RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
パーティー
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) パーティー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
27
件
更新
2024/4/27 21:22
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
27
件
絞り込み
絞込みクリア
パーティー
新着順
安値順
ドッカンバトル垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
パーティー
Lr
GT
ゴジータ
身勝手
IOS
現環境最強キャラ揃ってます 最強パーティー組めます ビースト、身勝手、キラベジ、ガンマコンビ、ブロリー、ゴジータ揃ってます ブルベジ、4コンビ完凸 GTコンビ3凸 課金してます これだけ環境適応するキャ / プレイヤーランク:311 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビーストガンマコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
パーティー
悟飯
Lr
ブルマ
IOS
ガンマ
現環境最強パーティーつくれます 悟飯ビースト ガンマコンビ虹 ブルマ3凸 6周年虹 / プレイヤーランク:318 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:22個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
パーティー
ガンマ
環境パーティーあり 9周年キャラガンマ以外あり 種別: フリマ販売 ユーザー: りせかぽ ID: 5701301
詳細へ
【破格】LR75体以上!9周年キャラコンプ!ご飯ビースト虹🌈最強キャラ大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
パーティー
虹🌈
IOS
Lr
龍石
ビースト
ドッカンバトルのアカウントてす! LRキャラ75体以上! ご飯ビースト虹です! 最強パーティー組めます! LRギニュー当たりました! イベントは最新のもの以外のはほぼ終わってます! 即購入OK! / プレイヤーランク:621 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 9周年パーティー iOS専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
パーティー
ガンマ
IOS
Lr
ゴジータ
龍石
龍石の数は35です。9周年のキャラクターで凸数はビースト2凸、ブロリー、ガンマコンビ1凸、ゴジータ無凸 ベジータ完凸、悟空無凸です。その他育ててないLRキャラもう多数います。/ プレイヤーランク:226 LRキャラクターの数:11体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 ビースト完凸 1号2号完凸 環境パーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
パーティー
IOS
Lr
龍石
質問
ビースト
内容は画像の通りです。質問等ございましたからコメントお願いします。/ プレイヤーランク:282 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年ブロリー以外虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
パーティー
IOS
Lr
龍石
ストーリやイベントなどは終わっています 環境パーティー組めます / プレイヤーランク:274 LRキャラクターの数:5体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
80万廃課金9周年全虹凸その他LR虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
IOS
Lr
質問
LR虹
インフレが凄くて飽きたので売ります。総額80万くらい課金しました。今の環境だとTOPパーティーです。質問あればお願いします。/ プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ可能!引退龍石550 9周年キャラコンプ最強パーティー組めます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
パーティー
龍石
android
Lr
画像推奨 値下げは売れるなら対応します!5000くらいまで下げれます コメントで気軽に値下げをお申し付けください 龍石未回収開催外zバトルミッション等で1000個以上回収可能 ユニーク称号多数あり 龍石 / プレイヤーランク:332 LRキャラクターの数:58体 龍石の数:550個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
IOS
Lr
パーティー全員2凸してます。課金はまぁまぁしましたが、難しいのでやめます。/ プレイヤーランク:9999999999 LRキャラクターの数:99999999999体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境キャラ多数 LRキャラも多数所持 龍石200超え | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
ご飯
IOS
Lr
ビースト
9周年の後半から始めました! やる時間がないため出品します 石もまだまだ集められます、イベントも9周年の後半から始めたので全然やってないです! 環境最強パーティー組めます ビーストは3凸 未来ご飯完凸 / プレイヤーランク:347 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:232個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 9周年キャラ育ってます!LR50体以上保持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
極限
IOS
Lr
質問
9周年のキャラや最近の人権キャラは基本的に持ってます!3周年あたりからやっていたので昔のキャラなども持っていて極限も強いキャラクターは基本的に育っています。ザマスパーティーも作れます!質問あれば答えます / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:52体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退したいので売りたいです‼️龍石1065個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
パーティー
龍石
IOS
Lr
身勝手
ビースト
ビーストパーティーが揃ってます ビースト2凸 キラベジ虹 身勝手3凸が揃ってます 9000円▶︎6500円‼️超お得 / プレイヤーランク:184 LRキャラクターの数:25体 龍石の数:1065個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ガチ垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
IOS
Lr
結構課金して現段階最強パーティー作りました笑計50000万以上は課金しました…なので買っていただければ幸いです、 / プレイヤーランク:480 LRキャラクターの数:71体 龍石の数:230個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥引退🔥最強キャラ多数🔥9周年コンプ🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,900
ゲームトレード
パーティー
龍石
android
Lr
こちら引退垢になります!即購入OKです! 9周年パーティー組んでます! 新フェス限ベジータパーティーも完成済✨ 最新フェス限トッポも所持しております! フェスコインも沢山ありますので、お好きなフェス限キ / プレイヤーランク:278 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:9個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
パーティー
龍石
極限
ビースト
Lr
IOS
ビースト完凸 環境最強パーティー作れます 極限済み 他凸キャラ多数 お値段要相談 / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
ゴジータ
Lr
IOS
コイン700
去年の伝説降臨祭から始めましたが飽きたのでお譲りします。9周年キャラはゴジータ以外確保しています。現環境最強パーティー編成できます。ドッカンフェスコイン700枚あるので 次の人権が登場した時交換 / プレイヤーランク:212 LRキャラクターの数:25体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年LR虹垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
Lr
IOS
追記
LR虹
9周年LR全て虹です。最強パーティー編成可能です! 追記 新ベジータ虹になりました。当日中に振込みできる方のみ購入可です。discord ❌ / プレイヤーランク:611 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 完凸ビースト所持 環境最強パーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
パーティー
質問
龍石
ビースト
Lr
ゴジータ
ビースト虹、ゴジータ虹、キラベジ虹等々、、 最強パーティー編成可能です! LRまで育成可能含めるとかなり多く所持してます。値下げ交渉可能、不明点等質問あればお答えします。/ プレイヤーランク:384 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:412個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【期間限定】LR80体以上 9周年所持 3代超サイヤン所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
パーティー
龍石
IOS
Lr
引退垢です 値下げ可能!! 7周年パーティー可能!! / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️飽きたので売ります!ビースト虹ガンマ2凸ブロリー1凸9周年コンプ※最終値下げ⚠️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
パーティー
ザマス
ロゼ
龍石
ガンマ
ビースト
🌈9周年ビースト 🌈ザマス 🌈7周年4コンビ 🌈奮起 🌈フルパワーベジット4ゼノ 🌈ロゼ3 他にもブロリーやゴジータ、ガンマコンビなど現環境最強🔥多数います!ヒーローズパーティーも組めます! レッドゾー / プレイヤーランク:282 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹🌈破格!龍石7500 虹🌈LRあり!9周年コンプガンマ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,450
ゲームトレード
パーティー
ガンマ
Lr
悟飯
龍石
虹🌈
LRキャラは画像の通りです。環境最強パーティー組めます! ストーリーやイベントは基本終わってるとおもってください。ビースト🌈 身勝手(極)🌈 未来悟飯🌈 小鳥悟空🌈 ソウル悟空🌈 ブルマ3凸 ビース / プレイヤーランク:623 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:7500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LRほぼコンプ 9周年コンプ ドッカンバトル
¥143,000
ゲームクラブ
パーティー
フリーザ
Lr
ガシャ産LR
※最新のフェス限 悟空(超サイヤ人3)も、追加で所持。 フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ 【未所持はフェス限:フリーザ(第1形態)、ガシャ産LR:リブリアントリオ、最新のギニュー(特戦隊)】 通常ガシャ産も殆どが🌈の、かなり良いアカウントだと思います。勿論、9周年キャラも全て所持しております。 ほぼ全てのパーティーでテンプレ可能で、どのイベントも問題なく勝てると思います。 所持を全ては載せられないので、 1〜2枚目:LRの開放率順 3〜4枚目:フェス限URの開放率順 5〜8枚目:URの🌈 を載せています… 種別: フリマ販売 ユーザー: gamerin ID: 5743336
詳細へ
【龍石6000個↑】新ベジータ、9周年ブロリー🌈9周年ゴジータ!他【Android】 ドッカンバトル
¥3,850
ゲームクラブ
パーティー
高難易度
Lr
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
即購入可。早い者勝ち! Androidになります。 龍石6000個以上 新URベジータ、所持! 9周年ブロリー🌈!最強です! 9周年ゴジータ その他、LR31種 新URベジータをリーダーとしたベジータの系譜&超サイヤ人200%パーティーが組めます! 冒険はエリア31から未クリアー 未クリアーのイベント多数 高難易度ステージ、未クリアー多数 1周年~9周年までのアニバーサリーバトル、全て未クリアー ドラゴンヒストリー、未クリアーあり ボスラッシュ、未クリアーあり 未クリアーのZバトル多数 大量の龍石が回収可能です!… 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5721523
詳細へ
ビースト🌈最強パーティー モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥3,500
RMT INC
パーティー
Lr
龍石
ビースト
龍石600個 フェスコイン1700ほど 50連チケットひいてません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:600個 掲載日時:2024-02-29 12:41:30
詳細へ
ドッカン引退垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥8,000
RMT INC
パーティー
Lr
SR
質問
龍石
IOS
このたびやめようと思うので出品します。持っているLR、URのキャラとよく使っていたパーティーは画像で載せています ドッカンフェスのメダルは1000枚くらいあります その他育っていないSSRキャラも居ますがもしこれ持ってるかなどありましたらコメントで質問もらえたらと思います。即購入⭕️ なるべく早く売りたいので少しなら値下げ可能です iosです. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-04-17 20:23:09
詳細へ
ドッカンバトル引退アカウント(9周年目玉4体所持、テンプレ最強パーティー編成可能) モバイルゲームドッカンバトル
¥4,500
RMT.club
パーティー
龍石
冒険
ビースト
9周年で復帰してすぐ手放さななければならなくなったので出品いたします。冒険、Zバトル、ドラゴンボールヒストリー、物語イベント等...龍石はまだまだ沢山集められると思います... / 9周年ビースト / hamakasu0451
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,254
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
177
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
397
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト パーティー の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
パーティー 概要
「パーティー」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル パーティー、ドカバト パーティー
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
34位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
極限
ゲームトレード
¥1,500
破格‼️飽きたので売ります!ビースト虹ガンマ2凸ブロリー1凸9周年コンプ※最終値下げ⚠️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
ザマス
ロゼ
ゲームトレード
¥2,000
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,000
🔥引退🔥最強キャラ多数🔥9周年コンプ🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
android
ゲームトレード
¥2,900
引退垢 ビースト完凸 1号2号完凸 環境パーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
IOS
Lr
ゲームトレード
¥3,000
【期間限定】LR80体以上 9周年所持 3代超サイヤン所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
IOS
ゲームトレード
¥3,000
ビーストガンマコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥4,000
ドッカンバトル 9周年パーティー iOS専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥4,500
値下げ可能!引退龍石550 9周年キャラコンプ最強パーティー組めます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
android
ゲームトレード
¥6,500
引退したいので売りたいです‼️龍石1065個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
IOS
ゲームトレード
¥6,500
引退アカウント 9周年キャラ育ってます!LR50体以上保持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
龍石
極限
ゲームトレード
¥7,000
周年ブロリー以外虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
パーティー
IOS
Lr
ゲームトレード
¥8,000
もっと見る