RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
カブレラ
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) カブレラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
39
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
39
件
絞り込み
絞込みクリア
カブレラ
新着順
安値順
リアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,500
ゲームトレード
カブレラ
坂本
モイネロ
村上
リアタイ
結構選手揃っていると思います。パワーSのカブレラ、村上います。守備Aの坂本も最新スピ解放済みです。直近でモイネロ当たりました。Aランクレベマや現凸コーチがいないので少し安めに出品します。値下げ交渉 / プレイヤーレベル:290 エナジーの数:200個 S選手の数:48枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SS‼️大谷‼️落合‼️早い者勝ち‼️‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
カブレラ
藤浪
高橋由伸
落合博満
ダルビッシュ
大谷
大谷、落合、高橋由伸、カブレラ、藤浪などいい選手沢山います。ダルビッシュはスピ解放済み KONAMI IDは連携してません エナジー700枚 S限界突破コーチは1枚あります / プレイヤーレベル:131 エナジーの数:718個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソフトバンク純正目指し中 プロ野球スピリッツA
¥5,000
ゲームクラブ
カブレラ
モイネロ
柳田
浅村
村上
門田
ソフトバンク純正目指してました‼️ あと、もう少しで完成します❗️ これから、ミキサーなど始まるので揃えるかもしれません‼️ リアタイ使える選手沢山います☺️ カブレラ 門田博光 吉田正尚 浅村栄斗 村上宗隆 柳田悠岐 イチロー 千賀滉大 モイネロ 藤井洸哉 オスナ 質問とう受け付けます‼️ 値下げ可能です🫡 種別: フリマ販売 ユーザー: ズッキュン ID: 5713998
詳細へ
🌈ヤクルト純正垢 スピ103500🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
カブレラ
藤浪
坂本
野村
山田
柳田
早いものがちです。よろしくお願いします 検索用ワード 柳田、坂本、ブーマー、メルセデス、マシソン 山田、山崎、松田、吉田、丸、ビシエド、カブレラ、今宮、浅村、田中、千賀 宮西、藤浪、大野、野村、糸井 / プレイヤーレベル:135 エナジーの数:100個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️引退垢‼️王貞治極‼️OBアーチスト多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
カブレラ
王貞治
落合博満
野村
OB
掛布
OB多数 山本掛布落合王貞治高橋由伸野村松井カブレラ アーチスト多数‼️ エナジー300以上 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新モイネロ グリフィン 柳田 カブレラなど エナジー大量 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
カブレラ
モイネロ
柳田
Vロ★1まだ終えてませんのでエナジーまだまだ溜まります。※少しずつVロ進めてエナジー溜めてはいきますが今のとこエナジー使用するつもりはありません。購入前に一応確認願います。それでこの選手層は豪華 / プレイヤーレベル:40 エナジーの数:1300個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑プロスピ引退垢見ていってください | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
カブレラ
岡本
WBC
バース
ダルビッシュ
落合博満
プロスピアカウント 写真ご確認下さい 検索用〜大谷、バース、イチロー、ダルビッシュ、落合、岡本、カブレラ、千賀、阪神純正、wbc、西武純正、ソフトバンク純正 / プレイヤーレベル:51 エナジーの数:200個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアタイ最強 プロスピa 引退アカ 強キャラ多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
カブレラ
山本
藤川
坂本
外木場
バース
やらなくなったので売ります バース 落合 柳田 カブレラ 藤川 大谷 山本 村上 小久保 坂本 外木場 / プレイヤーレベル:158 エナジーの数:272個 S選手の数:39枚
詳細へ
リアタイ最強 アーチ多数存在! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
カブレラ
岡本
金子
山本
近本
田口
リアタイ階級 達人実績あり! 極一覧 高橋由伸 村上宗隆 柳田悠岐 坂本勇人 前田智徳 カブレラ 森友哉 丸佳浩 田口麗斗 山内和弘 菅野智之 梅野隆太郎 山田哲人 岡本和真 金子千尋 山本由伸 近本 / プレイヤーレベル:136 エナジーの数:80個 S選手の数:42枚
詳細へ
垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
カブレラ
落合博満
落合カブレラ / プレイヤーレベル:108 エナジーの数:100個 S選手の数:36枚
詳細へ
🌸破格‼️👑プロスピ引退垢ユザラン200越極14みていって! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
カブレラ
山崎
岡本
坂倉
菊池
柳田極
イチロー極カブレラ極坂本極柳田極岡本極吉田極山本極村上極戸郷極山崎極中島超2外木場超2石川超1山岡超1高梨超1中田今宮モイネロ坂倉伊藤大勢など 得能結構頑張りました Aダルビッシュ菊池所持 スタンプ多数 / プレイヤーレベル:225 エナジーの数:380個 S選手の数:70枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピリアタイ最強 落合 カブレラ 極+ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
カブレラ
菊池
外木場
バウアー
落合博満
極+
画像の選手の通りです。そのほかにも最新塩見や菊池などがいます。何でもどうぞ! 大谷 千賀 外木場 バウアー モイネロ / プレイヤーレベル:108 エナジーの数:100個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覇王!スピ107000可能アーチ・OB打線 プロ野球スピリッツA
¥85,000
ゲームクラブ
カブレラ
多村
ビエイラ
覇王
マルティネス
投手
即購入⭕️値下げ交渉⭕️ 交渉の際は何円出来ますか?という感じで聞いてください もう見ての通りです! AレベルMAX600体・エナジー2000・アイテム豊富(限凸コーチ2枚)の育成にピッタリ リアタイもアーチ打線可能なのでリーグ共に無双状態です ダルビッシュ・ビエイラ・高橋由伸・多村仁・山田哲人(最強の侍)・吉田正尚(2022セレクションミート88)・金本知憲・マルティネス(投手) 全て4400に解放済みです! 特殊能力ほぼ全員MAXまで上げてます(カブレラのみMAXじゃない) その他にも多数の人権S所持 大体の選手が当たったら即に極で… 種別: フリマ販売 ユーザー: あんや ID: 5671986
詳細へ
プロスピリアタイ最強アカウント現凸5体あり プロ野球スピリッツA
¥18,000
ゲームクラブ
カブレラ
打者
投手
落合博満
有能
大谷
3年ほどプレイしました。 打者大谷選手や落合選手、中村紀選手、パワーSカブレラ選手などリアタイ有能選手が多くいます。 投手もかなり揃っています。 現凸コーチも5体余ってます。 質問あればお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるっけ ID: 5662257
詳細へ
侍大谷投手、WS千賀、WS前田、WS藤浪、カブレラ、城島、筒香など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カブレラ
坂倉
山本
近本
城島
WS
WS 前田 千賀 藤浪 OB 城島 カブレラ 川上 古屋 牛田 セレクション 筒香 侍 馬原 大谷 山田 松田 宮城 アニバ 柳田 浅村 坂倉 堂林 Ex 淺間 近本 通常 山本 バウアー 柳田 / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:1504個 S選手の数:44枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎ‼️買って下さい‼🌸破格‼️極11🍀プロスピ引退垢ユザラン255‼️イチロー極所持カブレラ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
カブレラ
岡本
山崎
坂倉
菊池
山本
イチロー極カブレラ極坂本極柳田極岡本極吉田極山本極村上極戸郷極山崎極中島超2外木場超2石川超1山岡超1高梨超1中田今宮モイネロ坂倉伊藤大勢など 得能結構頑張りました Aダルビッシュ菊池所持 終わるまでプ / プレイヤーレベル:256 エナジーの数:350個 S選手の数:80枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥古参垢🔥スピ10万超え‼️巨人純正可能 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
カブレラ
純正可
巨人
松井秀喜
巨人純正
OB
巨人純正可能‼️ S53人 限凸2枚 極27人(超5含む) OB6弾 ✨松井秀喜4400極 カブレラ4400極✨ 値下げ⭕️即購入⭕️ 何かご質問がありましたらコメントにどうぞ‼️ / プレイヤーレベル:211 エナジーの数:400個 S選手の数:53枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ最強垢!!柳田、大谷、高橋由伸、中村紀洋なとなど最強垢!!引退 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
カブレラ
岡本
宮西
藤井
大谷翔平
村上
柳田悠岐 高橋由伸 中村紀洋 大谷翔平 千賀滉大 前田健太 松井稼頭央 松井秀喜 カブレラ 落合博満 藤井皓哉 吉田正尚 村上宗隆 岡本和真 ダルビッシュ 宮西尚 / プレイヤーレベル:210 エナジーの数:577個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSスピ101100‼️大谷‼️落合‼️高橋由伸‼️‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カブレラ
ダルビッシュ
落合博満
大谷
連携
高橋由伸
ダルビッシュはスピ解放済み 塩見、ダルビッシュ、カブレラは育成中なので、育成終われば極にできます。KONAMI IDは連携してません S限界突破コーチは1枚あります / プレイヤーレベル:129 エナジーの数:500個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️ギータ、岡本極 即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
カブレラ
岡本
山川
秋山
落合博満
アニバ
落合、カブレラ、ロペス所持 アニバソト、山川、森、秋山など有力選手多数 リアタイでも活躍できます / プレイヤーレベル:119 エナジーの数:25個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強垢!侍大谷!リボンあります!極49 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
カブレラ
山本
イチロー
古田
打者
田淵
侍打者大谷、最新イチロー、山本浩二 古田、田村、筒香、田淵、村上、松井、中村 カブレラ、王、千賀、山本由伸、ダルビッシュ スピ解放済選手 アニバソト4100 高橋由3900、山田4100 落合39 / プレイヤーレベル:264 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピAアカウント販売S1大竹OB超3カブレラS2則本大山森TH大城wbc超3秋山など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
カブレラ
山崎
WBC
秋山
則本
大竹
課金=5,000円 OB超3カブレラ、福盛、超1牛田 TH大城 S2森、則本、WBC超3秋山、大山、山崎など Aランクも毎日育ててます。詳しくは画像を参照下さい。毎日ログインしてるのでエナジー貯め / プレイヤーレベル:86 エナジーの数:437個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
《引退垢‼️》早い者勝ち‼️王、落合、藤川など強選手多数‼️お気軽にお声掛け下さい‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
カブレラ
藤川
村上
落合博満
柳田
プロスピを引退するため、出品致します。落合、村上、カブレラ、スピリッツ解放済み‼️ 極称号付きの選手も多数います!! 早い者勝ちですのでよろしくお願いします🙇♂️🙇♂️ 王 村上 柳田 カブレラ / プレイヤーレベル:148 エナジーの数:310個 S選手の数:45枚
詳細へ
引退垢 早い者勝ち❗️リアタイ最強❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
カブレラ
岡本
菊池
坂本
バース
近藤
スピリッツ103000↑ konami連携済み 凸コーチ0枚 aランク50↑ 近藤、バース、カブレラ、柳田、坂本、高橋、岡本、菊池、菅野 極 プラチナ3 玄人3位 他に質問あればなんでも受け付けます / プレイヤーレベル:153 エナジーの数:46個 S選手の数:31枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSスピ101100‼️大谷‼️落合‼️高橋由伸‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
カブレラ
ダルビッシュ
落合博満
大谷
連携
高橋由伸
見てもらえば分かると思います。いい選手多数います。ダルビッシュはスピ解放済み 塩見、ダルビッシュ、カブレラは育成中なので、育成終われば極にできます。KONAMI IDは連携してません S限 / プレイヤーレベル:129 エナジーの数:400個 S選手の数:53枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強西武純正アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
カブレラ
連携
西武純正
ご覧いただきましてありがとうございます。カブレラ・松阪など育成が終わってないのでもう少しスピリッツはあがります。極は22人います! KONAMI連携済みです。質問などありましたらお気軽にお問い合わ / プレイヤーレベル:277 エナジーの数:700個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸初心者オススメ🔰アカウント!カブレラ極!ex坂倉!ANバウアー!エナジー1000!🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
カブレラ
岡本
坂倉
Vロード
藤井
柳田
カブレラ極 EX坂倉超2 侍大谷 24s1藤井超2 柳田超3可能 岡本超3 エナジー1000越 Aランク契約書✖️10 Vロード8途中 柳田、岡本などの強選手もいます / プレイヤーレベル:48 エナジーの数:1000個 S選手の数:35枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎ カブレラ落合藤村ローズ牧阿部 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
カブレラ
ローズ
連携
阿部
落合博満
坂本
イベント中心に触ってたデータです。あまり手をつけなくなったので販売させていただきます。ご質問等ありましたらコメントまでお願いします。konami未連携 カブレラ 落合 藤村 ローズ 牧 阿部 坂本 / プレイヤーレベル:79 エナジーの数:200個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強‼︎ 柳田極、ローズ、カブレラ、小久保、長嶋、村上、坂本、岡本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
カブレラ
長嶋
岡本
柳田極
村上
ローズ
最強です! OB多数いてます。エナジー1000超え #ローズ #カブレラ #小久保 #長嶋 #坂本 #岡本 / プレイヤーレベル:102 エナジーの数:1000個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S限突コーチ17&S特守コーチ10❗カブレラ、ローズ極2、アニバ岡本極3、WS藤浪極4、セレ藤川等 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
カブレラ
岡本
契約書
カープ
藤川
ローズ
ご覧頂きありがとうございます。カープ純正ベースで進めてきました。所持選手は写真を確認ください。特能はあまりあげられていません。S限界突破コーチ16枚所持しています。ゴールド契約書23枚、A / プレイヤーレベル:142 エナジーの数:1000個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー大量6000 S限凸9枚 B9TH牧、宮崎、OBカブレラ、藤村、糸井、松永他S62枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
カブレラ
ベストナイン
糸井
岡本
OB
西川
OB藤村、カブレラ、糸井、松永、ベストナインタイトルホルダー牧、宮崎、侍能見、アニバーサリー岡本、西川、侍小林、能見他多数です。Sランク限界突破コーチ9枚つき。エナジー6000以上に加えて、V / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:6004個 S選手の数:62枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するので売ります! モバイルゲームプロスピA
¥30,000
RMT.club
カブレラ
ダルビッシュ
商品説明 ※現在進行でエナジー、選手など集めますので、写真とエナジー数や選手の限界突破数など、違いがある場合がありますが、説明欄に書いてあるものが正しい数字となります。... / カブレラダル / pippi
詳細へ
引退 プロ野球スピリッツA
¥3,000
ゲームクラブ
カブレラ
ビエイラ
ダルビッシュ
落合博満
佐々木
金本
落合カブレラ柳田金本 ダルビッシュ千賀ビエイラ佐々木 種別: フリマ販売 ユーザー: あかこ ID: 5670919
詳細へ
最強垢!おすすめ垢! プロ野球スピリッツA
¥23,000
ゲームクラブ
カブレラ
岡本
山崎
坂倉
宮西
山本
柳田悠岐 高橋由伸 中村紀洋 大谷翔平 千賀滉大 前田健太 松井稼頭央 松井秀喜 カブレラ 落合博満 藤井皓哉 吉田正尚 村上宗隆 岡本和真 ダルビッシュ 宮西尚生 モイネロ 坂倉省吾 山本由伸 山崎武司 上沢直之 外木場義郎 浅村栄斗 筒香嘉智 野村克也 古田敦也 最強選手ばかりです 限界突破コーチ3マイあります ブイロード★7×180クリア えーランクレベルMAX多数あり 課金総額8マンちょいだとおもいます もうしなくなったので、誰か購入お願いします!! 即購入可能です!! 種別: フリマ販売 ユーザー: もんすたーがが ID: 5666469
詳細へ
ソフトバンク純正 プロ野球スピリッツA
¥3,300
ゲームクラブ
カブレラ
WS
佐々木
近藤
田中将大
大谷
ご覧いただきありがとうございます! WS千賀 大谷 OB佐々木 カブレラ 柳田 近藤 森 山田います 田中4人もちです 極も3人います よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: とうひぃ ID: 5666374
詳細へ
スピ10万超え極多数金ないので出品 プロ野球スピリッツA
¥15,000
ゲームクラブ
カブレラ
メンツ
投打
大谷
バース
村上
値下げは出来かねます、無言購入OKです。 Sランク選手少ないですがこの値段でこのメンツはなかなかないと思われます。 大谷投打、柳田、バース、松井、カブレラ、村上など強選手多数います。 他選手アイテム画像の通りです。 種別: フリマ販売 ユーザー: アトリエ ID: 5658626
詳細へ
値下げしました!廃課金垢覇王スピ105360最強破格 プロ野球スピリッツA
¥98,700
ゲームクラブ
カブレラ
松井秀喜
覇王
オーダーには入っていませんが松井秀喜、カブレラなどの極がいます 受験に力を入れる為とプロスピを何のためににやっているのか分からなくなり辞めることにしました。 値下げ可能 種別: フリマ販売 ユーザー: あかほや ID: 5635939
詳細へ
リアタイ特化!引退アカ モバイルゲームプロスピA
¥22,880
RMT.club
カブレラ
レア
リーグ
筒香
リアタイ
アカウントレベル:210 有償通貨: レアキャラクター数:S32体 A130体以上 総額課金額: 特筆ポイント: リアタイ、リーグ共に強選手揃ってます! Sランクはリアタイ向... / カブレラ筒香 / pippi
詳細へ
値下交渉あり!リアタイ特化! モバイルゲームプロスピA
¥31,200
RMT.club
カブレラ
レア
リアタイ
リーグ
筒香
アカウントレベル:210 有償通貨: レアキャラクター数:S32体 A130体以上 総額課金額: 特筆ポイント: リアタイ、リーグ共に強選手揃ってます! Sランクはリアタイ向... / カブレラ筒香 / pippi
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA カブレラ の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
カブレラ 概要
「カブレラ」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA カブレラ、プロスピA カブレラ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
👑プロスピ引退垢見ていってください | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
岡本
WBC
ゲームトレード
¥500
プロスピAアカウント販売S1大竹OB超3カブレラS2則本大山森TH大城wbc超3秋山など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
山崎
WBC
ゲームトレード
¥800
垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
落合博満
ゲームトレード
¥1,500
最新モイネロ グリフィン 柳田 カブレラなど エナジー大量 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
モイネロ
柳田
ゲームトレード
¥2,500
🌸初心者オススメ🔰アカウント!カブレラ極!ex坂倉!ANバウアー!エナジー1000!🌸 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
岡本
坂倉
ゲームトレード
¥3,500
急ぎ カブレラ落合藤村ローズ牧阿部 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
ローズ
連携
ゲームトレード
¥3,800
急ぎ‼️買って下さい‼🌸破格‼️極11🍀プロスピ引退垢ユザラン255‼️イチロー極所持カブレラ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
岡本
山崎
ゲームトレード
¥4,500
プロスピリアタイ最強 落合 カブレラ 極+ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
菊池
外木場
ゲームトレード
¥4,500
最強‼︎ 柳田極、ローズ、カブレラ、小久保、長嶋、村上、坂本、岡本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
長嶋
岡本
ゲームトレード
¥4,900
破格‼️ギータ、岡本極 即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
岡本
山川
ゲームトレード
¥5,000
破格‼️引退垢‼️王貞治極‼️OBアーチスト多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
王貞治
落合博満
ゲームトレード
¥6,600
🌸破格‼️👑プロスピ引退垢ユザラン200越極14みていって! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カブレラ
山崎
岡本
ゲームトレード
¥7,500
もっと見る