RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ガンマ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ガンマ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
276
件
更新
2024/4/28 10:45
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
276
件
絞り込み
絞込みクリア
ガンマ
新着順
安値順
[IOS専用] ゴジータ ブロリー所持 龍石10500~13000+LR5~20体 ドッカンバトル
¥7,000
ゲームクラブ
ガンマ
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
ブルマ
★購入前コメントください、在庫確認します★ ★値下げ受けません★ ... 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 [IOS専用] ゴジータ ブロリー所持 龍石10500~13000+LR5~20体 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ 未来悟飯 ブルマ ゴクベジ ザマス オレコロ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5751521
詳細へ
GW悟空あり9周年ほぼコンプ ドッカンバトル
¥2,800
ゲームクラブ
ガンマ
極限
Lr
ブウ
冒険
ガンマ以外周年はコンプしております。新キャラのトッポカトペスラ、gwの悟空3あります。魔人ブウありません。その他にも人造人間17/18(1凸)ケール1凸トランクス1凸います。ブロリー3凸です。祭りコイン1400枚ほどあります。取り引き時にGoogleアカウント教えてください。冒険、ボスラ、ヒストリー、極限LRおわってます 種別: フリマ販売 ユーザー: ドラゴン ID: 5750658
詳細へ
9周年コンプ👑LRキャラ111体!虹キャラ157体👑 ドッカンバトル
¥26,000
ゲームクラブ
ガンマ
悟飯
Lr
ゴジータ
虹キャラ
ビースト
9周年コンプしてます。 孫悟飯ビースト、ガンマ、ブロリー、ゴジータなど。 攻略サイト掲載の最強キャラは ほぼ居ます 引き継ぎはGoogleです 100 GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: りせびあ ID: 5746648
詳細へ
9周年ビースト2凸ガンマコンビ2凸 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
ガンマ
レア
SR
質問
android
IOS
○○の引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ○○完凸 ○○SSR ○○★5など 【アイテム・装備・通貨】 アイテム名 ○個 装備名 ○個 通貨名 ○個など 【その他の情報】 プレイ日数:○○日以上 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とれーぬ ID: 5746331
詳細へ
【🌈破格値段🌈】九周年キャラコンプ ビースト・ゴジータ・ガンマコンビ1凸などなど ドッカンバトル
¥10,000
ゲームクラブ
ガンマ
極限
高難易度
元気玉
ゴジータ
ビースト
※入手困難のキャラ 天使悟空、元気玉悟空を所持しております。 育てていないキャラが多数なので育成は大変ですが頑張ってください。 やっていない、高難易度ステージ、極限ステージがありますので龍石を集めれます。 現環境の超HEROのキャラほとんど揃えております。 種別: フリマ販売 ユーザー: クロス ID: 5743795
詳細へ
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ガンマ
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
悟天
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト・ガンマ🌈、ゴジータ母体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
他キャラクター、コインは写真の通りです。冒険、極限済み ボスラッシュ2個ほど余し 鍵使うストーリーは手つけてないです。多少の値下げ交渉🙆♀️ 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト・ガンマ🌈、祭ゴジータ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
神垢です! ボックスの写真から少し垢育てました ボスラッシュ2個残してます! 極限ゼットバトル済み 冒険済み フェスコイン1000枚 祭コイン600枚 ストーリーまだまだ石回収可能! 即購入歓迎🔥 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強ビースト🌈🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
長年やってたアカウント消えて、別のデータで9周年からまたやりだしたアカウントになります😚😚 9周年ガンマのみ1凸あとは🌈です😚😚 石回収もまだ大量にできます😚 現在は役400😚 キャラは少ないですが最強 / プレイヤーランク:380 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:412個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
龍石
ブロリー虹 ゴジータ1凸 ガンマコンビニなど コメントください ディスコード❌ / プレイヤーランク:348 LRキャラクターの数:66体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
周年LR全キャラコンプ‼️凸上がってるキャラ多数‼️環境パ基本組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
ビースト ガンマコンビ 変身ゴジータ ブロリー 未来悟飯 半壊ザマス ホプソトランクス 周年LRキャラ全コンプ オレコロ キラ界 ブルマ 力身勝手 七夕ゴジータ 小鳥悟空 歯茎悟空 ソウル悟空 奮起コン / プレイヤーランク:376 LRキャラクターの数:500体 龍石の数:48個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
9周年の大型CPで始めたアカウントです。所持キャラの説明と詳細です。ブロリー2凸(79%) ビースト、ガンマ1号&ガンマ2号、未来悟飯、 キラベジ、オワコンビ(無凸)などがいます。そして、ブ / プレイヤーランク:163 LRキャラクターの数:41体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
課金総額¥1,500,000 9周年キャラ ブロリー、ゴジータ、ビースト(2凸)、ガンマコンビ所持 / プレイヤーランク:704 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:12個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ご飯
IOS
ビースト
龍石
ストーリを全くやっていないので龍石をめちゃ貯めれます / プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:71個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
ガンマ
ブルーコンビ
Lr
ゴジータ
身勝手
android
9周年キャラコンプしてます! 9周年ブロリー2凸、9周年ゴジータ2凸、ガンマコンビ2凸、ビースト、身勝手極意悟空虹、キラベジ3凸、サバイバル変身ブルーコンビ3凸、など最強キャラ多数所持です! フェスコ / プレイヤーランク:480 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥初期垢🔥龍石1500+9周年コンプ!サイヤの日ベジータ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
超激戦のみ行ったほとんど初期のアカウントです ✨龍石1500個✨ GWダブルドッカンフェスなどガッツリ引けます! 9周年コンプ! ビースト、ガンマコンビ、ゴジータ、ブロリーいます! サイヤの日ベ / プレイヤーランク:140 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石15000+9周年ゴジータ+9周年ブロリー+悟飯ビースト+ガンマコンビ+身勝手+GT | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,800
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
GT
冒険
ゴジータ
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!龍石630 ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ガンマコンビニ完凸🌈ゴジータ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,900
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
即購入大歓迎‼️‼️‼️ Googleまたはfacebookアカウントのご用意お願いします🤲 9周年ブロリー完凸 9周年ゴジータ1凸 9周年ビースト完凸 9周年ガンマコンビ完凸 サイヤー人の日ベジータ / プレイヤーランク:297 LRキャラクターの数:9999999体 龍石の数:630個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈虹大量🌈9周年多数所持垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
身勝手
IOS
ビースト
モチベが全く無いため出品致します。LRまで可能キャラ多数所持! 9周年キャラ ビースト完凸🌈 ゴジータ2凸 ブロリー2凸 ガンマ完凸🌈 その他 オワコンビ完凸🌈 速身勝手完凸🌈(もう一体虹可能) ドッ / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
結構強い! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
ブロリー、ゴジータ完凸 ガンマ、ビースト無凸 引き継ぎはGoogleでお願いします! 値下げ⭕️ / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
戦闘力200万オーバー。引退アカ(iOS) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ガンマ
ブルーコンビ
悟飯
Lr
ベジット
ゴジータ
LR多数。9周年 LRブロリー3凸、LRゴジータ無凸、LR孫悟飯ビースト無凸、LRガンマコンビ2凸 LR身勝手極み3凸、LRキラキラベジ虹、LR体ブルーコンビ虹、LR3大サイヤ人1凸、LR力ベジット2凸 / プレイヤーランク:801 LRキャラクターの数:150体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ガンマ
フリーザ
Lr
ゴジータ
新規
質問
閲覧頂きありがとうございます。◎所持キャラは写真(LR、フェス限UR、新規恒常URのみ抜粋)を参照の上、質問等ございましたら何なりとコメント下さい。◎9周年 限定称号2種 獲得済 ◎9周年キャ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢9周年コンプ全て二凸ゴールデンウィーク限定セール | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ザマス
android
ビースト
龍石
今回のダブルフェスどっちもゲットしました 60万課金 サイヤの日ベジータ4悟空、ゴッド悟空2凸入手 復刻するか分からない即ザマスがいます LR76UR100以上 LR26体虹 ビースト二凸 ガンマ / プレイヤーランク:360 LRキャラクターの数:78体 龍石の数:76個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石442 新ブウ 新悟空3 ビースト虹 9周年ガンマ以外虹 ガンマ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ブウ
龍拳
ヒルデガーン
IOS
画像の通りです。画像外ですがフェス限トッポ、新ブウ、新悟空ヒルデガーン1凸、ムキンクス3凸、龍拳悟空3所持してます。ストーリーイベントクリア済み IOS / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:442個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最終値下げ🔥8周年GTコンビ完凸Zコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,250
ゲームトレード
ガンマ
Lr
GT
ゴッドコンビ
android
龍石
短期間の間にハマってやり過ぎてすぐ飽きてしまいました。GTコンビ完凸 Zコンビ2凸 7周年ゴッドコンビ0 7周年超コンビ1凸 奮起2凸 ガンマ2号1凸 界王拳2凸 その他有 少しの値下げ可能です。/ プレイヤーランク:356 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:211個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
ご飯
android
ビースト
ブロリー、ご飯ビースト ゴジータ ガンマLR揃ってます ブロリー完凸してますなのでもしよければ検討してください。虹のキャラは5体 / プレイヤーランク:384 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退垢 超絶値下げ中 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,150
ゲームトレード
ガンマ
極限
検索
Lr
ゴジータ
ボスラッシュ
引退垢になります 9周年ゴジータ三凸、ビースト1凸、ガンマコンビ1凸、新キャラベジータなど所持 ボスラッシュやヒストリーは終わっていますが極限ほとんどできてないのでまだまだ石回収可能 早い者勝ち 検索用 / プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ビースト、ブロリー、ゴジータ、ガンマコンビ全員完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
9周年キャラは全完凸です。祭コイン833枚あります。/ プレイヤーランク:450 LRキャラクターの数:61体 龍石の数:980個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンマ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
値下げ交渉します かなり強いと思います 虹キャラ多数! キャラ内容は画像の通りです 6周年身勝手な極意2凸、ベジータ完凸 9周年ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ 合体ザマス虹凸、ブルーコンビ虹凸 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【iOS】龍石10150個!新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存!身勝手🌈キラベジ🌈 ドッカンバトル
¥11,000
ゲームクラブ
ガンマ
悟飯
Lr
身勝手
IOS
ビースト
即購入可。早い者勝ち! iOSになります。 龍石10150個以上 9周年、新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存! 環境最強キャラの新LR悟飯ビースト、所持です! 6周年、身勝手🌈キラベジ🌈 その他、LR22種 金のスキル玉、多数 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5737855
詳細へ
9周年コンプ👑LRキャラ111体!虹キャラ157体👑 ドッカンバトル
¥26,000
ゲームクラブ
ガンマ
悟飯
Lr
ゴジータ
虹キャラ
ビースト
9周年コンプしてます。 孫悟飯ビースト、ガンマ、ブロリー、ゴジータなど。 攻略サイト掲載の最強キャラは ほぼ居ます 引き継ぎはGoogleです 100 GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: りせびあ ID: 5736491
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンマ
高難易度
Lr
IOS
龍石
身勝手
9周年コンプ ガンマ1凸 高難易度手付かずなので石たくさん手に入ります 身勝手虹 / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:42体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年キャラ全所持!虹🌈多数、石700↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
ガンマ
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
ブルマ
9周年ピックアップキャラ全所持アカウントです! 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ 2凸 9周年ビースト 2凸 9周年ガンマコンビ 2凸 力未来悟飯 完凸 ブルマ 2凸 / プレイヤーランク:687 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:727個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち💪9周年コンプ超特価🌈 最強キャラ勢揃いアカウント メダル600⬆️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ガンマ
進化
悟飯
Lr
GT
身勝手
9周年キャラは全コンプリート❗️ ブロリー凸1 ガンマコンビ3凸 その他進化前LRも多数 (ブルマ、ビースト悟飯、ベジブル、新ベジ、キラベジ、身勝手、GTコンビ等) スーパーバトルロード&極 / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
オレコロ
IOS
ビースト
引退します ビースト孫悟飯、ガンマ、オレコロなど 即購入⭕️ 値下げ交渉⭕️ / プレイヤーランク:291 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️ビースト悟飯&ブロリー&ガンマコンビ❗️フェスキャラ多数❗️石487❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,600
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
android
IOS
ビースト
チュートリアル直後のランク1初期垢です。石487付き❗️ iOS専用の為、Androidで引き継ぎを行うと石が消滅します。▪️フェス限キャラ 9周年ブロリー‼️ 9周年ビースト悟飯‼️ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:487個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 最強キャラビースト,その他強キャラ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンマ
ブルーコンビ
Lr
身勝手
IOS
ビースト
やらなくなりましたので売ります。ドッカンバトル総合最強キャラ1位のビースト,2位のキラベジ,5位のガンマコンビ,8位の身勝手の極意,10位の体ブルーコンビを所持しております。可能な限り値下げ致 / プレイヤーランク:238 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、ゴジータ所持!その他フェス限多数所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
ブルーコンビ
悟飯
元気玉
ロゼ
9周年前半ゴジータ無凸で所持! 後半悟飯ビースト3凸!、ガンマコンビ1凸! その他、極限ブルーコンビ、ブルマ、極限5周年など強キャラ多数所持! 未来悟飯、GT元気玉、ロゼ、合体ザマス等極限身勝手など / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
主は9周年よりこのアカウントを始めていますが都合上継続が難しくなったため、売却したいと思います 手軽にサブ垢欲しい方にオススメです! 9周年ビースト4凸 9周年プロリー3凸 9周年ガンマ1凸 9周年ゴ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:25体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
ビースト
ビースト虹です! 他にもガンマコンビ、速ブロリー1凸 体ゴジータ、ベジブルコンビ虹、ブルマなどたくさんいます! フェスコインも800枚あります! ステージはほぼクリアしてますがまだ石集めれます! / プレイヤーランク:268 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:353個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 10:45
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
176
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ガンマ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ガンマ 概要
「ガンマ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ガンマ、ドカバト ガンマ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥500
ビースト ガンマ微進行アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥700
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
IOS
高難易度
ゲームトレード
¥900
ガンマなどつよいのいます! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
IOS
ゲームトレード
¥999
最強編成 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
ご飯
ゲームトレード
¥1,000
【激安】ビースト、ガンマコンビ、9周年ゴジータなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥1,000
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
ご飯
ゲームトレード
¥1,100
特価 ビースト、ガンマ、ブロリーなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
ゴジータ
龍石
ゲームトレード
¥1,200
ガンマコンビ虹、周年LRコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
android
ゲームトレード
¥1,500
初期アカ◼️ビースト+ガンマ1号&2号 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
android
ゲームトレード
¥1,500
ブロリー3凸 ゴジータ ビースト4凸 ガンマ ベジータ2凸最新キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥1,500
もっと見る