RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
進化
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 進化 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
23
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
23
件
絞り込み
絞込みクリア
進化
新着順
安値順
早い者勝ち💪9周年コンプ超特価🌈 最強キャラ勢揃いアカウント メダル600⬆️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
進化
悟飯
Lr
GT
身勝手
ブルマ
9周年キャラは全コンプリート❗️ ブロリー凸1 ガンマコンビ3凸 その他進化前LRも多数 (ブルマ、ビースト悟飯、ベジブル、新ベジ、キラベジ、身勝手、GTコンビ等) スーパーバトルロード&極 / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,387
ゲームトレード
進化
Lr
IOS
龍石
LR や LRまで進化するキャラなどが結構います 二三年ほどやっております LR完凸が2体います 7周年キャラは揃っています (パーティも作ってます) / プレイヤーランク:232 LRキャラクターの数:16体 龍石の数:23個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト、ブロリー、テンプレ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
進化
Lr
IOS
ビースト
龍石
引退アカウントになります。引退アカウントになります。LR67体イベント、進化前含む 龍石80弱 イベントまだまだ未クリア多数 値段相談で決めていきたいです。宜しくお願いします。/ プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:80個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
ビースト
LRに進化できるキャラ有。/ プレイヤーランク:333 LRキャラクターの数:48体 龍石の数:158個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
Twitterに来てくれたら5000で売ります!!9周年キャラクターコンプ、キャラクター豊富、パーティ編成豊富、LRまで進化できるキャラまだいる、育てがいがある、石集めるところまだまだある、 / プレイヤーランク:303 LRキャラクターの数:49体 龍石の数:58個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ご飯ビースト3凸.ブロリー完凸、ゴジータ完凸⭐️その他大勢完凸!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
進化
龍石
ご飯
IOS
Lr
ビースト
画像の通りです。進化していないLRも大量にいるので、実際はもっと多くのLRがいます!! ドッカンフェスコイン1635枚祭りコイン793枚 歴戦の扉半数以上クリアしてません!新冒険ストーリーも未クリア。高 / プレイヤーランク:362 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用ビースト2凸+9周年ブロリ2凸+ガンマコンビ1凸+9周年ゴジータ無凸+龍石5500 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
進化
龍石
ガンマ
極限
android
Lr
やらなくなったので売ります!コメ無し購入ok! 一部所持LRキャラクター 真の戦闘民族・超サイヤ人ゴッドSSベジータ(進化)完凸 真の極意・孫悟空(身勝手の極意)完凸 全てを賭けた極限バトル・超サ / プレイヤーランク:434 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:5599個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル ドッカンフェスコイン1000枚 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
LRは進化可能キャラまで含めると現在59体になっています フェスコイン1000枚使ってないのでお好きなキャラLRだったら2対まで交換可能です 凸したキャラクターは基本的に全部潜在開放しているので開放率が / プレイヤーランク:381 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:76個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
やらないので誰かお願いします! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
主なキャラは写真の通りです! LRしか撮ってないですが。よければお願いします🙇♂️ 進化させてないLRも多少います! / プレイヤーランク:276 LRキャラクターの数:13体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
質問
身勝手
所持キャラは写真を参考にしていただければと思います。LRに進化させることができるキャラは多数所持いるかと思いますが、下記は現在のLR数です。質問等あればお気軽にコメントお願い致します。身勝手 / プレイヤーランク:284 LRキャラクターの数:11体 龍石の数:82個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
進化
龍石
IOS
Lr
環境キャラ多数所持 LR(進化前含む)100体 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:204個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 売買 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
進化
龍石
Lr
IOS
無課金LR23体、LRに進化させていないUR7体、石43個、アカウントレベル404 / プレイヤーランク:404 LRキャラクターの数:23体 龍石の数:43個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
微課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
進化
龍石
Lr
IOS
こちらもやらなくなったのでこのデータでもよければアカウント売ります。LRまで進化できるキャラ多少は居ます。/ プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
石8500付き | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
進化
龍石
Lr
IOS
未進化フェス限あり 値下げあり / プレイヤーランク:555 LRキャラクターの数:49体 龍石の数:8500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨️大特価✨️9周年LRブロリーLRビースト御飯完凸!!その他LRキャラも多数!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
進化
ザマス
クウラ
龍石
ビースト
IOS
時間が取れず引退するので出品致します LR速ブロリー完凸 LR力御飯ビースト完凸 LR体悟空(界王拳)ベジータ(進化)完凸 LR力クウラ完凸 LR技ザマス3凸 LR体8周年悟空ベジータ3凸 LR知ガン / プレイヤーランク:185 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石0個キャラ総数376体LRまで進化可能なキャラ40体 ドッカンバトル
¥5,000
ゲームクラブ
進化
Lr
龍石
プレイ期間は約5年ほどやってます 龍石0個 キャラ総数376体LRまで進化可能なキャラ40体 お金約10億 Rank272Lv 種別: フリマ販売 ユーザー: れいと ID: 5742887
詳細へ
LR60以上ビースト、ブロリーテンプレ多数 ドッカンバトル
¥6,500
ゲームクラブ
進化
Lr
龍石
ビースト
引退アカウントになります。 LR67体イベント、進化前含む 龍石80弱 イベントまだまだ未クリア多数 フリマ販売のため値段相談で決めていきたいです。 宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーホカ ID: 5709525
詳細へ
引退垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥3,000
RMT INC
進化
Lr
龍石
まだ進化させてないキャラ多数います. プレイヤーランク:288 LRキャラクターの数:12体 龍石の数:4個 掲載日時:2021-07-25 18:10:07
詳細へ
ドカバト100万弱課金アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥200,000
RMT INC
進化
Lr
龍石
ドカバト課金アカウントです。環境最強キャラ多数保持 値段交渉大募集 思わぬ金額でOKするかもしれません。LRまで進化するキャラ込みのLR数です。龍石はこれからまだ増える予定です。潜在覚醒など見たい項目有れば見せれます。. プレイヤーランク:430 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:20個 掲載日時:2022-03-18 17:31:49
詳細へ
100万弱課金アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥150,000
RMT INC
進化
Lr
龍石
ドカバト課金アカウントです。環境最強キャラ多数保持 値段交渉大募集 思わぬ金額でOKするかもしれません。LRまで進化するキャラ込みのLR数です。龍石はこれからまだ増える予定です。潜在覚醒など見たい項目有れば見せれます。. プレイヤーランク:430 LRキャラクターの数:48体 龍石の数:20個 掲載日時:2022-03-18 17:55:30
詳細へ
引退垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥15,200
RMT INC
進化
Lr
龍石
4周年からしてます!ログインは1100日ぐらいですね。大体のキャラは凸進んでますね! LRは88のうち23体が未進化(ガチャ限)です。ぜひ買ってください(っ ॑꒳ ॑c) 気になったらコメントしてくださいm(_ _. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-12-01 16:15:26
詳細へ
悟飯ビースト所持、引退アカウント モバイルゲームドッカンバトル
¥4,900
RMT.club
進化
悟飯
ビースト
Lr
やる時間がないため売ります。石回収はほとんどしてないため、7000個以上回収可能です。周年キャラやフェスキャラのLRまで進化するキャラも複数いて、これからドッカンバト... / 強キャラ / puliny0202
詳細へ
ビースト1凸‼️ブロリー、ゴジータ❗️ モバイルゲームドッカンバトル
¥4,400
RMT.club
進化
ゴジータ
ビースト
写真の通りです!! ビーストは進化させてません! / 引退垢9周年 / gggggggggggggggggg
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 進化 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
進化 概要
「進化」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 進化、ドカバト 進化
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
32位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンバトル 売買 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
Lr
ゲームトレード
¥3,000
引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
Lr
IOS
ゲームトレード
¥4,387
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
IOS
ゲームトレード
¥4,500
ビースト虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
IOS
ゲームトレード
¥5,500
微課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
Lr
ゲームトレード
¥5,500
早い者勝ち💪9周年コンプ超特価🌈 最強キャラ勢揃いアカウント メダル600⬆️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥7,000
ビースト、ブロリー、テンプレ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
Lr
IOS
ゲームトレード
¥8,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
IOS
ゲームトレード
¥8,500
石8500付き | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
Lr
ゲームトレード
¥8,500
✨️大特価✨️9周年LRブロリーLRビースト御飯完凸!!その他LRキャラも多数!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
ザマス
クウラ
ゲームトレード
¥9,000
やらないので誰かお願いします! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
IOS
ゲームトレード
¥10,000
ドッカンバトル ドッカンフェスコイン1000枚 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
進化
龍石
IOS
ゲームトレード
¥13,000
もっと見る