RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
クウラ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) クウラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/5/8 9:17
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
クウラ
新着順
安値順
ドッカンバトル引退アカウントです | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
ザマス
オレコロ
IOS
ガンマ
9周年キャラコンプ等まぁまぁガチってたデータです、しかし引退する事にしたので出品します キャラクター等は写真を見てください。値下げも可能です。未来悟飯悟飯ザマスオレコロ8ビーストガンマクウラ悟空身勝 / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退アカウント LR大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
GT
身勝手
ブルマ
IOS
引退アカウント ガチャ限LR60体以上 力ビースト、祭ゴジータ、フェス限LR、ブルマLRなど画像にてご確認ください。LR虹 メタルクウラ、GT4コンビ、速身勝手極、速悟空&ベジータ その他 / プレイヤーランク:332 LRキャラクターの数:62体 龍石の数:68個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト、ゴルフリ、未来ごはん、ブロリーなどなど完凸🌈(詳細記載) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
ザマス
ブルマ
IOS
ガンマ
ビースト完凸 ブルマ完凸 未来ごはん完凸 サイヤ人ゴジータ完凸 ゴルフリ完凸 ザマス完凸 クウラ完凸 サイヤ人ブロリー完凸 ガンマ完凸 孫悟空&超サイヤ人ベジータ4完凸 / プレイヤーランク:372 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:53個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
パーティー
ザマス
IOS
龍石
全然やってないので売ります。キャラは結構揃ってると思います。現環境最強パーティーも組めると思います。LRブロリー神戦士ゴクベジ力の凌駕ゴクベジ2凸、LRザマスLRクウラ全身全霊LRゴクベジ宇宙サ / プレイヤーランク:231 LRキャラクターの数:37体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,555
ゲームトレード
クウラ
悟飯
Lr
ピッコロ
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます🎵 写真はLRキャラクターとLRまで可能となるキャラクターです!✨ 孫悟空4虹凸🌈クリリン孫悟飯虹凸🌈オレンジピッコロ2凸🍊 アルティメット孫悟飯1凸🍋クウラ(最終形 / プレイヤーランク:354 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
ザマス
身勝手
ご飯
IOS
最終値下げ😭LR数59体、LR未開放キャラ多数 ご飯ビースト3凸、ブロリー2凸、キラ界虹 5,7,8周年虹コンプ、6周年身勝手虹、キラベジ3凸、合体ザマス1凸、クウラ2凸、1000日悟空、 取得キャラほ / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
クウラ
龍石
ガンマ
悟飯
ビースト
ゴジータ
ご覧頂きありがとうございます😊 こちらはドッカンバトルのアカウントになります。🔥アカウント内容⬇️ LR 9周年ゴジータ虹 ブロリー虹 悟飯ビースト1凸 ガンマコンビ2凸 赤クウラ虹 合体ザマス虹 / プレイヤーランク:270 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト ブロリーなど虹多数 龍石700⤴︎︎︎ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
クウラ
龍石
ガンマ
極限
ブルーコンビ
身勝手
引退アカウント ガンマ2凸 極限身勝手3凸 無限ザマス2凸 ブルーコンビ3凸 極限ベジット3凸 極限キラベジ3凸 未来トランクス2凸 クウラ2凸 詳しい内容は画像をご確認ください! / プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:720個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
冒険
Lr
フリーザ
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:219 LRキャラクターの数:11体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 高ランク引退垢 ドッカンバトル
¥4,700
ゲームクラブ
クウラ
Lr
元気玉
ザマス
GT
ベジット
9周年揃ってます‼️ ビースト無凸・ガンマ無凸・ゴジータ無凸 ブロリー1凸 完凸キャラLR キラベジ・身勝手・4コンビ・クウラ 5周年ベジット&ゴジータ・GT元気玉 SS悟空・ゴッドコンビ・合体ザマス・奮起コンビ 3凸 ゴルフリ・力ベジット 完凸UR ガンマ1号・ガンマ2号・セル第二形態 知ザマス・マジュニア・知ゴルフリなどなど 種別: フリマ販売 ユーザー: もん ID: 5778531
詳細へ
ドッカンバトル 引退アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥25,000
RMT INC
クウラ
Lr
龍石
伝説降臨
引退するため販売します。今回のフェスのクウラと悟空以外のフェス限はコンプしています。伝説降臨系のLRもコンプでは無いですがかなり所持していて、未覚醒のキャラもいます 写真が何故か掲載できないため、どのキャラを持っているかどうかはコメントしてくだされば対応します。お手数おかけしますがよろしくお願いします。. プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:33個 掲載日時:2022-08-28 16:56:37
詳細へ
ガッツリやってました。売れたら引退。ログイン2000越え モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥55,000
RMT INC
クウラ
極限
Lr
ガシャ産LR
質問
龍石
プレイする時間があまりなくなり泣く泣く手放そうと思います。誰かに引き継いでもらいたいです。iOSです。1周年の時くらいからガッツリやってました。課金やガシャのみでは手に入れられない育成LRキャラなど揃ってます。プレイ時間はお金では買えません。ガシャ産LRも結構、凸ってます。必殺レベル25極限済 フェスコイン670 ゼニー7億 老界王神130体 イベントキャラも先日のメタルクウラまでは大体レインボー極限まで育ててます パンチマシンアイテムなし7777いけます 質問あればお答えします。今も日々ログインはして石は増えると思います。. プレイヤーランク:608 LRキャラクターの数:89体 龍石の数:400個 掲載日時:2022-10-31 22:44:36
詳細へ
フェス限LR&祭LRコンプ‼️7周年両方虹、ガンマ2号虹などフェス限105体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥74,000
RMT INC
クウラ
悟飯
Lr
ブウ
ベジット
ガシャ産LR
ドッカンバトル引退アカウントになります 7周年からのアカウントになります。戦闘力160万超え。7周年以降にガシャに出てきたキャラはほぼコンプしています。最新のバーダックも所持しております。祭LR 2/2所持 フェス限LR 24/24 ????10体 フェス限UR 82/103 ????14体 通常ガシャ産LR 37/45 ????3体 年末悟空 年末ブウ 虹 7周年 両方虹 ギニュー 虹 ベジトラ 1凸 七夕ゴジータ 虹 少年悟空 1凸 LRクウラ 小鳥悟空 LRメタルクウラ 激怒コンビ 2凸 ガンマ1号 ガンマ2号 虹など 正直書ききれないですし、載せきれないものも多いです。未所持フェス限に関しては昔の属性リーダーのものはちょこちょこいます。カテゴリーリーダーで未所持は 速ゴジータブルー 体ベジット 体17号 体未来悟飯 知身勝手 のみだと思います。抜けがあったら申し訳ありません。イベント産もかなり作ってると思います。リンクレベルMAX数は1500ほど ミッションなど含めてほぼ全てクリア済 龍石80個ほど ランク811 フェスコインは800枚ほど 伝説コインは930枚ほど 祭コインは正確ではないですが500枚は超えてるので次の祭フェスで一体交換は出来ます。確か600枚ほどだったと思います。iOSでのプレイで売れるまでリンクレベル上げなどはする予定なので変動すると思います。質問などあればお気軽にどうぞ。よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2022-11-21 15:46:10
詳細へ
祭 LRフェス限などコンプ 廃課金 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥35,000
RMT INC
クウラ
Lr
追記
ザマス
質問
龍石
現状最強パが超系極系問わず組め通常ガチャ産最強との呼び声も高いゴルフリヤザマスもいます。画像にはいないドッカン覚醒してないフェスやLRもいます。載せきれないのでこれ有りますかなどはご質問ください。ランクやLR数はおおよその数で記載していますので多少は誤差があります。よろしくお願いします。追記 クウラが1凸になりました。3,4カ月ほど放置していたので龍石回収は数百単位で可能かと思います。早めに手放したいんでかなりや⒮目の価格設定とさせていただいております。よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 19:50:11
詳細へ
8周年両方虹、LRクウラ虹、ガンマ2号虹、フェスコイン1470枚↑、龍石170個↑ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥10,000
RMT INC
クウラ
Lr
冒険
龍石
IOS
ガンマ
ご覧いただきありがとうございます。アカウント内容は画像の通りです。iOS版 冒険ストーリークリア済みです。プレイ中の為、龍石、アイテム等は増減します。よろしくお願いいたします。. 掲載日時:2023-02-04 12:05:02
詳細へ
ドッカンバトル 祭悟空 クウラ ベジトラ 7周年コンビ
¥20,000
マツブシマーケット
クウラ
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:62体虹キャラクターの数:61体RANK:514龍石の数:5個
詳細へ
更新日: 2024/5/8 9:17
ドカバト オススメお買い得商品
SDE様専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,498
ゲームトレード
手の届く価格で、最高品質のアイテムを提供いたします。最人気のゲームアイテムがお客様を待っています。どんな質問にもお気軽にお答えいたします。★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石13000-16000個+LR10-30体+限定SSR大量 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,499
ゲームトレード
日本人セラーが対応し、円滑なコミュニケーションが可能です。新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。全てが手作業で行われ、BANの心配は不要です。★最安値★Andro / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定画像のキャラ+龍石11400-17000個+LR3-22体 レベル220 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
(Android版は直接購入してください)日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10900-17500個+LR 1-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
当アカウントはIOS版です·563 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとう / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのきでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安 ドッカンバトル 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
仕事が忙しくて、やる事が少なくなり、消すのは勿体無いと思い。アカウント売ります。課金もしてありますがガチャ運が悪いですw 未来編が強いです 質問等ありましたら、コメントお願いします / プレイヤーランク:453 LRキャラクターの数:23体 龍石の数:130個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) る ランク200~600ランダム、IOS / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1【画像所持】+ 龍石2500-5500個+限定SSR5-15+LR11-20体 IOS専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
5周年からはじめました、周年キャラやフェス限、LRなどもたくさんいます。ご不明な点がございましたら、お気軽にお声掛けください。/ プレイヤーランク:548 LRキャラクターの数:102体 龍石の数:6個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
★大量の在庫があります、 複数購 入可能。必要に応じて作成できます専用の品購入 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥888
ゲームトレード
lrはssr状態 iOS/Androidいずれ選択可能です 1番:【IOS専用】 龍石4000-4700個+LR1-5体(2800円) 2番:【IOS専用】 龍石4700-5100個+LR0-4体(35 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドラゴンボール ドッカンバトル 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
リリース当時からプレイしているアカウントです。LR 23体 LR覚醒可能キャラ有 画像にてご確認下さい。引退のため譲渡致します。引き継ぎはGoogleアカウントで行います。宜しくお願いします。/ プレイヤーランク:402 LRキャラクターの数:23体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android 限定 専用 龍石10000-15000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ‼️9周年コンプ! ブロリー ガンマ ビースト完凸🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
フェス限ブルマ🌈 ゴルフリその他大勢🌈 ほとんどの高難易度かてます ルビーまだ取れます / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SSR5-20半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,899
ゲームトレード
手動作業により、BANの心配は不要です。日本の職人が誇りに提供する、最高品質の大人気ゲームアイテム。詐欺行為は厳禁! ★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SS / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石3900-4900個+LR11-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,900
ゲームトレード
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。手動作業により、BANの心配は不要です。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。ランク1 初期垢IOS/Android 龍 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 iOS/Android龍石2000~2600個+限定SSR5~15+LR10~16体初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント LR状態がSSR ランク1 発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コー / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★大量の在庫があります、 複数購 入可能。必要に応じて作成できます専用の品購入 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥888
ゲームトレード
lrはssr状態 iOS/Androidいずれ選択可能です 1番:【IOS専用】 龍石4000-4700個+LR1-5体(2800円) 2番:【IOS専用】 龍石4700-5100個+LR0-4体(35 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,215
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
224
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト クウラ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
クウラ 概要
「クウラ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル クウラ、ドカバト クウラ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 09時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,700
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥3,000
ビースト、ゴルフリ、未来ごはん、ブロリーなどなど完凸🌈(詳細記載) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥3,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
パーティー
ゲームトレード
¥4,000
ビースト ブロリーなど虹多数 龍石700⤴︎︎︎ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥7,000
ドッカンバトル引退アカウント LR大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
GT
ゲームトレード
¥8,000
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥45,555
ドッカンバトル引退アカウントです | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る