RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
新規
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 新規 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
37
件
更新
2024/4/28 17:31
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
37
件
絞り込み
絞込みクリア
新規
新着順
安値順
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
Lr
冒険
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
新規
フリーザ
Lr
ゴジータ
質問
android
閲覧頂きありがとうございます。◎所持キャラは写真(LR、フェス限UR、新規恒常URのみ抜粋)を参照の上、質問等ございましたら何なりとコメント下さい。◎9周年 限定称号2種 獲得済 ◎9周年キャ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
Lr
冒険
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク895 ログイン日数3285日 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
新規
Lr
ガシャ産LR
IOS
ビースト
龍石
リリースからやっているアカウントです。ログイン日数は3285日、ランク895です。9周年4体揃ってます。ビーストは1凸です。新規ベジータもいます。ガシャ産LRは81体所持です。URは数え切れ / プレイヤーランク:895 LRキャラクターの数:150体 龍石の数:52個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
Lr
冒険
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
Lr
冒険
IOS
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
Lr
冒険
龍石
IOS
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
android
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
android
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強揃ってます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
新規の最強フェス限います 大体の冒険勝てます / プレイヤーランク:356 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:200個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
IOS
Lr
冒険
龍石
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,444
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
新規で課金するよりははるかにお得です / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【IOS専用 】龍石6000個以上-7100個以上+LR1-15体.その他の材料の大量ランダム化 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご購入後、 新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
android
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
新規
龍石
IOS
android
Lr
冒険
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥184,000
RMT INC
新規
Lr
龍石
引退のため出品します。4凸LR63体、4凸UR以上352体、リンク10キャラ53体、最新キャラはいませんが、新規で始める人や課金するけど、凸が進まない人にはいいと思います。. プレイヤーランク:684 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:95個 掲載日時:2021-12-18 19:14:54
詳細へ
Android 最安値 龍石7000-7900個 即時対応 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥2,200
RMT INC
新規
Lr
冒険
龍石
android
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後、Googleアカウントとパスワードを送信致します。※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「ユーザー認証に失敗しました」などの意味がされたは、アップデートデータをダウンロードできません これは、お使いのデバイスでゲームをプレイできないことを意味します.買わないで. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-31 16:50:30
詳細へ
ドッカンバトル 新規ブロリー、ゴジータ、ビースト虹!ガンマコンビ3凸! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥650,000
RMT INC
新規
Lr
ゴジータ
龍石
ガンマ
ビースト
ログイン2000日⤴︎ フェスコイン680枚 祭コイン1172枚 周年フェス限は4周年ベジータ4(2凸)とZコンビ(3凸)以外虹! ビースト、ブロリー、ゴジータ虹!ガンマコンビ3凸! 新規目玉キャラかつ環境覇権キャラの凸状況と他キャラの潤沢さ的にお得だと思います。画像はLRキャラ、URフェス限.優秀な通常ガチャ産、溢れた限定キャラ達をまとめました。. プレイヤーランク:845 LRキャラクターの数:124体 龍石の数:5個 掲載日時:2024-02-19 13:54:40
詳細へ
【新規様限定割引中】各OS対応可 龍石7000個以上+目玉キャラ2体(排出可能キャラの指定でも可) | ドッカンバトル RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,500
RMT Trade
新規
龍石
アカウント サーバー名: ドッカンバトル | 全サーバー共通
詳細へ
iOS版 龍石1120個前後(±15) 初期 アカウント ドッカンバトル RMT
¥3,970
RMTS
新規
龍石
android
IOS
ドッカンバトル 龍石1120個前後(±15)所持アカウントの販売です。チュートリアルのみやっている 新規アカウントとなります。龍石1120個前後(±15)所持しております。※こちらはiOS版となりますのでAndroidの方は 石は引継ぎが出来ませんのでご注意くださいませ。欲しい方はそのまま購入にお進みくださいm...
詳細へ
更新日: 2024/4/28 17:31
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 新規 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
新規 概要
「新規」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 新規、ドカバト 新規
もっと見る
更新日
2024年04月28日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&サバイバル
700円〜
40位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,600
Android 限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,600
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,600
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,600
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,700
IOS限定 専用 龍石10000-14000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新規
IOS
Lr
ゲームトレード
¥2,700
もっと見る