RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ボスラッシュ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ボスラッシュ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
25
件
更新
2024/4/19 5:46
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
25
件
絞り込み
絞込みクリア
ボスラッシュ
新着順
安値順
iOS#初期垢 周年ゴジ1凸 周年ブロ2凸 無限ザマス 祭トラ4凸 体ブロ4凸 知ゴジ4凸2など ドッカンバトル
¥1,000
ゲームクラブ
ボスラッシュ
龍石
IOS
ザマス
冒険
初期垢なので龍石数千個回収可能 チートなし ランク190以上 冒険エリア2までクリア ボスラッシュなどイベント未進行 引き継ぎに使用するので不要なGoogle、facebook垢お知らせください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ともくん ID: 5666407
詳細へ
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
極限
悟飯
android
天下一
LR50体以上! 5から9周年キャラコンプ 他にも合体ベジット・ゴテンクス吸収魔人ブウ・天下一悟空・かめはめ波悟飯など強キャラ居ます ボスラッシュ・ストーリーはクリア済! 物語や極限は未クリアはまだ / プレイヤーランク:371 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 9周年3凸以上‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ガンマ
身勝手
ゴジータ
android
Androidです。龍石1100以上❗️ ゴジータ完凸🌈 ブロリー完凸🌈 ビースト3凸 ガンマ3凸 身勝手完凸🌈 キラベジ3凸 高難易度やドラヒス、Zバトル、ボスラッシュ少し残ってます。今からは / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:1100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 9周年キャラコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
Lr
9周年から始めたのですが、引退するため出品ました キャラは画像の通りです 新ベジータも2体、ベジータ王3体も確保済みです 引き継ぎ用の垢をご準備して下さると助かります ボスラッシュ、ストーリー、ドラゴン / プレイヤーランク:330 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年全て所持‼️ゴジータ虹‼️虹大量アカウント‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
極限
身勝手
ゴジータ
Lr
宇宙サバイバル編の9周年で極言したキャラ全て所持しています‼️兆し身勝手や完全体身勝手はどちらも虹です‼️ ノマクエやボスラッシュは終わっていて 石集めは極限でたくさん入手できます‼️ / プレイヤーランク:9999999 LRキャラクターの数:9999999体 龍石の数:9999999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【神垢】9周年全て完凸🌈新ベジータ トッポ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
Lr
iOS 龍石1800以上 ビースト ブロリー ゴジータ ガンマ全て完凸‼️ ドラヒスとボスラッシュ1ステージずつ残ってます。フェスコイン2070枚もあり、かなりのキャラ交換可能‼️ 祭コイン830 / プレイヤーランク:416 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:1880個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強引退アカウント‼️破格❗️ 未回収石大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
Lr
高難易度
IOS
購入前にコメントお願いします! 環境最強引退アカウント❗️ 環境パーティ完璧に組めます! 高難易度、イベント等少しクリアしてます! ボスラッシュ、スーパーロード、ヒストリー、パンチ全て未クリア / プレイヤーランク:315 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:380個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年キャラコンプ LR多数 ビースト ガンマコンビ ゴジータ ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
全クリ
龍石
ガンマ
冒険
ビースト
冒険全クリア DB5割クリア ボスラッシュ全クリ ドラゴンヒストリー ステージ全クリ ミッション未クリア多数 Zバトル 通常ほぼ全クリ LRステージほぼ未クリア 上記以外は未クリア多数ですのでまだまだ龍 / プレイヤーランク:301 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ブロリー ザマス 完凸 虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
Lr
IOS
ザマス
冒険ほぼほぼ手をつけておりません! ドッカンフェスコイン500枚以上あります! ボスラッシュやインフィストーリーはほぼクリア済みです。/ プレイヤーランク:99 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:99個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドカバトまあまあやり込んでた垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
虹🌈
Lr
IOS
ボスラッシュなどはクリア済みですが、バトロなどほとんどやってないのでそこで石回収可能です、オレピ3凸8周年コンビどっちも虹🌈7周年コンビもどっちも虹🌈です5000で即決 / プレイヤーランク:433 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
身勝手
高難易度
Lr
即購入◯ キャラクターは画像の通りです。Facebookでの引き継ぎになります 冒険、ボスラッシュ、ドラヒスは全部終わってますが、ドラヒスはミッションが残ってます。その他高難易度は終わっているやつも / プレイヤーランク:369 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
Lr
IOS
欲しい方どうぞ❗️ 冒険とボスラッシュとドラゴンヒストリーは終わってます❗️残りは全然触れてない状態です❗️ / プレイヤーランク:319 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:24個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7.8.9周年、不正なし、 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
Lr
IOS
冒険ストーリーと、ボスラッシュ、クリア Zバトルは、数個やってます。不正、チート、なしです。Googleアカウントをご用意ください。日中の仕事、夜は連絡取れない場合があります。昼休み、早い夜が比 / プレイヤーランク:230 LRキャラクターの数:25体 龍石の数:400個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルのデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
Lr
IOS
キャラクターは見ての通りです。購入までログインし続けますので、龍石は使いません。ボスラッシュは1個もしていません。/ プレイヤーランク:243 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル 引退 龍石1500 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
Lr
飽きてしまったので売りたいと思います。全て手作業でやっていたアカウントなので安心してご購入下さい!証拠として、ストーリーやボスラッシュ、バトルロードなど全部進んでいません。zバトルもかなりの数残 / プレイヤーランク:254 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェスベジータ、王、ビースト等9周年コンプ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ビースト
IOS
冒険
Lr
冒険は17章まで行ってますが、ボスラッシュとインフィニティッドストーリーはほとんどしてません なお、ランクとキャラ数は全て99999999にしてます / プレイヤーランク:99999 LRキャラクターの数:9999999999体 龍石の数:12個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプリート ビースト1凸、ガンマコンビ、ブロリー1凸、ゴジータなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
ガンマ
IOS
ゴジータ
ビースト
Lr
チート未使用の完全手動アカウントです。ストーリーはarea5まで、ボスラッシュは全てクリア済みです。ヒストリーは全て未クリアです。不要なGoogleアカウントのご用意をお願いいたします。/ プレイヤーランク:245 LRキャラクターの数:28体 龍石の数:200個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1000↑身勝手虹キラベジ虹ビースト2凸ゴジータ2凸ガンマコンビ2凸ブロリー2凸序盤垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,800
ゲームトレード
ボスラッシュ
ご飯
冒険
ゴジータ
ビースト
ブルーコンビ
チート未使用 レコード見せれます 冒険2-5まで進行 3/18サイヤの日ベジータ追加 zバトル 身勝手、キラベジ、ご飯、ブルーコンビの4種のみクリア済 ボスラッシュバトロ極限バトロヒストリー悟空伝ベジ / プレイヤーランク:180 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:1050個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク210周辺。Android石800。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ゴジータ
ブルマ
ビースト
極限
ビースト二凸、他9周年母体、未来悟飯や、ブルマなど。ランク210周辺。ボスラッシュのみほぼクリア済。極限バトル虹8割済。他は余ってます。ストーリー5章序盤まで済。Androidの方龍石80 / プレイヤーランク:210 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:800個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
android
龍石
IOS
実績が300以上行くまで値下げします、なるべく早く対応致します ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ AndroidかiOSどっちかコメントしてくれるとありがたいです。コメントが多くなったら / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石100個 ブロリー2凸 ザマス1凸 ガンマ、ビースト所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,580
ゲームトレード
ボスラッシュ
Lr
ザマス
龍石
IOS
ビースト
ボスラッシュ終わってません。7周年コンビ2凸、ブロリー2凸、ザマス1凸です ガンマ所持 写真にてキャラ確認お願いします / プレイヤーランク:160 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績が100になるまで超値下げ中】即対応、龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
実績が100以上行くまで値下げします、なるべく早く対応出来ると思います ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ googleに連携してるかたのみお願いします。・龍石値段 100個700円 3 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 龍石、Zバトル、ボスラッシュなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
実績が50以上行くまで値下げします、なるべく早く対応出来ると思います ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ ・龍石値段 100個600円 200個1100円 300個1500円 4 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績が200になるまで超値下げ中‼️】即対応、龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
android
実績が200以上行くまで値下げします、なるべく早く対応致します ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ AndroidかiOSどっちかコメントしてくれるとありがたいです。コメントが多くなったら / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限、伝説降臨、祭限定 ドッカンバトル
¥8,500
ゲームクラブ
ボスラッシュ
龍石
極限
Lr
伝説降臨
プレイ期間は約7年か8年くらいです。 自慢ではないですが、無課金で頑張ってきました。龍石はあまりないですが、大切にしてくださる方に譲りたいです。 zバトルはメチャすごい合体パワーゴテンクスと執念の秘策の超ベジータはクリアしてません。 挑戦も、途中まではやり込んでましたが、時間がなくて全くやらなくなりましました。 クリアは極限バトルロード、スーパーバトルロード、ドラゴンヒストリー、悟空伝、ベジータ伝、超激戦ボスラッシュは一通りクリア(少し残ってる)してます。 イベント産抜きでLRは65体です 何か… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれーる ID: 5637455
詳細へ
更新日: 2024/4/19 5:46
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
知属性
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
キャラ豊富
悟天
コイン700
ヒルデガーン
ゴットコンビ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
6,923
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
155
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ボスラッシュ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ボスラッシュ 概要
「ボスラッシュ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ボスラッシュ、ドカバト ボスラッシュ
もっと見る
更新日
2024年04月19日 05時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
パズル&サバイバル
3,000円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
知属性
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
キャラ豊富
悟天
コイン700
ヒルデガーン
ゴットコンビ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
極限
ゲームトレード
¥800
フェスベジータ、王、ビースト等9周年コンプ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥1,000
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥1,500
ドッカンバトルのデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
Lr
ゲームトレード
¥1,500
龍石100個 ブロリー2凸 ザマス1凸 ガンマ、ビースト所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥1,580
7.8.9周年、不正なし、 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥1,980
引退垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥2,000
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク210周辺。Android石800。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
ゴジータ
ゲームトレード
¥2,300
9周年キャラコンプ LR多数 ビースト ガンマコンビ ゴジータ ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
全クリ
龍石
ゲームトレード
¥2,500
新ブロリー ザマス 完凸 虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥4,000
ドカバトまあまあやり込んでた垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
虹🌈
ゲームトレード
¥4,000
9周年全て所持‼️ゴジータ虹‼️虹大量アカウント‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
極限
ゲームトレード
¥4,500
もっと見る