RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ピッコロ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ピッコロ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
38
件
更新
2024/5/7 21:15
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
38
件
絞り込み
絞込みクリア
ピッコロ
新着順
安値順
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
ご飯
IOS
ビースト
ガンマ
LRキャラ多数 ご飯ビースト、ガンマコンビ、オレンジピッコロ、ブロリーなどの強いキャラ多数 ゴット悟空、天下一悟空などの昔の強キャラも多数 / プレイヤーランク:443 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年LR悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! ドッカンバトル
¥3,250
ゲームクラブ
ピッコロ
極限
Lr
悟飯
ブウ
IOS
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。 龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 2024年、新URベジータ 9周年、LR悟飯ビースト 9周年、LRガンマコンビ1凸 LRアルティメット悟飯1凸 LRオレンジピッコロ LR超4悟空🌈 URゴッド悟空🌈 その他、LR20種 まだ龍石の回収可能です! フェスコイン870枚 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5799033
詳細へ
8周年キャラ両方🌈 他フェス限やLRや🌈多数! フェスコイン1000枚↑↑ 課金額5万円前後 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
IOS
龍石
閲覧いただきありがとうございます。課金額8万円程度の微課金アカウントです。最強の8周年キャラ両方🌈です!! 他にもオレンジピッコロなど優秀なLRやフェス限も揃っているため攻略で困ることはありま / プレイヤーランク:340 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:272個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト完凸、ゴジータ完凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
悟飯
ゴジータ
身勝手
IOS
悟飯ビースト完凸、9周年ゴジータ完凸、 LRゴジータ完凸、オレンジピッコロ、 ガンマ1号&2号1凸、LR身勝手悟空3凸、 LRキラベジ完凸、LRブロリー1凸 ストーリーは全て終わっています。ドッカ / プレイヤーランク:485 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:329個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,333
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
ザマス
SR
IOS
龍石
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携し / プレイヤーランク:15 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルLR23 ピッコロいます 値下げ交渉受け付けます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
IOS
龍石
ちょい課金してます。強くなるにはもってこいです 全然値下げ交渉します!あなたがいい値段で連絡ください はやめに連絡くれないとデートけします💦 / プレイヤーランク:306 LRキャラクターの数:23体 龍石の数:77個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 ビーストご飯 オレンジピッコロ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550,000
ゲームトレード
ピッコロ
Lr
身勝手
オレコロ
ご飯
android
身勝手 ビースト オレコロ キラベジ ジレン トッポ 他強キャラ多数 / プレイヤーランク:392 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ピッコロ
極限
悟飯
Lr
パーティー
ゴジータ
ごはんビーストや、オレンジピッコロ、ゴジータ、7周年キャラ(ゴッドコンビ虹)、8周年キャラ等他にも強キャラ多数 極系のキャラも数多くいるので編成には困らないです。スーパーバトルロードや極限スーパーバト / プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:37個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【激安最強】9周年コンプ+5周年コンビ龍石4700以上 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ブウ
ザマス
ブルマ
当方、Androidです。ログイン1000日 『新』超サイヤ人3孫悟空(天使) 『新』魔人ブウ(善) 9周年コンビ 5周年コンビ LRブルーコンビ LRブルマ LRオレンジピッコロ LRザマス など / プレイヤーランク:284 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:4700個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ピッコロ
極限
Lr
ゴットコンビ
ザマス
ゴジータ
課金はしてないです 9周年ゴジータやゴットコンビ4コンビ居ます。潜在ピッコロ、奮起コンビ、身勝手、キラベジ、祭悟空、5周年コンビ、ザマス、その他強キャラ揃ってます。石もまだ集められます。極限ほぼやっ / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,555
ゲームトレード
ピッコロ
クウラ
悟飯
Lr
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます🎵 写真はLRキャラクターとLRまで可能となるキャラクターです!✨ 孫悟空4虹凸🌈クリリン孫悟飯虹凸🌈オレンジピッコロ2凸🍊 アルティメット孫悟飯1凸🍋クウラ(最終形 / プレイヤーランク:354 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
GT
ベジット
飽きたのでやめます 九周年ブロリー 6周年悟空 ベジータ オレンジピッコロ 七夕ブルーコンビ 力ベジット ブルマ 八周年Zコンビ GTコンビ 7周年GTコンビ ゴッドコンビ ホプソトランクス 合体ザマス / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:23個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルの引退垢です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ピッコロ
ブルーコンビ
IOS
Lr
ザマス
ブルマ
LR51 LRまで覚醒23 ご飯ビースト 9周年ブロリー 合体ザマス ブルーコンビ 未来ご飯 ブルマ虹 オレンジピッコロ虹 改悟空虹などなど 龍石1〜100 / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
ピッコロ
ガンマ
IOS
高難易度
Lr
身勝手
高難易度などで石集めはまだまだ可能です ストーリーは全てクリアしてます ピッコロ&ビースト 1凸 ブロリー 3凸 ガンマコンビ無凸 オワコンビ完凸 キラベジ2凸 身勝手無凸 無言購入❌ 質問等あればどう / プレイヤーランク:303 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
天下一
悟飯
Lr
IOS
引退するので出品します。課金額100k↑ LR88体、周年キャラ全て所持。夏の大型CPで登場した未来悟飯、未来トランクス、宇宙ザマス所持。URの天下一悟空、ピッコロ所持。完凸100↑ 大半の汎用キャ / プレイヤーランク:532 LRキャラクターの数:93体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
SR
冒険
極限
元気玉
初期垢ではありません。冒険と極限Zはすべ てクリアです 。lrはssr状態で 、 自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントを / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LRキャラ104体 URキャラ499体 ガチャ限豊富 ドッカンバトル
¥69,999
ゲームクラブ
ピッコロ
悟飯
Lr
フリーザ
ザマス
レア
ドッカンバトルの引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 オレンジピッコロ・知ザマス・速フリーザ・知悟空・体ゴッドssコンビ・力ゴジータ・速悟飯 虹 虹キャラ200体以上 ある程度フェス限などは揃ってると思います 【その他の情報】 プレイ日数:1000日以上 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くらトホ ID: 5819193
詳細へ
【LR77】iOS/龍石377個。9周年ゴジータ、極限キラベジ、極限ゴクベジ🌈他!完凸LR32体! ドッカンバトル
¥4,800
ゲームクラブ
ピッコロ
極限
ブルーコンビ
Lr
悟飯
身勝手
即購入可。早い者勝ち! iOSになります。 龍石377個 9周年、新LRゴジータ 現在では入手不可です。 6周年、LRキラベジ、極限Z覚醒済み LRブルーコンビ🌈極限Z覚醒済み LR力・身勝手の極意🌈極限Z覚醒済み LRアルティメット悟飯🌈 現在では入手不可です。 LRオレンジピッコロ🌈 現在では入手不可です。 LR三大超サイヤ人1凸 現在では入手不可です。 その他、LR77種、完凸LR32体 今後、極限Z覚醒する可能性が高いLR多数、所持です! 所持LRは全てドッカン覚醒済みです。 現状は再起する力200%パーティ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5814971
詳細へ
引退アカ ドッカンバトル
¥500
ゲームクラブ
ピッコロ
ブルーコンビ
ザマス
GT
ベジット
ビースト
九周年ブロリー 6周年悟空 ベジータ 力ベジット オレンジピッコロ 合体ザマス 八周年Zコンビ GTコンビ ブルーコンビなどなど他にも優秀なフェス限キャラいます ドッカンコインは500枚あるので夏にビーストゲットできます 石回収は1000個近く回収できると思います 無言購入禁止 日中の平日は基本対応できません(休日は対応できます) 即購入即入金以外対応しません 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれギク ID: 5797614
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 ドッカンバトル
¥21,980
ゲームクラブ
ピッコロ
Lr
ザマス
SR
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。 DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携しておりませんので安心安全な取引が可能です。 是非ご検討ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5782162
詳細へ
祭コンプ 数百万課金 フェス 通常ガチャ産LR コンプ所持率高め モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥65,000
RMT INC
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
質問
龍石
ご飯
内容は画像でご確認ください。こちらが把握している限りで未所持は フェスが 力ベジータ ブルーコンビ 1号 2号 アルティメットご飯 ピッコロです。通常ガチャ産LRはすべて所持しているはずです。特に解放率が気になる方がいるかもしれないと思ったキャラたちは4枚目に乗せておきました。他に知りたいことがあればお気軽にご質問ください。月々5万-20万弱課金していましたのでかくじつに数百万課金しております。コインはそれぞれ大体 フェス2300 伝説降臨300 青コイン400 祭600 です。ここ数カ月はログインをメインにしていたので高難度の. プレイヤーランク:740 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 21:22:09
詳細へ
総課金50万↑ LR73.UR385 廃課金アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥50,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
ベジット
ゴジータ
身勝手
質問
総課金額50万↑の廃アカウントの出品です。多忙でプレイ時間が取れないので、出品致します。主要キャラは揃っています。8周年両方所持、 親ギャリ1凸オレンジピッコロ0凸、ガンマ1号0凸、ガンマ2号1凸、7周年両方1凸、6周年身勝手完凸、キラベジ3凸、5周年ベジット2凸、ゴジータ1凸、クズヤロー0凸、バカヤロー2凸 URもフェス限2凸↑ 多数所持しております。質問や指定画像の提示などがあれば、コメント下さい。今ならスーパー龍石1つありますので、お好きなフェス限URと交換可能です! ノークレーム、ノーリターンでお願い致します。スムーズな対応を心掛けております。. プレイヤーランク:546 LRキャラクターの数:73体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-04-28 20:24:48
詳細へ
ドッカンバトル 引退 LR86体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥500,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
ブウ
ガシャ産LR
龍石
伝説降臨
ドッカンバトル当初からやっておりましたがやらなくなったので引退します。ガシャ産LRは43体で虹は4体です。画像一枚目 入手順、ガシャ産LRでソート 画像2~4枚目 LRすべて属性淳 画像でロックしてあるものがガシャ産になります。8周年の3+2コンビ、オレンジピッコロいます。最近知魔人ブウLR引きました。ドッカンフェスコインも大量にあるので新キャラと交換できます。ドッカンフェスコイン 1790枚 伝説降臨コイン10枚 ゼニー 1947170138 . プレイヤーランク:536 LRキャラクターの数:86体 龍石の数:333個 掲載日時:2023-07-17 22:32:46
詳細へ
ドッカンバトル モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥7,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
龍石
7周年、オレンジピッコロ、トラベジなど沢山のLRがいます!. プレイヤーランク:516 LRキャラクターの数:69体 龍石の数:65個 掲載日時:2023-08-17 23:12:13
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥22,222
RMT INC
ピッコロ
Lr
ザマス
SR
龍石
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携しておりませんので安心安全な取引が可能です。是非ご検討ください。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-08-27 22:05:23
詳細へ
引退アカウント LR、限定多数 RANK632 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥25,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
龍石
IOS
かなり時間を費やしましたが、他ゲーム移籍のため出品します。最新含めLR、フェス限多数あります。某攻略サイトの総合最強キャラランキングで1〜5位まで完備、総合キャラ1位のオレンジピッコロは虹(完凸)です。(2023年9月現在順位) 30位までのうち21キャラ所持してますが、フェスコインも1150あります(龍石5個で1コイン)ので、LRキャラであれば2体と交換可能のため、さらに所持数増やすことも可能です。お引き渡しまでログインとデイリーのルーティン作業は継続します。(出品当初の624→632にプレイヤーランク上がってます) iOSアカウントです。かなりお安く出しているつもりですが、値段交渉は可能ですので、宜しくお願いします。. プレイヤーランク:632 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:50個 掲載日時:2023-09-10 00:27:38
詳細へ
Android専用 ピッコロ+祭悟空+龍石2600個+LR3~10体 ランク1 初期垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,500
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
ドッカンバトル 初期垢 Android専用 ピッコロ+祭悟空+龍石2600個+LR3~10体 LRはSSRの状態です 入金確認後に 引き継ぎコードとパスワードを送ります ご利用心よりお待ちしております、 よろしくお願いします . 掲載日時:2023-12-11 16:53:49
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:00:53
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:01:50
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:03:49
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:04:49
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:42:05
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. 掲載日時:2024-01-27 18:58:45
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. 掲載日時:2024-02-28 17:11:39
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . 掲載日時:2024-03-02 16:14:46
詳細へ
9周年ビースト!ブロリー!その他強キャラ多数! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥17,000
RMT INC
ピッコロ
高難易度
Lr
ブウ
ザマス
ブルマ
9周年ビースト 9周年ブロリー(1凸)を始め 合体ザマスやオレンジピッコロなどの環境キャラが揃っております! LRブルマ、LR速魔人ブウ、LR体スーパージャネンバは虹まで凸しております! キャラがかなり揃っているので高難易度もかなり楽に攻略可能! 即日購入してくれる方がいましたら値引きも考えたいと思います! よろしくお願いいたします! 出品者 . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-03-08 21:00:59
詳細へ
ドッカンバトル❗️LRピッコロまだやってました!
¥3,000
マツブシマーケット
ピッコロ
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:70体RANK:516龍石の数:5個
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 | ドッカンバトル RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥22,222
RMT Trade
ピッコロ
Lr
ザマス
アカウント サーバー名: ドッカンバトル | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/5/7 21:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ピッコロ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ピッコロ 概要
「ピッコロ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ピッコロ、ドカバト ピッコロ
もっと見る
更新日
2024年05月07日 21時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
28位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
31位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
RMT INC
ゲームトレード
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
極限
Lr
ゲームトレード
¥500
8周年キャラ両方🌈 他フェス限やLRや🌈多数! フェスコイン1000枚↑↑ 課金額5万円前後 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥700
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥800
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥900
ビースト完凸、ゴジータ完凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
Lr
悟飯
ゲームトレード
¥3,000
【激安最強】9周年コンプ+5周年コンビ龍石4700以上 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥5,000
ドッカンバトルLR23 ピッコロいます 値下げ交渉受け付けます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥6,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
Lr
ご飯
ゲームトレード
¥8,000
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
極限
悟飯
ゲームトレード
¥8,000
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
天下一
ゲームトレード
¥20,000
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
SR
ゲームトレード
¥20,000
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥21,333
もっと見る