RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
13,040
件
更新
2024/5/1 5:43
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
13,040
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
引退垢16 グランブルーファンタジー
¥29,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5773374
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
コード
特典
DLC
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5772635
詳細へ
引退垢14 グランブルーファンタジー
¥38,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5772309
詳細へ
引退垢13 グランブルーファンタジー
¥43,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5772173
詳細へ
引退垢11 グランブルーファンタジー
¥51,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5771952
詳細へ
引退垢15 グランブルーファンタジー
¥53,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5770937
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
終末
超越
高難易度
vs
コード
特典
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5770893
詳細へ
引退垢11 グランブルーファンタジー
¥44,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5770744
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント グランブルーファンタジー
¥4,400
ゲームクラブ
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5770706
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥4,960
ゲームクラブ
超越
リリンク
vs
コード
特典
十賢者
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5770072
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー グランブルーファンタジー
¥500
ゲームクラブ
コード
きぐるビィ
特典
シリアル
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方も使用可能です) 一つアカウントは一回のみ受取可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5769897
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5766239
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石33000~40000個+ガチャチケット5枚 リセマラアカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
コード
リセマラ
初期アカウント,ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送ります。不正行為は一切しておりませんので、ご安心ください。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。時夜中に購 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,988
ゲームトレード
完全な手動作業で、BANの心配はありません。正確な商品説明と高い信頼性をお約束いたします。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andriod通用 スタートダッシュガチ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
二体共存 アルハイゼン+フリーナ+原石45000前後 紡がれた運命+出会いの縁 130前後 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
直接購入可。IOS/Android/PS4/PS5/PC通用。アジアサーバーです。ランク48~51前後です。複数在庫ございます。390-420連を引くためには、スターダストを交換する必要があります。( / ランク:50 SSRキャラクターの数:45000体 宝晶石の数:2個
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天衆リミ季節キャラ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
リミ
上記の通り / ランク:333 SSRキャラクターの数:333体 宝晶石の数:3333個
詳細へ
ガチャ約650-1300回分の石/SSRと召喚90-280 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1700-2600回分+ssrとチケット190~450 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行·774 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
vs
コード
特典
DLC
シリアル
入手済みですので可能な限り迅速にお知らせします 取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ ※DLC2B購入特典ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 本 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本わ人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,990
ゲームトレード
全ては手作業で行いさせていただき、安全安心のアカウントをご提供させていただきます。詐欺行為排除、速やかな問題解決、迅速なサポート。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,489
ゲームトレード
速やかな問題解決、詐欺排除、最高品質のゲームアイテム。日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。他の海外アイテムとは異なり、当店のアイテムはBANのリスク / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,990
ゲームトレード
レイ
国内業者がお客様の声に耳を傾け、信頼性の高いサービスを提供。大人気ゲームアイテムで楽しさを追求しましょう。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。FMZ 即時対応 モバゲー / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,989
ゲームトレード
常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。詐欺排除、速やかな問題解決、信頼性の高いサービス。FMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andrio / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,990
ゲームトレード
レイ
常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。全て手作業で行っておりチート行為や自動周回等一切しておりません。最高品質のゲームアカウトで優れたプレイを提供いたします。EMZ 即時対 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,490
ゲームトレード
レイ
最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートし、プレイヤーに新しい体験を提供いたします。手の届く価格で、即時のご対応とお求めやすい価格でお客様に満足いただける商品を提供いたします。お客様の信頼に応え / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,990
ゲームトレード
最高級のサービスご提供いたします、最高品質の大人気ゲームアイテム、安全性と信頼性が本店の誓約です。他の海外アイテムとは異なり、当店のアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。EMZ 即時対応 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 5:43
1/326 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
ウリエル
古戦場
ガブリエル
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,646
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,081
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
164
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年05月01日 05時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
5位
原神
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
5位
原神
100円〜
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
ウリエル
古戦場
ガブリエル
レジェンド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
【即対応可能】肉集め 古戦場 代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
肉集め1000個あたり400円 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
[格安!]グラブル代行 イベント 古戦場 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
もっと見る