RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
オレコロ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) オレコロ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
41
件
更新
2024/5/7 18:16
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
41
件
絞り込み
絞込みクリア
オレコロ
新着順
安値順
引退垢!9周年所持!急ぎ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
オレコロ
Lr
ゴットコンビ
ザマス
GT
IOS
急ぎの販売です! 9周年ビースト、ブロリー、ゴジータ所持!8周年コンビ4凸、GTコンビ2凸、 オレコロ、合体ザマス、オヤギャリ、七夕4悟空、7周年ゴットコンビ、ガンマ1号など所持! 分からないことは聞い / プレイヤーランク:213 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安価格‼️孫悟空3入手‼️その他多数虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
オレコロ
検索
悟飯
Lr
ザマス
GT
キャラは写真通りです。1時間以内に入金出来る方のみ 即購入⭕️ 値下げ❌ 質問⭕️ 検索用 龍石 LR iOS 未来悟飯 悟飯 悟空 ベジットブルー ザマス 引退 初期 ランク GT オレコロ 虹凸 / プレイヤーランク:332 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:385個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎ廃課金引退、現環境キャラ多数LR110↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
ザマス
IOS
龍石
再出品。廃課金垢 オレコロパー 合体ザマスパー ブロリーパー等最強パーティ編成可能です!! その他LR、UR虹多数!! 長期間していたのですが、最近する事が減ってきたので出品します。虹194 他 / プレイヤーランク:533 LRキャラクターの数:110体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 ブロリーゴジータ完凸 ビースト2凸 ガンマコンビ所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
身勝手
ブルマ
IOS
ビースト
9周年のピックアップ ブロリー完凸 ゴジータ完凸 ビースト2凸 ガンマコンビ 他 身勝手 キラベジ ブルマ オレコロ 他限定LR完凸分まで所持イベント産キャラなども多数 譲り受けたアカウントですので詳細 / プレイヤーランク:355 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退微進行アカウント 9周年コンプ ビースト3凸 オレコロ 旧ビースト ガンマ2号3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
オレコロ
検索
Lr
悟飯
身勝手
IOS
即金が欲しいので、早めに取引を希望します。ランク143 ストーリーとイベントを少しだけ進めています。宜しくお願い致します 【検索ワード】 完凸 ゴジータ 身勝手 悟飯 引退 ・9周年 ブロ / プレイヤーランク:143 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:284個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オレコロ虹凸です。 ドッカンバトル
¥4,500
ゲームクラブ
オレコロ
2年くらいやりました。本当にお金がないので売ります。あんまり強くないですが買って頂けると嬉しいです。 種別: フリマ販売 ユーザー: 金欠なう ID: 5795454
詳細へ
9周年コンプ オレコロ凸3 速ベジットブルー完凸値下げ交渉可能です。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
ベジット
android
龍石
時間なくなったので売ります。即対応可能です! / プレイヤーランク:360 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:16個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退‼️✨️廃課金✨環境トップキャラ多数所持‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
オレコロ
進化
悟飯
Lr
三大超サイヤ人
IOS
ご覧頂きありがとうございます🙇♂️ 【引退アカウント】 ・9周年ブロリー ・三大超サイヤ人 ・未来悟飯 ・オレコロ ・界王拳&キラベジ など環境トップキャラ多数所持‼️ ・LRは進化後も含め70 / プレイヤーランク:524 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:13個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ビーストご飯 オレンジピッコロ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
身勝手
ピッコロ
ご飯
android
身勝手 ビースト オレコロ キラベジ ジレン トッポ 他強キャラ多数 / プレイヤーランク:392 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【iOS】石9500⤴︎オレコロ+限定ssr5⤴︎+LR10⤴︎ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
オレコロ
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険とイベントはほぼクリアしています。ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、 / プレイヤーランク:250 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:9500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨️引退垢✨️🌸超破格🌸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
オレコロ
悟飯
Lr
ブウ
ベジット
ゴジータ
⚠️悟飯ビースト完凸⚠️ 🔥ブロリー🔥 🔥ゴジータ🔥 🔥ガンマコンビ🔥 🔥未来悟飯1凸🔥 ⚠️オワコンビ3凸⚠️ ⚠️キラベジ完凸⚠️ ⚠️身勝手完凸⚠️ 🔥オレコロ🔥 🔥天使ベジット2凸🔥 🔥魔人ブウ / プレイヤーランク:305 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初心者おすすめ垢‼️破格垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オレコロ
検索
悟飯
Lr
ザマス
GT
キャラは写真通りです。1時間以内に入金出来る方のみ 即購入⭕️ 値下げ❌ 質問⭕️ 検索用 龍石 LR iOS 未来悟飯 悟飯 悟空 ベジットブルー ザマス 引退 初期 ランク GT オレコロ 虹凸 / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:158個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
割引特売1個 IOS専用 未来悟飯+超4悟空+ オレコロ+龍石15500前後+LR11体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
オレコロ
悟飯
Lr
冒険
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年LR全キャラコンプ‼️凸上がってるキャラ多数‼️環境パ基本組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
オレコロ
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
ビースト ガンマコンビ 変身ゴジータ ブロリー 未来悟飯 半壊ザマス ホプソトランクス 周年LRキャラ全コンプ オレコロ キラ界 ブルマ 力身勝手 七夕ゴジータ 小鳥悟空 歯茎悟空 ソウル悟空 奮起コン / プレイヤーランク:376 LRキャラクターの数:500体 龍石の数:48個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
割引特売1個 IOS専用 未来悟飯+超4悟空+ オレコロ+龍石15500前後+LR11体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,800
ゲームトレード
オレコロ
悟飯
Lr
冒険
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
オレコロ
悟飯
Lr
IOS
ガンマ
ビースト
引退します ビースト孫悟飯、ガンマ、オレコロなど 即購入⭕️ 値下げ交渉⭕️ / プレイヤーランク:291 LRキャラクターの数:35体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
だいぶ強い垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
オレコロ
マジュニア
天下一
Lr
IOS
ガンマ
LR60以上!ブロリー、ビーストなど最強キャラ多数!オレコロなどなど虹もたくさんいます!龍石もまだまだ集められる場所あります!ゴッド悟空や赤ガンマ、マジュニア天下一悟空などUR最強もいっぱいいます!メア / プレイヤーランク:328 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー虹!ビースト2凸!ガンマ3凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,100
ゲームトレード
オレコロ
ブルーコンビ
元気玉
Lr
ザマス
GT
9周年コンプアカウントです! ブロリー虹! 祭りゴジータ2凸! ビースト2凸! ガンマ3凸! アナザー未来ご飯1凸! ブルーコンビ2凸! ブルマ1凸! ザマス2凸! GT元気玉3凸! その他オレコロ、3 / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 廃課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
質問
android
龍石
強キャラ虹多数います!7周年、オレコロ、ベジトラ等々… 今まで200万円以上は課金してきました! 画像に載せきれないので、お気軽にご質問ください♪ / プレイヤーランク:700 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格!引退アカウント、3大超サイヤ人完凸!旧ビースト、オレコロ、龍拳など! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
オレコロ
Lr
龍拳
IOS
ビースト
龍石
ドッカンバトルにハマっている(いた) のでゲームトレードで購入しましたが 自分の本垢に集中しているので 出品致しますm(_ _)m 3大超サイヤ人はとても強く当分は 入手する事ができないのでオススメです / プレイヤーランク:293 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:85個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS龍石8100個、ビースト1凸、3代スーパーサイヤ人 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
オレコロ
龍石
IOS
Lr
ビースト
ゴジータ
ビースト1凸、3代スーパーサイヤ人、ゴジータ、ブロリー、身勝手1凸、オレコロ、トッポ1凸、ギニュー2凸などいます。引き継ぎは購入者のアカウントに連携しますのでご用意お願いします。ストーリー終わっていま / プレイヤーランク:376 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:8100個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥石9000個🔥 🌈石アカ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,999
ゲームトレード
オレコロ
龍石
IOS
Lr
ベジット
ビースト
ガチャしたい方どうぞ!!! 使えるキャラ 新3悟空2凸 新ブー1凸 旧ビースト3凸 天下一悟空2凸 マジュニア1凸 年末3悟空2凸 オレコロ🌈 ビースト無凸 6周年コンビ無凸 ベジット無凸 トッポ3 / プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格引退垢‼️ フェス限大量! ビーストオレコロあり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,899
ゲームトレード
オレコロ
龍石
ガンマ
IOS
Lr
ザマス
引退垢です。約2年半プレイしてました。LRは40体(合体ザマス、ビースト、ゴジータ、身勝手、8周年コンビ、ベジータ)また使えるキャラしか覚醒させていません。URは66体(ガンマなど多数) ほとんどのキ / プレイヤーランク:367 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
割引特売1個 IOS専用 未来悟飯+超4悟空+ オレコロ+龍石15500前後+LR11体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,000
ゲームトレード
オレコロ
龍石
悟飯
IOS
android
Lr
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 破格 大幅値下げ!! 9周年コンプ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
オレコロ
龍石
悟飯
IOS
Lr
身勝手
もうやらなくなり引退するのでアカウント出品させていただくことにしました! 9周年キャラコンプリート 現状最強パーティ組めます!! ビースト、オレコロ、未来悟飯 界王拳コンビ 身勝手2凸 キラベジ1凸 他 / プレイヤーランク:334 LRキャラクターの数:42体 龍石の数:113個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
値下げ交渉可 ブロリー、合体ザマス 虹 オレコロ、ごはんビースト 五周年キャラ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
オレコロ
龍石
IOS
Lr
ザマス
ビースト
ブロリー、合体ザマス 虹 オレコロ、ごはんビースト 値下げ交渉可 急ぎです。/ プレイヤーランク:199 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:70個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超サイヤ人3、2凸‼️魔人ブウ入手‼️フェス限トッポ虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
オレコロ
ザマス
GT
質問
龍石
検索
キャラは写真通りです。1時間以内に入金出来る方のみ 即購入⭕️ 値下げ❌ 質問⭕️ 検索用 龍石 LR iOS 未来悟飯 悟飯 悟空 ベジットブルー ザマス 引退 初期 ランク GT オレコロ 虹凸 / プレイヤーランク:325 LRキャラクターの数:36体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大急ぎのため本日までの大破格‼️激安LR完凸複数アカウント🍀 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
オレコロ
レッドゾーン
龍石
IOS
Lr
冒険
こちらLR複数、完凸キャラ複数、現在入手不可能な三大超サイヤ人、オレコロなど所持してるアカウントになります! 冒険ちょくちょく星取れてない所あり、レッドゾーン、スペクタクル、メモリアルバトル、スーパーバ / プレイヤーランク:348 LRキャラクターの数:62体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎉値下げ可能🎉大急ぎ‼️9周年コンプ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
オレコロ
Lr
悟飯
龍石
android
IOS
・未来悟飯、オレコロ以外にも環境で活躍出来るキャラは多いです ・機種はiOSなのでAndroidの方は引き継ぎにご注意ください ・引き継ぎ方法はGoogleアカウントです! ・購入されるまで基本ログイン / プレイヤーランク:323 LRキャラクターの数:36体 龍石の数:38個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 9周年新ビーストSSゴジータSSブロリーZ元気玉ゴジータ4オレコロビーストパンちゃん | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
オレコロ
IOS
ゴジータ
ビースト
元気玉
Lr
2024/02/24に撮ったものです! かれこれ5年以上プレイしてましたが、やる機会もなくなったのと、ここまで育てたアカを消すのはもったいないので引き継いでくれる方に譲りたいと思います! 強すぎオレコロ / プレイヤーランク:436 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
希少❣️9周年4種コンプ❣️龍石9278❣️iOS専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
オレコロ
ガンマ
悟飯
龍石
android
IOS
iOS専用アカウント。Androidは石が消えます。画像のキャラ含みます ストーリーエリア33まで SSR160種 。。オレコロ 9周年 ゴジータ ブロリー ガンマ 悟飯ビースト 悟飯 ザマス / プレイヤーランク:240 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:9278個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 引退アカウント 9周年コンプ オレコロ アル飯所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
オレコロ
Lr
悟飯
GT
龍石
身勝手
別に欲しいアカウントがあるので格安で販売してます 値下げもコメントください 売り切りたいです 身勝手虹 キラベジ1凸 GTコンビ虹 オレコロ虹 アル飯1凸 未来悟飯 フェスコイン1000枚以上あ / プレイヤーランク:290 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ相談⭕️ 龍石412 ビースト ガンマコンビ フェスコイン330 祭コイン410 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
オレコロ
ビースト
ガンマ
質問
Lr
龍石
ビースト ガンマ 身勝手悟空 ゴッドベジータ ベジット 魔人ブウ オレコロ ゴルフリ ブルマ ザマス 画像7枚目から凸解放度 石回収まだまだたくさん出来ます 質問あればコメントください ドッ / プレイヤーランク:472 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:412個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
[IOS専用] ゴジータ ブロリー共存+龍石11000~15000+LR10~30体 ドッカンバトル
¥7,500
ゲームクラブ
オレコロ
Lr
悟飯
ザマス
ブルマ
IOS
★購入前コメントください、在庫確認します★ ★値下げ受けません★ ... 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 [IOS専用] ゴジータ ブロリー所持 龍石10500~13000+LR5~20体 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ 未来悟飯 ブルマ ゴクベジ ザマス オレコロ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5813288
詳細へ
8周年Zコンビ、GTコンビ、オレコロ、ビースト悟飯、ギャリック親子などなど! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥4,000
RMT INC
オレコロ
悟飯
GT
ビースト
ギャリック
親子
その他色々あります!引退するので売りたいです。宜しくお願い致します!. 掲載日時:2023-02-21 03:25:19
詳細へ
8周年両方!5周年虹!オレコロ等、値引き交渉可! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥150,000
RMT INC
オレコロ
極限
高難易度
Lr
親ギャリ
龍石
親ギャリ、オレコロ、腕コロ、8周年コンビ、極限済5周年コンビ等 環境キャラ多数、高難易度イベは余裕でクリア可能。その他極限待ちや、準環境キャラもいるので編成の自由度はかなり高いです。また、イベント産キャラは作成サボってたのでやり込み要素も残ってます。値下げ交渉も柔軟に対応出来ればと思いますので、よろしくお願いします。. プレイヤーランク:491 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:28個 掲載日時:2023-04-04 04:09:14
詳細へ
格安☆8周年両方持ち LR多数 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥3,700
RMT INC
オレコロ
Lr
GT
冒険
龍石
ビースト
冒険、イベントクリア済み 目玉 オレコロ 虹 絶滅悟空 虹 ビースト 虹 8周年Zコンビ 2凸 8周年GTコンビ 無凸 フェス限 ヤムチャ 2凸 等. プレイヤーランク:460 LRキャラクターの数:72体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-05-04 14:10:25
詳細へ
最強垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥5,000
RMT INC
オレコロ
Lr
龍石
現環境最強キャラ多数 オレコロなど 強いキャラいます すぐに遊べます 初心者お勧め. プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:46体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-05-05 02:09:51
詳細へ
格安☆古参 オレコロ 新フェス限ケール サイヤの日ゴッド 親ギャリ GTコンビ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥4,700
RMT INC
オレコロ
検索
Lr
GT
冒険
親ギャリ
イベント、冒険 クリア済み ログイン1300日超え 新フェス限ケール追加! 5/5 LRオレコロ追加! ☆GTコンビ1凸 ☆ビースト1凸 ☆絶滅悟空 無凸 等々強キャラ多数! 虹キャラ 295体 検索用 モンスト パズドラ FGO. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-05-05 17:09:01
詳細へ
iOS版 9周年ゴジータ、悟飯ビースト、オレコロほかLR多数! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥12,000
RMT INC
オレコロ
悟飯
Lr
ゴジータ
SR
龍石
7〜8年程プレイしているアカウントです。LRキャラ68体 LRまで覚醒可能キャラはプラスで31体 ストレージ整理のために引退を考え出品しました。ドッカンフェスコイン434枚所持 キャラ所持枠1080まで拡張済み 必殺レベルアップ用の老界王神 SR110 SSR95体所持 . プレイヤーランク:501 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:175個 掲載日時:2024-04-07 23:45:50
詳細へ
更新日: 2024/5/7 18:16
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
309
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト オレコロ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
オレコロ 概要
「オレコロ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
対応機種
iOS、Android
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル オレコロ、ドカバト オレコロ
もっと見る
更新日
2024年05月07日 18時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
10位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
33位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初心者おすすめ垢‼️破格垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
検索
悟飯
ゲームトレード
¥500
大急ぎのため本日までの大破格‼️激安LR完凸複数アカウント🍀 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
レッドゾーン
龍石
ゲームトレード
¥1,200
破格!引退アカウント、3大超サイヤ人完凸!旧ビースト、オレコロ、龍拳など! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
Lr
龍拳
ゲームトレード
¥1,677
最安価格‼️孫悟空3入手‼️その他多数虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
検索
悟飯
ゲームトレード
¥2,500
引退‼️✨️廃課金✨環境トップキャラ多数所持‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
進化
悟飯
ゲームトレード
¥2,500
超サイヤ人3、2凸‼️魔人ブウ入手‼️フェス限トッポ虹‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
ザマス
GT
ゲームトレード
¥2,500
引退垢 破格 大幅値下げ!! 9周年コンプ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥2,500
✨️引退垢✨️🌸超破格🌸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥2,700
早い者勝ち 引退アカウント 9周年コンプ オレコロ アル飯所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
Lr
悟飯
ゲームトレード
¥2,700
値下げ相談⭕️ 龍石412 ビースト ガンマコンビ フェスコイン330 祭コイン410 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
ビースト
ガンマ
ゲームトレード
¥3,000
だいぶ強い垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
マジュニア
天下一
ゲームトレード
¥3,000
引退微進行アカウント 9周年コンプ ビースト3凸 オレコロ 旧ビースト ガンマ2号3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
オレコロ
検索
Lr
ゲームトレード
¥3,000
もっと見る