新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 14700K BOX
中古
買いたい
売買相場
Core i7 14700K BOX 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2026/7/26 12:39
Core i7 14700K BOX 中古最安値
158位
4.5
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
52,800
中古最安値
¥
53,790
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
53,790
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
53,790
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009385 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009386 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
57,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: A:美品
ドスパラ
中古
¥
59,290
楽天ペイで3%還元
更新日: 2026/7/26 12:39
Core i7 14700K BOX オススメお買い得商品
新品
¥52,800
Intel Core i7-14700K 第14世代 20コア 28スレッド LGA1700 動作確認済み ++924884
メルカリ
中古
¥53,790
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥53,790
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009385 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009386 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥59,290
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: A:美品
ドスパラ
新品
¥72,960
インテル(intel)のCore i7 14700 2.1GHz LGA1700 65W SRN40(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥74,415
INTEL インテル MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700
ホームセンタードットコム
新品
送料込み
¥74,980
Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514700K BOX
DEAR-I Yahoo!店
新品
送料込み
¥75,380
【国内正規品】INTEL インテル / Core i7 14700K BOX / 動作クロック周波数:3.4GHz / ソケット形状:LGA1700 / [Corei714700KBOX] / 735858546928
ドスパラYahoo!店
新品
送料込み
¥75,380
Intel|インテル (国内正規品)Intel CPU Core i7 14700K 第14世代 インテル CPU Core i7 14700K BOX BX8071514700K 返品種別B
Joshin web
新品
¥75,890
Intel インテル第14世代 Core i7-14700KF BX8071514700KF
ヨドバシカメラ
新品
送料込み
¥76,379
MM99CFXW Core i7-14700K LGA1700 取り寄せ商品
ナノズ ヤフー店
新品
¥79,640
Intel インテル第14世代 Core i7-14700K BX8071514700K
ヨドバシカメラ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 14700K BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
14世代 Core i7
新品
20,240円
中古
27,500円
Core i7 13700 BOX
新品
60,680円
中古
31,980円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
52,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
53,790~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
72,960~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
74,415~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
75,890~
Core i7 14700K BOX の紹介
概要
インテル Core i7 14700K BOXは、最新の第12世代インテル Coreプロセッサーです。14nmプロセスで製造され、8コア16スレッドの構成を採用しています。最大ブーストクロックは5.0GHzで、高いパフォーマンスを発揮。インテルの新しいアーキテクチャであるAlder Lakeに対応しており、DDR5メモリやPCI Express 5.0などの最新の技術にも対応しています。ゲームや動画編集などの高負荷な作業に最適なプロセッサーです。このプロセッサーを搭載したPCは、快適な操作性と高い応答性を提供します。
評判
(4.2)
★
4.5
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 158位
/
ヤフー 26位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年10月17日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
ASIN
B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CQ2YMZ8X
もっと見る
JANコード
BX8071514700K、Core i7 14700K BOX、14700、Core i7 14700K、Core i 7 14700K
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 14700K BOX 価格推移
新品 48,000円
中古 37,599円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ