新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 4790K BOX
2ページ目
買いたい
売買相場
Core i7 4790K BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
54
件
更新
2026/7/25 16:32
Core i7 4790K BOX 最安値
143位
4.4
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
15,102
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
28,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順54件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】Intel Core BX80646I74790K i7-4790K Processor (8M Cache up to 4.40 GHz) by Intel [並行輸入品]
メルカリ
中古
¥
72,400
【中古】Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
72,400
【中古】Intel Core i7-4790K(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
72,409
【中古】Intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
メルカリ
中古
¥
77,230
【中古】「非常に良い」Intel Core BX80646I74790K i7-4790K Processor (8M Cache up to 4.40 GHz) by Intel [並行輸入品]
メルカリ
中古
¥
78,950
【中古】「非常に良い」Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
78,960
【中古】「非常に良い」Intel Core i7-4790K(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
78,961
(未使用・未開封品) i7-4790K(Devil's Canyon 4.00GHz) LGA1150 f4u0baa(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
新品
¥
79,095
【中古】Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
83,110
【中古】「非常に良い」Intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
メルカリ
中古
¥
84,220
【中古】「非常に良い」Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
90,630
【中古】「未使用品」Intel Core i7-4790K
メルカリ
中古
¥
96,170
【中古】「未使用品」Intel Core BX80646I74790K i7-4790K Processor (8M Cache up to 4.40 GHz) by Intel [並行輸入品]
メルカリ
中古
¥
269,330
【中古】「未使用品」Intel インテル CPU Core i7 4790K 4.0GHz 8Mキャッシュ LGA1150 Quad Core
メルカリ
中古
¥
402,130
更新日: 2026/7/25 16:32
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 4790K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
5,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,102~
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
79,095~
中古
¥
16,840~
Core i7 4790K BOX の紹介
概要
Core i7 4790K BOXは、インテルの第4世代Coreプロセッサーの最上位モデルです。4コア8スレッドで動作し、最大4.4GHzのターボブーストをサポートします。オーバークロックにも対応しており、高いパフォーマンスを発揮。グラフィックス機能としては、Intel HD Graphics 4600を内蔵しています。TDPは88Wで、消費電力も抑えられています。CPUクーラーは付属していませんので、別途ご用意ください。
評判
(4.7)
★
4.4
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 143位
/
ヤフー 151位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2014年06月26日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
4790k、BX80646I74790K、Core i7 4790K、Core i7 4790K BOX
もっと見る
ASIN
B00KPRWAX8、B00N0QZJ4S、B00NMRTI42、B0BGHTFDJD、B0C9HM1YV1
もっと見る
JANコード
0735858285957
もっと見る
更新日
2026年07月25日 16時07分
Core i7 4790K BOX 価格推移
新品 15,102円
中古 4,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー
ハードオフ
メルカリ
楽天ラクマ