RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
親ギャリ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 親ギャリ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/28 10:45
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,700
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
親ギャリ
新着順
安値順
最後1個 IOS専用 龍石16000前後+ 親ギャリ+ブルーコンビ+合体ザマス+超4悟空+LR16体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
親ギャリ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
冒険
android
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境キャラ多数所持‼️安すぎ‼️ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥8,000
RMT INC
親ギャリ
元気玉
Lr
GT
ゴジータ
質問
強キャラ凸一覧 奮起ゴクベジ完凸 GT元気玉2凸 Z元気玉1凸 親ギャリ1凸 小鳥悟空1凸 怒りをこめた一撃悟空2凸 ゴッドコンビ1凸 5周年ゴジータ1凸 ドクターゲロ&18号2凸 トランクス&ギル1凸 新ドッカンフェス悟空1凸 ドラゴンボールヒストリーは1ステージのみ、BOSSラッシュは2ステージクリア済です。質問等あればお願いします. プレイヤーランク:241 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:50個 掲載日時:2023-03-26 20:16:55
詳細へ
8周年両方!5周年虹!オレコロ等、値引き交渉可! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥150,000
RMT INC
親ギャリ
極限
高難易度
Lr
オレコロ
龍石
親ギャリ、オレコロ、腕コロ、8周年コンビ、極限済5周年コンビ等 環境キャラ多数、高難易度イベは余裕でクリア可能。その他極限待ちや、準環境キャラもいるので編成の自由度はかなり高いです。また、イベント産キャラは作成サボってたのでやり込み要素も残ってます。値下げ交渉も柔軟に対応出来ればと思いますので、よろしくお願いします。. プレイヤーランク:491 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:28個 掲載日時:2023-04-04 04:09:14
詳細へ
総課金50万↑ LR73.UR385 廃課金アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥50,000
RMT INC
親ギャリ
Lr
ベジット
ピッコロ
ゴジータ
身勝手
総課金額50万↑の廃アカウントの出品です。多忙でプレイ時間が取れないので、出品致します。主要キャラは揃っています。8周年両方所持、 親ギャリ1凸オレンジピッコロ0凸、ガンマ1号0凸、ガンマ2号1凸、7周年両方1凸、6周年身勝手完凸、キラベジ3凸、5周年ベジット2凸、ゴジータ1凸、クズヤロー0凸、バカヤロー2凸 URもフェス限2凸↑ 多数所持しております。質問や指定画像の提示などがあれば、コメント下さい。今ならスーパー龍石1つありますので、お好きなフェス限URと交換可能です! ノークレーム、ノーリターンでお願い致します。スムーズな対応を心掛けております。. プレイヤーランク:546 LRキャラクターの数:73体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-04-28 20:24:48
詳細へ
格安☆古参 オレコロ 新フェス限ケール サイヤの日ゴッド 親ギャリ GTコンビ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥4,700
RMT INC
親ギャリ
検索
Lr
GT
冒険
オレコロ
イベント、冒険 クリア済み ログイン1300日超え 新フェス限ケール追加! 5/5 LRオレコロ追加! ☆GTコンビ1凸 ☆ビースト1凸 ☆絶滅悟空 無凸 等々強キャラ多数! 虹キャラ 295体 検索用 モンスト パズドラ FGO. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-05-05 17:09:01
詳細へ
更新日: 2024/4/28 10:45
ドカバト オススメお買い得商品
即対応‼️最強テンプレパーティ組めます‼️ ドッカンバトル
¥8,000
ゲームクラブ
悟飯ビーストのテンプレPT組めます。 9周年ゴジータ完凸 即購入⭕️ gmailでお渡しします。 LR数は覚醒前も含まれています。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかてぃー ID: 5752579
詳細へ
🦩龍石90個 超BONUS 対応可 導入 代行 複数可 最速 iosのみ🦩🐱 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 5400円のパック=3500円です。 3900円のパック=2300円です。 ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~12時間以内完了の予定です。 ご了承ください。 対応時間… 種別: フリマ販売 ユーザー: 華麗 ID: 5752233
詳細へ
IOS 9周年ゴジータ、ブロリー所持 龍石16000前後+限定SSR20-30体+LR23-30体 ドッカンバトル
¥31,000
ゲームクラブ
9周年ゴジータ、ブロリー所持 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはiOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5752220
詳細へ
[IOS専用] ゴジータ ブロリー所持 龍石10500~13000+LR5~20体 ドッカンバトル
¥7,000
ゲームクラブ
★購入前コメントください、在庫確認します★ ★値下げ受けません★ ... 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 [IOS専用] ゴジータ ブロリー所持 龍石10500~13000+LR5~20体 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ 未来悟飯 ブルマ ゴクベジ ザマス オレコロ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5751521
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5751147
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5750789
詳細へ
GW悟空あり9周年ほぼコンプ ドッカンバトル
¥2,800
ゲームクラブ
ガンマ以外周年はコンプしております。新キャラのトッポカトペスラ、gwの悟空3あります。魔人ブウありません。その他にも人造人間17/18(1凸)ケール1凸トランクス1凸います。ブロリー3凸です。祭りコイン1400枚ほどあります。取り引き時にGoogleアカウント教えてください。冒険、ボスラ、ヒストリー、極限LRおわってます 種別: フリマ販売 ユーザー: ドラゴン ID: 5750658
詳細へ
【IOS専用】画像キャラ2体指定 龍石10000~13000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥6,600
ゲームクラブ
★購入前指定キャラコメントください、在庫確認します。★ ★画像2のキャラも指定可能です★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末、ランク200前後、冒険とイベントほぼクリア ★画像以外のキャラ沢山ある、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5750237
詳細へ
IOS専用 必携画像所持。龍石15000~15500個+LR21~27体 +RRS5-15ランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。多少誤 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24x+15-30x限定SSR! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOSでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,520
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版で / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差がありますので予めご了承の / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9600~11000個+LR1~8体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります。冒険はすべてクリアです。うn取引方法:機種コードとパスワードを送りいたします。追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。時に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 親ギャリ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
親ギャリ 概要
「親ギャリ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 親ギャリ、ドカバト 親ギャリ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
RMT INC
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最後1個 IOS専用 龍石16000前後+ 親ギャリ+ブルーコンビ+合体ザマス+超4悟空+LR16体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
親ギャリ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥19,800
もっと見る