RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
バーテンダー
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) バーテンダー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
34
件
更新
2024/4/27 11:41
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
34
件
絞り込み
絞込みクリア
バーテンダー
新着順
安値順
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
バーテンダー
ガンダム
正月
バレンタイン
シヴァドラ
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,400
ゲームトレード
バーテンダー
ガンダム
ピトー
モンスター
ノヴァ
プラス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:1010 プラス297モンスターの数:1100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石3700 ランク1020 ゴッドガンダム2 ディジー バーテンダートウカ体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
バーテンダー
ガンダム
トウカ
モンスター
アシスト
ディジー
魔法石3800近くあります。まだ回収していない魔法石も多数あります。ランク1020以上 ガンダムコラボ多数 酒キャラ多数 学園カミラ所持 ゴウテン4体所持なのでリダフレ+アシスト可 ガンダムコ / プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:3700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴウテン・バレンタインスーリア・ウィスキール・バーテンダートウカ・堕姫・グレーシスなど所持 パズル&ドラゴンズ
¥46,500
ゲームクラブ
バーテンダー
トウカ
バレンタイン
モンスター
ゴウテン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5687053
詳細へ
ガンダム・ガンダムバルバトス・ゴウテン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎など所持 パズル&ドラゴンズ
¥31,100
ゲームクラブ
バーテンダー
無一郎
ガンダム
トウカ
モンスター
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5686915
詳細へ
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
バーテンダー
モンスター
初音ミク
ディジー
クロトビ
プラス
主な所持キャラクターは画像参照お願い致します。★所持限定キャラクターなど★ ライル クロトビ (龍契士&龍喚士) バーテンダークロトビ ディジー(幻画師) 鏡音リンレン(初音ミクコラボ) ゴクレグ / プレイヤーランク:950 プラス297モンスターの数:124体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥53,800
ゲームトレード
バーテンダー
トウカ
モンスター
アトリ
アグリゲート
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーランク:1120 プラス297モンスターの数:2200体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サツキ&カンナ・学園チィリン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,700
ゲームトレード
バーテンダー
無一郎
時透
トウカ
モンスター
プラス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:1020 プラス297モンスターの数:1050体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ引退垢 ゴウテン4体所持 パズル&ドラゴンズ
¥2,499
ゲームクラブ
バーテンダー
トウカ
クロトビ
ノーマル
ゴウテン
ノヴァ
飽きたので出品します。 ノーマルダンジョン&ストーリー未クリアが多いのでまだまだ石回収できます 値下げ交渉あり バーテンダークロトビ、バーテンダートウカ、ノヴァなど強キャラ多数 種別: フリマ販売 ユーザー: まどらす ID: 5621629
詳細へ
引退します パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
バーテンダー
カミムスビ
トウカ
ピトー
IOS
ウルトラマン
パズドラ引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ゴクレグス3体 アグリゲート3体 ゴウテン3体 ノヴァ バーテンダートウカ2体 サレーネ7体 堕姫 メルエム3体 ピトー わるりん2体 など!!!!! 正月カミムスビ ウルトラマンレオ ジョナサンなどの周回キャラも その他コラボキャラ多数!!!!!!!!!!!! 王冠50↑ OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報… 種別: フリマ販売 ユーザー: みー ID: 5621135
詳細へ
引退アカウント 王冠3 2300日ログイン 死柄木弔無一郎ピトーそれぞれ2体所持 パズル&ドラゴンズ
¥22,000
ゲームクラブ
バーテンダー
無一郎
トウカ
死柄木弔
ピトー
クロトビ
引退するので出品します ログイン2300日、高難易度称号は億兆、極悪、繚乱、龍、竜あります 写真が10枚しか貼れないのでモンポ順にしていますが、重要なのは全て載っていると思います 相場がわからないので高めに設定していますが、欲しいものがあるので値下げは20000円までにな ります シャウアプフやバーテンダークロトビ、バーテンダートウカなどもいます。 トウカは3体います 別のサイトにも同じ内容で出品してあるのでご了承ください 種別: フリマ販売 ユーザー: げーたん ID: 5619705
詳細へ
最強 ゴウテン トウカ堕姫 メルエムピトー 現環境パ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
バーテンダー
トウカ
ピトー
ロー
メルエム
モンスター
ゴウテンループ ハイボールノヴァ バーテンダートウカ堕姫ループ メルエムピトー ライルループ 黒デクメローラム などの現環境最強クラスのパーティーが組めます 他何持ってるかなどの質問あれば受付ます / プレイヤーランク:250 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:950個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
ノヴァ 5体 ゴウテン 3体 バーテンダークロトビ 1体 クロトビ 3体 カナクロ 1体 ガチャドラ 1体 ストーリー未クリア お気軽にコメントください。/ プレイヤーランク:939 プラス297モンスターの数:369体 魔法石の数:726個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
ノヴァ 5体 ゴウテン 3体 バーテンダークロトビ 1体 クロトビ 3体 カナクロ 1体 ガチャドラ 1体 ストーリー未クリア お気軽にコメントください。/ プレイヤーランク:939 プラス297モンスターの数:369体 魔法石の数:726個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
この土日の間に!! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
ノヴァ 5体 ゴウテン 3体 バーテンダークロトビ 1体 クロトビ 3体 カナクロ 1体 ガチャドラ 1体 ストーリー未クリア お気軽にコメントください。/ プレイヤーランク:939 プラス297モンスターの数:369体 魔法石の数:726個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
お願いします!!! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゴウテン
プラス
ノヴァ
ノヴァ 5体 ゴウテン 3体 バーテンダークロトビ 1体 クロトビ 3体 カナクロ 1体 ガチャドラ 1体 ストーリー未クリア お気軽にコメントください。/ プレイヤーランク:939 プラス297モンスターの数:369体 魔法石の数:726個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
バーテンダー
無一郎
トウカ
ピトー
正月
メルエム
環境キャラ コラボキャラ多数 ゴウテン ピトー メルエム 無一郎 バーテンダートウカ etc クリサレ 正月ノルディス有 月ダン 高難易度クリア可 他 画像参照 / プレイヤーランク:1002 プラス297モンスターの数:400体 魔法石の数:90個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クロトビ2、バーテンダークロトビ1、ヒロアカコラボ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
バーテンダー
クロトビ
モンスター
プラス
ヒロアカ
死柄木弔
写真の通りです。297モンスターの数は適当です 4月クエストおよびソニアストーリー未クリアです。死柄木弔 / プレイヤーランク:292 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ワダツミ&ヤマツミ・時透無一郎・ネテロ・早川アキ・御坂美琴など所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥57,700
ゲームトレード
バーテンダー
御坂美琴
プラス
モンスター
無一郎
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:1600体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・早川アキ・御坂美琴など所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,700
ゲームトレード
バーテンダー
モンスター
無一郎
時透
御坂美琴
プラス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーランク:1040 プラス297モンスターの数:900体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バーテンダークロトビ・ノヴァ・ゴウテン・ゴクレグス・三玩龍・ガチャドラ(魔法石2000個以上所持) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,400
ゲームトレード
バーテンダー
ゴウテン
モンスター
クロトビ
プラス
ノヴァ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:700 プラス297モンスターの数:350体 魔法石の数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フォースインパルスガンダム・ジントニック・猗窩座・バーテンダートウカ・堕姫など所持 モバイルゲームパズドラ
¥31,304
RMT.club
バーテンダー
ガンダム
猗窩座
トウカ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥25,376
RMT.club
バーテンダー
ガンダム
ピトー
ノヴァ
トウカ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
サツキ&カンナ・学園チィリン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥15,808
RMT.club
バーテンダー
無一郎
トウカ
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ワダツミ&ヤマツミ・時透無一郎・ネテロ・早川アキ・御坂美琴など所持 モバイルゲームパズドラ
¥58,656
RMT.club
バーテンダー
無一郎
トウカ
御坂美琴
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
環境リーダー多数 パズル&ドラゴンズ
¥55,000
ゲームクラブ
バーテンダー
無一郎
トウカ
ミル
正月
王冠
ランク1005 通算ログイン日数1131 ※ランダンはやってないので王冠0 周回キャラも多数 正月カミムスビ2、ジョナサン2 コラボ多数 鬼滅は特に多いです。 玉壺6体、猗窩座5体、甘露寺7体、天元様4体、堕姫5体、無一郎3体などなど…… バーテンダーシリーズはちょくちょく トウカ2体、クロトビ1、ダイギンジョー2、エルディアブロ1、カルーアミルク1、ウィスキール1、ビアードン1などなど…… 所持キャラ多すぎるので気になることあればご質問お願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんめん ID: 5678224
詳細へ
ガンダム・ガンダムバルバトス・ゴウテン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎など所持 モバイルゲームパズドラ
¥32,344
RMT.club
バーテンダー
無一郎
ガンダム
トウカ
時透
ゴウテン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
ゴウテン・ノヴァ・死柄木弔・バーテンダークロトビ・ピトー・時透無一郎・バレンタインノアなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥73,112
RMT.club
バーテンダー
無一郎
死柄木弔
ピトー
バレンタイン
ノヴァ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
ゴウテン・バレンタインスーリア・ウィスキール・バーテンダートウカ・堕姫・グレーシスなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥48,360
RMT.club
バーテンダー
トウカ
バレンタイン
ゴウテン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・早川アキ・御坂美琴など所持 モバイルゲームパズドラ
¥61,672
RMT.club
バーテンダー
無一郎
時透
トウカ
御坂美琴
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥54,704
RMT.club
バーテンダー
トウカ
アグリゲート
クロトビ
アトリ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 パズル&ドラゴンズ
¥56,200
ゲームクラブ
バーテンダー
トウカ
クロトビ
モンスター
アトリ
アグリゲート
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! … 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5621532
詳細へ
引退廃課金垢!課金額50万以上↑環境キャラ多数!ゴウテン、無一郎、バーテンダートウカなどなど! パズル&ドラゴンズ
¥85,000
ゲームクラブ
バーテンダー
無一郎
トウカ
クロトビ
正月
御坂美琴
ゴウテン、無一郎、クロトビ、バーテンダートウカ堕姫など環境の覇権を握ってる環境キャラが多数います! また周回で覇権を握っているバレノア、早川アキ、御坂美琴、無課金所で言うと正月ノルディス、シヴァドラなども周回編成が組める程パーティプールが豊富です! ランク1044 ログイン日数3576(日々ログインしているので増えます) 種別: フリマ販売 ユーザー: くらつん ID: 5609312
詳細へ
引退するので売ります モバイルゲームパズドラ
¥32,500
RMT.club
バーテンダー
レア
リセマラ
ピトー
アカウントレベル:1037 有償通貨:0 レアキャラクター数:4007↑ 総額課金額:20万超え 特筆ポイント:ピトー、バーテンダーなど環境キャラいます ご購入希望の方は取引チ... / リセマラ強キャラ / elipha
詳細へ
更新日: 2024/4/27 11:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,433
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
622
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
696
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ バーテンダー の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
バーテンダー 概要
「バーテンダー」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ バーテンダー、パズドラ バーテンダー
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
シーウルフ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
遊戯
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
艦隊
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
ロイヤルオーク
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
セル
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
ロボ
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
魔女
ロー
ノヴァ
メルエム
ヒロアカ
ハロウィン
marvel
猗窩座
アルジェ
アトリ
電撃文庫
キョウリ
時透
新規
ミル
ディジー
ピトー
ビャクレンコウ
バーテンダー
ゴウテン
死柄木弔
無一郎
トウカ
クライヴ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
クロトビ2、バーテンダークロトビ1、ヒロアカコラボ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゲームトレード
¥500
パズドラ引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
モンスター
初音ミク
ゲームトレード
¥800
最強 ゴウテン トウカ堕姫 メルエムピトー 現環境パ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
トウカ
ピトー
ゲームトレード
¥7,000
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゲームトレード
¥7,200
この土日の間に!! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゲームトレード
¥7,200
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゲームトレード
¥7,200
お願いします!!! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
クロトビ
モンスター
ゲームトレード
¥7,200
引退 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
無一郎
トウカ
ゲームトレード
¥10,000
魔法石3700 ランク1020 ゴッドガンダム2 ディジー バーテンダートウカ体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
ガンダム
トウカ
ゲームトレード
¥15,000
バーテンダークロトビ・ノヴァ・ゴウテン・ゴクレグス・三玩龍・ガチャドラ(魔法石2000個以上所持) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
ゴウテン
モンスター
ゲームトレード
¥15,400
サツキ&カンナ・学園チィリン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
無一郎
時透
ゲームトレード
¥15,700
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
バーテンダー
ガンダム
ピトー
ゲームトレード
¥24,400
もっと見る