RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
天下一
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 天下一 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/5/7 23:10
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
天下一
新着順
安値順
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
天下一
Lr
IOS
龍石
引退垢ですLR71体最近のキャラ持っています天下一悟空も持っていますLRにさせれるキャラも数体います / プレイヤーランク:513 LRキャラクターの数:71体 龍石の数:43個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
天下一
Lr
ピッコロ
ご飯
IOS
ビースト
LRキャラ多数 ご飯ビースト、ガンマコンビ、オレンジピッコロ、ブロリーなどの強いキャラ多数 ゴット悟空、天下一悟空などの昔の強キャラも多数 / プレイヤーランク:443 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石1000↑所持 戦闘力460万↑虹700↑高戦闘力重課金アカウント ドッカンバトル
¥70,000
ゲームクラブ
天下一
高難易度
ブウ
レア
七夕
龍石
閲覧頂き、ありがとうございます。 タイトルの通り、戦闘力460万↑のアカウントになります。 直近のガチャキャラはサイヤの日ベジータ2凸、GWキャラは恒常ブウ以外は所持しております。 9周年キャラはブロリーのみ未所持ですが、七夕にドッカンコインで交換できます。 かなりレアな天下一2桁称号も2つ所持しております。 リンク上げも日々行っており、フルリンクは500↑で使いそうなキャラはほぼリンクMAXです。 ログイン日数は2700前後で、高難易度は全てクリア済みです。 コインについて ドッカンフェスコイン:1080 … 種別: フリマ販売 ユーザー: とちょぱ ID: 5783989
詳細へ
早い者勝ち!ドッカンバトル LR多数強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
天下一
悟飯
Lr
ブウ
ザマス
親ギャリ
ガチャ産LR66種類 LR悟飯ビースト LRブロリー LRフルパワー悟空4 LR未来悟飯 LR合体ザマス 8周年LR両方持ち 7周年LR両方持ち 親ギャリLR持ち 新LRブウ 天下一孫悟空 マジュニア / プレイヤーランク:525 LRキャラクターの数:66体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル総課金50万以上天下一上位引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
天下一
Lr
レア
IOS
龍石
ガチャ限・レアキャラ】 完凸キャラ超多数 9周年あり ほぼ全キャラ強化済 【アイテム・装備・通貨】 龍石約500個以上回収可能 赤コイン530枚 黄コイン250枚 【その他の情報】 プレイ日数:○○日以 / プレイヤーランク:460 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
だいぶ強い垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
天下一
マジュニア
Lr
オレコロ
IOS
ガンマ
LR60以上!ブロリー、ビーストなど最強キャラ多数!オレコロなどなど虹もたくさんいます!龍石もまだまだ集められる場所あります!ゴッド悟空や赤ガンマ、マジュニア天下一悟空などUR最強もいっぱいいます!メア / プレイヤーランク:328 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
天下一
フリーザ
Lr
虹キャラ
IOS
龍石
引退品です。LR125体。虹キャラ約300体。天下一武道会Best1000位称号あり。ランク636。ログイン日数2600日程です。周年以降のイベントはほとんどやっていないため、フリーザ伝、ドラゴン / プレイヤーランク:636 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈最強アカウント🌈 全キャラ所持率90%↑ 古参 天下一特別称号あり 廃課金 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥420,000
ゲームトレード
天下一
IOS
Lr
龍石
大至急お金が必要の為、多少であればお値引き致します 高額となりますので詐欺などは一切致しません。シリアルコードキャラやアラレちゃん、第1回天下一報酬のさらなる高みへ孫悟空、ウーブ、超強襲キャラなど入手 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:149体 龍石の数:100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🔥石9000個🔥 🌈石アカ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,999
ゲームトレード
天下一
龍石
IOS
Lr
ベジット
ビースト
ガチャしたい方どうぞ!!! 使えるキャラ 新3悟空2凸 新ブー1凸 旧ビースト3凸 天下一悟空2凸 マジュニア1凸 年末3悟空2凸 オレコロ🌈 ビースト無凸 6周年コンビ無凸 ベジット無凸 トッポ3 / プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
天下一
龍石
悟飯
Lr
ピッコロ
IOS
引退するので出品します。課金額100k↑ LR88体、周年キャラ全て所持。夏の大型CPで登場した未来悟飯、未来トランクス、宇宙ザマス所持。URの天下一悟空、ピッコロ所持。完凸100↑ 大半の汎用キャ / プレイヤーランク:532 LRキャラクターの数:93体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
LRフェス/祭限定37種(9周年LR4種含む)・天下一孫悟空1凸など所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,100
ゲームトレード
天下一
龍石
IOS
Lr
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:620 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
第〇〇回天下一武道会2位 称号持ち 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
天下一
全クリ
Lr
龍石
高難易度
カンスト
引退垢になります 総課金60万 天下一武道会2位 称号持ち 高難易度全クリア済 高難易度ミッション全クリア済 ランクカンスト 戦闘力200万↑ ログイン日数 1500日↑ 100億ゼニー(プラチナサ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:115体 龍石の数:500個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
LRフェス/祭限定38種(9周年LR4種含む)・天下一孫悟空3凸など所持(フェスコイン1300枚以上 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,800
ゲームトレード
天下一
IOS
Lr
龍石
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:590 LRキャラクターの数:101体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈最強アカウント🌈 全キャラ所持率90%↑ 古参 天下一特別称号あり 廃課金 ドッカンバトル
¥350,000
ゲームクラブ
天下一
Lr
もうこれ以上は本当にお値引き出来ません。 他の方とはレベルが違います。見比べて見て下さい。 メダルで全UR、LRフェス限コンプリート出来ます。 自称980万、1000万課金してると出品されている方がGW限定と謳って出品されていますが、内容を私のと見比べてみて下さい。 9年間大切にしてきたアカウントすが、妻の手術の為、苦渋の決断での出品となります。 詐欺など心配される方もいらっしゃるかと思いますが、絶対に致しません。中々難しいと思いますが、信じて下さい。 必要であれば通話でのお渡しも可能となります。 不正、チ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 孫悟空 ID: 5814770
詳細へ
LRフェス/祭限定37種(9周年LR4種含む)・天下一孫悟空1凸など所持 モバイルゲームドッカンバトル
¥13,208
RMT.club
天下一
Lr
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
ドッカン引退垢 LR99 ヒーローズ限界突破ベジット フェス限多数 ドッカンバトル
¥55,000
ゲームクラブ
天下一
Lr
ベジット
ドッカン引退垢です。割く時間がないので出品致しました。昔からたまたまやったいたのである程度のキャラクターのバリエーションもありますし強力な全体攻撃持ちキャラも多いので天下一も周回できます。ヒーローズキャラ多数にイベ産含めLRキャラも99体いて8周年完凸キャラ等もいます。 種別: フリマ販売 ユーザー: Xig引退垢販売 ID: 5781016
詳細へ
更新日: 2024/5/7 23:10
ドカバト オススメお買い得商品
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,300
ゲームトレード
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 天下一 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
天下一 概要
「天下一」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 天下一、ドカバト 天下一
もっと見る
更新日
2024年05月07日 23時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
28位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
31位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
だいぶ強い垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
マジュニア
Lr
ゲームトレード
¥3,000
ドッカンバトル総課金50万以上天下一上位引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
Lr
レア
ゲームトレード
¥4,000
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
フリーザ
Lr
ゲームトレード
¥8,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
Lr
ピッコロ
ゲームトレード
¥8,000
LRフェス/祭限定37種(9周年LR4種含む)・天下一孫悟空1凸など所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
龍石
IOS
ゲームトレード
¥12,100
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥20,000
早い者勝ち!ドッカンバトル LR多数強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥20,000
LRフェス/祭限定38種(9周年LR4種含む)・天下一孫悟空3凸など所持(フェスコイン1300枚以上 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
IOS
Lr
ゲームトレード
¥21,800
🔥石9000個🔥 🌈石アカ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
龍石
IOS
ゲームトレード
¥29,999
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
Lr
IOS
ゲームトレード
¥70,000
第〇〇回天下一武道会2位 称号持ち 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
全クリ
Lr
ゲームトレード
¥99,999
🌈最強アカウント🌈 全キャラ所持率90%↑ 古参 天下一特別称号あり 廃課金 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
天下一
IOS
Lr
ゲームトレード
¥420,000
もっと見る