新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 13700F BOX
新品
買いたい
売買相場
Core i7 13700F BOX 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/6/6 13:05
Core i7 13700F BOX 新品最安値
195位
4.5
インテル
Core i7 9700 BOX
Core i7 9700K BOX
Core i7 13700 BOX
Core i7 8700 BOX
新品最安値
¥
59,800
中古最安値
¥
39,000
訳有最安値
¥
27,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順3件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
CPU インテル Core i7-13700F BOX [BX8071513700F] PCハード
駿河屋
新品
¥
59,800
送料込み
新品PCハード CPU インテル Core i7-13700F BOX [BX8071513700F]
駿河屋Yahoo!店
新品
¥
65,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
インテル Procesor Intel Core I7-13700F ボックス (BX8071513700F)
テクノランチャー
新品
¥
208,200
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/6/6 13:05
Core i7 13700F BOX オススメお買い得商品
中古
¥39,000
Intel core i7 13700f 動作確認済み
メルカリ
中古
¥40,700
CPU CORE I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥40,999
Intel core i7-13700F CPU
メルカリ
中古
¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥43,800
Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み
メルカリ
中古
¥49,500
CPU I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥49,500
CPU CORE i7-13700F INTEL
ハードオフ
新品
送料込み
¥59,800
CPU インテル Core i7-13700F BOX [BX8071513700F] PCハード
駿河屋
新品
送料込み
¥65,800
新品PCハード CPU インテル Core i7-13700F BOX [BX8071513700F]
駿河屋Yahoo!店
中古
送料込み
¥145,980
GALLERIA [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥148,980
〔中古品〕 GALLERIA [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 GALLERIA [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥170,500
ゲーミングPC I7-13700F/64GB/RTX3070 THRDWAVE/GALLERIA
ハードオフ
中古
送料込み
¥172,980
Nitro 50 N50-650-F76T/406 [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥176,000
ゲーミングPC I7-13700F/16GB/RTX4060 8GB GALLERIA
ハードオフ
中古
送料込み
¥179,980
G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Ho
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥188,980
〔中古品〕 G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 G-Tune PGI7G6TB7ACCW101DEC [Core-i7-13700F (2.1GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 13700F BOXの関連商品
Core i7 9700 BOX
新品
48,000円
中古
13,090円
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
95,032円
中古
9,449円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 14700K BOX
新品
63,000円
中古
53,790円
Core i7 4790K BOX
新品
21,110円
中古
7,500円
Core i7 13700KF BOX
新品
162,600円
中古
33,000円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
40,700~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
41,690~
駿河屋
(4.0)
新品
¥
59,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
65,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
145,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
148,980~
Core i7 13700F BOX の紹介
概要
Intel Core i7-13700Fは、パフォーマンスを重視するユーザー向けに設計された13世代のデスクトッププロセッサです。16コア(8つのパフォーマンスコアと8つの効率コア)と24スレッドを搭載し、マルチタスク処理や高負荷な作業にも対応できます。基本クロック速度は2.1GHzですが、Intelのターボブースト技術により最大5.2GHzまで性能を引き上げることができます。30MBのIntel Smart Cacheを持ち効率的なデータアクセスを実現。PCIe 5.0と4.0の両方に対応しており、最新のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性も確保されています。TDP(熱設計電力)は65Wで最大219Wまで一時的にパワーアップが可能です。
評判
(4.5)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 117位
/
ヤフー 156位
/
価格コム 70位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年01月03日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
Core i7 13700F、Core i7 13700F BOX、i7-13700F、BX8071513700F
もっと見る
ASIN
B0BN5XPHWW、B0BQ6CSY9C
もっと見る
JANコード
0735858528276
もっと見る
更新日
2026年06月06日 02時06分
Core i7 13700F BOX 価格推移
新品 47,000円
中古 27,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
32位
Core i7 11700KF BOX
25,190円〜
39位
Core i7 10700K BOX
20,000円〜
44位
Core i7 7700T BOX
24,980円〜
48位
Core i7 3770K BOX
6,020円〜
63位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー