RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
フリーザ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) フリーザ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/28 9:27
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
フリーザ
新着順
安値順
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LRほぼコンプ 9周年コンプ ドッカンバトル
¥143,000
ゲームクラブ
フリーザ
Lr
パーティー
ガシャ産LR
※最新のフェス限 悟空(超サイヤ人3)も、追加で所持。 フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ 【未所持はフェス限:フリーザ(第1形態)、ガシャ産LR:リブリアントリオ、最新のギニュー(特戦隊)】 通常ガシャ産も殆どが🌈の、かなり良いアカウントだと思います。勿論、9周年キャラも全て所持しております。 ほぼ全てのパーティーでテンプレ可能で、どのイベントも問題なく勝てると思います。 所持を全ては載せられないので、 1〜2枚目:LRの開放率順 3〜4枚目:フェス限URの開放率順 5〜8枚目:URの🌈 を載せています… 種別: フリマ販売 ユーザー: gamerin ID: 5743336
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ゴジータ
新規
質問
android
閲覧頂きありがとうございます。◎所持キャラは写真(LR、フェス限UR、新規恒常URのみ抜粋)を参照の上、質問等ございましたら何なりとコメント下さい。◎9周年 限定称号2種 獲得済 ◎9周年キャ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年 ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,111
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
イベントもそんなにクリアしていないので龍石まだ貯まります。ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ1凸 課金アイテム所持 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:91体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢の中で最安値 ビースト虹です、他虹多数 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
フリーザ
ゴジータ
質問
ガンマ
ビースト
値下げ交渉可能です。何か質問あれば遠慮なくしてください 9周年キャラはビーストが虹ガンマ、ブロリー、ゴジータが2凸となっております サイヤベジータ、フリーザは1凸です 種別: フリマ販売 ユーザー: ホイホイ ID: 5721952
詳細へ
特別価格引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
フリーザ
極限
天下一
Lr
虹キャラ
IOS
引退品です。LR125体。虹キャラ約300体。天下一武道会Best1000位称号あり。ランク636。ログイン日数2600日程です。周年以降のイベントはほとんどやっていないため極限Zバトル、フリーザ / プレイヤーランク:636 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
フリーザ
検索
Lr
身勝手
質問
ご飯
フラグメントなし メアド変更可 バスワード変更可 ストーリー未進行 質問ください。検索用 超17号 ゴルフリ 身勝手 ご飯 フリーザ 引退 初期垢 ストーリー未進行 最強垢 / プレイヤーランク:11111 LRキャラクターの数:111111体 龍石の数:111111個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
フリーザ
Lr
カンスト
龍石
IOS
6周年のフリーザと悟空虹 ゼニーカンスト!LR33たい お支払い方法paypay / プレイヤーランク:387 LRキャラクターの数:33体 龍石の数:41個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト虹9周年コンプ、虹ベジータ、フリーザなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,900
ゲームトレード
フリーザ
龍石
極限
IOS
Lr
質問
画像以外で質問あればお答えいたします ゼニー13億+サタン像 戦闘力37万位 フェスコイン1500枚 祭り1000枚 9周年は全キャラ凸済み ベジータ虹 フリーザ2凸 極限する技ゴテンクス2凸など / プレイヤーランク:444 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:31個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ベジータ、花火フリーザ、9周年コンプ、ビースト虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,555
ゲームトレード
フリーザ
龍石
ビースト
IOS
Lr
新ベジータ、ベジータ王います。花火フリーザ1凸。9周年コンプリート。早急に売りたいです。引き継ぎはグーグル用意お願い致します。もしくは私が用意致します。/ プレイヤーランク:452 LRキャラクターの数:63体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年キャラ多数所持、強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
フリーザ
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
Lr
LR57体所持 9周年キャラ全部所持 ブロリー、ゴジータ虹 ガンマ無凸、ビースト2凸 高難易度余裕でクリアできます 最新のフェスのフリーザ所持してます ご検討よろしくお願いします / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:57体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
フリーザ
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
冒険
Lr
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:218 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 フェス限8割虹 戦闘力150万 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,000
ゲームトレード
フリーザ
龍石
ガンマ
Lr
IOS
ログイン日数2100 ほとんどのキャラ所持 300万程課金しました 未所持lr ガンマコンビ、ブロリー、リブリアン、一星龍。未所持フェスur 速フリーザ、技ベジータ リンク玉大量にあります 主 / プレイヤーランク:628 LRキャラクターの数:139体 龍石の数:55個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹/9周年記念キャラ虹/サイヤの日ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
フリーザ
ゴジータ
全クリ
龍石
身勝手
ガンマ
ストーリー全クリ イベント等未着手のところがあるため龍石回収可能です!最新のベジータやフリーザがいます! LR ビースト虹 ブロリー虹 ゴジータ虹 ガンマ1号&2号虹 キラベジ虹 身勝手の極意 / プレイヤーランク:458 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:1300個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
318の日ベジータ共存❗️9周年4種全て完凸🌈最強アカウント❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
フリーザ
極限
Lr
悟飯
龍石
身勝手
9周年全て完凸のアカウントとなっており、 最強です。未来悟飯祭限定、極限間近の可能性が高い身勝手、キラベジも完凸です。新フリーザ、力悟空アンドベジータ、魔人ブウゴテンクス吸収1凸追加❗️ 今取り漏れて / プレイヤーランク:353 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 9周年 ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態 新ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
龍石
IOS
ゴジータ
ビースト
ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態、新ベジータ LR多数 ビースト、ガンマコンビなし ストーリークリア ドラゴンボールストーリークリア フェスコイン500 祭コイン740 老界王ほぼなし 売れるま / プレイヤーランク:580 LRキャラクターの数:94体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイヤベジータ最強アカウント フェス限、祭限定LRコンプ 戦闘力280万↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
龍石
IOS
悟飯
ビースト
フェス限LR、祭限定LR全て所持の最強アカウントです。318の日ベジータ入手 ベジータ王1凸 最新フリーザ、トッポ以外フェス限UR所持 9周年コンプ済み ビースト悟飯1凸 また、戦闘力は280 / プレイヤーランク:900 LRキャラクターの数:139体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LRほぼコンプ(未所持3体) 9周年キャラ所持 モバイルゲームドッカンバトル
¥139,880
RMT.club
フリーザ
Lr
ガシャ産LR
フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ 【未所持はフェス限:フリーザ(第1形態)、ガシャ産LR:リブリアントリオ、最新のギニュー(特戦隊)】 通常ガシャ産も殆どが🌈の... / フェス限LRコンプフェス限&ガシャ産LRほぼコンプ(未所持3体) / gamerin
詳細へ
ドラゴンボール ドッカンバトル 引退 廃課金 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
フリーザ
Lr
龍石
ドッカンバトルアカウントです。 最新ドッカンフェス限のフリーザ第1形態母体取得しました。 まだまだ手放したくはないのですが、諸事情により泣く泣く出品します。 ドラゴンボール信者で かなりの課金をしています。 ドカバトYouTuberさんたちの配信を見ても お分かりのようにガチャは 運がよければ出ますが、そうそう出ないのでかなりの数の龍石が必要で 相当な課金もしないといけないと思います。当方も数年で軽く3桁は課金しています。 とりあえずLRキャラの画像を載せてます。キャラ数はLRとURだけで 600体はいます。… 種別: フリマ販売 ユーザー: おすぎ ID: 5698665
詳細へ
更新日: 2024/4/28 9:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
188
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト フリーザ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
フリーザ 概要
「フリーザ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル フリーザ、ドカバト フリーザ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥500
周年キャラ多数所持、強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥2,000
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
カンスト
ゲームトレード
¥2,300
ビースト虹9周年コンプ、虹ベジータ、フリーザなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
龍石
極限
ゲームトレード
¥2,900
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥4,500
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
検索
Lr
ゲームトレード
¥5,000
9周年 ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥11,111
特別価格引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
極限
天下一
ゲームトレード
¥12,000
318の日ベジータ共存❗️9周年4種全て完凸🌈最強アカウント❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
極限
Lr
ゲームトレード
¥13,000
新ベジータ、花火フリーザ、9周年コンプ、ビースト虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥15,555
ビースト虹/9周年記念キャラ虹/サイヤの日ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
ゴジータ
全クリ
ゲームトレード
¥20,000
引退アカウント 9周年 ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態 新ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
龍石
ゲームトレード
¥34,000
もっと見る