RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
12,207
件
更新
2024/5/2 4:39
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
12,232
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
特典
コード
DLC
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5780477
詳細へ
グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」&超越 お助け グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
超越
vs
特典
コード
十賢者
シリアル
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5780256
詳細へ
ベルゼバブ+ベリアル+トリゼロ+金月237+2天井+α+ グランブルーファンタジー
¥29,800
ゲームクラブ
ベルゼバブ
金月
ベリアル
モバゲー垢 誕生日・名前 未設定なので即変更可能 プレミアムパス有り 5月1日時点で残り29日 金月237 石230055+チケット7枚※2天井+α※こちら書き込みが最新です 周年武器チケット2枚はアゴナイズ2本 クエスト133章 サイドストーリー 微進行 フェイトエピは41ページ分が回収可能です クエスト・サイドストーリー・フェイトエピ回収で4天井届くかと思います ウェポンボーナス1153※編成中の武器またはキャラに付与出来るボーナスptです サモンボーナス365※編成中の召喚石に付与出来るボーナスptです … 種別: フリマ販売 ユーザー: ハイロー ID: 5780097
詳細へ
グラブルRelink グラブルリリンク シリアルコード グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
超越
リリンク
vs
特典
コード
十賢者
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5779993
詳細へ
7000宝晶石 グラブルVS RPGモード 40、45、50話 クリア特典 シリアルコード GBVS グランブルーファンタジー
¥4,000
ゲームクラブ
ヴァーサス
vs
特典
コード
シリアル
(1)RPGモードクリア(40話クリア)特典 5000宝晶石 (2)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (3)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス(バーサス)」の特典3点セットです。 PS4で取得したシリアルコードをお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみとなります iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 即… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5779731
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5779320
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
特典
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ 。 ・ヒヒイロカネ×1よろしくお願いします。 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5778783
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
終末
超越
高難易度
vs
特典
コード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5778209
詳細へ
【5/1更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5777786
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! グランブルーファンタジー
¥45,000
ゲームクラブ
マグナ
浴衣イルザ
サンダル
リミ
金月
天司
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1ラカム覚醒1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 エウロペ2 土 ガレヲン3 ウリエル1 風 イーウィヤ1 カグヤ1 光 ユニ2ネハン2サンダル3ノア1 闇 リッチ2ハルマル2オーキス覚醒1黒騎士覚醒1 季節限定 リッチ ヴァンピィ ホルス メイガス ナタク ノア 浴衣イルザ 浴衣レフィーエなど 召喚石 ルシフェル バハムート ベルぜバブ ベリアル 属性天司と六竜コンプ! サ… 種別: フリマ販売 ユーザー: トカ ID: 5777676
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
十天衆
パンフレット
コード
特典
金剛晶
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせていただきます 種別: フリマ販売 ユーザー: くらもち ID: 5775661
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5775174
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
コード
特典
DLC
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5775083
詳細へ
グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
超越
vs
コード
特典
十賢者
シリアル
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5774971
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5774959
詳細へ
各種イベント・クエスト・高難易度代行 完全手動対応 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
マグナ
高難易度
実績獲得のため少し安めの金額にて代行致します! ①イベント20箱 2500円 40箱 4500円 ②マグナII【1~2ターン】
詳細へ
ニルニル様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
砂10 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1100-1500回分以上の石、/SSRと召喚100-200枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。大人気のゲームアイテムがお待ちしています。ガチャ約950-1500回分以上 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-900回分+ssr 70~100 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いしま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 ユニ琴リンネ等4凸 ヤチマ、トリプルゼロ4凸 リンチケあり 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
ヤチマ
青紙
金剛晶
4ヶ月ほど遊びましたが緊急でお金が必要になったため本日限定での出品です。ランク180以上 石17000以上 チケ20以上 ダマヒヒイロ複数個あり 金剛晶あり 砂、青紙あり 光属性特化です。画像で確 / ランク:180 SSRキャラクターの数:395体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
超越
vs
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
超越
vs
特典
十賢者
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1100-1500回分以上の石、/SSRと召喚100-200枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。大人気のゲームアイテムがお待ちしています。ガチャ約950-1500回分以上 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1600~2200回分以上+SSR+召唤石合計180~200体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウントのBANなどはないので ご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いし / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1700-2600回分+ssrとチケット190~450 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行·774 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1900~2500回分以上+SSR+召唤石合計180~220体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,700
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1950-2600回分以上の石/SSRと召喚185-300 大量の資源を持つ 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
最高品質のゲームアイテムで大人気を体験しよう。詐欺行為は厳禁!お客様の問題に迅速かつ専念して対応し、お客様に安心感を提供いたします。mobage PC/IOS/andriod通用 Mobage/モバゲ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ1000-2200回分、/SSRと召喚120-300 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
干支
金月
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/2 4:39
1/306 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,364
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,081
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
152
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年05月02日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
レジェンド
天使
クリスマス
リリンク
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
高難易度コース | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
コース
高難易度
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
[格安!]グラブル代行 イベント 古戦場 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
【グラブル】ヒヒ堀り 砂掘り 古戦場 最安 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
もっと見る