU 本体
メルカリ
中古
¥
8,000
CPU I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,250
【動作確認済】Intel Core i7-7700K CPU LGA1151
メルカリ
中古
¥
8,480
中古 INTEL Core i7-7700K (1151/4.20GHz/8M/C4/T8) 133190 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
8,789
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7-7700K (1151/4.20GHz/8M/C4/T8) 133190 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
8,789
楽天ペイで3%還元
CPU CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
CPU I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
CORE I7 I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
CORE I7-7700K CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
8,800
Core i7 7700K マザーボード CPUセット
メルカリ
中古
¥
9,400
Intel Core i7 7700K ASUS PRIME H270
メルカリ
中古
¥
9,500
CPU I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
9,900
261342 Intel CPU Core i7-7700K
メルカリ
中古
¥
9,900
CPU CORE I7 7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
10,450
CPU CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
10,450
Core i7-7700K+ MAXIMUS IX HEROセット
メルカリ
中古
¥
10,500
CPU CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU CORE I7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
CPU i7-7700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
11,000
Intel Core i7-7700K 4.28GHz CPU
メルカリ
中古
¥
11,599
[bn:14] Core i7 7700K 4.2GHz LGA1151 91W SR33A
メルカリ
中古
¥
11,600
【自作PCベース・直前動作】i7-7700K / H270M / 700W電源
メルカリ
中古
¥
11,800
【中古】Intel Core i7-7700K (4.2GHz/TB:4.5GHz) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD630/TDP91W【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
11,980
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-7700K (4.2GHz/TB:4.5GHz) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD630/TDP91W【津田沼】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
11,980
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-7700K (4.2GHz/TB:4.5GHz) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD630/TDP91W【道玄坂】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
11,980
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Intel Core i7-7700K (4.2GHz/TB:4.5GHz) BOX LGA1151/4C/8T/L3 8M/HD630/TDP91W【仙台駅東口】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
11,980
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,980
送料込み
〔中古品〕 Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕〔中古品〕 Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕
ソフマップ
中古
¥
12,980
(649P)
送料込み
MSI Z270 GAMING PRO CARBON+i7-7700K 動作品
メルカリ
中古
¥
13,000
CORE I7/マザーボード I7-7700K 4.20GHZ/Z270-S01A INTEL/MSI
ハードオフ
中古
¥
13,200
ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕【262】
メルカリ
中古
¥
13,629
ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕【344】
メルカリ
中古
¥
13,629
ASUS H270-PLUS マザーボードintel Core i7-7700K
メルカリ
中古
¥
13,690
動作品 i7-7700K メモリ8GB H110M-BTC セット
メルカリ
中古
¥
13,999
〔中古〕intel(インテル) Core i7 7700K 〔4.2GHz/LGA 1151〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/26 12:40
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 7700K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 7700T BOX
新品
17,780円
中古
13,250円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 7700 BOX
新品
74,760円
中古
12,980円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
21,380~
中古
¥
6,200~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
7,689~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
74,760~
中古
¥
20,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,980~
Core i7 7700K BOX の紹介
概要
IntelのCore i7 7700Kは4つのコアと8つのスレッドを持ち、基本クロック速度は4.2GHz、ターボブースト時には最大4.5GHzまで上昇します。第7世代のKaby Lakeアーキテクチャに基づいており14nmプロセスで製造。オーバークロックに対応し、性能をさらに引き上げることが可能です。内蔵GPUはIntel HD Graphics 630で、一般的なグラフィック処理にも対応します。高いシングルスレッド性能を持ち、ゲームや動画編集、クリエイティブな作業に最適です。LGA1151ソケットに対応しており、対応マザーボードとの組み合わせで高パフォーマンスを発揮します。
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 205位
/
ヤフー 190位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2017年01月06日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
7700K、7700k、BX80677I77700K、Core i7 7700K、Core i7 7700K BOX、Intel 770、core i7-7700K、i7 770、i7-7700K、i77700k
もっと見る
ASIN
B01LTI1JEM、B01MXSI216、B01N0L41N7、B01N6NY1YJ、B07KMDKM6P、B08S3543HZ、B0BG8XSP7T
もっと見る
JANコード
0735858325837
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 7700K BOX 価格推移
新品 7,690円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
133位
Core i7 9700 BOX
9,900円〜
136位
Core i7 9700K BOX
13,200円〜
138位
Core i7 13700 BOX
31,980円〜
140位
14世代 Core i7
20,240円〜
150位
Core i7 8700 BOX
8,800円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N406TWF2OCV2-8GD
53,980円〜
2位
GV-N507TEAGLE OC-16GD
169,801円〜
3位
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A
49,980円〜
4位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
62,590円〜
5位
GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
69,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ
リコレ