新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 9700 BOX
新品
買いたい
売買相場
Core i7 9700 BOX 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/6 12:58
Core i7 9700 BOX 新品最安値
112位
4.5
インテル
Core i7 9700K BOX
Core i7 13700 BOX
Core i7 8700 BOX
Core i7 12700K BOX
新品最安値
¥
48,000
中古最安値
¥
13,090
訳有最安値
¥
9,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
INTEL CPU Corei7-9700K INTEL300シリーズ
メルカリ
新品
¥
48,000
更新日: 2026/6/6 12:58
Core i7 9700 BOX オススメお買い得商品
中古
¥13,090
中古 Intel Core i7 9700F (1151/3.00GHz/12M/C8/T8) 140317 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥13,200
CPU CORE I7 9700K INTEL
ハードオフ
中古
¥13,200
マザーボードCPU PRIME B365-PLUS/CORE I7-9700 ASUS
ハードオフ
中古
¥13,333
■INTEL CORE i7-9700 SRG13 3.00GHZ■
メルカリ
中古
¥13,500
ASUS PRIME H370-A マザーボード Core i7-9700K
メルカリ
中古
¥14,000
Intel Core i7 9700F SRG14 3.0Ghz CPU 本体
メルカリ
中古
¥14,100
Intel Core i7-9700K CPU 本体
メルカリ
中古
¥14,190
中古 Intel Core i7 9700 (1151/3.00GHz/12M/C8/T8) 140316 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥14,300
CPU I7-9700K 3.60GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥14,300
Intel Core i7 9700 ASRock H310CM-HDV/M.2
メルカリ
中古
¥14,500
Intel Core i7-9700 SRG13 3.00GHz CPU 完動品
メルカリ
中古
¥14,500
Intel Core i7 9700 SRG13 3.00GHz CPU
メルカリ
中古
送料込み
¥14,980
Core i7 9700F 〔3GHz/LGA 1151〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥14,980
〔中古品〕 Core i7 9700F 〔3GHz/LGA 1151〕〔中古品〕 Core i7 9700F 〔3GHz/LGA 1151〕
ソフマップ
中古
¥15,000
【セット】Core i7 9700/ASUS H310M-E R2.0
メルカリ
中古
¥15,290
中古 INTEL Core i7 9700KF (1151/3.60GHz/12M/C8/T8) 139476 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥15,400
CPU I7-9700 INTEL
ハードオフ
中古
¥15,700
intel core i7-9700k
メルカリ
中古
¥16,000
CPU Intel Core i7 i7-9700K
メルカリ
中古
¥16,380
【中古】Core i7 9700 3.0GHz LGA1151 65W SRG13
エクセラープラス
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 9700 BOXの関連商品
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 8700 BOX
新品
95,032円
中古
9,449円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 14700K BOX
新品
63,000円
中古
53,790円
Core i7 13700F BOX
新品
59,800円
中古
39,000円
Core i7 4790K BOX
新品
21,110円
中古
7,500円
Core i7 13700KF BOX
新品
162,600円
中古
33,000円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
38,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
48,000~
中古
¥
13,333~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,090~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
14,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
14,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
16,380~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i7 9700 BOX の紹介
概要
Core i7 9700 BOXは、8コア16スレッドの高性能なCPUで、最大4.7GHzのブーストクロックを実現。12MBのスマートキャッシュやUHDグラフィックス630を搭載し、高速なデータ処理やグラフィックス性能を提供します。ゲーミングや動画編集などの重い作業にも対応できるパワフルなプロセッサーです。CPUクーラーと保証書が付属しており、簡単に組み込むことができます。
評判
(4.6)
★
4.5
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 112位
/
ヤフー 61位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2019年09月06日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX80684I79700、Core I7 9700、Core i7 9700、Core i7 9700 BOX、i7 9700
もっと見る
ASIN
B07HHN6KBZ、B07MJXYX62、B07S1MWTQ3、B07S6CRLVD、B07S8DWXT3、B0DSHWMK57、B0DX1L5HT4、B0DYCQSVCT
もっと見る
JANコード
0735858416627
もっと見る
更新日
2026年06月06日 12時06分
Core i7 9700 BOX 価格推移
新品 17,000円
中古 7,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
115位
Core i7 9700K BOX
13,200円〜
117位
Core i7 13700 BOX
35,000円〜
119位
14世代 Core i7
20,240円〜
129位
Core i7 8700 BOX
9,449円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1
103,980円〜
2位
GV-N507TGAMING OC-16GD
140,000円〜
3位
GV-R9060XTGAMING OC-16GD
52,700円〜
4位
GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
51,980円〜
5位
Ryzen 7 5700X3D
50,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ