RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
フリーザ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) フリーザ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/5/8 4:03
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
フリーザ
新着順
安値順
cj05 総LR106種(ガチャ産LR72種) UR310 ドッカンバトル
¥19,800
ゲームクラブ
フリーザ
Lr
IOS
セル
龍石
伝説降臨
【ドッカンバトル】cj05 総LR106種(ガチャ産LR72種) UR310 / ドラゴンボールZ ドッカンバトル 課金アカウント ランク : 630以上 総LR : 106種(未覚醒13種含む) ガチャ産LR:72種(未覚醒5種) ジャネンバ タピオン&ミノシア スーパーベビー2 孫悟空&フリーザ(天使) セル&セルジュニア ノーマルLR:34種(未覚醒8種) UR : 310 龍石 : 80以上(iOS) フェスコイン:550以上 伝説降臨コイン:20以上 ・特定回避の為、詳しくは省略させて頂きます。 ・写真と文章に載っていな… 種別: フリマ販売 ユーザー: acauntmart ID: 5811342
詳細へ
ドッカンバトル引退品9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
フリーザ
極限
Lr
レッドゾーン
IOS
龍石
9周年キャラ全部所持!! ブロリー2凸、ゴジータ1凸 バトルロード30個くらい、極限バトルロードほぼ全て、フリーザ伝は全て、ベジータ伝あと2つ、超激闘大全全て、サポートメモリー強化全て、レッドゾーン魔 / プレイヤーランク:663 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退‼️7周年GTコンビ3凸 ゴットコンビ2凸リンクMAX | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ゴットコンビ
GT
IOS
セル
ご覧いただきありがとうございます! ドッカンバトル引退です。容量が多くいらないので譲ります。7周年GTコンビ3凸リンクMAX 7周年ゴットコンビ2凸リンクMAX LR青フリーザ、青ごくベジ、知セル3 / プレイヤーランク:333 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石3000↑チートなし初期垢ビースト2凸9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
フリーザ
高難易度
Lr
冒険
android
ビースト
冒険高難易度zバトル一切未進行 覚醒してる超激戦とビルスフリーザの物語、潜在能力解放のためのイベント以外一切触れてません 画像見てわからないことあればコメントください。Androidアカウントで引き / プレイヤーランク:80 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:3060個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル廃課金 最新9周年4種母体確保済 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
質問
IOS
龍石
ドッカンバトルアカウントです。最新ドッカンフェス限のフリーザ第1形態母体取得しました。現在進行中ですので新キャラも取得の可能性はありたすので質問下さい。まだまだ手放したくはないのですが、諸事 / プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️9thビースト悟飯&ブロリー❗️フェスキャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,100
ゲームトレード
フリーザ
Lr
悟飯
ベジット
IOS
ビースト
チュートリアル直後のランク1初期垢です。▪️フェス限キャラ 9周年ブロリー‼️ 9周年ビースト悟飯‼️ 新劇ブロリー3凸可❗️ キラベジ❗️ ゴールデンフリーザ1凸可❗️ 5thベジット3 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:32体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【最新】現役アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
IOS
ビースト
龍石
現状での最強キャラや、最新キャラほとんどいます。・年末〜新キャラ全所持です。9周年コンプ(ビースト完凸) 花火フリーザ完凸 SSベジータ トッポ ギニュー特戦隊 画像 1.2枚目 LRキャラ 3 / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ(未所持3体) 9周年キャラ所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ブウ
IOS
龍石
ガシャ産LR
※最新のフェス限 悟空(超サイヤ人3)・魔人ブウ(善)も所持。有能なゴールデンフリーザ(知)も当たりました。1枚目に載せてます。フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ 【未 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:139体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ゴジータ
新規
質問
android
閲覧頂きありがとうございます。◎所持キャラは写真(LR、フェス限UR、新規恒常URのみ抜粋)を参照の上、質問等ございましたら何なりとコメント下さい。◎9周年 限定称号2種 獲得済 ◎9周年キャ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年 ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,444
ゲームトレード
フリーザ
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
イベントもそんなにクリアしていないので龍石まだ貯まります。ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ1凸 課金アイテム所持 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:91体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
フリーザ
天下一
Lr
虹キャラ
IOS
龍石
引退品です。LR125体。虹キャラ約300体。天下一武道会Best1000位称号あり。ランク636。ログイン日数2600日程です。周年以降のイベントはほとんどやっていないため、フリーザ伝、ドラゴン / プレイヤーランク:636 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
フリーザ
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
冒険
Lr
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:219 LRキャラクターの数:11体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 9周年 ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態 新ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
フリーザ
Lr
龍石
IOS
ゴジータ
ビースト
ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態、新ベジータ LR多数 ビースト、ガンマコンビなし ストーリークリア ドラゴンボールストーリークリア フェスコイン500以上 祭コイン700以上 売れるまではプレ / プレイヤーランク:580 LRキャラクターの数:94体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LRキャラ104体 URキャラ499体 ガチャ限豊富 ドッカンバトル
¥69,999
ゲームクラブ
フリーザ
悟飯
Lr
ザマス
レア
ピッコロ
ドッカンバトルの引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 オレンジピッコロ・知ザマス・速フリーザ・知悟空・体ゴッドssコンビ・力ゴジータ・速悟飯 虹 虹キャラ200体以上 ある程度フェス限などは揃ってると思います 【その他の情報】 プレイ日数:1000日以上 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くらトホ ID: 5819193
詳細へ
ドラゴンボール ドッカンバトル 引退 廃課金 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
フリーザ
質問
龍石
ドッカンバトルアカウントです。 最新ドッカンフェス限のフリーザ第1形態母体取得しました。 現在進行中ですので新キャラも取得の可能性はありたすので質問下さい。 まだまだ手放したくはないのですが、諸事情により泣く泣く出品します。 ドラゴンボール信者で かなりの課金をしています。 ドカバトYouTuberさんたちの配信を見ても お分かりのようにガチャは 運がよければ出ますが、そうそう出ないのでかなりの数の龍石が必要で 相当な課金もしないといけないと思います。当方も数年で軽く3桁は課金しています。 とり… 種別: フリマ販売 ユーザー: おすぎ ID: 5809194
詳細へ
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LRほぼコンプ(未所持3体) 9周年キャラ所持 モバイルゲームドッカンバトル
¥89,440
RMT.club
フリーザ
Lr
ブウ
ガシャ産LR
最新のフェス限 悟空(超サイヤ人3)・魔人ブウ(善)も追加で所持。有能なゴールデンフリーザ(知)も当たりました。1枚目に載せてます。フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR... / フェス限LRコンプフェス限&ガシャ産LRほぼコンプ(未所持3体) / gamerin
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:03
ドカバト オススメお買い得商品
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,300
ゲームトレード
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,875
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト フリーザ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
フリーザ 概要
「フリーザ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル フリーザ、ドカバト フリーザ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥500
9周年コンプ!ブロリー完凸🌈ビースト完凸🌈ゴジータ、ガンマコンビ1凸!新ベジータやフリーザ等! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥3,500
引退‼️7周年GTコンビ3凸 ゴットコンビ2凸リンクMAX | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ゴットコンビ
ゲームトレード
¥4,000
最強初期垢❗️9thビースト悟飯&ブロリー❗️フェスキャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
悟飯
ゲームトレード
¥4,100
9周年 ビースト虹 ゴジータ虹 ガンマ3凸 ブロリー2凸 新ベジータ 新フリーザ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥4,444
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
天下一
Lr
ゲームトレード
¥8,000
石3000↑チートなし初期垢ビースト2凸9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
高難易度
Lr
ゲームトレード
¥9,000
ドッカンバトル引退品9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
極限
Lr
ゲームトレード
¥25,000
引退アカウント 9周年 ゴジータ、ブロリー、フリーザ第一形態 新ベジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
龍石
ゲームトレード
¥34,000
【最新】現役アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥45,000
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ(未所持3体) 9周年キャラ所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
ブウ
ゲームトレード
¥90,000
ドッカンバトル廃課金 最新9周年4種母体確保済 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
フリーザ
Lr
質問
ゲームトレード
¥120,000
もっと見る