RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
15,056
件
更新
2024/4/27 13:17
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
15,056
件
絞り込み
新着順
安値順
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
ランキング | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥549
ゲームトレード
ランキングを走ります 30000位
詳細へ
きたむ様専用 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
あ / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピチャン本戦出場者大会代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
スピチャン
リボン
リーグ
本垢を売却した為、代行始めました。5月5日から始まる大会代行受け付けます。セリーグ、パリーグ杯 ベスト1000リボン 3500円 ベスト100リボン 5500円 タイブレーク杯 ベスト1000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格】イベント累計回収代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,111
ゲームトレード
お早めに
累計
この価格は月曜日までのお値段となっております。ですのでお早めに! 代行期間は2〜3日となります。どんなアカウントでも可能です。質問や値下げ交渉等がありましたら、コメントの方にお書きください。ぜひご
詳細へ
きたむ様専用 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
契約書
全選手解放とエナジー40000と 契約書MAX、全アイテムMAX / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
イベント代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
プロスピAのイベント代行をさせて頂きます。
詳細へ
🔥格安即対応🔥画像参照🔥 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
依頼の際はコメント欄にて合計値段と一緒にコメントお願いします! +500円で複製可能です。⚠️つけておくことをおすすめします。アカウントは手元にもどります。専用出品しましたら購入よろしくお願いしま
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.254 横浜純正 今永昇太 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
セレクション
田中将大
佐藤
近本
今永
連携
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1島内宏明 2023s1セレクション田中将大 2023s1佐藤トシヤ 2023s2アニバ源田壮亮 2023s1木澤尚文 2023s1近本光司 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:35個 S選手の数:14枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日のみ プロスピAアカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
連携
2018年頃開始し、長年使ってきたアカウントです。エナジー育成A選手共に、そこそこ数はいます。KONAMI連携はしてません。Aランク800 Sランク215 値下げも承ってますので、気軽にコメントお / プレイヤーレベル:246 エナジーの数:4480個 S選手の数:215枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの在庫あ選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3300個以上+必ず15~20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! Android端末とIOS端末に、どちらでも、お引き継ぎできます。取引の流れ 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます。不正行為は一切しておりませんので / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:3300個 S選手の数:15枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー1000-1600個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S23枚 侍山本 田中など リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
田中将大
必須級
山本
リセマラ
リーグ
リセマラアカウントです。ログインボーナスなどで集めました。リーグ戦やリアル対戦でも最強キャラである田中選手や侍山本選手などがいます。この選手は上位帯に入るのには必須級のキャラです。侍ユ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:80個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3300個以上+必ず12~14人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! Android端末とIOS端末に、どちらでも、お引き継ぎできます。取引の流れ 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます。不正行為は一切しておりませんので / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:3300個 S選手の数:12枚
詳細へ
即対応 エナジー800-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥677
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.)ひr 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3300個以上+必ず12~14人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! Android端末とIOS端末に、どちらでも、お引き継ぎできます。取引の流れ 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます。不正行為は一切しておりませんので / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:3300個 S選手の数:12枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3000~4300個以上+必ず15-25人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! Android端末とIOS端末に、どちらでも、お引き継ぎできます。取引の流れ 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます。不正行為は一切しておりませんので / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:3000個 S選手の数:15枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参垢‼️交換募集‼️‼️‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アーチスト
2019年からプレイしている垢です。極が34対と大量にいます! また、Aランクも250対以上います! 育成しがいありまくりの垢です。交換をしたいので垢提示ください🙇 優遇垢 ・アーチスト大量 ・ / プレイヤーレベル:240 エナジーの数:150個 S選手の数:59枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
スター
大谷翔平
投打
投手
大谷
大谷翔平 投打持ち 投手陣熱いです 7万からスタートします! 値下げ交渉可 Discordなどの移動は絶対しませんので! / プレイヤーレベル:403 エナジーの数:0個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー1000-1600個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300~1800個+SSR8-20 大量の資源(ランダム) 初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応 チュートリアルしか進んでいません。コメントなし直接購入OK! IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。御入金確認後、 引継ぎ / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥727
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
阪神純正!!!他球団も少しいてます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
藤浪
阪神
OB
佐藤
村上
藤川
阪神OB枠 藤村富美男凸5 藤川球児凸5 バース凸5 藤浪晋太郎凸2 濱中治 城島健司凸2 現役枠 B9岩崎優凸5 B9近本光司凸5 大山悠輔凸5 才木浩人凸5 佐藤輝明凸5 村上頌樹凸5 森下翔太凸 / プレイヤーレベル:127 エナジーの数:500個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3300個以上+必ず15~20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! Android端末とIOS端末に、どちらでも、お引き継ぎできます。取引の流れ 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます。不正行為は一切しておりませんので / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:3300個 S選手の数:15枚
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:17
1/377 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
マエケン
平野
秋広
宮﨑
ロドリゲス
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
岩瀬
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
エース
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
2,000~
件数
7
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
4,100~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA の紹介
概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
aプロスピ、ぷろすぴ、プロスピ A、プロスピA、プロスピA(プロ野球スピリッツA)、プロスピa 純正、プロスピアカウント、プロスピエナジー、プロスピホークス純正、プロスピリッツ、プロスピA、プロ野球 スピリッツ A、プロ野球スピリッツ A、プロ野球スピリッツA
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
マエケン
平野
秋広
宮﨑
ロドリゲス
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
岩瀬
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
エース
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
RMT Trade
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
OB第5弾の累計回収(最速!) | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
累計
OB
ゲームトレード
¥500
育成ストリート代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
エナジー代行屋さん | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
契約書
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
※平日、土日いつでもOK! Vロード、試練周回 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
Vロード
ゲームトレード
¥500
プロスピのランク上げ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
限界突破コーチカンスト | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
B9万波山本由伸エナジー1000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
山本
連携
ゲームトレード
¥500
エナジー6万 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
もっと見る