RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ボスラッシュ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ボスラッシュ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
26
件
更新
2024/4/27 23:46
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
26
件
絞り込み
絞込みクリア
ボスラッシュ
新着順
安値順
ビースト・ガンマ🌈、ゴジータ母体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
極限
Lr
冒険
ゴジータ
IOS
他キャラクター、コインは写真の通りです。冒険、極限済み ボスラッシュ2個ほど余し 鍵使うストーリーは手つけてないです。多少の値下げ交渉🙆♀️ 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト・ガンマ🌈、祭ゴジータ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
極限
Lr
冒険
ゴジータ
IOS
神垢です! ボックスの写真から少し垢育てました ボスラッシュ2個残してます! 極限ゼットバトル済み 冒険済み フェスコイン1000枚 祭コイン600枚 ストーリーまだまだ石回収可能! 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 超絶値下げ中 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,150
ゲームトレード
ボスラッシュ
極限
検索
Lr
ゴジータ
IOS
引退垢になります 9周年ゴジータ三凸、ビースト1凸、ガンマコンビ1凸、新キャラベジータなど所持 ボスラッシュやヒストリーは終わっていますが極限ほとんどできてないのでまだまだ石回収可能 早い者勝ち 検索用 / プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥初期垢🔥龍石1500+9周年コンプ!サイヤの日ベジータ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
Lr
IOS
ビースト
龍石
冒険
超激戦のみ行ったほとんど初期のアカウントです 冒険、ボスラッシュやヒストリー、Zバトルなど完全未進行! ✨龍石1500個✨ GWダブルドッカンフェスなどガッツリ引けます! 9周年コンプ! ビースト / プレイヤーランク:140 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格!ゴジータ2凸、ブロリー1凸など!引退アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,444
ゲームトレード
ボスラッシュ
極限
Lr
ゴジータ
IOS
龍石
ドッカンバトルで9周年コンプを狙っていたの ですが引きが悪くなかなか出なくて飽きて しまったので出品致します! 画像の通りボスラッシュ、ドラゴンヒストリー 極限Zバトルそれぞれそこそこ残っていますので / プレイヤーランク:365 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
現環境最強LRコンプ垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
IOS
Lr
龍石
画像参照です。聞きたいことありましたらなんでもお聞きください。ランク159 ストーリー、ボスラッシュなど終わらせてない為龍石大量入手できます。所持龍石54 ドッカンフェスコイン420枚 / プレイヤーランク:159 LRキャラクターの数:37体 龍石の数:54個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
値下げ中!引退アカウント 龍石1475🌈 環境キャラ多数‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
ボスラッシュ
極限
IOS
Lr
冒険
龍石
iOSになります。即購入OK(ご入金までいただける方) ※育成状況により素材関係は画像と多少異なります。冒険、DBストーリー、破壊神、パンチマシン ドッカンオールスター、ボスラッシュ 極限バトル / プレイヤーランク:591 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:1475個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
極限
悟飯
天下一
Lr
LR50体以上! 5から9周年キャラコンプ 他にも合体ベジット・ゴテンクス吸収魔人ブウ・天下一悟空・かめはめ波悟飯など強キャラ居ます ボスラッシュ・ストーリーはクリア済! 物語や極限は未クリアはまだ / プレイヤーランク:371 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 9周年キャラコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
Lr
9周年から始めたのですが、引退するため出品ました キャラは画像の通りです 新ベジータも2体、ベジータ王3体も確保済みです 引き継ぎ用の垢をご準備して下さると助かります ボスラッシュ、ストーリー、ドラゴン / プレイヤーランク:330 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年全て所持‼️ゴジータ虹‼️虹大量アカウント‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
極限
身勝手
ゴジータ
Lr
宇宙サバイバル編の9周年で極言したキャラ全て所持しています‼️兆し身勝手や完全体身勝手はどちらも虹です‼️ ノマクエやボスラッシュは終わっていて 石集めは極限でたくさん入手できます‼️ / プレイヤーランク:9999999 LRキャラクターの数:9999999体 龍石の数:9999999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【神垢】9周年全て完凸🌈新ベジータ トッポ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
Lr
iOS 龍石1800以上 ビースト ブロリー ゴジータ ガンマ全て完凸‼️ ドラヒスとボスラッシュ1ステージずつ残ってます。フェスコイン2070枚もあり、かなりのキャラ交換可能‼️ 祭コイン830 / プレイヤーランク:416 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:1880個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強引退アカウント‼️破格❗️ 未回収石大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
Lr
高難易度
IOS
購入前にコメントお願いします! 環境最強引退アカウント❗️ 環境パーティ完璧に組めます! 高難易度、イベント等少しクリアしてます! ボスラッシュ、スーパーロード、ヒストリー、パンチ全て未クリア / プレイヤーランク:315 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:380個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年キャラコンプ LR多数 ビースト ガンマコンビ ゴジータ ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
全クリ
龍石
ガンマ
冒険
ビースト
冒険全クリア DB5割クリア ボスラッシュ全クリ ドラゴンヒストリー ステージ全クリ ミッション未クリア多数 Zバトル 通常ほぼ全クリ LRステージほぼ未クリア 上記以外は未クリア多数ですのでまだまだ龍 / プレイヤーランク:301 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ブロリー ザマス 完凸 虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
Lr
IOS
ザマス
冒険ほぼほぼ手をつけておりません! ドッカンフェスコイン500枚以上あります! ボスラッシュやインフィストーリーはほぼクリア済みです。/ プレイヤーランク:99 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:99個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
身勝手
高難易度
Lr
即購入◯ キャラクターは画像の通りです。Facebookでの引き継ぎになります 冒険、ボスラッシュ、ドラヒスは全部終わってますが、ドラヒスはミッションが残ってます。その他高難易度は終わっているやつも / プレイヤーランク:369 LRキャラクターの数:45体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
冒険
Lr
IOS
欲しい方どうぞ❗️ 冒険とボスラッシュとドラゴンヒストリーは終わってます❗️残りは全然触れてない状態です❗️ / プレイヤーランク:319 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:24個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 引退 龍石1500 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
Lr
飽きてしまったので売りたいと思います。全て手作業でやっていたアカウントなので安心してご購入下さい!証拠として、ストーリーやボスラッシュ、バトルロードなど全部進んでいません。zバトルもかなりの数残 / プレイヤーランク:254 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプリート ビースト1凸、ガンマコンビ、ブロリー1凸、ゴジータなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
ガンマ
IOS
ゴジータ
ビースト
Lr
チート未使用の完全手動アカウントです。ストーリーはarea5まで、ボスラッシュは全てクリア済みです。ヒストリーは全て未クリアです。不要なGoogleアカウントのご用意をお願いいたします。/ プレイヤーランク:245 LRキャラクターの数:28体 龍石の数:200個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1000↑身勝手虹キラベジ虹ビースト2凸ゴジータ2凸ガンマコンビ2凸ブロリー2凸序盤垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,500
ゲームトレード
ボスラッシュ
ご飯
冒険
ゴジータ
ビースト
ブルーコンビ
チート未使用 レコード見せれます 冒険2-5まで進行 3/18サイヤの日ベジータ追加 zバトル 身勝手、キラベジ、ご飯、ブルーコンビの4種のみクリア済 ボスラッシュバトロ極限バトロヒストリー悟空伝ベジ / プレイヤーランク:180 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:1050個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク230周辺。Android石980。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
ゴジータ
ブルマ
ビースト
極限
ビースト二凸、他9周年母体、未来悟飯や、ブルマなど。ランク230周辺。ボスラッシュのみほぼクリア済。極限バトル虹8割済。他は余ってます。ストーリー6章序盤まで済。Androidの方龍石98 / プレイヤーランク:230 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:980個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
android
龍石
IOS
実績が300以上行くまで値下げします、なるべく早く対応致します ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ AndroidかiOSどっちかコメントしてくれるとありがたいです。コメントが多くなったら / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石100個 ブロリー2凸 ザマス1凸 ガンマ、ビースト所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,580
ゲームトレード
ボスラッシュ
Lr
ザマス
龍石
IOS
ビースト
ボスラッシュ終わってません。7周年コンビ2凸、ブロリー2凸、ザマス1凸です ガンマ所持 写真にてキャラ確認お願いします / プレイヤーランク:160 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績が100になるまで超値下げ中】即対応、龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
実績が100以上行くまで値下げします、なるべく早く対応出来ると思います ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ googleに連携してるかたのみお願いします。・龍石値段 100個700円 3 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 龍石、Zバトル、ボスラッシュなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
実績が50以上行くまで値下げします、なるべく早く対応出来ると思います ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ ・龍石値段 100個600円 200個1100円 300個1500円 4 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績が200になるまで超値下げ中‼️】即対応、龍石、Zバトル、ボスラッシュ、バトルロードなど | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ボスラッシュ
龍石
IOS
android
実績が200以上行くまで値下げします、なるべく早く対応致します ※専用を出すのでこちらは購入しないでください※ AndroidかiOSどっちかコメントしてくれるとありがたいです。コメントが多くなったら / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【龍石6000個↑】新ベジータ、9周年ブロリー🌈9周年ゴジータ!他【Android】 ドッカンバトル
¥3,850
ゲームクラブ
ボスラッシュ
高難易度
Lr
パーティー
冒険
ゴジータ
即購入可。早い者勝ち! Androidになります。 龍石6000個以上 新URベジータ、所持! 9周年ブロリー🌈!最強です! 9周年ゴジータ その他、LR31種 新URベジータをリーダーとしたベジータの系譜&超サイヤ人200%パーティーが組めます! 冒険はエリア31から未クリアー 未クリアーのイベント多数 高難易度ステージ、未クリアー多数 1周年~9周年までのアニバーサリーバトル、全て未クリアー ドラゴンヒストリー、未クリアーあり ボスラッシュ、未クリアーあり 未クリアーのZバトル多数 大量の龍石が回収可能です!… 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5721523
詳細へ
更新日: 2024/4/27 23:46
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,254
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
177
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ボスラッシュ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ボスラッシュ 概要
「ボスラッシュ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ボスラッシュ、ドカバト ボスラッシュ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 23時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
33位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
お買い得!!LR50体以上!9周年・8周年・7周年・6周年・5周年コンプしてます。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
極限
ゲームトレード
¥800
ブロリー、ゴジータ、6周年ベジータ、身勝手などLR、フェス限UR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥1,000
龍石100個 ブロリー2凸 ザマス1凸 ガンマ、ビースト所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥1,580
引退垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥2,000
9周年ビースト二凸、ガンマコンビブロリーゴジータ母体。ランク230周辺。Android石980。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
ゴジータ
ゲームトレード
¥2,000
9周年キャラコンプ LR多数 ビースト ガンマコンビ ゴジータ ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
全クリ
龍石
ゲームトレード
¥2,500
ビースト・ガンマ🌈、ゴジータ母体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
極限
Lr
ゲームトレード
¥3,000
破格!ゴジータ2凸、ブロリー1凸など!引退アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
極限
Lr
ゲームトレード
¥3,444
新ブロリー ザマス 完凸 虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
冒険
ゲームトレード
¥4,000
9周年全て所持‼️ゴジータ虹‼️虹大量アカウント‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
極限
ゲームトレード
¥4,500
引退垢 9周年キャラコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
龍石
IOS
ゲームトレード
¥5,000
9周年コンプリート ビースト1凸、ガンマコンビ、ブロリー1凸、ゴジータなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ボスラッシュ
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る