RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
12,620
件
更新
2024/5/2 5:55
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
12,620
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1000~1300回分以上の石&SSRと召喚80~160の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC購入特典としてコラボジョブスキン「2B/9S」 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
特典
コード
DLC
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B/9S」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにて / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石換算43万↑ SSR680↑ ハイラ 十二神将9 ベリアル バブ ヤチマ トリプル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥138,000
ゲームトレード
ヤチマ
ハイラ
ベリアル
十二神将
即日お支払い頂けない場合はご購入はお控え下さい。申し訳ございませんが値引き交渉はお断りさせて頂いております。Rankやストーリーの進行状況はほぼ初期状態になります。サイドストーリー等を消化すれば / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ルミナス
十天衆
エレシュ
ニーア
十賢者
古戦場
火古戦場の時から放置していたので出品しようと思います。ルミナス エレシュキガル 十天衆全加入シエテ、ニオのみ130 十賢者全加入、ハーゼニーアのみ100+4アビ開放 チチリは加入していません サプチケ / ランク:266 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,988
ゲームトレード
プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格、新しい体験。詐欺行為なし、お客様の信頼に応え、高品質のゲームアイテムでで大人気を実現します。問題が発生した場合、速やかに解決し、お客様の満足を保証いたします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1600~1900回分以上+SSR+召唤石合計200~240体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,490
ゲームトレード
完全手作業となっていますのでBANの心配はございません。安心と信頼、詐欺行為は一切なし。何でもお気軽にお尋ねください。GMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andrio / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ゴールドムーン
金月
レイ
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約650-1300回分の石/SSRと召喚90-280 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 シャトラ リミイーウィヤ ルシフェル SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
シャトラ
リミ
ルシフェル
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 シャトラ リミイーウィヤ ラインハルザ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算18万↑ トリプルゼロ 浴衣イルザ リミゼタ SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
浴衣イルザ
リミ
ゼタ
浴衣
石+チケで宝晶石換算合計18万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:160000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算18万↑ リミガブリエル 水着メイガス カグヤ 複数天井 SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
リミ
ガブリエル
カグヤ
石+チケで宝晶石換算合計18万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:160000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,990
ゲームトレード
信頼性の高いサービスで大人気をお約束いたします。詐欺行為を一切行っておりませんので、安心してご利用いただけます。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andriod通用 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タにイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-2000回分以上の石/ssrと召喚130-480の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,990
ゲームトレード
速やかな問題解決、詐欺排除、最高品質のゲームアイテム。一番人気を実現しましょう。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。EMZ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,990
ゲームトレード
速やかな問題解決、詐欺排除、最高品質のゲームアイテム。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。海外アイテムと違って 、こちらから提供するアイテムはBANなどがないので、ご安心く / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/2 5:55
1/316 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ウリエル
ガブリエル
カリオストロ
古戦場
天使
リリンク
ナルメア
クリスマス
ハイラ
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,262
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,056
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
153
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年05月02日 05時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ウリエル
ガブリエル
カリオストロ
古戦場
天使
リリンク
ナルメア
クリスマス
ハイラ
レジェンド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ヒヒ&砂&古戦場&サンドボックスなどの集まるサービス | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
古戦場
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
[格安!]グラブル代行 イベント 古戦場 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
【特別価格!!】スパバハ、ルシファー、ベルゼバブ、ベリアル代行!! | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
ベリアル
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
もっと見る