Core i7 12700K BOXのメイン画像
Core i7 12700K BOX のソフマップ最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/6/6 13:01

新品&中古
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (2,149P) 送料込み
〔中古品〕 XPS 8950 [Core-i7-12700K (3.6GHz)/16GB/HDD1TB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 XPS 8950 [Core-i7-12700K (3.6GHz)/16GB/HDD1TB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥140,980 (7,049P) 送料込み
〔中古品〕 XPS 8950 [Core-i7-12700K (3.6GHz)/16GB/HDD1TB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 XPS 8950 [Core-i7-12700K (3.6GHz)/16GB/HDD1TB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥140,980 (7,049P) 送料込み
〔中古品〕 OMEN by HP 40L 58Y95PA#ABJ [Core-i7-12700K (3.6GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3080(10GB)/Windows11 Pro]〔中古品〕 OMEN by HP 40L 58Y95PA#ABJ [Core-i7-12700K (3.6GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3080(10GB)/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥210,980 (10,549P) 送料込み
〔中古品〕 OMEN by HP 40L 58Y95PA#ABJ [Core-i7-12700K (3.6GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3080(10GB)/Windows11 Pro]〔中古品〕 OMEN by HP 40L 58Y95PA#ABJ [Core-i7-12700K (3.6GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3080(10GB)/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥210,980 (10,549P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 13:01

icon-trophy Core i7 12700K BOX オススメお買い得商品

Intel Core i7-12700KF 12世代 LGA1700 35(PCパーツ) 中古
¥35,000

Intel Core i7-12700KF 12世代 LGA1700 35(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i7-12700KF 12世代 LGA1700 37(PCパーツ) 中古
¥35,000

Intel Core i7-12700KF 12世代 LGA1700 37(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
インテル(intel)のIntel Core i7 12700KF (3.6Ghz LGA1700)(PCパーツ) 中古
¥36,000

インテル(intel)のIntel Core i7 12700KF (3.6Ghz LGA1700)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i7 12700KF (3.6Ghz LGA1700) 中古
¥37,000

Intel Core i7 12700KF (3.6Ghz LGA1700)

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i7 12700K CPU 本体 中古
¥38,000

Intel Core i7 12700K CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Core i7 12700KF 新品
¥40,000

Core i7 12700KF

メルカリ メルカリ icon-external-link
core i7 12700k 新品
¥41,000

core i7 12700k

メルカリ メルカリ icon-external-link
第12世代CPU Core i7-12700K (3.60GHz) INTEL 中古
¥41,800

第12世代CPU Core i7-12700K (3.60GHz) INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: C:並品 中古
¥42,790

中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕 中古 送料込み
¥42,980

〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕 中古 送料込み
¥42,980

Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i7 12700K BOXのアフィリエイト用の画像
CPU CORE I7-12700K INTEL 中古
¥44,000

CPU CORE I7-12700K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【美品】Intel Core i7-12700K 本体 CPU 第12世代 中古
¥44,500

【美品】Intel Core i7-12700K 本体 CPU 第12世代

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: B:良品 中古
¥44,990

中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: C:並品 中古
¥44,990

中古 INTEL Core i7 12700K (1700/3.6G/25M/C12/T20) 147857 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【297】 中古
¥45,129

ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【297】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【377】 中古
¥45,129

ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【262】 中古
¥45,129

ソフマップ 〔中古品〕 Core i7 12700K 〔3.6GHz/LGA 1700〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i7 12700K BOX 中古
¥60,000

Intel Core i7 12700K BOX

メルカリ メルカリ icon-external-link
GIGABYTE Z690, i7-12700kf, 64GB DDR4 中古
¥70,000

GIGABYTE Z690, i7-12700kf, 64GB DDR4

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Core i7 12700K BOX の紹介

icon 概要
「Core i7-12700K BOX」は、12コアと20スレッドを備えており、最大クロック速度は5.0GHzに達します。マルチタスクやゲーミング、クリエイティブな作業において優れたパフォーマンスを発揮します。PCIe 5.0とDDR5メモリに対応しており、次世代の高速データ転送とメモリパフォーマンスを実現します。オーバークロックにも対応し、さらなる性能向上を目指すユーザーにとっても魅力的な選択肢です。消費電力は125Wですが、最大負荷時には190Wまで上昇するため、対応する電源ユニットの選択が重要です。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2021年11月04日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
BX8071512700K、Core i7 12700K、Core i7 12700K BOX、12700k
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09FXKHN7M、B09FXNVDBJ、B09GYJ5P98、B09GYJJ1PT、B09NPJRDGD
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858498920
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 02時06分

Core i7 12700K BOX 価格推移

新品 35,200円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ソフマップの紹介

icon-info-circle ソフマップ概要 パソコンを中心に販売しているデジタルグッズの専門小売業。現在はビックカメラの完全子会社。国内有数の中古品取扱数を誇る「リユース事業」で持続可能な消費サービスを展開する。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、 パソコン(Chrome OS)、 ゲーミング、 スマートフォン・携帯電話、 液晶モニター・プリンター、 PC周辺機器、 PCパーツ、 PCソフト、 サプライ、 ブルーレイ・DVD、 音楽CD、TVゲーム、 カメラ・ビデオカメラ・ドローン、 オーディオ・楽器・カーナビ テレビ・レコーダー、 生活家電、 季節家電、 ビューティー・健康家電、 生活用品、 ホビー、 時計・小物、 書籍、 中古・アウトレット
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合324円(税込)。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM決済、銀行振込、ゆうちょ振替、代引き・着払い、ポイント払い、株主優待券
icon-truck 配送方法 佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト