RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
13,587
件
更新
2024/5/1 22:31
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
13,587
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
【5/1更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: dimm43 ID: 5777979
詳細へ
【5/1更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5777786
詳細へ
kvslori様専用 グランブルーファンタジー
¥32,000
ゲームクラブ
ヒヒイロカネ
vs
特典
金剛晶
リンクスメイトのスター特典となります。 希望特典およびゲームIDとニックネームをコメントいただき、すぐご入金いただける方でお願いいたします。 特典の内容はリンクス交換チケット、金剛晶、ヒヒイロカネのいずれか1つとの交換です。 ■お取引の流れ 1.お客様のご入金の確認後、連携のために取引ナビでゲームIDとニックネームをお知らせいただきます。 2.こちらでゲーム連携をし、特典の付与をします。 3.連携・特典付与が完了しましたら、購入者にて受取確認をしていただきます。 4.受取確認が出来ましたら、こちらでゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: じーた ID: 5777759
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
コード
きぐるビィ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ 。 ・ヒヒイロカネ×1よろしくお願いします。 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5777736
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5777650
詳細へ
【引退】SSRキャラ331 グランブルーファンタジー
¥16,000
ゲームクラブ
リミ
金剛晶
リミ武器
やらなくなってしまった為、出品致します。 キャラやリミ武器、召喚石は 画像をご確認お願い致します。 ダマ 5個(トレジャー在庫 19個) ヒヒ 2個 金剛晶 7個(トレジャー在庫 8個) 久遠の指輪 2個(トレジャー在庫 9個) 勲章 370 モバゲーアカウントでの引き継ぎとなります。 気になる点がある場合は 質問いただければ画像を追加などし 対応させていただきます。 ご検討よろしくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: メビウス ID: 5775953
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5775174
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥700
ゲームクラブ
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
シリアル
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: たーたん ID: 5775155
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5774959
詳細へ
ホルス(水着)・ビカラ(ハロウィン)・ダーント(ハロウィン)・シャトラ(クリスマス)など所持 グランブルーファンタジー
¥40,100
ゲームクラブ
シャトラ
レイ
ハロウィン
クリスマス
ビカラ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なキャラクター・武器・召喚石を抜粋して記載させていただいております。 ※ランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! … 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5773873
詳細へ
各種イベント・クエスト・高難易度代行 完全手動対応 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
マグナ
高難易度
実績獲得のため少し安めの金額にて代行致します! ①イベント20箱 2500円 40箱 4500円 ②マグナII【1~2ターン】
詳細へ
ニルニル様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
砂10 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1100-1500回分以上の石、/SSRと召喚100-200枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。大人気のゲームアイテムがお待ちしています。ガチャ約950-1500回分以上 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-900回分+ssr 70~100 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いしま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 ユニ琴リンネ等4凸 ヤチマ、トリプルゼロ4凸 リンチケあり 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
ヤチマ
青紙
金剛晶
4ヶ月ほど遊びましたが緊急でお金が必要になったため本日限定での出品です。ランク180以上 石17000以上 チケ20以上 ダマヒヒイロ複数個あり 金剛晶あり 砂、青紙あり 光属性特化です。画像で確 / ランク:180 SSRキャラクターの数:395体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
超越
vs
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
超越
vs
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1100-1500回分以上の石、/SSRと召喚100-200枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。大人気のゲームアイテムがお待ちしています。ガチャ約950-1500回分以上 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1600~2200回分以上+SSR+召唤石合計180~200体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウントのBANなどはないので ご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いし / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1700-2600回分+ssrとチケット190~450 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行·774 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1900~2500回分以上+SSR+召唤石合計180~220体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,700
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1950-2600回分以上の石/SSRと召喚185-300 大量の資源を持つ 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
最高品質のゲームアイテムで大人気を体験しよう。詐欺行為は厳禁!お客様の問題に迅速かつ専念して対応し、お客様に安心感を提供いたします。mobage PC/IOS/andriod通用 Mobage/モバゲ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ1000-2200回分、/SSRと召喚120-300 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
干支
金月
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
超越
リリンク
vs
特典
十賢者
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安あ心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 22:31
1/340 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,205
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,081
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
152
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年05月01日 22時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
10位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
高難易度コース | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
コース
高難易度
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
[格安!]グラブル代行 イベント 古戦場 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
【グラブル】ヒヒ堀り 砂掘り 古戦場 最安 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
もっと見る