RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ラフィーネ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ラフィーネ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/27 17:12
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
6,000
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
ラフィーネ
新着順
安値順
古参垢🔥ランク962✨️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ラフィーネ
シャナ
モンスター
サレーネ
引き継ぎコード
プラス
2020年からしていてする機会が無いので破格で売ります!! 入金確認後引き継ぎコードとパスワードお伝えします! キャラ詳細⬇️ サレーネ4体 シャナ2体 セイナ3体 ラフィーネ3体 サギリ2体 ミカゲ2 / プレイヤーランク:962 プラス297モンスターの数:78946体 魔法石の数:10個
詳細へ
ラフィーネキティ、大王クロミ 購入代行 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥111,111
ゲームトレード
ラフィーネ
キティ
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ラフィーネキティ 2000円 大王クロミ 3000円 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
ラフィーネ
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:12
パズドラ オススメお買い得商品
(玩具龍)+魔法石3000-4000個+ガチャキャラ200-260体+素材+その他 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2350-3050個+ガチャキャラ110-300体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即渡し可(玩具龍)+魔法石3000個+ガチャキャラ200体 直接購入可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
"ランク40-250前後 snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直 / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3000個
詳細へ
魔法石3000-3500個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(玩具龍)+ウルフデイトナ+魔法石6300-8000個+ガチャキャラ600-1200体+素材+その他 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,800
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:6300個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2400-3050個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるた / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(玩具龍)+魔法石3000-4000個+ガチャキャラ200-260体+素材+その他 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個
詳細へ
魔法石2500前後+ガチャキャラ200-300体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石5300~6250個+ガチャキャラ300-650体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:5300個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(玩具龍)+魔法石2650-4000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,380
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石4700~6500個+ガチャキャラ200-450体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:4700個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2400-3050個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石3000~4200個+ガチャキャラ200~330体前後+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,737
ゲームトレード
初期垢、snsは未連携の状態です、ランク10以下です。ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。(.13.) ガチャキャラアカウントには乗算さ番号を持つ複数の経験機能寵が含まれていま / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2100-2500個+ガチャキャラ150-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥950
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2350-3050個+ガチャキャラ110-300体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個
詳細へ
魔法石3150~4300個+ガチャキャラ200体前後+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2500-3300個+ガチャキャラ200-450体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石2400-3050個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石3000-3050個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 魔法石4500~6500個+ガチャキャラ300~400体前後+その他 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,417
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ラフィーネ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ラフィーネ 概要
「ラフィーネ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ラフィーネ、パズドラ ラフィーネ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
古参垢🔥ランク962✨️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラフィーネ
シャナ
モンスター
ゲームトレード
¥6,000
ラフィーネキティ、大王クロミ 購入代行 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
ラフィーネ
キティ
ゲームトレード
¥111,111
もっと見る